Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи  (Прочитано 6173 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
http://ru-psiholog.livejournal.com/7148219.html

Цитировать
Мы с мужем не очень молоды, встретились несколько лет назад, весной зарегистрировались. За плечами и у меня, и у него был брак. И если с моим предыдущим мужем всё ясно, я с ним общаюсь только по поводу детей, то с бывшей женой мужа мне уже ничего не понятно.
Предыстория такая. Они познакомились студентами, жили гражданским браком года 3. В какой то момент она захотела ребенка, но не получалось (к врачам обращались, вердикт - оба здоровы)...она решила этот вопрос самостоятельно: забеременела от другого, родила, и уже по факту объявила ему, что ребенок от другого и он волен выбирать остаться ему с ними или уходить из семьи. Пока она была беременна по настоянию его мамы они расписались. Когда он отошел от шока, подумал и решил, что он останется с ними. При этом они договорились, что никто и никогда не должен знать, что ребенок не его. Растили вместе они ребенка до 7 лет. Потом она встретила другого и указала ему на дверь. Он оставил им квартиру и съехал. Год жил в прострации, потом очухался и последующие 19 лет жил один. При этом они остались хорошими друзьями, регулярно общался с ребенком и естественно помогал им. Конечно у него были отношения, одна женщина продержалась у него в таких вялотекущих отношениях 15 лет...он рассказывал про неё, что очень ревновала к бывшей жене, и женится на ней он не собирался. Тем временем, его бывшая жена сходила замуж еще несколько раз.

Потом он встретил меня, любовь-морковь и всё такое, отношения у нас замечательные, любим и заботимся друг о друге, он очень умный и начитанный человек, добрый, заботливый, прекрасное чувство юмора, мне с ним безумно интересно, ко мне относится очень хорошо, всё для меня готов сделать, как и я для него. Я познакомила его с родителями, с детьми. Родители живут в другой области. Ехать знакомиться он категорически не хотел, ссылался на здоровье, на непереносимость дороги, на просто нежелание и пр. Собирались полгода, нас приглашали познакомится, наконец он согласился и осчастливил моих родственников, но до сих пор вспоминает сколько мучений ему стоила эта поездка- 6 часов в купе фирменного поезда, общение с незнакомыми людьми, и одна ночь в чужом доме, хотя в целом ему понравились мои родственники и встречали и принимали нас очень хорошо)))

Настораживает меня еще и то, что ни бывшей жене, ни дочери, ни своей маме он не рассказал, что женился...то есть теоретически они знают, что у него есть какая -то женщина (то бишь я), но не догадываются, что всё серьезно))) Дочери уже 27 лет, живет с мамой, квартиру свою сдает, по возможности "тянет" с родителей. На их семейные встречи по поводу и без, он ездит регулярно и всегда на их территории. Когда бы она его не позвала, по любому поводу срывается и едет. Чаще я вообще об этом не знаю, иногда узнаю об этом случайно. И всегда в оправдание: "а что такого? мы остались просто друзьями". По поводу бывшей жены много не говорит, но намекает, что как женщина она его уже не привлекает. Она старше его на пару лет (я на 10 лет его моложе).

Последний случай вывел меня из равновесия. Он два раза в месяц вместе с братом навещает маму. Мама очень пожилая женщина, в силу возраста разные болячки, но пока старается справляться со всеми делами сама. В начале недели я спросила поедешь в эти выходные к маме? ответил, что поедет, но пока не знает когда, и у него уже неделю болит спина, я делаю ему уколы. В среду опять зашел разговор, сказал что уезжает в четверг. И вот вчера был четверг. Звонит мне на работу и говорит, что собирается в дорогу и как бы между прочим произнес: "я тебе наверно не говорил, ты наверно думаешь, что я к маме еду, а я же в Питер уезжаю, меня дочь давно уговаривала с ней съездить на несколько дней, достала меня, ну я и согласился, поезд через час". У меня немая сцена. Я даже не нашлась сразу, что сказать на это. Потом сказала "офигеть" и бросила трубку. Естественно он начал перезванивать, говорил, что так и знал, что я буду недовольна (а я могла быть довольна???), поэтому ничего не сказал заранее. Я ответила, что так не поступают, уточнила бывшая жена тоже едет с вами?- ответ "Да". Ну тогда поезжай, не пропадать же билету. В итоге он почувствовал моё состояние и никуда не поехал. Им тоже как-то всё обьяснил по телефону. Там его обозвали неадекватом.

