Автор Тема: #20638 - Бывшие люди  (Прочитано 6529 раз)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #30 : 21 Июня 2016, 15:01:42 »
Цитировать
И чо? Можно подумать, мясоеды на Эверест взбегают, ага.
Эверест усеян телами людей с самым разным типом питания. Усеян буквально.

Вот именно. Уже не знают, в чем веганов обвинить еще. Кстати на днях смотрела документальный фильм про Букреева (альпинист-рекорсмен такой был), он со своими достижениями в альпинизме уверенно говорил о том, что не должно быть комфортно при восхождении - так притупляется чувство опасности. Еда до отвала - это тоже элемент комфорта вообще-то. А веганку не еда погубила, а сложный маршрут.

Да и сколько можно простые истины обсуждать. Все же просто - если отказался от животных продуктов, ищи им замену среди растительных, а не продолжай питаться как раньше, убрав часть рациона.
Она пошла в горы с девизом "веганы могут все", озвучив его широкой публике. И поплатилась за самонадеянность, часто идущую рука об руку с "нетакизмом". Про это и речь - сектантство меняет образ мышления.
Про погибшего голландца из группы не шумели, потому что таких громких заявлений не делал.

ZloeAloe
Отек мозга вследствие нарушения ТБ.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Кукушечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +42/-7
  • соблюдаю пустоту
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #31 : 21 Июня 2016, 18:18:40 »
Ха-ха, я от души поржала над историей про Эверест. Сама в Гималаях сейчас уже пятый месяц, непальцы говорят туда никто не ходил никогда, нафиг это было не нужно. Там ничего нет, даже яки в какой-то момент заканчивается. Потом модно стало, стали туристов "поднимать" наверх. за тридцать тысяч долларов не только тебе всю экипировку, кислород и продукты поднимут, но и тебя на руках пронесут. Те кто ходил из наших в сопровождении рассказывают, что непальцы очень любят через статуи проходить. "Статуи" - это дэбилы решившие сами доползти, невовремя забывшие про кислород или присевшие 'когда голова закружилась' и так там и оставшиеся, некоторым по несколько лет. Трупов там этих обледеневших немерено. И никак это не связано с вегетарианством, просто обычного человека и на трёх с половиной тысячах уже начинает колбасить. И чем выше, тем сложнее дышать, быстрее испаряются жидкости и пр.

и я как раз тот человек, которого автор задолбашки ненавидит. Про вегетарианство, веганство, сыроедение, праноедение и пр. я очень люблю гадости рассказывать. Сама даже не пробовала, у меня в примерах были родители и их окружение. Те кто с севера России не могут быть полноценно здоровыми вегетарианцами и тем более веганами. У нас генетика другая, мы очень и очень долго зимами ели крупу заедая всеми попавшимися видами мяса, от привычных сейчас куриц, до медведей. Не говоря уже о том, что в холодные периоды (а в том же Питере это частенько девять месяцев из двенадцати, а бывает и все двенадцать) организму нужно больше бензина на самообогрев. И если человек при этом ест одну капусту с тофу, запивая кокосовым молоком - очень много веществ не будет доходить туда куда надо. Сперва это не очень заметно, но у прошлого поколения после сорока зубки и волосы полетели. И кислотность повысилась, и почки поднапряглись. Только при этом у них продукты нормальные были, с нашими пластилиновыми овощами это произойдёт намного быстрее. На юге же вегетарианцем нормально быть, но тоже надо учитывать многие нюансы. В Тайке сыроеды, например, струпьями, как трупы покрываются. И непонятно почему конкретно, просто организму чего-то не хватает. Ну и конечно от этой задолбашки, у меня личная "задолбашка". меня задалбывает кичение "здоровым образом жизни", которое при ближайшем рассмотрении чаще всего оказывается самомучением и отсутсвием простейших пониманий человеческого организма  :D

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #32 : 21 Июня 2016, 21:03:09 »
Про барышню, которая 30 кг за месяц не скинула, умилило особенно.
Где это видано, чтобы на столько за месяц без вреда для здоровья можно было похудеть?
Сам же пишет, что она их 3 года наедала. Вот 3 года пусть и сбрасывает.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #33 : 21 Июня 2016, 21:08:43 »
Ребят, тут многие пишут про знакомых-вегетарианцев с отменным здоровьем, у меня тоже такая есть. Довольно мышечная дама, ведет йогу.

