Автор Тема: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон  (Прочитано 5375 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
http://malyshi.livejournal.com/55410730.html

Цитировать
Мне только что сын (ему ровно 3 года) рассказал, что когда его не было, он был девочкой. У него была белая одежда, а на вопрос, где родители девочки, сказал, что родители умерли. Еще из деталей - белая одежда стреляла дождем, а родителей убил дракон. У меня мурашки по телу, потому что его рассказ про другую жизнь с одной стороны, выдумка, и к этому можно относится как к выдумке, а с другой стороны, рассказ вписывается в концепцию прошлых жизней, в которую сына никто не посвящал. Из мест, где сын бывает без меня - садик (там точно такого не говорили), йога (там невинно все, но у инструктора еще спрошу). Не знаю что и думать. Может быть кому-то еще дети такие истории выдавали?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017, 13:48:36 от Рич »
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #1 : 09 Июля 2016, 01:08:10 »
Мама записывает на диктофон все, что говорят в садике? И знает, что другим детям рассказывают родители? Мультфильмы сыну не включает?

Оффлайн Dankvart

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Карма: +91/-84
  • Walk of life
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #2 : 09 Июля 2016, 01:09:48 »
Да ладно. Я и не такое в детстве выдавал.

Как-то мне очень не хотелось есть манную кашу с изюмом дома на завтрак. А вариантов сказать, что не голоден и тому подобное не было: "А ну-ка быстро съел, я старалась, а ты выеживаешься!".

Тогда я придумал историю про то, что изюм - это погибшие виноградины, у них были свои семьи, дети, они любили, страдали, а я не могу есть их трупы, потому что это все равно, что людоедство.

При этом обо всем рассказала единственная живая изюмина Света, которая в предсмертных муках корчилась на краю тарелки, она умоляла предать тела своих товарок земле.

Ржали все, конечно, долго, но кашу пришлось есть.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 01:21:07 от Dankvart »
"Мы изучили со всех сторон Ваше обращение и пришли к выводу, что Вам необходимо пойти на хрен, причем как можно скорее".

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #3 : 09 Июля 2016, 08:07:50 »
Мой сын - ниндзя и ультраагент. Когда мы гуляем, у нас постоянно ниндроиды прячутся на крышах. И бывает что драконы летают.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #4 : 09 Июля 2016, 08:10:39 »
Если бы у этой мамы росла я, то она бы еще не в то уверовала.) У меня тех прошлых жизней было, как собак.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #5 : 09 Июля 2016, 10:09:41 »
Тяжело приходится детям с богатой фантазией в семьях, где родители страдают шизотерикой головного мозга. Эдак у него еще с десяток прошлых жизней наберется! А слышать он мог где угодно, хоть в садике, хоть на йоге, хоть на улице или по тв разную информацию. К тому же ему наверняка и сказки читали и картинки в книжках показывали. Вообще-то очень похоже, что в отсутствие мамы кто-то из родственников мальчишке показал какую-то анимешку или на йоге детям рассказывали какую-то восточную легенду или сказку. Самое веселое, если инструктор подтвердит - ну да, я рассказывала китайскую сказку про дракона и героя в белых одеждах, а что?  ;D
« Последнее редактирование: 09 Июля 2016, 10:11:45 от Zanthiа »

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #6 : 09 Июля 2016, 10:49:25 »
Ребёнок посмотрел Хоббита. :(
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

dragolub

  • Гость
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #7 : 09 Июля 2016, 10:49:30 »
сценарий по мотивам этого

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #8 : 09 Июля 2016, 11:05:10 »
У сёстры круче было: она была мальчиком Ленечкой, у неё был папа доктор и мама Аня, сидящая дома с ним и братом и сестрой. Папе дали путевку на море, вся семья поехала, и Лёня там далеко заплыл, посинел, утонул, и родился девочкой...
И не придраться,"обычная" история. До сих пор не знаю, кто ей это рассказал.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #9 : 09 Июля 2016, 11:21:21 »
Ребёнок посмотрел Хоббита. :(

