Автор Тема: Подслушано - главное, что реализовал себя.  (Прочитано 8917 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Так сбивайте. Лучше один раз лишиться бампера, чем год за годом нервы мотать.
Ну так и кота проще лопатой, чем годами нервы мотать.
В этом и суть. Хозяевам в целом пофиг.
Проблема, когда хозяева заявляют, что им не пофиг, и начинают этим грузить окружающих.
Мафия: Кофейный сноб

Рикки Хирикикки

  • Гость
СансетСаспарилла, как-то вот рефлексы срабатывают не на то, чтобы сбить.

Рикки Хирикикки

  • Гость
СансетСаспарилла, эта лающая хня ростом ровно с трёхлетнего ребёнка. На мелочь вот рефлексов нет.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Ну так огородите участок, нет?
Это за вас соседи должны делать?
В панельке вы тоже от соседей требуете полной звукоизоляции, к примеру? Или сами себе ее сделаете?
Разумеется, я сама это сделаю! Мой вопрос вызван следующей ситуацией: вот у меня стоит забор, кот через него перебрался - мои действия? Я предполагала как-то так: первый раз ловлю, ищу хозяев и говорю, чтоб больше его у меня на участке не было. На второй раз опять отдаю и предупреждаю, что в третий раз они получат труп кота. На третий раз отдаю им труп кота, который нажрался отравы.
Или я должна ставить забор 100 м высотой и под напряжением? А почему, собственно? Мой ведь выбор: либо я участок огораживаю 10-метровым забором под напряжением или оставляю отраву, предупредив соседей. Мне проще второй вариант, почему я должна выбирать первый? Это как в квартире - некоторую звукоизоляцию я сделаю, но если соседи ежедневно в час ночи будут устраивать хард-рок-концерт на весь подъезд, то сначала поговорю, потом вызову полицию, а потом поищу способ заткнуть их иначе.

Ну расскажи как удержать котэ на участке, если ему забор 2.3 м в 2 прыжка.
Выход какой предлагаете? Чьи усилия должны быть - соседей или владельцев кота?

Цитировать
Совсем охерели. Позакрывались все заборами в полнеба и бдят как бы кто не увидел красоту и бохатство котеджа и не иззавидовался. У нас на окраине есть штук 5 таких бункеров рублевского типа.
Да при чем тут богатство и зависть вообще? Я же не об этом говорю. Если люди нормальные и зверье у них нормальное - так и пусть гуляют. А если нет?

Рикки Хирикикки

  • Гость
У нас в активе уже воробей и перепёлка (или куропатка, я их путаю).

Я представила, и мне уже захотелось полезть за валерьянкой.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Кстати, я б кота не понесла к хозяевам.
Потому как если вдруг он где нажрется отравы, подавится мусором, схватит чумку или получит сапогом в бок, крайней сделают меня, как засветившегося человека.
Или вышвыривать, или устрашать и выгонять.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Родители часто своих котэ вывозят на дачу. Но эти толстые ленивые жывтоне далеко от дома не отходят и за территорию участка не рвутся. Охотятся тут же, им хватает.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Кстати, я б кота не понесла к хозяевам.
Угу. Эти добрые люди при случае вас вместе с детишками спалят.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
А потом оп! - и молотова новоявленной отравительнице в окошко.
На каждое действие свое неадекватное противодействие и ты ды.
Вот поэтому я за тихую ликвидацию, если уж совсем конфликт.
Ни к чему эти распри между соседями.
Пропал и пропал. Улица темна и полна опасностей.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну так если ты начинаешь решать вопрос - где гарантия, что соседи окажутся вменяемыми, а не повесят на тебя любую проблему с твоей блудной животиной? Это оправдано в случае реальных сельхозживотных - коз, коров, свиней, даже индюков с гусями - но ради кота я б не пошла светиться. Нет.
Он еще сдохнет где-то, а я буду крайняя.
Мало ли, вдруг его хозяева из городских неадекватов.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Как, Алоэ, ты не хочешь быть посланной нахер деревенщиной владельцем кота, свято верящим, что котику  по традиции место везде?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Деревенщина не пошлет. Деревенщина знает, чем конфликты могут обернуться, и где чья территория.
А вот подпаленной шальными дауншифтерами не хочу точно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
В моем окружении "деревней" часто называют коттеджные поселки и даже ПГТ иногда (частный сектор).

Вашему окружению не помешал бы толковый словарь. ПГТ, частный сектор, деревня и коттеджный поселок - это 4 разных образования.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
У нас на даче, а это дачный поселок, деревня и настоящий поселок, какая то паскуда начала травить кошек. Многие деревенские и городские потеряли любимцев. Это ужасно.
Как минимум городские должны быть в курсе, что жизнь малость изменилась. И поэтому живность надо держать при себе. Если эта живность тебе дорога.

