Автор Тема: #56332 - Травма от опарышей [НЕКРО ФУ!!!]  (Прочитано 17365 раз)

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #60 : 06 Июля 2016, 14:39:11 »
А еще они очень любят заводиться в закрытых(!) пакетах с крупами :'(

Возможно, яйца попадают туда ещё на стадии производства.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #61 : 06 Июля 2016, 15:24:50 »
От пищевой моли хорошо помогают мандариновые корки, разложенные на полках с крупой.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #62 : 06 Июля 2016, 15:35:29 »
От пищевой моли хорошо помогают мандариновые корки, разложенные на полках с крупой.
Я бы сказала, не "от", а "для"  ;D
У меня эти твари в корках себя тоже прекрасно чувствовали

Оффлайн Фамильное Привидение

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3026
  • Карма: +913/-11
  • I have a dream, It's got a full head of steam!
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #63 : 06 Июля 2016, 15:37:47 »
Я бы сказала, не "от", а "для"  ;D
У меня эти твари в корках себя тоже прекрасно чувствовали
Моль-извращенка, чо :)
- Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот.
- Господи! Мёртвая крыса!
- Но я переломал ей кости, она мягкая...

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #64 : 06 Июля 2016, 15:38:53 »
Да откуда я их только не выгребала. Даже лавандовые вонялки им нипочём

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #65 : 06 Июля 2016, 15:44:56 »
У нас была продуктовая моль. Мы пытались бороться, но безуспешно. И вдруг в какой-то момент она самопроизвольно исчезла. Сама. Без каких-то видимых причин, без усилий с нашей стороны.

Я потом ещё слышала версию, что все продукты теперь стали содержать синтетические добавки, а ей это вредно. Но я не верю. Какие, к чертям, добавки в муке или в рисе? Да и набор продуктов с тех пор существенно не изменился: что покупали раньше, то и продолжаем. От соседей иногда летит. Но у нас больше, к счастью, не приживается.
С уважением, Aneta

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #66 : 06 Июля 2016, 15:48:36 »
Я потом ещё слышала версию, что все продукты теперь стали содержать синтетические добавки, а ей это вредно. Но я не верю. Какие, к чертям, добавки в муке или в рисе?

нафталин, дуст?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #67 : 06 Июля 2016, 15:57:53 »
конечно, щас же в муку отбеливатель добавляют и в рис тоже. Вы чо, не знаете штоли? Ото чо ж они такие белые стали.  :D
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #68 : 06 Июля 2016, 16:01:07 »
когда у нас была моль, мы забыли вылить рассол из банки. это была просто мегаприманка, там куча этих бабочек подохла. я аж предлагала оставить на подольше, пока не найдём, откуда они лезут.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #69 : 06 Июля 2016, 16:10:42 »
Один мой товарищ завёл у себя дома не какую-то банальную моль, а дрозофил!

В юности мы возвращаемся из похода, а он и говорит: "У меня все на даче, я уже неделю живу один, мне скучно. Кто хочет, поехали ко мне!"
Собралась команда человек 6-7, с гитарой, выпивкой, закуской.

Я решила пожарить картошечки на закусь, собралась её чистить. А у него помойное ведро - в самый раз на большую семью, но для одного человека великовато. Он, наверное, пока жил один, всю неделю не выбрасывал мусор. Там сверху лежали капустные отходы. Я их чуть придавила - а оттуда вылетел рой этих мелких мух! И стали весело кружить по кухне. И в окно их не выгонишь, и обратно в ведро они тоже не хотят. В общем, пришлось ребятам выносить весь этот зоопарк на помойку.
С уважением, Aneta

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #70 : 06 Июля 2016, 16:53:47 »
Пф, тоже мне. У меня они каждую осень (конец лета) откуда-то берутся. Потом пропадают с морозами)))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #71 : 06 Июля 2016, 18:00:37 »
У меня на подоконнике тоже питомник дрозофил, если там яблоки или виноград в чаше стоят - так постоянно штук пять летает. Фигня, обычное дело.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #72 : 06 Июля 2016, 20:18:07 »
Не знаю, я к дрозофиллам отвращения не испытываю.