Но веганы и вегетарианцы- это совершенно разные диеты, вегетарианцы вполне себе употребляют животный белок в рыбе и молочке, они по факту ничего не теряют, отказавшись от мяса, а вот веганам уже намноооого сложнее скомбинировать свое питание так, чтобы за счет круп добрать всю норму.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #34 : 21 Июня 2016, 21:15:43 »
Цитировать
Но веганы и вегетарианцы- это совершенно разные диеты, вегетарианцы вполне себе употребляют животный белок в рыбе и молочке, они по факту ничего не теряют, отказавшись от мяса, а вот веганам уже намноооого сложнее скомбинировать свое питание так, чтобы за счет круп добрать всю норму.

Не совсем так. Вегетарианцы не едят мясо и рыбу, но едят яйца и молочку, пескетарианцы не едят мясо теплокровных животных, а остальную животную пищу едят (т.е. едят рыбу и морепродукты), веганы не едят вообще никакую животную пищу.

Пескетарианцы не только ничего не теряют, они даже в плюсе по сравнению с всеядными, их рацион наиболее полезный. Тут ничего не надо продумывать и заменять, еда полноценная. Остальным надо добирать белок и прочее из тщательно подобранного растительного меню.

Цитировать
Ха-ха, я от души поржала над историей про Эверест. Сама в Гималаях сейчас уже пятый месяц, непальцы говорят туда никто не ходил никогда, нафиг это было не нужно. Там ничего нет, даже яки в какой-то момент заканчивается. Потом модно стало, стали туристов "поднимать" наверх. за тридцать тысяч долларов не только тебе всю экипировку, кислород и продукты поднимут, но и тебя на руках пронесут.
 

Фильм "Эверест" об этом, полностью на реальных событиях. Как опытные инструкторы повели на подъем богатых "чайников" и как это все закончилось :(
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #35 : 23 Июня 2016, 20:17:57 »
А как называются те, кто ест только растительное и молоко?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Schukhov

  • Гость
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #36 : 23 Июня 2016, 20:27:19 »
https://www.youtube.com/watch?v=yn3sAKXu7gQ

Ну не знаю я почему, как увижу название темы, так эта песня в голове  ;D

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #37 : 23 Июня 2016, 21:18:43 »
Меня доставали родственники, которые говорили "я тоже раньше рисовал/рисовала, ну ничего у тебя тоже потом дела появятся и все-таки& хаха

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #38 : 23 Июня 2016, 22:04:38 »
А как называются те, кто ест только растительное и молоко?
лактовегетарианцы.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #39 : 23 Июня 2016, 22:44:14 »
А как называются те, кто ест только растительное и молоко?
лактовегетарианцы.
Точно! Спасибо.
Со мной такая училась. Общаться можно было, пока не полезло "баба для мужика", "запретить сериалы про баб" (Кости и Зену!!!), "Бабе думать не надо" и пр. В общем, беда не пришла одна.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #40 : 23 Июня 2016, 22:57:58 »
Это, наверное, взаимонезависимые качества.

Лактовегетарианка много лет тусит со мною в одной общей компашке. Правда, на одни салатики она перешла сравнительно недавно - 2-3 года назад, - а до того не ела только мясо теплокровных. Ну так вот. Эта причуда у неё - единственная. Кому приходилось с нею иметь дело, но не сиживать за одним столом - тот вообще бы ни за что не догадался о каких-либо странностях. Человек как человек. Ну разве что позиционирует себя как православную - но и то весьма сдержанно, без упоротости. А так... Переводчиком работает, путешествовать любит, чужими обычаями интересуется, с мужиком живёт вне брака, - да полно таких. Совершенно нормальная леди.
С уважением, Aneta

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #41 : 23 Июня 2016, 23:13:03 »
Верю, хотя видела только одну такую. А может просто не знала о ком-то,что это вегетарианец.
Зато видела мадам, считавшую, что слово ''трупоеды'' -не оскорбление, а факт.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #42 : 23 Июня 2016, 23:16:51 »
У меня родственница вегетарианка. При этом хорошо готовит мясо (естественно, только для гостей) и никогда никого не осуждает. В гостях просто выбирает из еды то, что ей можно. Близкие друзья ей, конечно, обязательно припасут на стол овощные блюда, но если не припасли, никогда не будет расстроена (или просто не показывает).
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #43 : 23 Июня 2016, 23:19:21 »
А я врача-сыроеда видела. Говорят - хороший. Но я вот не верю,что хороший врач может удариться в сыроедение.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #44 : 23 Июня 2016, 23:19:26 »
А как называются те, кто ест только растительное и молоко?
лактовегетарианцы.

