Автор Тема: #18230 - Ребенок-жеребенок  (Прочитано 11362 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
#18230 - Ребенок-жеребенок
« : 01 Июля 2016, 11:43:08 »
http://killpls.me/story/18230

Цитировать
У меня есть дочка, ей почти четыре года. Недавно к нам в гости приехала сестра. У нее тоже ребенок, сын, ему лет пять. Обычный ребенок, веселый, не агрессивный... как мне казалось.
Сидим с сестрой на кухне, пьем чай, говорим о всяком-разном. Тут слышим из детской дикий крик дочки. Прибегаем... она кричит, лицо в крови, племянник стоит рядом злой и зареванный. Оказалось, она хотела взять какую-то его игрушку, которую он с собой привез, а он не захотел отдавать и ткнул девочку в глаз карандашом со всей дури. Сестра сказала "да он просто игрался, ну ты чего, ребенок же". Вызвали скорую, отвезли дочь в больницу - глаз не спасти. Девочка калека на всю жизнь. Сестра даже не считает себя виноватой, даже хотела приехать с сыном еще, как только дочь оправится. КМП.

Надеюсь на фейк. Ребенок смог прицельно и сильно ударить, что аж не спасти глаз? :o

П.С. Никто не знает, что там с судом у девушки, которой глаз проткнули?

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #1 : 01 Июля 2016, 11:45:14 »
А эти клуши не в курсе, что за детьми по возможности присматривать надо?

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #2 : 01 Июля 2016, 11:45:21 »
Оооооо, бл.... Я бы на месте сестры с ума сходила.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #3 : 01 Июля 2016, 11:51:47 »
Суд им в помощь.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #4 : 01 Июля 2016, 11:53:13 »
Первая мысль - пусть эта история будет фейком, потому что иначе это редкостная жесть. И оставлять своего ребенка с малознакомым без присмотра вообще неправильно.
Реакция родственницы просто убивает.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #5 : 01 Июля 2016, 11:53:45 »
Ммм... злой и зареванный племянник... то есть когда он ревел в нежелании делиться игрушкой, дамы продолжали спокойно пить чай и говорить о всяком разном?
Мне очень жаль дочку автора и я не считаю, что мама мальчика должна спускать все на тормозах... но блин, следить за детьми не пробовали?
Мафия: Фонарщик

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #6 : 01 Июля 2016, 11:53:59 »
ребёнок может и не отдавал себе отчёт о возможном размахе последствий, но это он поигрался? серьёзно? по-моему, у него таки как раз есть проблемы с агрессией. сестра у автора незамутнённая.
девочку жалко. автору не повезло.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Неженка

  • Гость
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #7 : 01 Июля 2016, 11:56:17 »
Стреляю. За слово "игрался".

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #8 : 01 Июля 2016, 11:58:17 »
Цитировать
следить за детьми не пробовали?
Вот серьезно? За 4-5 летними детьми в детской комнате нужен постоянный присмотр во время их игр?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #9 : 01 Июля 2016, 11:59:26 »
у него таки как раз есть проблемы с агрессией. сестра у автора незамутнённая.

Ага, потом ему что-то серьезнее карандаша под руку попадется - но это ведь все игра >:(

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #10 : 01 Июля 2016, 12:00:41 »
Вот серьезно? За 4-5 летними детьми в детской комнате нужен постоянный присмотр во время их игр?
Ну за малознакомыми я бы присмотрел, мало ли.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #11 : 01 Июля 2016, 12:01:28 »
Племянник - малознакомый?)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #12 : 01 Июля 2016, 12:08:28 »
Племянник - малознакомый?)
У кого-как, если приезжают издалека и видишь их отсилы раз в год-два, то таки да - малознакомый. Даже без криминала, неизвестно, что для чужих детей норма - а что нет. Мой, например, вещи на полках не трогает в гостях, а я видел детей, которые все ящики откроют из любопытства.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #13 : 01 Июля 2016, 12:13:38 »
Суд им в помощь.
Щаз.

Мальчик бегал на перемене в школе то ли с железной линейкой, то ли с прутом, но факт - пробегая мимо девочки, он умудрился воткнуть этот прут ей в живот так, что были повреждены внутренние органы. Девочку сразу на операцию, мальчику - ничего.
Нет, в суд-то родители подали, но состава преступления судья не нашел.

