Автор Тема: Подслушано - главное, что реализовал себя.  (Прочитано 8919 раз)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
http://vk.com/overhear?w=wall-34215577_848614
Цитировать
Год назад на даче пропал кот породистый (был домашний, привозили погулять), нашла его мертвым, очень любили и долго горевали по нему все. Недавно вышла на улицу, тоже на даче, смотрю бежит такое же чудо, но меньших размеров. Мой красавчик оставил потомство. Бегу за этим пушистым комочком и забираю себе!
Автор, гори в аду. Просто гори. За всех котят, которые будут разорваны собаками, отравлены и сдохнут от голода.
А так, история печальна. У нас на даче, а это дачный поселок, деревня и настоящий поселок, какая то паскуда начала травить кошек. Многие деревенские и городские потеряли любимцев. Это ужасно.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
паскуда начала травить кошек
Нехорошо это, но я ее понимаю.
Любимцев надо дома держать, а не выпасать в чужих огородах.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Или ставить забор и пасти на своем огороде.
Или выживут только те, кто не разоряют чужие грядки и птичники.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Нехорошо это, но я ее понимаю.
Любимцев надо дома держать, а не выпасать в чужих огородах.
ключевое слово "деревня", Доминатрикс. Это не городской поселок. Там люди круглый год живут и там мыши. Какие бы средства не существовали, лучший способ избавится от них - кошки. А теперь ждем нашествия. За 20 лет впервые такое. ИМХО, т..к это произошло параллельно с наездом "городских"на новые участки, кто то совсем молодец.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 08:23:49 от Хомяк »
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Деревня это несомненный диагноз, но и там никто вам не должен по факту наличия у вас мышей.
Купите досок и рабицу и сделайте котику вольер.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Нехорошо это, но я ее понимаю.
Любимцев надо дома держать, а не выпасать в чужих огородах.
ключевое слово "деревня", Доминатрикс. Это не городской поселок. Там люди круглый год живут и там мыши. Какие бы средства не существовали, лучший способ избавится от них - кошки. А теперь ждем нашествия. За 20 лет впервые такое. ИМХО, т..к это произошло параллельно с наездом "городских"на новые участки, кто то совсем молодец.

может, травили как раз не кошек, а мышей? а кошки потом этих ядовитых мышей наелись (они как раз более медленные и легче ловятся, чем здоровые)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Деревня это несомненный диагноз, но и там никто вам не должен по факту наличия у вас мышей.
Ага. а при чем тут "мы"? когда в каждом доме практически по 1-2- мурлыке. Но что это я. действительно. Подумаешь, был установившийся порядок десятилетиями.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Подумаешь, был установившийся порядок десятилетиями.
Зря, наверное, крепостное право отменили..
Традиция не есть право.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Стоит отметить, что в истории кот городской, которого вывезли погулять. Вряд ли он особо подкован в правилах поведения в деревне.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Любимцев надо дома держать

Не хотел бы я оказаться любимцем дом.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Всё хорошее/привычное рано или поздно кончается.
Вот и традиционная деревня закончилась, когда понаехали городские и рядом образовалось поселение из людей, которым плевать на сельские традиции "срали, срем и будем срать всегда ж так было".

А котиков кормить надо, чтоб за семь верст не уходили у дачников шарить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Почему ты считаешь, что городской взгляд на жизнь котиков лучше и прогрессивней?
Он не лучше. Он просто есть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Неженка

  • Гость
Наверняка крыс и мышей травят, вот кошки и дохнут. Распространённая ошибка городских. Им это в голову могло не прийти вообще.

По истории - ага, котик оставил потомство, точь-в-точь как он, щаз! Кошку такой же породы у соседской бабки нашёл, угу, чтобы породистых котят наплодить, ишь какой интеллигент. Автор совсем незамутнённая разумом? Кто-то завёл себе тоже породистого кота, а эта его своровала, молодец.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Всё хорошее/привычное рано или поздно кончается.
Вот и традиционная деревня закончилась, когда понаехали городские и рядом образовалось поселение из людей, которым плевать на сельские традиции "срали, срем и будем срать всегда ж так было".

А котиков кормить надо, чтоб за семь верст не уходили у дачников шарить.
Логика человека переехавшего в панельный дом на +100 квартир и возмущающегося, что шумно:дети плачут, ремонты и музыка играет и слышно слив бачка. и наглые соседи вообще живут
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
А котики сас по себе за семь верст уходить не могут? Они и сытые могут уходить в гульки далеко и надолго. Коты- это все- таки животные, а не игрушки
В деревнях у котов конкретное предназначение- ловить крыс и мышей.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Самое ржачное, что чужие коты не ходят на участки где есть свои кошаки, чужая территория. И хозяйские бдят.  ;D у нас кошка так попугаев и цыплят охраняла от чужаков, когда они тусовались на свежем воздухе.
Меня больше всего убивает, что зверь не кастрирован, ибо это реальный риск, что он загуляет, не говоря уже об остальном.
Наши сытые и обласканные далеко ходили. у нас мыши кончились, привет соседские, привет полевки, привет несчастная белка и стрекозы.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Дом шокирует, да.
Ибо ей честно жаль всех этих котиков, которых положат на алтарь борьбы крепкоголовые деревенские котовладельцы под песню "мы правы и неипет".
И которой в то же время понятно, за что не любят котика, забравшегося порезвиться на чужой участок.

