Автор Тема: galya.ru. - Мама молодого чемодана  (Прочитано 3418 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
galya.ru. - Мама молодого чемодана
« : 14 Июля 2016, 14:27:33 »
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1102147

Цитировать
Познакомилась с молодым человеком, с другого города. Понравились друг другу. У нас очень много общего, схожие интересы и характеры. Воспитанный, начитанный, симпатичный. В общем, все, о чем я мечтала. Он стал приезжать каждые выходные. Я живу в областном центре-он за 400 км от него. С самого начала приезжал в основном он, так как у меня есть своя квартира, он же живет с мамой в квартире ее бывшего мужа и его отца и к моему приезду приходилось искать съемное жилье. Дальше было несколько месяцев постоянных приездов и мы решили пожить вместе. Так получилось, что в это время на работе у меня было сокращение, и мы решили, что я дорабатываю и приезжаю к нему на какое-то время. Объясню, почему. Изначально решили, что он переедет ко мне в город, но чуть позже. Ему нужно время, чтобы решить некоторые проблемы финансового плана. Сейчас у него достаточно хорошая по местным меркам зарплата и быстрее будет решить эти проблемы в его родном городе. Я согласилась и, как бы там ни было, считаю это решение правильным-я обязана поддерживать своего мужчину в трудную минуту.
Изначально мы собирались снимать квартиру и жить отдельно. Потом МЧ обсудил ситуацию со своими родными и решил, что мы пока поживем у него, так как тратить около 20 т.р. на квартиру ежемесячно не разумно, ибо тогда дольше придется задержаться в его городе. Да и снимать жилье, когда есть трехкомнатная квартира это странно.
Первый месяц мы жили спокойно-мама его была в отпуске в другом городе. Приехала и началось...с самого начала она даже не пыталась делать хоть сколько нибудь приветливый вид. Вечно недовольное лицо. Я старалась делать так, чтоб мы вообще пересекались по минимуму. Кушать готовила только когда она уходила. С уборкой-то же самое. Смешно сказать, но даже в туалет терпела, пока она не уйдет. Мне неудобно от того, что я стесняю человека своим присутствием. Пыталась сама с ней заговаривать. Пыталась найти общие темы. Копалась в себе, что я делаю не так. Пыталась просто делать вид, что все хорошо-все бестолку.
Ей чуть меньше 50. Единственный сын. Муж ушел 15 лет тому назад. Больше никаких отношений у нее не было, по словам моего МЧ. Единственная радость в жизни-сын, которого она готова в попу целовать.
Человек помешан на борьбе с бактериями. Купленный в дом Фейри был встречен самой настоящей истерикой и криками, чтоб мы к ЕЕ посуде ЭТИМ не прикасались. Все в доме моется хозяйственным мылом-от посуды до унитаза и полов. Стирается-им же. То есть запах стоит соответствующий. Естественно, была куплена другая посуда, дабы не конфликтовать. Но это не помогает. Она демонстративно ходит все за мной перемывает, протирает, цокает. Причем я ничего и не пачкаю и чушкой меня не назовешь-я отдельно живу с 16 лет и вполне привыкла к стиркам/уборкам/готовкам. Причем тактика такая-она не говорит, что ей не нравится. Начинается все с того, что она начинает психовать, всем грохать, цокать. МЧ спрашивает, в чем дело. Она молчит. А потом все претензии вываливаются кучей-и наступаю я на коврик, на который нельзя; и бутыльки свои в ванной оставила; и волос она мой на полу нашла(какой кошмар!). В общем, несложно догадаться, что я ей не нравлюсь.
Мне 26. Я вполне себе воспитанная и дружелюбная. Не тунеядка. У меня отличная семья. Вполне обеспеченная. Родители помогли с квартирой. Сама себе заработала на машину, старенькую, но все же. Полгода(сколько живу здесь) я не работаю, так как девушке найти работу в этом городке очень сложно. Но на шее у своего МЧ я не сижу-сдаю квартиру в своем городе, плюс помогают родители. Я не привыкла грубить старшим и предпочитаю все держать в себе.. Также вполне отдаю себе отчет, что я на чужой территории, на которой есть свои правила, даже если они достаточно идиотские. Со своим уставом, как говорится... Но я и не лезла. Слова поперек ей не говорила за все время, что живу тут. Хотя иногда хотелось просто промеж глаз дать, когда она начинала поливать грязью людей, которые “хорошо живут“ за счет своего дела/бизнеса, хотя прекрасно знает, что моя бабушка была “торгашкой“, как она выражается, и впахивала до самой своей смерти. Сама она работать начала только когда ушел муж. Понятное дело, что меня задевают высказывания что мол “наторговали😏“. Тем более, что я знаю, каким трудом это все достается.
В общем, несложно догадаться, что я ей не нравлюсь. Тут даже в другом проблема-ей не нравится никто. Хорошая только она одна. В ее лексиконе выражения “свинота“, “мразь“-это обычное дело. Она считает ниже своего достоинства выходить на субботник (“я же не поломойка какая-то“). Обзывает идиотов-соседей. Обзывает “свиноту-уборщицу“ в подъезде. Причем в глаза никогда в жизни ничего не скажет. Только мы дома слышим всю эту грязь. С ее стороны постоянно какие-то недовольства буквально всем-работой, соседями, родственниками, начальством, клиентами. Это просто какой-то запредельный уровень злости. Никогда не сталкивалась с таким уровнем злобы в, казалось бы, зрелом человеке.
У моего МЧ тоже с ней довольно частые конфликты на этой же почве. Он не “маменькин сынок“, в конфликтах встает на мою сторону, защищает меня. Старается так же как можно меньше контактировать с мамой. Но истерики по поводу того, что 28-летний мужик купил себе йогурт “с Е-шками“ - это, конечно, то еще зрелище. Понятное дело, что ему такая гиперопека неприятна. Причем мама выкидывает странные фортеля-бежит стирать труселя за взрослым мужиком и устраивает выговор мне, за то что МЧ помогал мне с посудой. “Он работает вообще-то, почему он должен что-то мыть!!“. Но в то же время видит прекрасно, что у сына нет ни копейки денег и ни разу не приготовила ему поесть. То есть она будет видеть, что холодильник пустой и не потратит ни копейки из своих личных денег, чтоб накормить сына. Питаемся мы раздельно. Причем ситуация доходит до смешного-то что мы покупаем, это наше, “общее“. То, что покупает она-это только ее. Постоянно что-то высказывает сыну. То “дай денег бабушке“, то “почему ты мне не даешь деньги на ремонт“, то обиды за то, что он после 12-часового дня не съездил за 40 км от города и не забрал родственников с дачи. И это все при том, что квартиру и все коммунальные услуги оплачивает он, и так же дает маме на “карманные расходы“. Мама каждый год ездит в отпуск “на моря“ на другой конец страны. Сын же ее три года работает вообще без отпусков. То есть живет она за его счет, свое откладывает на отпуски. Я, понятное дело, в это вообще не имею права лезть, но мне очень жалко своего молодого человека. Они на нем просто ездят. Поддерживаю его, как могу и просто жду, пока весь этот ад закончится. Осталось потерпеть не так долго. Речь идет о паре-тройке месяцев. Но как их вытерпеть-я не представляю. Вчера она мне закатила истерику из-за того, что я попросила не мыть хозяйственным мылом зелень, которую я купила на свои личные деньги. Мне заявили, что она “не обязана ни перед кем оправдываться“, и “что вообще за дела“ и вообще, “у племянника невеста НЕ ТАКАЯ“. Вот как раз вчера я смолчать и не смогла. Ответила. Что это был не наезд, не претензия, а просьба. До ругани доводить не стала. По итогу проревела полночи.
Вот как тут сохранить самообладание? Как понять, где та грань, где нужно наступить на глотку собственной гордости и смолчать, а где-нужно сохранить свое достоинство? У меня уже просто руки опускаются. Хочется собрать вещи и просто уехать домой.