Второй случай - как и в истории, мальчик выбил девочке глаз. Ручкой. Совсем. Директор его исключил из школы, семья мальчика подала на директора в суд, и ему пришлось не только восстанавливать того в школе, но и платить его семье компенсацию за репетиторов (ведь в школу он не ходил, занимался с платными учителями). А вот семье девочки пришлось искать другую школу, потому что в эту она ходить, понятно, не могла - каждый день одним глазом смотреть на того, что тебя инвалидом оставил и не раскаивается. Да, они тоже подавали в суд. Но "это же был несчастный случай, не будем портить ребенку жизнь". При чем тут жизнь ребенка, когда родители просили денежную компенсацию (хотели дать дочери новых впечатлений, путешествия, чтобы хоть как-то утешить) - не ясно.

Третий случай - уже в моей школе. Был у нас такой ученик, вор с начальной школы (у меня он прямо на уроке умыкнул несколько тысяч - гений, елки, кстати, состава преступления тут тоже не нашлось, кошелек он вернул, деньги - нет, его мать еще и угрожала). Так вот, он воровал, грабил (в составе вооруженной банды и один), пережил штук 20 судов еще до 15 лет - и каждый раз! - судья ограничивался вопросом "ну ты же раскаиваешься? Ты же больше не будешь? - вот и молодец". Ни разу его семье не пришлось платить за украденные им вещи. Сейчас ему 15 и он сидит, аллилуйя! Но когда выйдет, снова придет к нам в школу, так как 9 класс он не закончил, а живет на нашем микроучастке. Ждем с нетерпением.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #14 : 01 Июля 2016, 12:15:56 »
Вот серьезно? За 4-5 летними детьми в детской комнате нужен постоянный присмотр во время их игр?
Постоянный - нет. Но если кто-то из детей начинает кричать или плакать (я обратила внимание на то, что племянник уже был зареванный), то, имхо, стоит сходить и посмотреть, что случилось. Может, ничего серьезного, а может, назревает что-то пострашней. И да, племянник может гостить пару раз в год, я бы в этом случае тоже была начеку
Мафия: Фонарщик

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #15 : 01 Июля 2016, 12:17:46 »
Ребенок может и молча плакать.

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #16 : 01 Июля 2016, 12:29:33 »
Ребенок может и молча плакать.
Если у него пытаются забрать игрушку, которую он не хочет отдавать - вряд ли. Хотя не спорю, дети бывают разные.
Фиг знает, я с 11 лет и до поступления была нянькой маминому крестнику и насмотрелась на эти детские игры... Особенно если в компании есть ребенок хотя бы на год младше - либо старшие его будут обижать, либо он - вредить старшим. Стоило выйти на 10 минут из детской - девочка трех лет забралась на не очень высокий стеллаж (не спрашивайте, как) и за малым не столкнула высокую тяжелую копилку на голову 5-летнему двоюродному братцу: "он на меня внимания не обращает". Хорошо, что я вовремя зашла и поймала накренившуюся копилку.
Таких ситуаций была уйма, и детей в детской без присмотра старались не оставлять.
Мафия: Фонарщик

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #17 : 01 Июля 2016, 12:32:29 »
Ребенок может и молча плакать.
Это прям маньячина какой а, сидит пятилетний пацан молча глотает слезы глядя, как девочка взяла его игрушку и играет, потом его глаза наливаются яростью и он молча методично всаживает ей в глаз карандаш. Так не бывает. Детские эмоции чаще всего выражаются голосом. Не, понятно, что никто не застрахован, и до армии ходить за ними не будешь, но есть определенные ситуации в которых стоит проявить бдительность вот и все.
Мафия - Скэтмен

Птыц

  • Гость
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #18 : 01 Июля 2016, 12:49:26 »
По-моему, "ребенок плачет молча" - это вторая стадия, когда мама уже прикрикнула, что "мы не будем тебе это покупать", как-то так. первая стадия 99 процентов идет в голос.

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #19 : 01 Июля 2016, 13:02:08 »
Кстати, зареветь племянник мог уже от страха, увидев кровь.

А так он скорее всего не специально в глаз тыкал, думаю. И сам не ожидал эффекта.
Но простить такое вряд ли получится.

У меня одна сестра другой как-то во время игры зуб вырвала (не выбила, прям вырвала), года по 4 им было. Как так вышло - х.з., объяснений не дождались от них. зуб качался правда уже

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #20 : 01 Июля 2016, 13:17:18 »
По-моему, "ребенок плачет молча" - это вторая стадия, когда мама уже прикрикнула, что "мы не будем тебе это покупать", как-то так. первая стадия 99 процентов идет в голос.
А по-моему часто от обиды дети молча плачут. Особенно в таком возрасте.
Просто не могут сдержать эмоции и тихо плачут.

