Автор Тема: #20658 – В день по чайной ложке  (Прочитано 26877 раз)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #90 : 22 Июня 2016, 17:09:24 »
Пельмени себе он же вылавливает вовремя, а про вторую порцию жене - забывает.

Почему вылавливает? Можно же пельмени с бульоном есть. Тогда - переливает.

Вот зачем готовить пельмени за пару часов до еды - не могу придумать.

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #91 : 22 Июня 2016, 17:09:28 »
Цитировать
Я ему эти тарелки на стол складывала. Вместе с обьедками. Не помогало, пока действительно все тарелки, обросшие плесенью, не скапливались в той локации. Мне чо, мне пофигу, я дома не ем)

фу плеать, я бы от такой свиньи бежала, роняя тапки :-X
убей себя - спаси планету.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #92 : 22 Июня 2016, 17:09:34 »
Окей, помыл кое-как, на отвяжись. Посуда чистая на вид, но жирная-грязная на ощупь. Ему - норм, и мозг цел, и посуда устраивает. Женщине перемывать или пользоваться грязной?
Ммм... Может, женщине не стоит выскакивать замуж после недели знакомства, даже не проверив, вдруг ее потенциальный супруг - бытовая свинья? Посуду мыть не умеет, носки вонючие по всем углам ныкает, ногти на ногах месяцами не стрижет?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #93 : 22 Июня 2016, 17:10:42 »
Чем копить тарелки с плесенью, лучше уж начать юзать одноразовые, они недорогие
Вот проблемы у людей
« Последнее редактирование: 22 Июня 2016, 17:54:04 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #94 : 22 Июня 2016, 17:13:20 »
А главное и автор со своим мужиком живёт себе и Четырехглазик, но все точно знают, как надо, а как фу.
just do it
potom

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #95 : 22 Июня 2016, 17:16:06 »
Ммм... Может, женщине не стоит выскакивать замуж после недели знакомства, даже не проверив, вдруг ее потенциальный супруг - бытовая свинья? Посуду мыть не умеет, носки вонючие по всем углам ныкает, ногти на ногах месяцами не стрижет?
Про замуж никто не говорит, мужик может быть рандомным бойфрендом, сожителем, другом.
Вопрос в другом: как не выесть мозг и обойтись без скандалов (желательно), но в то же время достучаться до пофигистичного партнера, который с первого раза не внимает просьбе? Со второго, впрочем, тоже?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #96 : 22 Июня 2016, 17:18:13 »
Про замуж никто не говорит, мужик может быть рандомным бойфрендом, сожителем, другом.
Вопрос в другом: как не выесть мозг и обойтись без скандалов (желательно), но в то же время достучаться до пофигистичного партнера, который с первого раза не внимает просьбе? Со второго, впрочем, тоже?

Так кучу примеров же уже привели.
Если обобщить: создать такие условия, в которых невыполнение этой просьбы будет означать дискомфорт для самого пофигиста.

Оффлайн Magolodia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Карма: +195/-28
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #97 : 22 Июня 2016, 17:20:08 »
В мире существуют люди, которые ПРЯЧУТ грязные стаканы? Нда, остается порадоваться, что такого неадеквата среди своих знакомых я еще не встречала.

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #98 : 22 Июня 2016, 17:25:10 »
Касаемо посуды, которую не заливают водой или небрежно моют и прочих бытовых вопросов... У меня основная проблема в том, что партнёр отчасти ребёнок. В бытовых вопросах он, как и многие молодые люди, профан, потому что так воспитывали. Многие вещи за время совместной жизни удаётся объяснить. Типа, "милый, ты эту ложку мыл только что? Смотри, она высохла и на ней комки. Иди сюда, я покажу, как понять во время мытья, что ложка ещё не отмылась". Но он как ребёнок, он вроде бы и знает, но мысли где-то в другом месте, он опять забыл, не подумал, всё такое... Я, конечно, могу принимать его таким, какой он есть, но не хочу. Я ему не мама, сопельки за ним вытирать не буду. Это не значит, что я пытаюсь свалить на него бытовые обязанности - я сижу дома, мне проще этим заниматься, я и занимаюсь. Но думать за него я не хочу. Зарядил ли он перед работой телефон? Бросил ли свои грязные вещи в корзину? Найдёт ли дитятко сыр в холодильнике и свой любимый соус, если его убрать со стола в шкафчик? Он первое время в квартире был, как в стране чудес. Не знал, где что лежит, что у нас есть, где его вещи и в каком они состоянии. Это и его дом тоже, делать элементарные вещи для поддержания порядка совсем несложно, если не витать в облаках.

В мире существуют люди, которые ПРЯЧУТ грязные стаканы? Нда, остается порадоваться, что такого неадеквата среди своих знакомых я еще не встречала.