Это она ерепенится потому что девочка ее личного раба увести хочет?)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: galya.ru. - Мама молодого чемодана
« Ответ #1 : 14 Июля 2016, 14:31:39 »
Если дело не в деньгах, то что мешает после 2-3 скандала хлопнуть дверью и свалить на съем?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: galya.ru. - Мама молодого чемодана
« Ответ #2 : 14 Июля 2016, 14:34:48 »
Мдее.. Что-то я не вижу тут особой любви к сыну, вижу только крайне мерзкую тетку.. Ничего, если уж совсем не съехать на съем, то пережить и забыть как страшный сон.
Удивительно, вроде галя.ру, а автор адекватный  :)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: galya.ru. - Мама молодого чемодана
« Ответ #3 : 14 Июля 2016, 14:37:47 »
Автор понравилась
Верю, что мамаши бывают крайне странными
Ничего, совсем немножко потерпеть осталось, потом съезжать и всё будет ок
Только вот задолбать мамаша может и издалека, не номер телефона же менять, в самом деле...
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Red_moon

  • Гость
Re: galya.ru. - Мама молодого чемодана
« Ответ #4 : 14 Июля 2016, 14:40:13 »
Мда, женщины чего только не терпят... автор, если столько готова вытерпеть от мамаши сожителя, то что мешало три месяца потерпеть, пока мч не сможет переехать к тебе. Имея свою квартиру, ехать жить к парню и его матери? Зачем?
Хотя, "недоженщина", типа меня не поймёт ни за что...автор не понравилась.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2016, 14:44:32 от Red_moon »

Оффлайн Amany

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 601
  • Карма: +27/-5
Re: galya.ru. - Мама молодого чемодана
« Ответ #5 : 14 Июля 2016, 14:40:20 »
Ну потерпеть эти месяцы, если ничего не изменится, то домой. Мамо со свету и на расстоянии

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: galya.ru. - Мама молодого чемодана
« Ответ #6 : 14 Июля 2016, 14:56:56 »
Цитировать
Она считает ниже своего достоинства выходить на субботник
Вот жешь стерва-то! Не хочет на субботник, с ума сойти.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: galya.ru. - Мама молодого чемодана
« Ответ #7 : 14 Июля 2016, 17:21:19 »
Бракованный экземпляр, поставляется с маменькой прямо из коробки. Дева, беги.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: galya.ru. - Мама молодого чемодана
« Ответ #8 : 14 Июля 2016, 17:49:52 »
Кое что напоминает. Парень не просто так со своей маленькой живет так долго,надеюсь они сьедут

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: galya.ru. - Мама молодого чемодана
« Ответ #9 : 15 Июля 2016, 02:39:57 »
Цитировать
Познакомилась с молодым человеком, с другого города
А с раёна с какова?
Товарищи, я телевизор не смотрю, - скажите: там уже тоже так говорят?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: galya.ru. - Мама молодого чемодана
« Ответ #10 : 15 Июля 2016, 09:18:05 »
Цитировать
Она считает ниже своего достоинства выходить на субботник
Вот жешь стерва-то! Не хочет на субботник, с ума сойти.
Ну она же такая опрятная, так любит чистоту у себя в доме поддерживать. А во дворе и подъезде не будет. И хорошо, иначе бы всех соседей задолбала.