Автор Тема: Подслушано - главное, что реализовал себя.  (Прочитано 8918 раз)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Клелия, а что крысам делать на вашем участке?
там у вас сарай? Стойло?
У меня в данный момент участка нет, но есть вероятность его появления в перспективе, поэтому пытаюсь просто предположить ситуацию. То есть, крысы на участок не приходят, если там только дом? А кто тогда может прийти из живности, о которой говорил Хомяк? Ну даже допустим, я не хочу, чтобы на моем участке были чужие коты. Я так понимаю, что с меня, как с гипотетического владельца участка предполагается забор нормальный и на мне вся ответственность, чтобы моя кошка за пределы моего дома не вышла, так? Что еще я имею право сделать на своем участке, чтобы чужие коты там не появлялись никогда в принципе? Если брать аналогию с многоквартирным домом - то у меня есть дверь и в мою квартиру никакой кот не зайдет без моего деятельного участия. Подъезд - общая территория, там всякое бывает, ок. Но квартира защищена. Как в случае с участком?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Как в случае с участком?
Много кто думает, что участок это типа улицы, только огороженный.
И туда можно спокойно зайти и похозяйничать. Детям и котикам уж точно можно. Собакам - через одну.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Ибо кошки крыс не давят

Давят. Особенно коты за этим замечены. И да, такие очень ценятся. Это в городе крысы разжираются до хз каких размеров - в деревне крысы шуганые и битые, там за ними охотятся все кому не лень.
Хотя и обычная крыса не просто так коту сдается: в деревне по детству было два кота-крысолова, так порой приходилось им шрамы залечивать.

Наверняка крыс и мышей травят, вот кошки и дохнут. Распространённая ошибка городских.

Распространенная ошибка городских - считать кошек дурнее паровоза. Деревенские коты травленых давят, но не жрут. Чуют. Также и в городе уличные коты, которые умные, давят крыс и голубей но ни в коем случае их не едят.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Только если в них человек попадет, под разящий меч правосудия попадете.
Насчет людей - это понятно, что с юристом советоваться, как правильно действовать.

Цитировать
Ну так они в доме будут, а не на участке. Травите, пугайте, охотьтесь котами.
С мышами разобрались. С чужими котами что делать? Или собаками? От сумасшедших, живущих по принципу "все вокруг колхозное, все вокруг мое" и "вам чё, жалко, что ли" в многоквартирном доме защищает дверь. Что защищает в частном доме? Есть какие-то способы? Дети - ок, они, как и взрослые, через забор не перелезут, то есть, хороший забор + калитка = та же дверь в многоквартирном доме. С животными как? Закапывать забор метра на 3 под землю?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Клелия, я очень не хочу огорчать твою наивность, но крайне маловероятно построить такой забор, который оградит территорию от чужих кошек и гарантирует невозможность выйти зе его пределы своей.
Кошки и в квартиры многоквартирных домов могут попадать вне воли хозяев - прецеденты были (деревья-трубы-крыши-балкон).
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Например: кроты, птицы, лягушки, ежи, лисы. К приятелю моему лось забрел однажды. Вся-вся флора и фауна, которая есть.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Неженка

  • Гость
Но почему не быть котенку потомком того кота? Кошка может быть обычная непородистая, к примеру, рыжая. И у нее в помете могло быть 4 котенка - один в этого кота такого же окраса (хоть и кровь смешалась, порода подпорчена, но внешне вполне похож)
Ладно, допустим. Но это никак не отменяет того факта, что котёнок скорее всего был хозяйский а не ничейный. Красивого наверняка себе оставили, плюс он пережил зиму - значит жил в доме. То что автор считает что если от её кота котёнок, он сразу принадлежит ей - никак не  отменяет факта воровства. А это и есть криминал, который сделал автор.

То есть, защищать свой участок от живности нельзя, в том числе и отравой? Ну, например, я не хочу, чтобы на мой участок заходили крысы - я имею право их травить или должна жить с ними в добром соседстве?
Можно, но по факту нормальные люди не раскидывают отраву, если в деревне полно кошек, которые ловят мышей и крыс на каких попало участках. У нас соседи травили крыс, так всех предупредили чтобы несколько дней своих кошек и собак не выпускали. От крыс избавились, из питомцев никто не пострадал.

