Автор Тема: №55519 - Знаю, что с этим делать  (Прочитано 10148 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
№55519 - Знаю, что с этим делать
« : 24 Июня 2016, 13:30:54 »
https://ideer.ru/55519/

Цитировать
Когда я была маленькая, то часто ела снег на прогулке в детском саду. Маме на меня жаловались воспитатели, но она не могла со мной совладать. Но однажды забирать из детсада меня пришёл папа. Воспитательница посетовала, что я опять ела снег, а папа только помолчал и, когда мы уже подошли к подъезду дома, перегородил мне дорогу: - Ты куда собралась? - Домой. - Подожди, видишь вон ту кучу снега? Пока не съешь, домой не зайдешь. Надо ли говорить, что я 28 раз облилась слезами над этой кучей снега, пока папа не сжалился надо мной. Этой зимой воспитательница пожаловалась на мою трёхлетнюю дочку, что она много дней подряд ела снег. И я знаю, что с этим делать))
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2019, 22:55:21 от Актриска »
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #1 : 24 Июня 2016, 13:34:30 »
Не удержалась. Анекдот.
— А я за сына сильно переживаю. Недавно его с сигаретой поймал — так заставил съесть всю пачку.
— Ну — наверняка, он теперь сигареты не курит!
— Да, теперь он их ест...

По теме: меня в детстве тетя пыталась отучить читать (я реально читала все, включая состав продуктов). Закрыла меня в комнате с кучей книг и газет, сказала, мол, читай. Это был лучший день за все лето.

вот вы зря смеетесь. брат моего бывшего мужа засунул руку дочери в включенную конфорку газовой плиты за то, что она играла со спичками. до хорошего такого ожога. *бланы бывают.
Он после этого выжил?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10102
  • Карма: +4211/-63
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #2 : 24 Июня 2016, 13:37:14 »
"Watch out where the huskies go, and don't you eat that yellow snow."

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #3 : 24 Июня 2016, 13:37:58 »
Главное чтобы снег не желтый был
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #4 : 24 Июня 2016, 13:39:08 »
Я ела снег и сосала сосульки в детском саду на прогулках, потому что никто не заморачивался что дети могут захотеть пить за эти 2 часа, а пить я регулярно хотела. Вариант "потерпеть" меня не устраивал.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #5 : 24 Июня 2016, 13:44:34 »
А что жестокого в том, чтобы жечь спички под маминым присмотром?
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #6 : 24 Июня 2016, 13:45:16 »
Тетя, конечно, гений ;D Но я не удивлена, моей маме все в детстве одновременно причитали "ах какой ребенок, в 4 года уже читает" и советовали "ты, однако, отучай ее, зрение же портится и с ума соскочить недолго, вот у моего кума так внук читал, читал и дочитался, держат в дурке теперь"  ;D
Родители, к слову, тоже требовали, чтобы я меньше читала. А то ж зрение у меня падает. Я им предложила снизить нагрузку на мои глаза за счет того, что они будут делать за меня домашние задания. Не согласились :)

Шинанай, А почему не так весело?
оверквотинг
Каталина, настоятельно прощу вас ознакомиться с правилами
« Последнее редактирование: 25 Июня 2016, 10:27:38 от Босячка »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #7 : 24 Июня 2016, 13:48:08 »
Мне нравилось есть снег в детском саду. А потом мама слепила при мне довольно крупный снежок на улице, мы его дома в кастрюле растопили. Потом мама показала мне осадок и предложила выпить. С тех пор я ещё пару раз пробовала есть снег, но мне мерещился какой-то странный привкус, так что бросила это дело.
А во времена, когда года в два меня очень интересовал утюг, один раз мама позволила дотронуться до него горячего. Больше я к нему не тянулась))
Я не считаю технику автора какой-то слишком жестокой. Главное, чтобы вреду здоровью не было

А что жестокого в том, чтобы жечь спички под маминым присмотром?
Да ничего) просто теперь это не запретный плод и не тайна. Половина очарования пропадает. А если мама ещё будет нудеть о том, что неправильно спичку держишь, неправильно чиркаешь.. ;D
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #8 : 24 Июня 2016, 13:51:29 »
вот вы зря смеетесь. брат моего бывшего мужа засунул руку дочери в включенную конфорку газовой плиты за то, что она играла со спичками. до хорошего такого ожога. *бланы бывают.

И вот тут я ох*ела.

ничего не было. он был типо прав, одна я была изгоем со своим особо ценным.

А вот тут я ох*ела второй раз.



По сабжу. А, ёптыть, объяснить ребёнку, например, что по снегу ходят кошки и собаки, которые туда могут справлять естественные потребности, — это непедагогично?

