Автор Тема: #18255 - Напугал ради прикола [НЕКРО]  (Прочитано 26071 раз)

Оффлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: +301/-1
Re: #18255 - Напугал ради прикола [НЕКРО]
« Ответ #120 : 13 Января 2024, 15:04:32 »
"Термин «гомофобия» часто критикуется из-за того, что не является полностью подходящим, так как гомофобия не является фобией в клиническом смысле."
Мафия: Винсент

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18255 - Напугал ради прикола [НЕКРО]
« Ответ #121 : 13 Января 2024, 15:16:33 »
Если это не общая рабочая поверхность с человеком, у которого фобия, то тут настаивать на убирании странно. Тем более что это запрос не самого человека, а стороннего комментатора, который явно лезет не в своё дело.
Грубо говоря, если бы сотруднице было необходимо сюда приходить и смотреть на рабочий стол, и/или она сама попросила бы убрать - я бы убрала.
Если она раньше не замечала, увидела один раз случайно, получила реакцию и на этом не стала развивать тему - то не вижу смысла что-то менять.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18255 - Напугал ради прикола [НЕКРО]
« Ответ #122 : 13 Января 2024, 17:00:00 »
Алой, я хочу обратить твое внимание на выбор лексики. Ну, если уж вспомнили, ага. «Кто-то робко предложил мне сменить коврик, но я настояла на своем». :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18255 - Напугал ради прикола [НЕКРО]
« Ответ #123 : 13 Января 2024, 23:20:20 »
Вот этот кто-то вообще ИМХО лезть не в своё дело не должен был. Это раздражает.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18255 - Напугал ради прикола [НЕКРО]
« Ответ #124 : 13 Января 2024, 23:40:36 »
Вот этот кто-то вообще ИМХО лезть не в своё дело не должен был. Это раздражает.

Если человеку стало нехорошо на глазах всего отдела, это уже не «не свое дело». :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #18255 - Напугал ради прикола [НЕКРО]
« Ответ #125 : 13 Января 2024, 23:54:50 »
Возможно у меня тоже деформация восприятия через свой жизненный опыт, но меня раздражало, когда чрезмерно вовлечённые коллеги пытались например под предлогом моей аллергии запретить пакетики чая с бергамотом в общей выкладке или отчитывают тех, кто проставился пиццей и свежей клубникой. Или за тех, кто постится или веган, что новопроствавляющийся про них не подумал.
Грубо говоря, о своих проблемах наверное лучше самому беспокоиться. Возможно самому человеку норм, ну разок сам напоролся, но сам и следить будет.
А не запретить всем сразу на всякий случай всё.

Да, у меня бывали приступы на работе. Однажды меня угостили странным мандарином, до отёка квинке, однажды коллега благоухала излишне. Но это не значит, что всем нужно об этом думать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18255 - Напугал ради прикола [НЕКРО]
« Ответ #126 : 14 Января 2024, 00:17:47 »
Тут тонкая грань - намеренно вредить человеку с фобией/аллергией/трауром фу. А вот какие-то случайные столкновения ну се ля ви блин!

Про крайне неравнодушных коллег согласна с Алое. Есть такие суетливые тетушки и дяденьки, которые узнав про диабет у менеджера готовы запретить все сладкое в кухне вообще или при трауре у коллеги еще месяц в общем чате презрительно шикают на мемасики и смекуечки, мол у человека горе, а вы веселитесь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18255 - Напугал ради прикола [НЕКРО]
« Ответ #127 : 14 Января 2024, 00:34:19 »
Ники, ты написала, что одна коллега «робко предложила». Скажи, насколько «робко предложила» соотносится с суетливыми тетушками и дядюшками, запрещающими все сладкое на кухне, или с теми, кто под предлогом аллергии Алой пытается запретить ароматизированный чай? О ком ты недоговариваешь? О коллегах, которые встали во фронт безо всякой робости?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18255 - Напугал ради прикола [НЕКРО]
« Ответ #128 : 14 Января 2024, 00:42:01 »
Я ж не веду записи по каждому случаю ))))
На момент с ковриком кто-то сказал "да убери ты его". Мне не хотелось раздувать конфликт и на том все заглохло. Я по прежнему стою на своем - мое рабочее место это мой мирок, непосредственно к столу подходит дай бог чтоб один человек в месяц, все переговоры ведутся со стула так сказать клиента. Сфигали мне что-то менять?

А соотносится все так же, как и люди, которые не имеют отношения к ситуации, но мнение имеют.


Я тут попала на статью о Стиве Джобсе и его кумпунофобии. Это боязнь пуговиц. И вот что с таким делать в офисе?
« Последнее редактирование: 14 Января 2024, 00:47:52 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18255 - Напугал ради прикола [НЕКРО]
« Ответ #129 : 14 Января 2024, 02:19:51 »
Да как скажешь. Особенно сейчас. В первом рассказе — допускаю, он самый правдивый, коль скоро явно написан на эмоциях — ты говоришь одно, сейчас —другое. Если так проще, бога ради. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18255 - Напугал ради прикола [НЕКРО]
« Ответ #130 : 14 Января 2024, 12:16:29 »
Цитировать
Я по прежнему стою на своем - мое рабочее место это мой мирок, непосредственно к столу подходит дай бог чтоб один человек в месяц, все переговоры ведутся со стула так сказать клиента. Сфигали мне что-то менять?
+100500