Автор Тема: Подслушано - Не стоит восхищения  (Прочитано 8096 раз)

Настоящая Леди

  • Гость
Цитировать
Был у меня в детстве лучший друг. Очень весёлый и умный паренёк, душевный такой. И вот мы выросли, давно не общались, нынешние знакомые все помешаны на гаджетах, Инстаграме и загранице, в общем, письками меряются. А полгода назад я увидел его фотографии ВК — никаких заграниц, айфонов, машин, ресторанов – ничего. Парень отдыхает в деревне с кучей друзей, подрабатывает в детских лагерях летом, устраивает праздники, играет в скромной рок-группе, цитирует наших классиков (на видео, под гитару, а не просто копипаст) и многое другое. А вчера я его встретил в городе на площади — играл на гитаре с друзьями. Я такой искренней радости никогда не видел, когда он меня заметил. Долго с ним стояли и болтали. Я уже подумал, что он до ручки докатился, а он, оказалось, друзьями помогал заработать на билет на концерт известной группы. И вот он, в пыльных джинсах и старых кедах, простой парень, который поедет домой на автобусе, оказался самым интересным, искренним, добрым и счастливым человеком из всех, что я знал за все свои 26 лет. Большинство на его месте давно спились бы или скололись, но не он. Таких единицы. В них как будто горит какой-то неиссякаемый тёплый огонёк. А на мой вопрос: "И как ты так живешь?" — он ответил: "Я просто не пускаю в своё сердце зависть и никому не показываю грусть!"
http://ideer.ru/55730/

Леди недоумевает: и что в этом парне такого, что автор аж кипятком ссыт от восхищения?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #1 : 23 Июня 2016, 09:53:26 »
Аналоговый, ламповый - а это модно  ;)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #2 : 23 Июня 2016, 09:55:20 »
Меня бы напряг человек, который так пафосно разговаривает.

И да, я тоже недоумеваю, что в нем особенного.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #3 : 23 Июня 2016, 09:56:10 »
Цитировать
А полгода назад я увидел его фотографии ВК — никаких заграниц, айфонов, машин, ресторанов – ничего. Парень отдыхает в деревне с кучей друзей, подрабатывает в детских лагерях летом, устраивает праздники, играет в скромной рок-группе, цитирует наших классиков (на видео, под гитару, а не просто копипаст) и многое другое. А вчера я его встретил в городе на площади — играл на гитаре с друзьями.

Цитировать
Я уже подумал, что он до ручки докатился

Убогость какая. Нет айфона, машины и заграницу не ездит = докатился до ручки, оказывается он искренний и интересный без айфона. Офигеть! Автор туповат.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #4 : 23 Июня 2016, 09:59:56 »
У автора, походу, либо писька короткая и Инстаграмм без лайков. Либо он просто не догадывался, что не обязательно хотеть того, что вокруг большинство хочет. Вот и в шоке немного, что можно, оказывается, не на заграницу целыми днями надрачивать, а заниматься, чем хочешь и при этом (шок!) не сторчаться.
just do it
potom

Настоящая Леди

  • Гость
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #5 : 23 Июня 2016, 10:01:18 »
Меня бы напряг человек, который так пафосно разговаривает.

И да, я тоже недоумеваю, что в нем особенного.
У меня на "Подслушано" иногда возникает ощущение, что часть историй написаны с целью "привить современному поколению истинные ценности". Правда, написаны представителями того же поколения и в свету собственного восприятия (читай, в плену стереотипов про то, что всем кроме ГГ истории и подспудно автора) нужны только айфоны/телки/деньги... В общем, получается такой шлак, как в этой истории.