Хотя что это я. Самовыгул всегда был хождением по краю пропасти. Такую живность в любой момент могут прибить люди или другие животные.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
А неужели в деревнях кому-то не пофиг, что за кошки лазают по участку? Если они на птицу и кролей не покушаются?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Один невоспитанный кот может в припадке задумчивости уничтожить пару квадратных метров посевов моркови или еще чего нежного. С учетом того, что коты и кошки любят устраивать себе одно отхожее место - если забить, можно лишиться нескольких грядок. Грядки они любят, их копать легко.
Как правило, этим страдают коты, привезенные "погулять" - местные уже с детства за это по хребтине получили, или родителями научены.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
А неужели в деревнях кому-то не пофиг, что за кошки лазают по участку? Если они на птицу и кролей не покушаются?

Только городскую Клелию припекает  ;D

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
у нас коты всегда ходили в лоток. То есть эти сволочт пропадают пол дня. Приходя домой только жрать и срать, извините :-[
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Когда мой кот больше был уличным, нежели домашним, он все равно, скотина такая, гадил исключительно в лоток и жрал почти всегда только дома. На руки шел только к хозяевам и то только на пороге дома. Гниздил всех окрестных котов. Грядки не колупал, живность не тягал. Потому что воспитывали с детства. До него были кошки, мышеловки все поголовно, воспитанные и приличные. Конфликтов с роду у нас не было ни с кем из-за зверей. У тетки когда ее кот сожрал цыплят, кота она самолично утопила.
Поэтому вопросы Клелии для меня как вопросы инопланетянина. Когда я перееду в свой дом, то буду смотреть по поведению своих котов и либо делать им вольер, либо забью болт, если они будут сидеть на участке. И то только потому, что оба кастрированные и я не уверена, что они смогут за себя постоять теперь. А забором котов не удержать.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Потому что это ваша жопоболь
А, ну если так, тогда понятно. Но обратное отношение будет ровно таким же в этом случае, ибо нахй мне заботиться о, скажем так, людях, которые считают себя вправе пользоваться чужой собственностью и еще считать, что я в этом виновата.

Цитировать
На каждое действие свое неадекватное противодействие и ты ды.
Да, логично. Спасибо, после дискуссии с Вами стало понятно, что лучше сразу морозиться и "ниче не знаю, моя хата с краю, ничё не видела" и даже не пытаться говорить ни с кем по-человечески. Это была бы моя большая ошибка. Еще раз спасибо!

Только городскую Клелию припекает  ;D
Ага, пытаюсь предположить, какая еще дрянь ожидает, если резко сменить образ жизни и как лучше с этой дрянью бороться :) Когда сменю обстановку - поздно уже будет просчитывать что-то.

Поэтому вопросы Клелии для меня как вопросы инопланетянина.
Вам повезло, Вы никогда не сталкивались, видимо, с уродами с позицией: "а что я сделаю, это ж кот/собака/питончик/ребенок". Тебе разбили любимую вазу? "А чё я сделаю?". Кот перепрыгнул забор, раскопал цветы и пометил стену арендуемого домика? "А чё мы сделаем, это ж кот". Ребенок кинул в тебя песком и ты неделю ходил с воспалением? "А чё я сделаю, он маленький". Я сама пострадала от таких лишь раз (кошка на меня кинулась, вцепилась, а хозяйка еще пыталась претензии выкатывать, что я ее оторвала от джинсов и отбросила), зато у друзей таких случаев море. И я не хочу больше с такими встречаться. Почему-то у меня получалось делать так, чтобы кошка ни на кого не бросалась, чтобы собака ни разу в жизни (пока была жива), даже не лаяла на ни в чем не виноватых людей, чтобы младший брат не кидался песком в прохожих.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2016, 17:46:24 от Клелия »

Оффлайн Sad Owl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: +22/-0
Вот век живи - век учись. Оказывается, кому-то может мешать кот, просто пробегающий по участку. :o
Наверное я какая-то очень дремучая, но большую часть жизни прожила с родителями в городе, но в районе частной застройки. У нас там никому в голову не придет закрывать кота в доме и не пускать на улицу, чтобы соседям ненароком не помешал своим неэстетичным мохнатым видом. В каждом дворе минимум один котей обитает. Бегают где хотят, жрать, спать приходят домой. И многие заведены не для того, чтобы мышей ловить, а просто как домашние любимцы. Их любят, балуют, лечат (не из серии: сдох - нового заведем).
К нам на участок часто забредают соседские коты, но вреда от них ровно никакого. Максимум - подразнят собаку (она в вольере и гавкает на посторонних животных во дворе) и слямзят что-нибудь из еды у наших котов. Никому и в голову не приходит причинять им увечья или убивать. Просто воспринимаются как естественная часть среды обитания. Ну, как птицы, которые во двор залетают. Составляющая пасторального пейзажа.
А ко мне так и вовсе соседский кот в комнату приходил через окно. Правда я его привечала :D

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Мне кажется, что если животное не пакостит (помеченные углы дома не считаем) то не надо его трогать, пусть себе бегает. Если пакостит, то можно шугануть, обычно до котов быстро доходит. Второй вариант - сходить к хозяевам, пожаловаться. Если реакция хозяев плохая, то можно купить отпугивалку кошачью и все. Убивать или травить животное, какое бы оно ни было, я бы не стала.
Хотя нет, вру, если бы ко мне во двор забрела собака из разряда чернобыльская борзая, то тогда да, от собаки я бы постаралась избавиться навсегда.