Весь вечер он делал вид обиженного человека, это я не пустила его в Питер, это я во всем виновата. На мои вопросы ответов у него нет, или в духе "а что в этом такого???", он не хотел, он был против, приводил им как аргумент свою больную спину, но вот якобы дочь все-таки уговорила, хотел ей приятно сделать. Мне сразу вспомнилась наша поездка к родителям и что предшествовало ей, месяцы уговоров просто показаться на один день, познакомиться. А тут вот так просто взял и полетел на крыльях. Да и я сама от поездки в Питер никогда не отказалась бы, очень люблю этот город и с удовольствием съездила бы с ним вдвоем.
И вот теперь собственно вопросы. Что всё это было? Что у него за отношения в той семье? Может я чего-то не понимаю и это действительно нормально вот так поступать с любимым человеком? Может я просто загоняюсь по этому поводу и слишком подозрительна? У меня столько разных мыслей в голове, помогите упорядочить
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 13:51:53 от Рич »
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #1 : 01 Июля 2016, 21:32:05 »
Опять жизнь животных.
Но хоть без сталкинга и битья посуды.
Должна 10 ОС

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #2 : 01 Июля 2016, 21:44:15 »
По-моему, дядька стух ещё в девяносто первом
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #3 : 01 Июля 2016, 21:46:49 »
Хрень какая-то. Даже не понять мужик в своем праве или авторка правильно ступорит
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #4 : 01 Июля 2016, 22:24:07 »
Мне почему-то автора жалко-жалко :(

Оффлайн Charlie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +4/-0
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #5 : 01 Июля 2016, 22:47:32 »
Автор как будто раньше не замечала, что для мужа своего она не особо нужна. И как трепетно он относится к своей бывшей семье.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #6 : 01 Июля 2016, 23:03:09 »
Автор как будто раньше не замечала, что для мужа своего она не особо нужна. И как трепетно он относится к своей бывшей семье.
Могла и не замечать, имхо.
Как бы одно дело с кем-то встречаться, этого человека можно не знакомить со взрослой дочерью. Это не кажется чем-то сильно подозрительным.
С другой стороны, большинство как-то не ожидает, что выйдет замуж, а муж начнет этот брак скрывать.

Тут даже дело не в "после свадьбы он изменится", нет, именно не ожидаешь.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #7 : 01 Июля 2016, 23:07:11 »
Согласна с Бестией полностью. Такого треша вряд ли можно ожидать запланированно. Жалко автора(

Red_moon

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #8 : 01 Июля 2016, 23:10:52 »
На что только женщины не соглашаютсяю , чтоб не быть одинокими, эх...

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #9 : 01 Июля 2016, 23:14:09 »
На что только женщины не соглашаютсяю , чтоб не быть одинокими, эх...

Мне кажется, автор не то, чтобы соглашается, а скорее пока что просто офигевает  в свете питерской поездки. До этого, судя по описанию, было ...нууу странновато..но допустимо.

Оффлайн Charlie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +4/-0
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #10 : 01 Июля 2016, 23:57:43 »
Цитировать
С другой стороны, большинство как-то не ожидает, что выйдет замуж, а муж начнет этот брак скрывать.
А еще его нежелание знакомиться с родственниками, поездка к бывшей жене по поводу и без.
Но только после неудавшийся поездки в Питер у нее возникли вопросы.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2016, 07:16:23 от Босячка »

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #11 : 02 Июля 2016, 00:00:43 »
А еще его нежелание знакомиться с родственниками, поездка к бывшей жене по поводу и без.
Но только после неудавшийся поездки в Питер у нее возникли вопросы.

А мне вот логично) Родственники чужие не всем уперлись, поездки к дочке тоже в схему укладываются. Такого, чтобы ужас-ужас, я не вижу. Но Питер апофигей.