Он их не прячет! Он задумчиво стоит/сидит/валяется на диване со стаканом, уткнувшись в своё какое-то занятие. Допил, стакан поставил, рукой задел - мешает, он его на автомате и задвигает туда, где рукой не задеть. Куда-нибудь за монитор, например, там-то точно никто не заденет. А потом не помнит, куда дел.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #99 : 22 Июня 2016, 17:27:48 »
Вопрос в другом: как не выесть мозг и обойтись без скандалов (желательно), но в то же время достучаться до пофигистичного партнера, который с первого раза не внимает просьбе? Со второго, впрочем, тоже?
В моей вселенной вопросы гигиены - не те вопросы, в которых можно и нужно пытаться достучаться. Если человека сызмальства не приучили аккуратности, то ни диалоги, ни скандалы ничего не изменят. Ну не поменяется он уже. Ему комфортно быть свиньей и жить в свинарнике.
Другое дело - комфортно ли женщине будет с таким мужем? Если некомфортно, так может, и не надо? В море полно рыбы, не последний же он мужик на земном шаре.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #100 : 22 Июня 2016, 17:31:55 »
Госпаде. Не бреется - не целуй его, колоться не будешь.

Вообще-то автор тоже живой человек, хотеть целоваться с любимым мужем - нормальное желание. Лишить себя части прелюдии и просто приятных поцелуев или же ходить с раздраженной кожей? А не проще ли супругу побриться?
У автора разве что может быть другой вариант мести - фигово выбрить глубокое бикини и разводить его на ежедневный куни) пусть прочувствует! ;D
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #101 : 22 Июня 2016, 17:33:55 »
А главное и автор со своим мужиком живёт себе и Четырехглазик, но все точно знают, как надо, а как фу.
Я уже больше трех лет с ним на одной территории не живу и нидайбох)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #102 : 22 Июня 2016, 17:35:10 »
В моей вселенной вопросы гигиены - не те вопросы, в которых можно и нужно пытаться достучаться. Если человека сызмальства не приучили аккуратности, то ни диалоги, ни скандалы ничего не изменят. Ну не поменяется он уже. Ему комфортно быть свиньей и жить в свинарнике.
Другое дело - комфортно ли женщине будет с таким мужем? Если некомфортно, так может, и не надо? В море полно рыбы, не последний же он мужик на земном шаре.
э нет
фишка в том, что люди разные - в семье Мужчины всем вопросами занималась мама, поэтому у него одна модель поведения
у меня немного другая
в остальном мы друг друга устраиваем, люди, в принципе, взрослые, способные найти компромисс - что и было сделано
PS под "всеми вопросами"  я имела в виду мойку посуды и готовку, тащемта, а то знаю я вас
« Последнее редактирование: 22 Июня 2016, 17:48:45 от Maryam »
neko nyan nyan

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #103 : 22 Июня 2016, 17:40:10 »
Очередная дурында, считающая, что ради Неё муж должен превратиться в домашнюю собачку и бежать вприпрыжку по первому же требованию. У мужа не может быть ничего своего, даже БОРОДЫ.
Которую он обязан сбрить во имя компромисса.
Не во имя компромисса, а просто потому, что когда колется - мерзко, больно, неприятно. Но чем на мозги капать, автор бы лучше просто перестала к мужчине прикасаться, пока он небритый. И будут все довольные сидеть, зато с правами класть на мнение типа любимого человека. Нормально вести себя в быту - это быть домашней собачкой и бежать вприпрыжку уже, да? Ну, в таком случае единственный выход - полное раздельное ведение быта. Если такой весь из себя независимый самец - обслужит себя сам. Полностью.
Но вообще, не пониманию, вот на фига рядом человек, который явно класть хотел и на тебя лично и на твои потребности, причем элементарные.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #104 : 22 Июня 2016, 18:06:27 »
Нормально вести себя в быту - это быть домашней собачкой и бежать вприпрыжку уже, да?
Люблю, когда единственно приемлемыми нормами декларируют те нормы, которые привычны и комфортны декларирующему. Догадаться, что у партнера может быть иной взгляд на "нормальный быт" - это не. Слишком сложная мысль.
Надо его непременно начать дрессировать, объясняя, что "фу", а что "молодец, хороший мальчик". Вы ж не со взрослыми мужчинами жить начинаете, а с пятилетними неразумными детишками, которых еще воспитывать и воспитывать.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #105 : 22 Июня 2016, 18:35:23 »
А вот я всю тему не одолела, но как быть, если ты встретил и полюбил человека БЕЗ бороды, а потом в процессе, он решил, что борода - это круто, хорошо и вообще у него от бритья раздражение, а ты бородатых мужчин не понимаешь, не хочешь и не разумеешь? Ты такая говоришь человеку "а я бородатых мужчин не хочу. ни так, ни эдак, ни в постели, ни в жизни. у меня диссонанс между тобой любимым и твоей бородой, давай что-то придумывать?" а он тебе "у тебя есть борода, я скажу тебе да!" -______________- ну это я так...

