Автор Тема: Подслушано — Убила свою внучку  (Прочитано 10562 раз)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
http://ideer.ru/56724/

Цитировать
Мама врач. Сегодня иду с работы, а она на лавочке перед домом сидит и плачет. Подбегаю, расспрашиваю. Она говорит: "Я внучку свою убила." У меня глаза по пять рублей, какую внучку? У меня детей нет, брат младший тоже ими пока не обзовелся. Выяснилось, что мама сделала аборт девушке моего брата (её она не узнала, вызвали только на саму операцию, ни имени ни лица не видела). Брату сказали, а он заявил что сам ее на аборт отправил. Мать знать его не хочет, дома дурдом, что делать ума не приложу

Птыц

  • Гость
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #1 : 14 Июля 2016, 22:13:42 »
Я вроде придерживаюсь позиции "вам надо - вы и рожайте", но тут что-то мешает полностью осудить несостоявшуюся бабушку.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #2 : 14 Июля 2016, 22:14:38 »
а это вообще возможно? родственники, конечно, не кровные, но разве врачу можно так делать?
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #3 : 14 Июля 2016, 22:15:48 »
Странная логика у этой несостоявшейся бабушки. Значит чужих "внуков" пачками убивать - норм. А как сынок девушку на аборт отправил - так она сразу знать его не хочет.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #4 : 14 Июля 2016, 22:16:23 »
Странная логика у этой несостоявшейся бабушки. Значит чужих "внуков" пачками убивать - норм. А как сынок девушку на аборт отправил - так она сразу знать его не хочет.
Дала слабину, бывает
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #5 : 14 Июля 2016, 22:18:57 »
Ну бабуле бы внучка потетешкать раз в неделю, а у молодых своя жизнь. Деньги, учеба, работа, жилье, бывают ситуации когда размножение ну никак не в тему.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

thyl

  • Гость
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #6 : 14 Июля 2016, 22:22:38 »
а это вообще возможно? родственники, конечно, не кровные, но разве врачу можно так делать?

какие родственники, сказано же - девушка, то есть формально никто

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #7 : 14 Июля 2016, 22:24:22 »
Странная какая-то постановка вопроса, что значит знать его не хочет? Т.е то что она сама годами работает в абортарии = норм, а сыну которого сама воспитала, девушку на аборт отправить по обоюдному согласию = не норм. Как так?

Птыц

  • Гость
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #8 : 14 Июля 2016, 22:27:56 »
Ну, слова "я ее сам на аборт отправил" немного намекают, что, возможно, не было там особого согласия...
« Последнее редактирование: 14 Июля 2016, 22:30:13 от Птыц »

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #9 : 14 Июля 2016, 22:32:22 »
Веревкой затащил? Пистолетом угрожал? В истории по этому поводу ничего не вижу, следовательно считаю, что по обоюдному.

thyl

  • Гость
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #10 : 14 Июля 2016, 22:34:41 »
ты недооцениваешь слепую покорность отдельных представительниц женского пола. мужик же велел. умри, но подчинись.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #11 : 14 Июля 2016, 22:44:52 »
Жалко женщину. Одно дело осознавать, что появление внуков - личное решение сына, другое - лично проводить операцию.
Вот это жестоко.
И не надо про n лет в абортарии. Это были чужие женщины и чужие семьи.

Я думаю, даже самого опытного распорядителя похорон покорежит организовывать похороны своего сына.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #12 : 14 Июля 2016, 22:46:16 »
Кино такое есть с Еленой Яковлевой в роли того самого гинеколога. Вот как раз сидела на лавочке и плакала, что внучку свою убила. Уже и придумывать сами ленятся. Плагиаторы.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Онлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #13 : 14 Июля 2016, 22:52:17 »
Я думаю, даже самого опытного распорядителя похорон покорежит организовывать похороны своего сына.
Ну, тут логичнее тогда не с распорядителем похорон, а с киллером сравнивать)

И я полагаю, что человек, работающий в абортарии, должен отличать эмбрион от ребенка.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #14 : 14 Июля 2016, 22:56:08 »
ты недооцениваешь слепую покорность отдельных представительниц женского пола. мужик же велел. умри, но подчинись.
Ах, ну да, ну да, партриархат все дела  ;)

thyl

  • Гость
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #15 : 14 Июля 2016, 22:57:37 »
Ты больная?