Оффлайн Charlie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +4/-0
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #12 : 02 Июля 2016, 00:07:51 »
Margot, видимо, у меня слишком наивные представления об отношениях. Просто я бы забила тревогу раньше :)

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #13 : 02 Июля 2016, 00:29:28 »
Margot, видимо, у меня слишком наивные представления об отношениях. Просто я бы забила тревогу раньше :)

Не, я не настаиваю, что это норма. Но вполне можно списать на особенности характера.

Оффлайн Lilien S.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +9/-0
  • человек-утюг
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #14 : 03 Июля 2016, 01:38:16 »
Цитировать
Конечно у него были отношения, одна женщина продержалась у него в таких вялотекущих отношениях 15 лет...он рассказывал про неё, что очень ревновала к бывшей жене, и женится на ней он не собирался.
По-моему, это ну очень показательно. Но автор, конечно, не такая, уж с ней-то все серьезно...
まだまだだね
Младший лейтенант, болен сатаной, пентаграммы чертит головой.(с)

Птыц

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #15 : 03 Июля 2016, 14:30:47 »
Цитировать
Конечно у него были отношения, одна женщина продержалась у него в таких вялотекущих отношениях 15 лет...он рассказывал про неё, что очень ревновала к бывшей жене, и женится на ней он не собирался.
По-моему, это ну очень показательно. Но автор, конечно, не такая, уж с ней-то все серьезно...
Чем это показательно?
Женщина могла сама не хотеть. Причин, почему они не поженились, может быть много. Они не ограничиваются "ой, знаешь, милая, я не хотел". Она историю женщины и ее мнения не знает - достоверно уж точно. Ну и почему же она не могла думать, что с ней серьезно, раз он женился, блин? На старости лет, причем, как выходит из истории.

Оффлайн Lilien S.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +9/-0
  • человек-утюг
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #16 : 03 Июля 2016, 18:17:39 »
Птыц, для меня тут не во взамуже дело, а в ревности. Ну, не поженились и черт с ним, куча народу без регистрации живет вполне счастливо.
Известно о той женщине и 15 лет "вялотекущих отношений" от самого мужчины. И вот он как-то прямо отметил ревность ее к бывшей жене. Видимо, было часто и много, раз даже упомянул про это. Т.е. либо женщина ревнива до ужаса (но тогда почему только к бывшей жене ревновала?), либо мужик реально давал поводы. И вот это лично меня заставило бы задуматься, что же за место бывшая занимает в его жизни.
Грубовато, пожалуй, сказано было в моем предыдущем посте - для сугубо личной точки зрения.
まだまだだね
Младший лейтенант, болен сатаной, пентаграммы чертит головой.(с)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #17 : 03 Июля 2016, 18:23:41 »
Девятнадцать лет условной френдзоны? Тянет на рекорд, однако.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #18 : 03 Июля 2016, 19:10:19 »
В истории прекрасно абсолютно все. Набат барышню ажно оглушил, а она все спрашивает, мол, не, все понятно, но шо конкретно. Живут же люди без мозгов... счастливые!..  ;D
« Последнее редактирование: 03 Июля 2016, 19:18:44 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #19 : 03 Июля 2016, 19:29:46 »
Цитировать
подумал и решил, что он останется с ними
Цитировать
Он оставил им квартиру и съехал
лох не мамонт ...

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #20 : 04 Июля 2016, 07:21:52 »
Какой же противный муж, одной женщине мозг трахал, теперь другой..
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Manticora

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #21 : 04 Июля 2016, 08:06:50 »
Падажжите!
То есть бывшая гульнула, родила от левого чувака ребенка, призналась в этом, а мужик все равно на ней женился, воспитывал ее ребенка, потом 19 лет прибегал по первому свисту?
Граждане, мы нашли ту, у которой золотая и поперек.

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #22 : 04 Июля 2016, 10:21:17 »
Прэлестно, просто прэлестно

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж на две семьи
« Ответ #23 : 04 Июля 2016, 19:29:12 »
У мужика тоже наверное поперек ;D