хороший забор + калитка = та же дверь в многоквартирном доме. С животными как? Закапывать забор метра на 3 под землю?
Точно так же, нормальный забор достаточен. Подкапывать его будет своя собака, если есть, чтобы погулять, а чужие чтобы забраться лично к вам на участок - нет. Не говоря уже о кошках. Через нормальный забор они тоже не полезут, если нет перевешивающихся через забор деревьев. Животное не делает ничего бесполезного, и не будет стараться тупо преодолеть забор только потому что он там есть. Только от кротов и птиц тяжелее защититься.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Клелия, я очень не хочу огорчать твою наивность, но крайне маловероятно построить такой забор, который оградит территорию от чужих кошек и гарантирует невозможность выйти зе его пределы своей.
Кошки и в квартиры многоквартирных домов могут попадать вне воли хозяев - прецеденты были (деревья-трубы-крыши-балкон).
Нет, ну это уже совсем малый процент случаев, тут понятно, что всякое бывает. Дверь тоже может сломаться, сгореть, ну и т. д. Полной безопасности нет нигде.

нормальные люди не раскидывают отраву, если в деревне полно кошек, которые ловят мышей и крыс на каких попало участках.
То есть, в поселках нормально выпускать котов везде, где им вздумается и "нормальные люди" это спокойно терпят, в т.ч. и следы присутствия чужих котов на своей территории?

Через нормальный забор они тоже не полезут, если нет перевешивающихся через забор деревьев
О, спасибо за совет про деревья, буду иметь в виду.
Кроты и птицы меня не беспокоят, мне не в напряг звери, у которых нет хозяев, это нормальный риск загородной жизни. Меня волную те животные, у которых хозяева есть и которые обязаны за ними следить. С бесхозяйными я как-нибудь научусь сосуществовать, многие же умеют. Тут я готова учиться и приспосабливаться. Я не готова приспосабливаться к наглым людям, считающим, что их животное может везде спокойно бегать, потому что "а чё такого".

Живите в панельке, Клелия, не ипите мозг ни себе, ни соседям.
Однако, у кого-то мания величия аж до неприличия  ;D

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7435
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Автор, гори в аду. Просто гори. За всех котят, которые будут разорваны собаками, отравлены и сдохнут от голода.

Вот тут я согласно. Автор, если у тебя городской кот без допуска к разведению, кастрируй и не мучай животное. Кошачьих и так избыток.
И не выпускай в свободный выгул.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Это у вас мания величия с сопутствующим слабоумием.
Мда? Я что-то не припоминаю, чтобы я в приказном тоне высказывалась, как и где Вам жить.

Цитировать
Крота готова потерпеть, от клещей траву тоже обрабатывать нах*й не надо, да?
Я же сказала, что не жила в загородном доме и поэтому всех нюансов не знаю. Я рассуждаю пока теоретически. Про клещей и кротов тоже буду иметь в виду и буду узнавать об этом дальше.

Цитировать
Зато мимопроходящий кот вызовет анальный взрыв.
Как же так, у него же есть хозяева и они обязаны за ним следить!!111
Да, вызовет. Только не мимопроходящий, а на моей территории. Мимо пусть себе ходит хоть весь день, мне-то какая разница.
А что, я внезапно оказалась обязана любить наглых безответственных людей и все им позволять?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Я нихера не знаю, поэтому любая дикая срань допускается, а домашнее животное, даже если мне не мешает, будет нещадно истравлено просто из принципа.
Ага, лично буду бегать за ним и травить  ;D Нет, здесь всё просто, на самом деле. Не с каждым диким животным удастся справиться, с кем-то я буду вынуждена мириться, если только не залить бетоном весь участок. Ну вот те же птицы - что я с ними сделаю, даже если захочу? Понятно, что попытаюсь узнать, но я крайне сомневаюсь, что есть абсолютно эффективная мера. И про кротов не знаю, про лосей вообще молчу. Дикие, бесхозяйные звери - это реальный и закономерный риск при переезде за город.
А вот чужие домашние животные - нет, не закономерный и поэтому мириться с ним мне бы не хотелось. Про "даже если не мешает" - ну чушь-то не несите, если чужой кот пришел на участок ночью, бесшумно там погулял, никаких следов не оставил и ушел - да и ради бога, я даже не узнаю об этом. А вот если он там пометил, подрался с моей кошкой, выкопал, я не знаю, одуванчики и скинул вазочку со стола - то он мне уже мешает.