З.Ы. Почему мне сайт пишет, что с моего айпишника сообщение отправлено менее 5 секунд назад, если я ничего не отправляла?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #6 : 23 Июня 2016, 10:03:41 »
Леди, у меня про пять секунд с компа тоже только было было, так и не отправилось сообщение. С телефона вроде норм пока.
А не, не норм, с эти сообщением так же.
Пришлось скопировать, обновит и отправить, вообще после этого сообщения не шлется.
just do it
potom

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #7 : 23 Июня 2016, 10:04:34 »
З.Ы. Почему мне сайт пишет, что с моего айпишника сообщение отправлено менее 5 секунд назад, если я ничего не отправляла?
Такая же хрень только что была.
И вот прям щас с этим сообщением, да.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #8 : 23 Июня 2016, 10:11:55 »
И что тут особого, что парень не стал пафосным чувачком с айфоном? Да таких простых людей полно. Автор удивлен?

Olsky

  • Гость
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #9 : 23 Июня 2016, 10:21:39 »
Ага, только такие истории еще могут иметь обратный эффект. Есть айфон и катаешься по разным странам? Молодой идиот, который потребл*дствует. Стереотипы, к сожалению, есть( Особенно, у нетакихкаквсе.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #10 : 23 Июня 2016, 10:25:21 »
Сколько автору лет? 15?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Sashetta

  • Гость
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #11 : 23 Июня 2016, 10:29:29 »
Автор максималистичный талпаеп, друг у него разговаривает как герой анимехи. Дурацкая история, кмк.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #12 : 23 Июня 2016, 10:31:20 »
Ага, только такие истории еще могут иметь обратный эффект. Есть айфон и катаешься по разным странам? Молодой идиот, который потребл*дствует. Стереотипы, к сожалению, есть( Особенно, у нетакихкаквсе.
Катание по разным странам - это вроде элемент бедного, но гордого ковбойства  ;D И какбе выступает в противовес бездуховному потребл*дству. А так да, нетакиекаквсе такие нетакиекаквсе  ::)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #13 : 23 Июня 2016, 10:33:14 »
Цитировать
А на мой вопрос: "И как ты так живешь?" — он ответил: "Я просто не пускаю в своё сердце зависть и никому не показываю грусть!"
Мда, духовненько..
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #14 : 23 Июня 2016, 10:48:35 »
Цитировать
А полгода назад я увидел его фотографии ВК — никаких заграниц, айфонов, машин, ресторанов – ничего. Парень отдыхает в деревне с кучей друзей, подрабатывает в детских лагерях летом, устраивает праздники, играет в скромной рок-группе, цитирует наших классиков (на видео, под гитару, а не просто копипаст) и многое другое. А вчера я его встретил в городе на площади — играл на гитаре с друзьями.

Цитировать
Я уже подумал, что он до ручки докатился

Убогость какая. Нет айфона, машины и заграницу не ездит = докатился до ручки, оказывается он искренний и интересный без айфона. Офигеть! Автор туповат.

Ну вообще-то не автор.
потому что продолжение фразы:
Цитировать
а он, оказалось, друзьями помогал заработать на билет на концерт известной группы.
явно указывает на то, что автор подумал про "до ручки", при виде попрошайничества с гитарой.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #15 : 23 Июня 2016, 10:51:46 »
Играть на площади с друзьями я бы тоже "дошел до ручки" не назвала.

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #16 : 23 Июня 2016, 10:52:58 »
У меня тоже нет айфонов, заграниц, ресторанов и машин. можно начинать гордиться?
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #17 : 23 Июня 2016, 10:54:16 »
У меня тоже нет айфонов, заграниц, ресторанов и машин. можно начинать гордиться?
Нам свободы духа явно не хватает, чтоб на площадях побираться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #18 : 23 Июня 2016, 10:54:52 »
У меня тоже нет айфонов, заграниц, ресторанов и машин. можно начинать гордиться?
Нет, сначала надо повысить уровень пафосности и загадошности. А то не считается.
just do it
potom

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #19 : 23 Июня 2016, 11:00:25 »
Играть на площади с друзьями я бы тоже "дошел до ручки" не назвала.
Ну если он был там в грязных джинсах и рваной обуви, почему бы автор не мог предположить такого? У каждого свои мысли могут быть.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #20 : 23 Июня 2016, 11:03:26 »
Он в пыльных джинсах и старых кедах...Я так на дачу езжу. Тоже кто-то встретит знакомый и решит, что до ручки дошла :)