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #106 : 22 Июня 2016, 18:39:08 »
Нормально вести себя в быту - это быть домашней собачкой и бежать вприпрыжку уже, да?
Люблю, когда единственно приемлемыми нормами декларируют те нормы, которые привычны и комфортны декларирующему. Догадаться, что у партнера может быть иной взгляд на "нормальный быт" - это не. Слишком сложная мысль.
Надо его непременно начать дрессировать, объясняя, что "фу", а что "молодец, хороший мальчик". Вы ж не со взрослыми мужчинами жить начинаете, а с пятилетними неразумными детишками, которых еще воспитывать и воспитывать.

а разводить свинарник - это нормальный быт? плесень на тарелках выращивать - норма, с которой надо считаться? Если человек не понимает элементарных вещей - он взрослый человек?
убей себя - спаси планету.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #107 : 22 Июня 2016, 18:47:49 »
а разводить свинарник - это нормальный быт? плесень на тарелках выращивать - норма, с которой надо считаться? Если человек не понимает элементарных вещей - он взрослый человек?
Для человека-свиньи - абсолютно нормальный. Или для того, за кем всю жизнь мамочка по всей квартире грязную посуду и одежду собирала. У последних обычно установка, что быт и обслуживание - сугубо женское дело. Причем, такие чаще всего находят себе супружниц, которые разделяют их позицию и все в итоге счастливы. Он мусорит, она носится вокруг с веником.

То, что лично вам было бы некомфортно делить быт с дикарем из затерянного африканского племени, не значит, что с ним что-то не то и его обязательно нужно перевоспитывать. Не лучше ли ему вместо этого найти девушку из того же племени? А вам - из своего?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2016, 18:49:21 от maitreya »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #108 : 22 Июня 2016, 18:49:28 »
Ёжа, ты вообще что в энторнетиках делаешь? А ну-ка марш ворщи барить мужику и стронеты минечить. И, главное, превозмогать, а то чо ты не как баба-то!  ;D
Еда уже приготовлена и уже поели, а минеты и так каждый день имеются (у нас так как-то повелось, что это ежедневная традиция). Так что претензии именно по этим поводам излишни.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #109 : 22 Июня 2016, 18:52:34 »
Ёжа, выходите за меня замуж. :(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #110 : 22 Июня 2016, 18:58:49 »
Шея-то как, не сильно болит?
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #111 : 22 Июня 2016, 19:01:02 »
Еда уже приготовлена и уже поели, а минеты и так каждый день имеются (у нас так как-то повелось, что это ежедневная традиция). Так что претензии именно по этим поводам излишни.

Да какая разница. Не превозмогаешь — не состоялась как Настоящая Женщина™.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #112 : 22 Июня 2016, 19:02:18 »
а минеты и так каждый день имеются (у нас так как-то повелось, что это ежедневная традиция).

На полотенчике?

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #113 : 22 Июня 2016, 19:03:25 »
Еда уже приготовлена и уже поели, а минеты и так каждый день имеются (у нас так как-то повелось, что это ежедневная традиция). Так что претензии именно по этим поводам излишни.

а кунилингусы?
у вас еще прикус не испортился?
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #114 : 22 Июня 2016, 19:05:36 »
Зашла в тему про оскорбления, а там про ежедневные минеты, а моего комента нет. Думаю, что-то не так. А оно оказывается уже в двух темах. Даёт надежду, что Ёжа таки Трололо и тот ко что это выдумала, вот и понесло не по темам. Иначе как-то совсем печально.
just do it
potom

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #115 : 22 Июня 2016, 19:06:32 »

Но вообще, не пониманию, вот на фига рядом человек, который явно класть хотел и на тебя лично и на твои потребности, причем элементарные.
вы тоже хотите класть и на него лично и на его потребности, причём элементарные. Жить в сраче, ходить с бородой, не загрязнять шумовую атмосферу нытьём, не вытаскивать пельмени из воды и тп.
Эликирую машек силически

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #116 : 22 Июня 2016, 19:11:59 »
Может у меня есть потребности, например, выкинуть с кухни плиту и вместо нее токарный станок поставить
Однако, я сперва советуюсь с сожителями по вопросам, которые затрагивают состояние мест общего пользования
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #117 : 22 Июня 2016, 19:40:00 »
Постоянная работа - а ему оно надо, или его все устраивает? Если устраивает, тогда зачем жрать мозг?

Херасе.
Должна 10 ОС

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #118 : 22 Июня 2016, 19:46:44 »
Херасе.
Тут-то что не так? Некоторые специальности не страдают от отсутствия постоянной приписки к офису.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20658 – В день по чайной ложке
« Ответ #119 : 22 Июня 2016, 19:49:55 »
Ну можно иметь и удаленную постоянную работу. А просто непостоянная работа предполагает и непостоянный заработок. Хотя, если он за один заказ зарабатывает, что ему на полугодовой запас пельменей и Интернета хватает... Хотя не, сегодня густо, а завтра пусто - все равно отстой.
just do it
potom