Цитировать
При чем тут наглые люди, я вообще не поняла.
Наглые люди нагло будут десантировать котов вам на участок?
Наглые люди будут не следить за своими животными.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Высокие потери среди животных на выгуле тоже естественны и закономерны, и особо никого не напрягают.
Один помер - другой народится.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
В деревенском мироздании пришибить чужого котика поленом в момент рытья в твоей грядке, вполне естественно, что бы там не говорили.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Рикки Хирикикки

  • Гость
Не всегда свободно гуляющие по участку чужие коты — зло.
Мы когда дом купили, мыши ходили по нему пешком (участок пятнадцать лет стоял заброшенный, сами понимаете). Года два травили, особо не помогало. Начали прикармливать соседских котов — мышей больше нет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
вполне естественно принести его за шкирку хозяевам
Угу, и не забыть в процессе отлова паспорт у котика спросить с пропиской.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Там куда (даже по моим наблюдениям) чаще встречаются животные, получившие "штраф" лопатой по хребтине или топором по черепу, чем отловленные и притащенные владельцам. И адептам свободного выгула стоит это осознавать, а не растягивать городское-коттеджное благоговение перед животными на деревенское "им надо, естественно и полезно гулять, так сложилось".
Мафия: Кофейный сноб

Неженка

  • Гость
Тут ещё смотря что за "загород". В деревне или дачном посёлке действительно самовыгул кошек и собак дело обычное, никто от этого кипятком не писает, все просто знают что вот этот пёс Ивана Петровича, а вон та кошка тёти Кати.
А есть коттеджные посёлки, где каждый дом за кирпично-железным глухим забором, там никакого самовыгула и ежей с лягушками на участке, и вот в такие посёлки едут те у кого бомбит от чужого кота на участке.

И да, в "деревенской деревне" чужие животные запросто получают псдюлей, на первый раз пинка дадут и вышвырнут с грядки, на второй прибьют лопатой и всё, раз с первого раза не учится. Всем понятно что не будет хозяин животное держать не выпуская из дома.

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
В деревне совсем другое отношение к зверям. Там их редко держат за городских уси пусичных любимцев, там животные приносят пользу. И да, живут они совсе по другому, чем городские.
Кстати, если кто то думает, что забор поможет от котиков, то фигушки. Двухметровый забор котик сходу взял, когда от моего, охраняющего территорию кота, улепетывал.
Когда наша собака сожрала у соседей какую то супер пупер морковку, убытки мы им возместили, кстати. Никто собаку не травил. От людей еще зависит.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Откуда там свободно бегающая псина?
Ночью огород сторожит, днем коз смотрит, утром и вечером сама бегает, общается, дерется, трахается и прочие потребности справляет - довольно распространенная ситуация.

Плюс попоцеловашки в свободном полете по жизни.
Плюс сторожевые на цепи, которых раз в сутки спускают выбегаться, чтобы не дурели.
Тоже в свободный полет, без сопровождения.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Вы едете в деревню, где свободно шляющиеся коты вписаны в законы тамошнего мироздания.
Они ничуть не менее закономерный риск при переезде в деревню.
Но если я живу по законам деревни - там с котами разве обращаются также, как в городе? Мне казалось, что в деревне отношение к коту проще - сдох, заведем нового. И все осознают риск, что кот отравится на чужом участке или что ему прилетит как-то иначе. Нет? В деревне котики тоже уже стали центром мироздания?

Да?
А я думала, вполне естественно принести его за шкирку хозяевам и человеческим языком предупредить, что либо они принимают меры, либо последует полено.
Так как живут там - по "деревенским" понятиям или по "человеческим"? Да, нормально принести за шкирку и столь же нормально ожидать, что чужой кот на участке - это эксцесс, а не норма. А если норма - каждый день их за шкирку таскать? С какого раза можно убить?

Собаки тут каким боком оказались?
Вот они в свободном полете нахер никому не нужны.
И чем же, интересно, кошки лучше собак? Тем, что собаки покусать могут?

А есть коттеджные посёлки, где каждый дом за кирпично-железным глухим забором, там никакого самовыгула и ежей с лягушками на участке, и вот в такие посёлки едут те у кого бомбит от чужого кота на участке.
Я вот такое имела в виду.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
В деревенском мироздании пришибить чужого котика поленом в момент рытья в твоей грядке, вполне естественно, что бы там не говорили.

Один вопрос: опыт жизни в деревне имеется? не наездами на выходные, а именно на пожить, плотнячком?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Рикки Хирикикки

  • Гость
Собаки тут каким боком оказались?
Вот они в свободном полете нахер никому не нужны.
Собака там для:
1. Охрана участка, а значит она должна быть на участке постоянно.
2. Пастух, а значит она с пастухом гуляет.
3. Попоцеловаша, которая живет в доме и гуляет на поводке.
4. Охотничья, живущая в вольере, так как иначе живность будет драть.

Откуда там свободно бегающая псина?