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #9 : 24 Июня 2016, 13:53:31 »
Зато действенно. Если детей по другому не понимает, значит как вариант и такой метод можно попробовать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #10 : 24 Июня 2016, 14:09:42 »
Родители, к слову, тоже требовали, чтобы я меньше читала. А то ж зрение у меня падает. Я им предложила снизить нагрузку на мои глаза за счет того, что они будут делать за меня домашние задания. Не согласились :)

Зрение у меня таки село основательно, но у меня это еще и наследственное. Мама пыталась меня немного ограничить, например, не читать за едой, но поняла, что это бесполезно и просто водила на курсы уколов.
У меня тоже наследственное, но зрение у меня при этом упало значительно сильнее, чем у родителей.
А какие уколы помогают при близорукости? Или у вас другая проблема была?

Цитировать
я реально читала все, включая состав продуктов)
Я, кстати, тоже из тех наркоманов, кто читает все, что написано. Однажды я попала в ситуацию, когда жила у родственников, которые в доме не имели никаких книг, кроме большой коллекции творчества Юлии Шиловой, если такую знаете :D Я плакала, кололась, страдала над каждой книгой с фейспалмом, но не могла остановиться ;D
Знаю. Читала. У той же самой тетки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #11 : 24 Июня 2016, 14:10:59 »
Рис, как отлучить ребёнка есть снег, если ничего не помогает?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #12 : 24 Июня 2016, 14:19:41 »
Широко освещенный "педагогический" прием про целую пачку сигарет и неадекватная автор
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #13 : 24 Июня 2016, 14:30:18 »
Рич, Близорукость+астигматизм+дистрофия сетчатки+хронический конъюнктивит. Про уколы мне никогда не говорили, зато советовали кучу упражнений для глаз. Помогла только операция.
оверквотинг
« Последнее редактирование: 25 Июня 2016, 10:26:04 от Босячка »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #14 : 24 Июня 2016, 14:34:26 »
вот вы зря смеетесь. брат моего бывшего мужа засунул руку дочери в включенную конфорку газовой плиты за то, что она играла со спичками. до хорошего такого ожога. *бланы бывают.

Нихся педагогика! Боюсь представить что было бы заинтересуйся ребенок розеткой.
Мне за спички банально прилетело по заднице и в угол.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #15 : 24 Июня 2016, 14:56:01 »
Рис, автор писал, что совладать с ней не могли. Как решать проблему, если в е адекватные методы перепробованы? И я не вижу, что у автора трагедия из- за поступка отца.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #16 : 24 Июня 2016, 15:16:43 »
ничего не было. он был типо прав, одна я была изгоем со своим особо ценным.
Простите, но... но... вы даже не настучали в опеку?  :o :o :o
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #17 : 24 Июня 2016, 15:24:50 »

Близорукость+астигматизм+дистрофия сетчатки+хронический конъюнктивит. Про уколы мне никогда не говорили, зато советовали кучу упражнений для глаз. Помогла только операция.

а электрофорез? мне в начальной школе курсы назначали. надеялись затормозить падение зрения, чтобы в восемнадцать лет было что восстанавливать. хз, помогало или нет, но те годы было стабильно -3 на правом, -4 на левом.  в тринадцать лет зрение рухнуло до-7 несмотря на упражнения и тонну черники.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #18 : 24 Июня 2016, 15:27:22 »
а электрофорез? мне в начальной школе курсы назначали. надеялись затормозить падение зрения, чтобы в восемнадцать лет было что восстанавливать. хз, помогало или нет, но те годы было стабильно -3 на правом, -4 на левом.  в тринадцать лет зрение рухнуло до-7 несмотря на упражнения и тонну черники.
Электрофорез был, но не помог. К 19 зрение упало до -11, меня именно по этому офтальмолог и запоминал.
оверквотинг
« Последнее редактирование: 25 Июня 2016, 10:24:56 от Босячка »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nyári Lány