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #21 : 23 Июня 2016, 11:07:03 »
Он в пыльных джинсах и старых кедах...Я так на дачу езжу. Тоже кто-то встретит знакомый и решит, что до ручки дошла :)
Ну если вы, во время езды на дачу, еще ходите по электричке или автобусу и поете, аккомпанируя на гитаре - знакомый, с которым вы виделись в последний раз лет десять назад, может так подумать.
Читайте внимательно исходную историю.
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #22 : 23 Июня 2016, 11:08:28 »
Цитировать
Большинство на его месте давно спились бы или скололись, но не он.
На каком таком месте? Можно поподробнее? А то я нафантазирую щас. Вот например:
Он из тех личностей, у которых нет постоянной работы, потому что им некогда: то надо на стриту поиграть, то квартирник устроить, то в театральное попробовать поступить, то видосик запилить трогательный со стихами под гитару, то на репетицию в гараж идти. Их спасает обаяние и суперобщительность: голым и голодным такой субъект не останется, его всегда кто-нибудь пригреет, накормит, займет денег до дождичка в четверг и пожить пустит.
Не то чтобы я таких не люблю, я им завидую, наверное. Им напрягаться не надо вот вообще. О завтрашнем дне они не думают, о материальном - тоже, ишь, пошлятина какая. Годикам к 40 может быть заведут себе юную и трепетную жену-любительницу романтики с наследством. Эх. ::)
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #23 : 23 Июня 2016, 11:17:08 »
Shisho, этот парень был из тех, кто прооосто любит жиииизнь... ::)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #24 : 23 Июня 2016, 11:23:53 »
Next
Да нифига, я тут узнала сколько стоят запчасти для мотоцикла  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #25 : 23 Июня 2016, 11:24:28 »
А в 30 с хвостиком лет придет осознание
Хаты нет, семьи нет, денег нет, опыта нет, нихера нет.
Как раз в полтиннику успеет спиться.
Вообще я надеюсь, что героям истории лет по 20, а в этом возрасте еще нормально играть в трамваях, чтобы заработать на билет на концерт. Может быть, там не настолько уж летящая личность. Хотя учитывая зашкаливающий пафос...

Кстати, мой бывший иногда с группой играл на улице ради фана (хотя тысячи 3 за вечер у них получалось зарабатывать). При том, что зарплата у него по меркам нашего города поболее чем "очень хорошая"
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #26 : 23 Июня 2016, 11:27:54 »
Так про возраст же написано:
Цитировать
за все свои 26 лет
В детстве у друзей редко большая разница в возрасте, так что и другу примерно столько.
just do it
potom

Оффлайн Al-Namrood

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1087
  • Карма: +287/-5
  • Я слишком кудрявый для всей этой #ерни.
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #27 : 23 Июня 2016, 11:32:02 »
Я вот недавно про одного такое чистого и непродажного започитала. http://takiedela.ru/2015/12/burdin/ И не въехала, в чем прикол до старости лет х...ней маяться а потом жить с мамой. И песня эта его мне не зашла, ну песня и песня дворовая, ну уж прям герой. Каждый, конечно, онанирует как хочет, но зачем вот это все превозносить и чем такое вот лучше, мне непонятно.
Предпочитаю использовать в своей повседневной речи лишь те слова, значений которых я не знаю и узнавать не собираюсь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #28 : 23 Июня 2016, 11:36:56 »
А по мне - реально, лампово и уютно.
И далеко не факт, что у человека нет за душой квартиры, образования и какого-то вклада в будущее.

Я тоже живу в большей степени по фану. И когда я в пылюке и обносках, это мое дело. Что ж делать, если образ жизни треплет новые хорошие шмотки очень быстро, а носить их еще приятно и уютно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Подслушано - Не стоит восхищения
« Ответ #29 : 23 Июня 2016, 11:37:07 »
Так про возраст же написано:
Долбиться в глазки - мое любимое занятие!

Да, в 26 такая незамутненность уже выглядит грустненько.
Но на самом деле я просто завидую, что черт с два мне кто даст три недели отпуска летом, чтобы я съездила поработать в лагерь.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.