А Хоббит-то чего? Там ни у кого из белых одежд никакие убивающие брызги не летели, а только дракон был.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #10 : 09 Июля 2016, 11:24:31 »
Окей, Хоббита с драконом и что-то про брызги из белых одежд. Тут у меня возникли нехорошие ассоциации, но я всё же промолчу. :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Неженка

  • Гость
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #11 : 09 Июля 2016, 13:40:07 »
сценарий по мотивам этого
Такая история даже не одна. В жёлтых газетах их всегда было море.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #12 : 09 Июля 2016, 13:52:03 »
А его родители в Героев не играли, может в другую игру -_-

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #13 : 09 Июля 2016, 14:54:07 »
Сын знакомых в три года очень просил большую бело-рыжую собаку. Но не просто большую бело-рыжую, а "беру". Оказалось, сенбернара. В районе сенбернаров не было. Интернет тогда был  по карточкам и в семье не было компа. Но когда мальчишка увидел сен-бернара на картинке в энциклопедии про собак (притащили, чтобы он нашел по фотам,  а то уже достал всех), то аж расплакался. Сказал, что у него была такая собака, когда он жил далеко отсюда в горах и у него было еще три взрослых сына. Вот так. Похожих сериалов про семьи в горах тогда тоже не крутили. Семья там не шизотерики, а даже наоборот, потому расследование проводили.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nyári Lány

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: +5/-0
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #14 : 09 Июля 2016, 15:12:50 »
Сын знакомых в три года очень просил большую бело-рыжую собаку. Но не просто большую бело-рыжую, а "беру". Оказалось, сенбернара. В районе сенбернаров не было. Интернет тогда был  по карточкам и в семье не было компа. Но когда мальчишка увидел сенбернара на картинке в энциклопедии про собак (притащили, чтобы он нашел по фотам,  а то уже достал всех), то аж расплакался. Сказал, что у него была такая собака, когда он жил далеко отсюда в горах и у него было еще три взрослых сына. Вот так. Похожих сериалов про семьи в горах тогда тоже не крутили. Семья там не шизотерики, а даже наоборот, потому расследование проводили.

Я скептик. Ребенок наверняка не дословно так говорил. Его слова могли быть восприняты превратно. Сюжет мог быть не из сериала, а из малоизвестного фильма, мультфильма, рассказа или повести или чьего-то сочинения сказки на ходу. Кстати, в свободном доступе ли у ребенка тв-пульт и не набрел ли он однажды на фильм "Бетховен", пока мама готовила обед?
Látnod kell, amit nem láthatsz
Érezned, mennyire kívánlak
Oh, épp azért
Mert hisz épp most tombol a nyár

Ник читается "Няри лань", что означает "летняя девушка". Можно просто Няри.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #15 : 09 Июля 2016, 15:28:50 »
Одни русские сказки старые чего стоят, там и про смерть и про жизнь в лесу с младенцами и младенцы с матерями в бочках по морю плавают, голыми руками дети разрывают волков. мне эти сказки казались самым большим ужасом в детстве, и про религию там много, короче ребенок впитывает инфу как губка, а генератор фантазии работает на всю катушку, чему тут удивляться

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #16 : 09 Июля 2016, 15:48:08 »
Как можно точно знать, что сын слышал, а что не слышал в садике? оО
Там дети как бы между собой тоже общаются
А другие дети общаются с родителями и с внесадовыми друзьями
Поэтому ребенок из садика может принести вообще все, что угодно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #17 : 09 Июля 2016, 16:53:43 »
Нувычо, ребёнок же это продолжение матери, "мы покакали" и всё такое, как может мать не знать что ребёнок знает а что нет, кококо.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #18 : 09 Июля 2016, 18:22:17 »
Самое веселое, если инструктор подтвердит - ну да, я рассказывала китайскую сказку про дракона и героя в белых одеждах, а что?  ;D
Ну судя по то у, что в три года малой ходит на йогу, маман там такая просветленная, что решит, что её сын - реинкарнация этого героя ))
just do it
potom

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #19 : 09 Июля 2016, 22:38:43 »
Сын знакомых в три года очень просил большую бело-рыжую собаку. Но не просто большую бело-рыжую, а "беру". Оказалось, сенбернара. В районе сенбернаров не было. Интернет тогда был  по карточкам и в семье не было компа. Но когда мальчишка увидел сенбернара на картинке в энциклопедии про собак (притащили, чтобы он нашел по фотам,  а то уже достал всех), то аж расплакался. Сказал, что у него была такая собака, когда он жил далеко отсюда в горах и у него было еще три взрослых сына. Вот так. Похожих сериалов про семьи в горах тогда тоже не крутили. Семья там не шизотерики, а даже наоборот, потому расследование проводили.