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +5/-0
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #19 : 24 Июня 2016, 15:49:02 »
Не раз слышала про истории, как папаши отучали сыновей от курения, заставив выкурить всю пачку.
В лучшем случае обходилось дурнотой и отлеживанием у тазика весь вечер, а затем неприязнью к курению - а в худшем вызовом "скорой" и реанимацией с капельницами.
Брат любил играть со спичками, когда никто не видел. Находил их везде, куда ни прячь, от бабушки приносил, из гостей. Мама его посадила перед печкой, без ора и люлей дала упаковку коробков и сказала: "Хочешь - жги, но под моим присмотром". Ну, коробок сжег, пригорюнился и решил, что не так это и весело.
Спустя годы мама решила, что поступила неправильно и даже жестоко. В итоге второй брат с такой же страстью воспитательным разговорам не внял и в конце концов поджег кухню. После этого баловаться со спичками он, конечно, перестал, но как-то дороговато вышло. ;D
Я лет в 10 баловалась со спичками. Но у меня фишка состояла в том, чтобы сжечь всю спичку целиком, перехватив пальцами за другой конец. Это для меня было сродни фокусам, ловкость рук. В то же время я и карточными фокусами увлекалась, и всякими веревочками на пальцах, которые сами затягиваются и распускаются от одного движения. Однажды родители нашли под кроватью такую сожженную спичку, которую я не успела выбросить. Подумали, что курю. Это было не так и я отрицала, но не могла и правду сказать, ушла в несознанку. Но после этого так развлекаться бросила.
Látnod kell, amit nem láthatsz
Érezned, mennyire kívánlak
Oh, épp azért
Mert hisz épp most tombol a nyár

Ник читается "Няри лань", что означает "летняя девушка". Можно просто Няри.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #20 : 24 Июня 2016, 17:57:58 »
Меня в этой истории смущает радость матери в конце истории. Чего это она так радуется, что её ребёнок будет 28 раз обливаться слезами. Подозрительно!
Или ответ отцу: ты меня в детстве обижал, теперь я отомщу твоей внучке ;D
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2019, 23:00:06 от Актриска »
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #21 : 24 Июня 2016, 19:18:12 »
Нихся педагогика! Боюсь представить что было бы заинтересуйся ребенок розеткой.
Мне за спички банально прилетело по заднице и в угол.
Я в 6 лет смастерил из алюминиевой проволоки и лампочки один прибор. Улетел через всю комнату после удара током.

Зато потом папа объяснил мне, что такое короткое замыкание и как правильно изолировать провода.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #22 : 24 Июня 2016, 19:52:14 »
Рис, как отлучить ребёнка есть снег, если ничего не помогает?
Я не то чтобы очень любила есть снег, мне нравилась ну... консистенция, что ли. Ну вот именно такой вид еды. Мне мама делала дома и сосульки и снег (что-то типа шербета). Дома они были гораздо интересней, так как можно было делать со вкусом чего-нибудь. Или в сосульку можно было что-то вморозить.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #23 : 24 Июня 2016, 20:06:01 »
Рис, как отлучить ребёнка есть снег, если ничего не помогает?
я бы сводил ребенка на место выгула большого количества собак, показал залежи жёлтого и коричневого снега и разъяснил, что иногда когда собачка какает и писяет - цвет снега не меняется. И сразу по свежим впечатлениям предложил бы похрумкать вкусного снежка, можно не цветного.
Эликирую машек силически

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #24 : 24 Июня 2016, 20:38:21 »
"Дочь, видишь эту кучу горящих углей? Пока по ней туда-сюда не пройдешь босиком, домой не зайдешь"

а вы на ведьму не проверялись?
а то вон аж ломанулись по граблям углям:
40 People Got Burned 'Firewalking' in Texas For the Dumbest Reason

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #25 : 24 Июня 2016, 22:46:03 »
Мне в детстве жуткл нравилось поджигать тополиный пух и смотреть, как он горит. Как-то раз чуть не сожгли какой-то сарайчик.

Щас мимо пуха прохожу - еле сдерживаюсь. Безумно охото поджечь.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #26 : 24 Июня 2016, 22:52:53 »
Мне в детстве жуткл нравилось поджигать тополиный пух и смотреть, как он горит. Как-то раз чуть не сожгли какой-то сарайчик.

Щас мимо пуха прохожу - еле сдерживаюсь. Безумно охото поджечь.

пух тоже поизгорел

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #27 : 25 Июня 2016, 07:34:59 »
Вот фиг знает, как меня в раннем детстве от спичек отучали, подозреваю, что запугивали, но я лет до 12 боялась зажигать спички. Мне прям до дрожи было страшно именно чиркнуть о коробок. Огня не боялась совсем, костры всякие обожала, а вот спички и плита — ааааа, плять, боюсь!!! :'(

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #28 : 25 Июня 2016, 09:26:34 »
Я в детстве любил жечь покрышки  :-)
Уходишь за несколько километров, а дым все равно виден.

И ещё часто жёг траву. А вот будучи подростком, наоборот, несколько раз тушил такие пожары.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Подслушано - Знаю, что с этим делать
« Ответ #29 : 25 Июня 2016, 10:15:43 »
Пусть отучат меня жрать сладкое. пусть запрут в комнате с 10 тортами и пусть весь день не выпускают. А то уже 167/75.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.