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #16 : 14 Июля 2016, 23:06:32 »
А вы по привычке, от обилия дам на форуме ко всем в женском роде обращаетесь? Или так задеть меня пытались  ;D Это сарказм был расслабься  ;)

thyl

  • Гость
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #17 : 14 Июля 2016, 23:07:07 »
Угадал, из теории вероятностей исходил. Сорян.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #18 : 14 Июля 2016, 23:10:12 »
Я слышал, если на нике пользователя кликнуть нет-нет, что-то можно про него прочитать, пол например  ;) Хотя, кому я это пишу, разве бог спустится до клика на обычного смертного  ;D

thyl

  • Гость
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #19 : 14 Июля 2016, 23:13:51 »
"а мой сосед говорит, что у него до сих пор встаёт, а ему уже 87!" - "ну и вы говорите!"

а если залезть в профиль пользователя Риллиан, выяснится, что ему 667 лет

а на сарае "х*й" написано, а там дрова

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #20 : 14 Июля 2016, 23:17:38 »
Намек понял  ;D

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #21 : 15 Июля 2016, 01:38:41 »
Я слышал, если на нике пользователя кликнуть нет-нет, что-то можно про него прочитать, пол например  ;) Хотя, кому я это пишу, разве бог спустится до клика на обычного смертного  ;D
У меня не указан, например.

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #22 : 15 Июля 2016, 06:01:55 »
Что это за мифические абортарии?
Аборт делает акушер-гинеколог на базе гинекологического отделения. И занимается он не только этим
детка, ты просто космос

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #23 : 15 Июля 2016, 06:21:24 »
Потом мама с дочкой записались в пролайферы, покрестились-покаялись и родили маме двенадцать внуков. А сын с подружкой спились под забором от бессмысленности их жизни.

Про то, что поциентам лицо простынкой не накрывают, надеюсь, всем известно?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #24 : 15 Июля 2016, 06:36:00 »
Лучше бы просто не узнала. Когда аборт для неизвестных людей, это проще воспринимается.
А тут такая реакция могла быть и на жену сына у сестры, например, что ее внука убила и других близких людей.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #25 : 15 Июля 2016, 06:41:34 »
Что это за мифические абортарии?
Аборт делает акушер-гинеколог на базе гинекологического отделения. И занимается он не только этим
Вот меня тоже удивило. Она должна была в любом случае на обход сходить своих больных, сделать осмотр перед операцией, пообщаться, в карту заглянуть. Перед операцией всегда проверяют та ли это женщина.
Если не фейк,то мне очень ее жаль. Одно дело делать аборты другим людям, подругам своего возраста,но дочери, невестке не смогла бы,наверное. В случае надобности, направила бы к грамотному доктору,но не сама.
Почему-то случай вспомнился. Коллега до беременности и после нее аборты делала нормально. Во время беременности направляла к другому доктору. И одна пациентка начала возмущаться,типа на аборт пойдет только к этой беременной коллеге. Скандал, жалобы и т.д. Заведующая тоже встала на сторону пациентки. Надавили и аборт совершился. Как беременная коллега потом ревела, переживала. И вот мне было интереснр,а что было в голове у пациентки? Нестрашно было свою жизнь доверять человеку, которого опустила по всем инстанциям,как могла? Не боялась,что у врача ручки трястись будут?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #26 : 15 Июля 2016, 07:03:35 »
Почему-то случай вспомнился. Коллега до беременности и после нее аборты делала нормально. Во время беременности направляла к другому доктору. И одна пациентка начала возмущаться,типа на аборт пойдет только к этой беременной коллеге. Скандал, жалобы и т.д. Заведующая тоже встала на сторону пациентки. Надавили и аборт совершился. Как беременная коллега потом ревела, переживала. И вот мне было интереснр,а что было в голове у пациентки? Нестрашно было свою жизнь доверять человеку, которого опустила по всем инстанциям,как могла? Не боялась,что у врача ручки трястись будут?

Эээ, классика жанра - беременяшка в коллективе значит вся работа наперекосяк, т.к. начинается это не хочу, то не буду, яжемать, гормоны, не? Двуличие какое-то - либо работай и не вякай либо вали и не выматывай людям нервы своими капризами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #27 : 15 Июля 2016, 07:52:32 »
Если уж беременная коллега заработала репутацию, что к ней идут, то какого хрена?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #28 : 15 Июля 2016, 08:54:00 »
А женщина уверена, что это ее потенциальный внук или внучка? Может, девушка потому и пошла на аборт, что гульнула от этого парня, сына девушки и залетела?

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #29 : 15 Июля 2016, 09:05:04 »

Эээ, классика жанра - беременяшка в коллективе значит вся работа наперекосяк, т.к. начинается это не хочу, то не буду, яжемать, гормоны, не? Двуличие какое-то - либо работай и не вякай либо вали и не выматывай людям нервы своими капризами.
Работала она хорошо. Вела много больных. Хорошая девушка. У нас в коллективе нормально относились, если врач отказывался делать аборт пациентке и направлял другому. Некоторые после рождения ребенка говорили,что не могут. Взгляды могут меняться,а для доктора не самая психологически простая процедура.