Кхм. Извините за нескромный вопрос, вы в деревне вообще были когда-нибудь?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
мда, деревня деревне таки рознь. У нас люди совсем с другим отношением к животине. как то все полюбовно решалось всегда, без смертоубийств. А когда одна из соседок попала зимой в больницу, к ней по очереди приходили кормить кошаков и цепного пса.
И псы кстати не бегают безхозные. Только если кто то смылся на гульки. но это редкость.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Рикки Хирикикки

  • Гость
СансетСаспарилла, ну, может, наоборот, мне не везло.
Потому что по моему опыту житья в деревне как раз основное зло здесь — свободно бегающие собаки.
ОНИ ЗАИПАЛИ, ЧЕСТНОЕ СЛОВО  :'( :'( :'(

Неженка

  • Гость
Откуда там свободно бегающая псина?
Ночью огород сторожит, днем коз смотрит, утром и вечером сама бегает, общается, дерется, трахается и прочие потребности справляет - довольно распространенная ситуация.

Плюс попоцеловашки в свободном полете по жизни.
Плюс сторожевые на цепи, которых раз в сутки спускают выбегаться, чтобы не дурели.
Тоже в свободный полет, без сопровождения.
Да, именно так. Я до окончания школы каждое лето в деревне у родичей проводила, в такой нормальной деревне, с коровами, овцами и водой из колодца. Собаки там как и кошки бегают везде, их запирают или привязывают только на ночь или когда из дома уходят. Чтоб охраняли. Это ещё и для экономии делается, из расчёта что пожрать они найдут себе сами. Я хз, как они ухитряются охранять в таких условиях, но ухитряются. К примеру, был у наших соседей пёс Алтай, здоровый такой дворянин, так все знали: днём когда он на самовыгуле чеши его, тискай и корми сколько хошь, но если привязали во дворе - не подходи, сожрёт и не вспомнит что ты типа "друг". И у всех там собаки так существовали.
Естественно речь не про алабаев и ротвейлеров, а про всяких дворняг и метисов  которых в деревнях только и держат.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 12:31:20 от Неженка »

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Хорошо воспитанный кот, мышелов и тем более крысолов, ценится.
Логично. И почему тогда такие ценные экземпляры бесхозными бегают где ни попадя, а не на своем участке?

Цитировать
Плюс симпатию никто не отменяет. Коты милахи, все любят мурлык.
Ну уж это тут вообще не при чем.

Цитировать
Бесполезно спрашивать, кто живет в деревне, если не люди, да?
Просто либо все там относятся друг к другу по-человечески, либо с котами обращаемся, как и с любым другим вредителем на участке. Логично, что если я уважаю любовь хозяев к своему коту и тащу им его за шкирку, то они уважают мое желание их животное на своем участке больше не лицезреть. А если они на мои желания забивают, почему я должна поступать в отношении них иначе?

Про собак понятно, отчего-то я так и думала, что логики за этим нихрена, а просто личные симпатии и хотелки.

Цитировать
А зачем тогда спрашиваете про деревню?
Не предполагала, что Вы говорите именно о такой деревне, которая совсем-совсем деревня и далеко от городской цивилизации. В моем окружении "деревней" часто называют коттеджные поселки и даже ПГТ иногда (частный сектор).

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Клея, вы тогда уж словарик тех слов, что в вашем окружении приняты составьте, а то плебеям сложно понять о чем вы
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Клея, вы тогда уж словарик тех слов, что в вашем окружении приняты составьте, а то плебеям сложно понять о чем вы
Не поняла, при чем здесь плебеи?  :o У меня в окружении аристократов нету... Просто лень обычно говорить "коттеджный поселок" и поэтому говорят "деревня", поэтому я и не поняла сразу, о чем Вы.

Рикки Хирикикки

  • Гость
СансетСаспарилла, на выезде с нашей улицы живёт здоровая дура, которая любит бросаться под колёса. Особенно круто было зимой, когда скользко. С хозяевами говорили, мол, собьём же — «А чо мы сделаем, если она такая дурная. Сбивайте».

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Просто либо все там относятся друг к другу по-человечески, либо с котами обращаемся, как и с любым другим вредителем на участке. Логично, что если я уважаю любовь хозяев к своему коту и тащу им его за шкирку, то они уважают мое желание их животное на своем участке больше не лицезреть. А если они на мои желания забивают, почему я должна поступать в отношении них иначе?

Ну расскажи как удержать котэ на участке, если ему забор 2.3 м в 2 прыжка. В нормальной деревне на наглого котэ достаточно прикрикнуть и сам бежит прочь. Чтобы его куда-то тащить его надо поймать, а уличные котэ кроме как к хозяину не очень идут в незнакомые руки.
Совсем охерели. Позакрывались все заборами в полнеба и бдят как бы кто не увидел красоту и бохатство котеджа и не иззавидовался. У нас на окраине есть штук 5 таких бункеров рублевского типа.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.