Помнится, один уродец летом из общаги свалил на каникулы и оставил у себя в запертой комнате невынесенное мусорное ведро. Жара, мухи - через пару недель эти опарыши из-под двери полезли наружу. А нам-то свалить было некуда, у нас практика летняя. Сколько мы в эту щель под дверью всяких средств от насекомых и их личинок впрыскали - литров девять суммарно, наверное. Жаль, чувак с каникул вернулся в мое отсутствие, его ребята заставили и комнату, и пространство на пять метров в радиусе с хлоркой драить. Обещали ведро с опарышами на башку надеть и дихлофосом под край побрызгать, если плохо отмывать будет.
А к коменданту сходить и попросить открыть комнату нельзя было?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2016, 20:20:12 от Ангел Сияющий »

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #73 : 06 Июля 2016, 20:52:10 »
Там же сказано: комендант был в отпуске. Хотя... Я в это слабо верю. Пока есть жильцы - хоть какой-то заместитель коменданта должен быть.

Ну и во всю историю верится с трудом. На жаре отходы имеют свойство высыхать и обезвоживаться. Мухи (точнее, их личинки - те самые опарыши) - высохли бы вместе с питательным субстратом. Дрозофилы - другое дело. Тем и сохлая капуста - еда.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2016, 20:55:12 от Netochka »
С уважением, Aneta

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #74 : 06 Июля 2016, 21:01:01 »
общага-на-опарышах (based on true story)

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #75 : 06 Июля 2016, 22:03:57 »
У меня как-то один раз завелись какие-то жучки в муке. С тех пор я все "сыпучие" продукты не в баночных упаковках перекладываю сразу в пластиковые банки с плотными крышками. Или храню в холодильнике. Да, в том числе и макароны, и муку, и гречку. Может, я извращенец, но мне одного раза хватило.

Оффлайн Luthi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Карма: +283/-17
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #76 : 06 Июля 2016, 22:39:27 »
Если женьщин бить в воспитательных целях нрм, то и это тоже. А то пошутит не над тем и труп. А вообще подруга отомстила, а девушка виновата.
Мафия: Шарлотта Элборн

Прошу простить ошибки, писать по русски училась сама.

Не будь жертвой обстоятельств, сделай обстоятельства своей жертвой

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #77 : 07 Июля 2016, 10:21:32 »
Ну, кто-то же подговорил подругу мстить. Вообще, там все долбоящеры. Что шутник, что девушка, что её дружки.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #78 : 07 Июля 2016, 15:37:00 »
я жру кактус - боюсь насекомых и читаю все жуткие истории :-\
у нас периодически мураши заводятся. причем либо на кухне, либо в ванне. Просто так. И один раз хлеб купили в магазине около дома, где обычно не берем. Бабушка купила, а у нее зрение не очень. Пошла я вечером сделать бутербродик - о, мураши. В пакете. Прелесть епт :-\
панически боюсь всего этого. Ездили меньше месяца назад на базу отдыха - подарили две ночи в честь защиты диплома. Жили в юртах. Кузнечики, двухвостки, еще какая-то непонятная ползучая хня! Пока были в юрте мальчиков (играли, ели, страдали ерундой), то я постоянно "Канаааат, Улааан!". И они выкидывали живность на улицу или убивали. Спасибо им. А в нашей юрте мне девочки сами говорили "не вылезай из-под одеяла и не верещи... все теперь можешь вылезать и верещать"  ;D хотя к концу отдыха я уже свыклась. Окей, кузнечик опять сел на мою толстовку. Кыш отседа.
и сапсем забыла - каждую осень начинается мой персональный АД. клопы, которые еще дико воняют когда их тронешь, начинает мерзнуть на улице и лезут в дом. Эти тварюги везде, они летают, им не мешает стеклопакет. А у меня паника. Хожу и избавляюсь от них пылесосом. Не люблю осень из-за этого(
« Последнее редактирование: 07 Июля 2016, 15:42:19 от Mishka_Ki »
И здесь тоже нет ничего умного)

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #79 : 07 Июля 2016, 17:10:50 »
Эти тварюги везде, они летают, им не мешает стеклопакет.