Бацилла

  • Гость
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #21 : 01 Июля 2016, 13:24:00 »
моя дочь играла ПОД МОИМ ПРИСМОТРОМ с моим же племянником, бабушка была рядом (она племянника и воспитывает. племянник на два года старше. 4 и 6 лет соответственно.
вдруг (ВДРУГ!!!) он залепляет моей по физиономии палкой. которая в песке. я рявкнула во всё воронье горло на него и бабушку, и уволокла дочь домой, промывать глаз, который был в песке и она за него держалась и орала.
глаз пострадал несильно. песок промыли, ушиб глаза был незначительный, через веко.
моя реакция понятна. реакция бабушки: ты на Мишеньку так крикнула, что он испугался! (а я, мля, не испугалась??), и у твоей всё же в порядке! подумаешь - ушиб! глаз же цел! (ага, если б выбил - реакция 100% не изменилась бы - ведь ещё один глаз есть).

в общем всякое бывает.
кстати, и моя дочь, и Мишенька  - оба внуки этой бабушки... просто отношение разное.

извинений - нет
виновата - я, Мишеньку напугала.
выводы - сделаны.  если Мишенька в досягаемости - я ору чтоб положил палки или я их в него воткну. и хер с ними обоими, пусть считают меня неадекватной.

результат: Мишенька иногда с нами гуляет, палки в руки не берёт, песком не швыряется. на меня иногда поглядывает.

к слову: я стараюсь с ними не гулять, но они часто приходят на наши облюбованные места, так что совпадение быввает. демонстративно не ухожу, конфликт не устраиваю. но чётко объяснила, что память у меня крепкая. и ходить по граблям я не люблю.

Птыц

  • Гость
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #22 : 01 Июля 2016, 13:27:08 »
МиссГемор, не претендую на истину в последней инстанции :) дети тоже разные, как и конкретные реакции у одного и того же ребенка :)

Оффлайн Nyári Lány

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +5/-0
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #23 : 01 Июля 2016, 13:30:43 »
От несчастного случая никто не застрахован, и дети бывают злые. Но от реакции мамы мальчика я офигеваю. Нормальная бы сына за шкирку и в сторону, рявкнула на него, извинилась перед сестрой, вместе с девчонкой и ее мамой в больницу, помогала бы им по возможности, где материально, лекарства купить, где навестить в больнице, посидеть с ней итп. А сыну люлей, а затем как успокилась, провела серьезную воспитательную беседу.
Látnod kell, amit nem láthatsz
Érezned, mennyire kívánlak
Oh, épp azért
Mert hisz épp most tombol a nyár

Ник читается "Няри лань", что означает "летняя девушка". Можно просто Няри.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #24 : 01 Июля 2016, 13:43:56 »
Мальчик бегал на перемене в школе то ли с железной линейкой, то ли с прутом, но факт - пробегая мимо девочки, он умудрился воткнуть этот прут ей в живот так, что были повреждены внутренние органы.

Второй случай - как и в истории, мальчик выбил девочке глаз. Ручкой. Совсем.
Кто там в теме про форму говорил, что детям на переменах НАДО БЕГАТЬ?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #25 : 01 Июля 2016, 13:46:44 »
Кто там в теме про форму говорил, что детям на переменах НАДО БЕГАТЬ?
Ну не с железными же прутами.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #26 : 01 Июля 2016, 13:51:07 »
Кто там в теме про форму говорил, что детям на переменах НАДО БЕГАТЬ?
Это было в гимназии, в которой есть форма :-\

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #27 : 01 Июля 2016, 13:52:10 »
у нас в группе плаксивый мальчик есть, которому нормально кидаться камешками и драться. И он к тебе подходит, и вроде как извиниться должен, но шестилетний ребенок явно не знает, что это значит. Слово знает, а значение нет.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #28 : 01 Июля 2016, 13:57:10 »
Кто там в теме про форму говорил, что детям на переменах НАДО БЕГАТЬ?
Я говорила. Есть страшные случаи, когда людей убивали на улицах - предлагаете не выходить на улицу? Жить - очень опасно в принципе и нельзя завернуть ребенка в титановую простынь до его 80-ти лет. Никто не предлагает выдавать им оружие и ножи, но побегать и поиграть на переменах, на мой взгляд, нормальные дети-таки должны иметь возможность. И с этим связаны риски, это нормально.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #29 : 01 Июля 2016, 14:29:48 »
Кто там в теме про форму говорил, что детям на переменах НАДО БЕГАТЬ?
А чтобы не было насильников — отрезать мальчикам 阴茎 с рождения?