И да, Хомяк, если продолжить аналогию с панельным домом, то вы и правда полезете в чужую квартиру с целью посрать в углу?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А что такого криминального сделал автор? Ему не повезло скорее. Не у всех есть кому оставить кота, пока сам уезжаешь на дачу. Соответственно многие берут животных с собой. А 24аса в сутки за котом не уследишь так, чтобы он был только рядом и от него вообще никуда не уходить. Заборы вокруг дачи, конечно, нужны. Безопасность прежде всего. Но блин, это коты! Они иногда ухитряются пробираться туда, куда вообще не ожидаешь, хотя казалось бы, все на месте, лишнее убрано, что надо, закрыто. Котика жалко. Автора жалко. Будем надеяться, что у котэ-младшего жизнь сложится куда лучше, чем у его пушистого отца.
Наверняка крыс и мышей травят, вот кошки и дохнут. Распространённая ошибка городских. Им это в голову могло не прийти вообще.

По истории - ага, котик оставил потомство, точь-в-точь как он, щаз! Кошку такой же породы у соседской бабки нашёл, угу, чтобы породистых котят наплодить, ишь какой интеллигент. Автор совсем незамутнённая разумом? Кто-то завёл себе тоже породистого кота, а эта его своровала, молодец.
!
Это да, запросто коты могут страдать из-за потравленных мышей.
Но почему не быть котенку потомком того кота? Кошка может быть обычная непородистая, к примеру, рыжая. И у нее в помете могло быть 4 котенка - один в этого кота такого же окраса (хоть и кровь смешалась, порода подпорчена, но внешне вполне похож), один в мать, такой же рыжий-деревенский и парочка ни то ни се, смешанного типа. Такое сплошь и рядом бывает.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
По одному из звериных каналов зомбоящика смотрел как-то увлекательный фильм про кошек. Там ученые в отдельно взятой английской деревушке навесили на всех кошек gps-датчики (а некоторым даже камеры миниатюрные). И изучали их передвижения. Кошки там тоже на вольном выпасе. Оказалось, что границы кошачьих владений совершенно не тождественны людским, весьма активно перекрываются, а по ночам кошки активно лазают по окрестностям и чужим участкам.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Только подумайте, сколько пользы принесет одна только обязательная стерилизация домашних животных.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
И да, Хомяк, если продолжить аналогию с панельным домом, то вы и правда полезете в чужую квартиру с целью посрать в углу?
А вы, переезжая за город, искренне считаете, что ваш участок находится в вакууме и никто из живности туда никогда не зайдет? и я даже не про кошек сейчас.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Мой городской котик летом превращается в деревенского. Как-то сколько котов на лето вывозили, никаких проблем с деревенскими правилами не было - на инстинктах вполне справляются. В детстве был не кастрированный кот , вот он мог и на месяц в загул уйти. Ща кастрированные - в основном по участку шаро*бятся, в любом случае днём дрыхнут всегда дома. Был и третий кот, издох пару лет назад, так на него все соседи нарадоваться не могли, специально подкармливали, чтоб к ним ходил - он оч кротиков уважал. Как Хуни не стало - газоны у всех заметно хуже стали. Но у нас деревня в лесу, ближайшая дорога в семи км, была бы трасса рядом, сидели бы как лохи дома.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 09:56:53 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
А что такого криминального сделал автор?
Для меня криминал - не стерилизованное животное пет класса.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Дом вот прямвчера любовалась лишаистыми соседскими котами, которые опять по весне народились у соседей-кошколюбов. И эта вся красота происходит в поселке, находящемся в городской черте, а не в деревне.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Дык, они походу все маргиналы получаются.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
У нас орды полудиких котов у местного бохатея. Простые смертные заботятся о единичных котиках, контролируя их поголовье, а у этого чмыря на скотном дворе толпы котов. Он туда парочку закинул, чтоб плодились, размножались, мышей ловили. Так что дело не в маргиналах, а в отсутствии мозгов.
just do it
potom

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
А вы, переезжая за город, искренне считаете, что ваш участок находится в вакууме и никто из живности туда никогда не зайдет? и я даже не про кошек сейчас.
То есть, защищать свой участок от живности нельзя, в том числе и отравой? Ну, например, я не хочу, чтобы на мой участок заходили крысы - я имею право их травить или должна жить с ними в добром соседстве?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Крысюки легко из деревни забегут.
Ибо кошки крыс не давят, а при свиньях оные неплохо так разводятся.

Цитировать
Но это все же не массовые случаи, а исключения.
Но почему-то этих "исключений" очень много.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Кошка-крысоловка это таки редкость.
Вот у нас скотч в прошлом году добыл одну крысь, так там на полкошки тварюга была. Кошке такое не осилить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Моя подруга двух своих котиков держит-таки в специальном вольере, хотя у неё частный дом, и вообще, вся улица застроена частными домами. Потому что ей жалко своих котиков, ей они как питомцы дороги, а не как мышеловки.