ничосе, а москитную сетку на него поставить?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #80 : 07 Июля 2016, 17:42:08 »
Не знаю, где как, а у нас в средней полосе по осени водится такой монстр - лосиная вошь. Она не кусает, она просто намертво прицепляется ко всему, на что сядет.
Кто-нибудь сталкивался?
С уважением, Aneta

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #81 : 07 Июля 2016, 17:54:54 »
ничосе, а москитную сетку на него поставить?
я окно даже не открываю :D потому что я знаю что будут ОНИ! А когда деревянные окна были то я обычно их между двумя стеклами запирала и они там и умирали ;D а так у меня дедушка очень любит открытый балкон... а на балкон сетку не поставишь. А они из зала уже передвигаются видимо по всему дому :'(
И здесь тоже нет ничего умного)

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #82 : 07 Июля 2016, 19:13:38 »
я поставил, чтоб не летали и не задалбывали, фу. Весной ещё много шума было, мол комарьё невиданно расплодилось и т.д. Хожу терь мимо той сетки, а думаю что-то такое:


Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #83 : 07 Июля 2016, 22:15:18 »
Не знаю, где как, а у нас в средней полосе по осени водится такой монстр - лосиная вошь. Она не кусает, она просто намертво прицепляется ко всему, на что сядет.
Кто-нибудь сталкивался?
Я сталкивалась. Она в лесу, на деревьях обычно в августе-сентябре. Падает сверху на человека, сбрасывает крылья и ездит на тебе. Хрен ее вычешешь из волос. И кусает довольно больно.

В городе их не встречала никогда.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #84 : 07 Июля 2016, 22:37:47 »
В Москве полным-полно. Наверное, не в самом центре, но в среднем по городу - летает, сволочь.
С уважением, Aneta

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #85 : 07 Июля 2016, 22:52:14 »
Оленья кровососка? В Москве?

Хотя погуглила щас - реально, хы. Вот радость-то)))))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #86 : 07 Июля 2016, 23:22:23 »
Цитировать
а в нее я складывала открытые упаковки со всякими красными перцами, тминами, куркумой и прочей фигней. Т.к. обычно это используется редко, там и завелась моль и, соответственно, тоже были червяки.
блть... :-X у меня тоже пакетики открытые стоят на полке. завтра же все проверю.

я уже рассказывала, как у меня в муке в банке с плотной крышкой завелись жуки. вылезали совершенно не парясь, у них такое тело, что пролезут везде. когда я сообразила откуда сия нечисть прет - был уже весь шкаф заражен. макароны, крупы - все повыкидывала, все свои запасы. :'( и сам шкаф тоже. и полы сменила.
я сначала предлагала спалить квартиру, ибо спать не могла спокойно - мне уже мерещилось, что они повсюду. :-X
но вывели, к счастью, без напалма.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #87 : 08 Июля 2016, 00:06:30 »
В Москве полным-полно. Наверное, не в самом центре, но в среднем по городу - летает, сволочь.

Вот гадость. Одной заразой больше. Когда я жил в подмосковье, то порой не знал куда деваться от комаров и жигалок, около пляжей полно оводов, слепней, мокрецы и эта ещё эта кусючая мошка, которая даже на спреи не реагирует.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #88 : 08 Июля 2016, 00:17:18 »
хыы..по сравнению с моей жопой мира Москва прям ваще-ваще без насекомых  ;D вот этих лосиных вошек у нас не водится, а все остальное - в достатке  ;D и жучки вонючие, и мошка, и комары, которых никакие отпугиватели не отпугивают и убиватели не убивают  :'( а в степь поедешь - там и вовсе всякая нечисть вплоть до каракуртов.
и саранча. саранча,сцук,в размахе казни египетской. в том году когда туча на город села - собака по пути домой обожралась  ;D идешь так, никого не трогаешь, поворачиваешь за угол - и ппц. все поверхности заняты огромедными желтыми насекомыми. картинка из фильма ужасов. но собаке понравилось  :D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - Травма от опарышей
« Ответ #89 : 08 Июля 2016, 08:03:43 »
Я однажды купила фасоль. Не в магазине, а у бабулек, что стаканами продают. И пара стаканов лежала в жестяной банке с крышкой. Захотелось мне пожрать фасоли. Открываю банку, а там - СУКА бл@дские прыгучие какие-то твари с крыльями сидят на крышке изнутри и по всей банке. У меня самообладания еле хватило банку эту закрыть, чтоб не разбежались, и тут же в три слоя мусорных пакетов завязать и выкинуть.

Вот почему-то дикие гнусы, клещи и прочие такого отвращения не вызывают, как всякая куерга в крупах и другой еде. Видимо, потому что предполагается, что ты это можешь сожрать  :-X
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.