Автор Тема: #18230 - Ребенок-жеребенок  (Прочитано 11361 раз)

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #60 : 01 Июля 2016, 17:18:08 »
Что прут! В мое детство у нас как-то два жеребенка лбами столкнулись в коридоре. У обоих сотряс.
Я так в первом классе с одноклассником столкнулась  :-[ только он был пониже и лбом выбил мне зуб(
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Kirumata

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Карма: +78/-5
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #61 : 01 Июля 2016, 23:13:37 »
У нас в школе был отдельный этаж для началки, и вся беготня в основном там и была, на других этажах в основном всё тихо-мирно. Одно время на этом этаже организовали "бесиловку" (с) - огороженную территорию с матами и всякими мягкими горками и прочими мягкими набивными хренями, на которых можно прыгать, и которыми удобно лупить ближнего своего х)
Мы, мелкие, были от этого в восторге. Но очень быстро там кто-то покалечился и лавочку прикрыли.

Но при этом на этом этаже со мной однажды фееричный случай произошёл. Я, второклассница, пошла в туалет на перемене. Пробиралась по стеночке. И в меня умудрился впилиться старшеклассник. Я ребёнком была слегка тормознутым, но я совершенно точно медленно и спокойно шла вдоль стеночки (учителя видели произошедшее), а он вылетел непойми откуда. Пытаясь предотвратить столкновение, он грохнулся и рукой заехал мне по лицу. Результат: у меня фингал на пол физиономии, а парень со сломанной рукой х)

Меня до сих пор это убивает: ну КАК в широком и относительно свободном коридоре умудрились столкнуться бегущий объект с объектом медленно ползущим?) Да ещё и до таких последствий... Парня с рукой жалко, но ведь и мне он мог заехать сильнее и глаз травмировать

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #62 : 01 Июля 2016, 23:18:08 »
Про бег по коридору в школе навеяло) Я училась в спортивном классе со специализацией баскетбол, и все одноклассники были лоси здоровенные за 180 см, начиная с 6 класса. Прочие школьники просто шарахались и растекались по стеночкам, когда эти бизоны мчались на большой перемене в столовую жрать по бесплатным спортивным талонам ;D

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #63 : 01 Июля 2016, 23:32:53 »
У нас в школе одноклассник в 9 уже классе носился и разбил голову до крови об дверь женского туалета.
Еще у друга в школе девчонка бежала по лестнице, врезалась в учительницу и выбила ей зуб.
Так что не зря учителя орут "не бегать" каждый раз. В этом есть смысл.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #64 : 01 Июля 2016, 23:54:20 »
у нас в школе как то раздробили кончики пальцев пацану. прихлопнули со всей дури дверью женского туалета. в общем остался парень с культяпками  :-X это самое омерзительное из происходившего. а так..ну сталкивались, с лестниц наворачивались, сережки вырывали из ушей. смертельных случаев не было.

а просто из идиотизма школьного - классе в 10 пацан с параллели делал солнышко на качелях и впечатался макушкой в асфальт из самого верхнего положения. в общем пара дней комы, около года реабилитации. а как был дураком, так и остался.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #65 : 01 Июля 2016, 23:58:59 »
Школа - опасное место. Не зря я ее с ужасом вспоминаю :)

Monarch

  • Гость
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #66 : 02 Июля 2016, 17:44:02 »
Физра не панацея,на ней тоже можно покалечиться.
В моей альмаматер на уроках физры нам преподавали айкидо,так в общем и целом. Больше учили правильно падать,хотя пару раз и преподавали защиту от вооруженного нападающего,но нечасто.

Так вот там нас учили делать две стойки на падение: рыбку и ножницы. Второе - простой перекат с парой условностей,а вот в первой - при падении лицом вперед на большой скорости - выставлялись вперед руки и ногами выполнялась волна,чтобы погасить инерцию.

Сдаю и во время выполнения 2 из 10 рыбок у меня ноги перевешивают туловище и... я перед носом наблюдала свои пятки - улиточкой завернулась считайте - при дичайшем хрусте моего позвоночника. Мне не видно было,но похоже наша сенсей именно тогда подседела чуток.
Но у меня обошлось - я гибкая,а вот парень на той же сдаче умудрился сломать ногу на "ножницах".
Так в моей школе отменили физру во благо учащихся.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2016, 17:46:52 от Monarch »

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #67 : 02 Июля 2016, 18:29:37 »
Про физкультуру. Помню, нашему школьному физруку пришла в голову гениальная идея для разминки заставить детей обогнуть периметр зала по подоконникам, держась при этом за решетки и не наступая на пол. Одна решетка упала вместе с ребенком и физрука уволили. Не знаю, что было с тем ребенком дальше(

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #68 : 03 Июля 2016, 13:38:59 »
В универе физручка, как говорят, однажды не отпустила с пары девушку со сломанным пальцем, заставила продолжать играть в волейбол. До сих пор думаю, что нормальные люди в физруки не пойдут. Видела много физруков и физручек, нормальных было мало.
А что касается истории, то пздц полный, я бы на месте автора превратилась бы в ЯЖЕМАТЬ и отмудохала бы племянничка с его дебильной мамашей.
Яжеговномать

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #69 : 09 Июля 2016, 23:43:26 »
Не знаю, как у людей, а в мои младше-школьные годы любая активная игра сводилась к том, чтобы причинить ближнему страдания. Соорудили мячик из бумаги. Утром его перебрасывают из рук в руки, а вечером, смертоносный снаряд утяжеленной конструкции со всей дури врезается в живую плоть. И вообще все было пропитано насилием. Даже чтение. Почему-то было нормально въ*бать ближнему учебником по голове.

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Re: #18230 - Ребенок-жеребенок
« Ответ #70 : 10 Июля 2016, 00:25:12 »
Я после таких историй вообще ребенка к детям пускать боюсь :-\
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.