Классный рацион. Я бы с унитаза не слезала. Особенно после молока :)

Интересно, какие блюда можно приготовить из всего этого так, чтобы от голода не умереть и желудок не испортить. Мне кажется, чтобы быть вегетарианцем, надо еще и кулинаром отменным стать.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #45 : 23 Июня 2016, 23:20:34 »
Пончик, та ''моя'' и блины пекла, и тортики. Да, без яиц. Хрень,если честно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #46 : 23 Июня 2016, 23:29:14 »
лактовегетарианцы.
...
Классный рацион. Я бы с унитаза не слезала. Особенно после молока :)
Интересно, какие блюда можно приготовить из всего этого так, чтобы от голода не умереть и желудок не испортить. Мне кажется, чтобы быть вегетарианцем, надо еще и кулинаром отменным стать.

Не скажу. что я такой уж прям зашибись повар, но эту вышеупомянутую девушку я вполне, как мне кажется, сносно принимала у себя в гостях на даче. (Есть одна мелкая деталь: её муж хорошо готовит и знает все её вкусы). Я делала:
1) тёртую редиску со сметаной;
2) грибной суп со сметаной;
3) макароны с соусом собственного изобретения - из жареного лука с помидорами.

Там ещё чаёв и компотов было несколько видов. Кароч, вроде никто не жаловался. И сортир никто не оккупировал.
С уважением, Aneta

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #47 : 23 Июня 2016, 23:31:30 »
А я врача-сыроеда видела. Говорят - хороший. Но я вот не верю,что хороший врач может удариться в сыроедение.
а курящий врач, по-вашему, может быть хорошим? или даже наоборот: может ли хороший врач курить?

---
тощийпончик, с гуглем-то? тю... я так курицу освоила. смели в один момент, за ушами трещало. наш разговор с куриной грудью надо было слышать. "готова ли ты, кура? готова ли ты так, чтоб съесть тебя смогла вон та синьора, при этом похвалив твой вкус и мой талант в готовке?" ;D что-то такое...
сейчас куча сайтов-пабликов-хренабликов, где и рецепты, и расскажут как недобор чего-то там покрыть, если вдруг он нарисовался, где можно всякие специфичные продукты купить (типа соевого молока или еще чего, ну, если сильно надо)... не голодают, в общем.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #48 : 23 Июня 2016, 23:33:35 »
Наверное, мне просто сложно представить разносолы с ограниченным набором продуктов, когда мои познания в кулинарии и с полным набором еды скудны :D

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #49 : 23 Июня 2016, 23:36:46 »
Лис, ну курить/пить иногда/газировку и бургеры есть - это одно. Это ''понимаю, но хочется''. А вот 2-3 года сыроедения... Имхо - врач то знает, как организм функционирует, и что ему для нормальной работы надо. Хотя он как раз утверждал, что стал есть меньше.
И да. При сыроедении - он курит.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #50 : 23 Июня 2016, 23:43:41 »
В моём примере о сыроедении речи не было. Я просто привела примеры блюд, которые приемлемы как для вегетарианцев, так и для всех остальных. И это даже без учёта моей фирменной баклажанной икры. Для неё ещё просто рано.

Муж этой дамы, кстати, никакой диеты не придерживается. Он не ест мясо только в присутствии жены, типа чтобы ей было не противно смотреть. И ничего, его устраивает. Выходит, можно питаться и так. Была бы мотивация.
С уважением, Aneta

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #51 : 24 Июня 2016, 00:00:35 »
Лис, ну курить/пить иногда/газировку и бургеры есть - это одно. Это ''понимаю, но хочется''. А вот 2-3 года сыроедения... Имхо - врач то знает, как организм функционирует, и что ему для нормальной работы надо. Хотя он как раз утверждал, что стал есть меньше.
И да. При сыроедении - он курит.
и почему 2-3 года сыроедения не могут быть "понимаю, но хочется"? ??? разница-то в чем?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #52 : 24 Июня 2016, 00:10:21 »
1. Он утверждал, что именно сыроедение - ахренительно полезно
2. За 2 года как раз все запасы и истощаются, судя по тому, что можно найти во всяких пабликах. Не помню, как они этот момент называют.
Хотя да, доктор мог поддерживать себя витаминками.

Хорошо, не рассказал, что менструация должна пропасть. ''Невидимые месячные'' у сыроедов ныне популярны.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #20638 - Бывшие люди
« Ответ #53 : 24 Июня 2016, 14:10:40 »
Что-то в последние дни бредятина попёрла - первый сорт. Прямо веселее стало.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.