Я скептик. Ребенок наверняка не дословно так говорил. Его слова могли быть восприняты превратно. Сюжет мог быть не из сериала, а из малоизвестного фильма, мультфильма, рассказа или повести или чьего-то сочинения сказки на ходу. Кстати, в свободном доступе ли у ребенка тв-пульт и не набрел ли он однажды на фильм "Бетховен", пока мама готовила обед?
"Бетховен" вышел чуть позже,  телик дозировлся очень строго. Я ж говорю, сами скептики его родители были. Проводили расследование. Уж до американской комедии они бы докопались влет. И нет, в садик он не ходил, болел очень часто.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #20 : 09 Июля 2016, 23:40:19 »
Языкатая Зараза, так а купили собаку то? А то я переживаю)

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #21 : 10 Июля 2016, 03:16:52 »
Года в 4 меня посетило подозрение, что вся моя жизнь - галлюцинация. Все мои воспоминания - фальшивка, созданная ровно в момент осознания это мысли, вот секунду назад. Возможно, думала я, на самом деле я нахожусь в психушке и за мной наблюдают. С момента, как я впервые об этом задумалась, сходить в туалет, помыться или раздеться стало для меня делом мучительным - вдруг я, простите, ссу прямо на пол палаты психушки под наблюдением врача?! Эта идея, эволюционируя и изменяясь, посещала меня ещё лет эдак 15. И нет, в 4 года у меня не было доступа ко всяким заумным книжкам, я просто была таким вот ребёнком. Почему бы не допустить, что у ребёнка автора развитое воображение и мышление, тю.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #22 : 10 Июля 2016, 12:04:22 »
мне помню один пацан, который у меня тренировался, заявил, что если он зайдет в телефонную будку и наберет 11 единиц и 5 пятерок, то к нему явится супермен. и этот супермен надерет жопу всем, кто его обижает.
пацан был классе в 3ем, оборот про 11 единиц и 5 пятерок у меня был связан с каким-то рассказом, если я не ошибаюсь, вадима шефнера, так что я решила что пацан читает небось на сон грядущий то что ему по возрасту еще рано.

у малого была тема "сочинить сказку" по опорным словам, он сочинил на трояк, учитель приписал "неинтересно". я б многое отдала за то чтоб он мне что-то интересно и со вкусом соврал. чтоб я поверила и побежала проверять.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #23 : 10 Июля 2016, 12:16:03 »
А я как-то с самого раннего детства знала, что раньше была мужиком и погибла во время второй мировой. Причем кроме собственно своей смерти - как бегу к зданию из красного кирпича и меня стреляют - мало что могу вспомнить. Ну и где я 40 с лишним лет болталась, прежде чем родиться, тоже не ясно. Проверить это нельзя, поэтому я просто не загоняюсь по этому поводу.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: malyshi.livejournal.com - Родителей убил дракон
« Ответ #24 : 10 Июля 2016, 12:23:15 »
Лорд Мегатрон, который бросил свои попытки отыгрывать женских персонажей, заявил, наконец, что он человек, силтный  и смелый, потому что учился у волка, змеи и оленя, а когда вырастет, откроет тайну жизни и воскресит дедушку.
Правда, это было вчера, а что этот пятилетний отмочит через полчаса, я не знаю.
Он задвигает такие сказки про то, как на землю падали метеориты или про то, как он бил фашистов, перечисляя наименования техники, что можно поверить во что угодно.
Даже жаль, что я ни во что такое не верю и понимаю, что ребенок мой просто с прекрасной фантазией, переосмысливает и перерабатывает информацию и читать умеет.
Но его истории - одна из причин, по которой мне нравится быть мамой.