Автор Тема: Подслушано — Убила свою внучку  (Прочитано 10563 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #30 : 15 Июля 2016, 09:11:11 »
Работала она хорошо. Вела много больных. Хорошая девушка. У нас в коллективе нормально относились, если врач отказывался делать аборт пациентке и направлял другому. Некоторые после рождения ребенка говорили,что не могут. Взгляды могут меняться,а для доктора не самая психологически простая процедура.

Выше уже спрашивали - доктор не видит разницы между эмбрионом и комком клеток? Эдак можно по каждому сперматозоиду и начавшимся месячным слезы проливать - дитачку ведь убили!!!расрасрас Да, у человека который ковыряется в других людях должны быть стальные яйца. Не тянет психологически - иди в регистратуре карточки заполняй.
Представляешь себе стоматолога, который временами впадает в истерику от того, что он делает? Или прививочную медсестру с брошюрками "прививки это заговор!"?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #31 : 15 Июля 2016, 09:19:09 »
Николь, ты таки права, но не совсем.
Беремняшек порой тупо и беспощадно гормонами кроет, не зря у них есть право на легкий труд.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #32 : 15 Июля 2016, 10:04:30 »

Выше уже спрашивали - доктор не видит разницы между эмбрионом и комком клеток? Эдак можно по каждому сперматозоиду и начавшимся месячным слезы проливать - дитачку ведь убили!!!расрасрас Да, у человека который ковыряется в других людях должны быть стальные яйца. Не тянет психологически - иди в регистратуре карточки заполняй.
Представляешь себе стоматолога, который временами впадает в истерику от того, что он делает? Или прививочную медсестру с брошюрками "прививки это заговор!"?
Врач - человек. И некоторые вещи реально тяжело делать многим. Да, беременную накрыло,она не может. Имеет право.
Неужели,по-вашему,врач абсолютно равнодушен? Да, барьер определенный ставишь,но к некоторым вещам привыкнуть невозможно.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #33 : 15 Июля 2016, 11:03:44 »
ППКС к Николь. Не можешь срать - не мучай жопу. Из тех сфер работы, где без стальных яиц никак, трепетных фиЯлок, которые нИмогут патамушта у них деточки/мировоззрение/гормоны/etc, надо гнать сраным веником без права на амнистию. Им же, фиЯлкам, жить проще будет, и окружающие вздохнут спокойно и займутся делом без выплясывания вприсядку вокруг впечатлительных и принципиальных.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #34 : 15 Июля 2016, 11:10:16 »
У меня есть знакомая, она работает в детской реанимации: это лютый пздец - дети умирают, детей приходится бегом таскать на руках, кровь, кишки и тд. По-моему к такому просто нельзя быть готовым, она тоже срывалась порой (не на работе), даже увольнялась, но потом вернулась - призвание. Так что судить людей за проявление эмоций в их свободное время как-то неправильно, имхо.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #35 : 15 Июля 2016, 11:11:47 »
не зря у них есть право на легкий труд.
А я считаю, что не стоит эту часть фразы вычеркивать. Да, у беременных официально есть определенные изменения в режиме работы. Почему врачи-беременные не могут иметь таких ограничений?
Если врач сломает руку, она может продолжать вести прием и назначать лекарства, но не может оперировать. В таком случае никто не будет бегать по начальствам и кричать, пусть она мне с гипсом делает аборт.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #36 : 15 Июля 2016, 11:25:11 »
Тот же стоматолог во время токсикоза не факт, что сможет работать с пациентами, ибо запахи изо рта еще та прелесть.
Ну и гормоны да, их не всегда можно стальными яйцами перекрыть.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #37 : 15 Июля 2016, 11:27:36 »
Тот же стоматолог во время токсикоза не факт, что сможет работать с пациентами, ибо запахи изо рта еще та прелесть.
Стоматолог работает в маске, какие запахи?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Pricolnii zverek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Карма: +40/-6
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #38 : 15 Июля 2016, 11:34:35 »
Стоматолог работает в маске, какие запахи?

Не всегда это спасает :D а у беременных на запахи повышенная чувствительность.
Но суть в том, что временное выпадение из профессии из-за беременности вероятно и в этом нет ничего предосудительного.

Оффлайн Собака Крымский Хан

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +15/-1
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #39 : 15 Июля 2016, 11:45:43 »
Какая-то сопливая двойная мораль, как по мне

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #40 : 15 Июля 2016, 12:24:22 »
А я считаю, что не стоит эту часть фразы вычеркивать. Да, у беременных официально есть определенные изменения в режиме работы. Почему врачи-беременные не могут иметь таких ограничений?
Увы, в плане тяжелой психологической нагрузки наш закон о легком труде практически не работает. Поэтому и зачеркнуто.

И да, приравнивать беремняшку к реальной фиалке как-то нечестно. Ибо у первой это не мораль, а физиология.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 12:26:12 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #41 : 15 Июля 2016, 12:56:31 »
Кстати, медики,  у беременных врачей нет ограничений по контакту с какими-либо препаратами? Беременный хирург допускается до операций без ограничений?
Параллельно бытовой вопрос: если есть мазь, какой-нибудь фастум-гель, например, который не рекомендован или запрещен в период беременности. Беременной можно намазать им спину мужу, а потом вытереть руки или лучше не стоит?
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #42 : 15 Июля 2016, 12:59:38 »
Параллельно бытовой вопрос: если есть мазь, какой-нибудь фастум-гель, например, который не рекомендован или запрещен в период беременности. Беременной можно намазать им спину мужу, а потом вытереть руки или лучше не стоит?

Может все таки в перчатках? Одноразовые копейки стоят.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #43 : 15 Июля 2016, 12:59:57 »
Беременной можно намазать им спину мужу, а потом вытереть руки или лучше не стоит?
Я б без перчаток не стала.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #44 : 15 Июля 2016, 13:24:46 »
Кстати, медики,  у беременных врачей нет ограничений по контакту с какими-либо препаратами? Беременный хирург допускается до операций без ограничений?
Параллельно бытовой вопрос: если есть мазь, какой-нибудь фастум-гель, например, который не рекомендован или запрещен в период беременности. Беременной можно намазать им спину мужу, а потом вытереть руки или лучше не стоит?
Раньше переводили анестезиологов беременных на другую работу. У нас до операций допускали свободно, но при плохом самочувствии освобождали. Нафиг надо?
У меня бабушка работала акушеркой лет 30 назад. Родила на дежурстве:-)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #45 : 15 Июля 2016, 13:33:50 »
Щас меня закидают тапками, но я всё же скажу это: имхо, для некоторых профессий следует делать выбор заранее - или профессия, или семья-дети-мимимишки-принципы. И к врачам это относится в первую очередь. Потому что при попытке совместить тяжелую, нервную и требовательную работу с размножением страдает и работа, и дети, и окружающие (и пациенты). Влезть на ёлку, не ободрав жопу, никто всё равно не сможет.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #46 : 15 Июля 2016, 13:34:35 »
Скорее между профессиональными требованиями и личной моралью.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #47 : 15 Июля 2016, 13:36:50 »
И к врачам это относится в первую очередь.
Вы таки готовы жить и умереть совсем без врачей?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #48 : 15 Июля 2016, 13:39:51 »
Ну вообще да. Одна отказывается делать аборт потому что сама беременна. Хирург откажется делать операцию бывшему зеку. Участковый устроит истерику увидев на пациенте предвыборную майку с ненавистным кандидатом. А уж религиозные загоны... вот надумает дохтор не лечить неверного и пока докажешь что к чему ноги можно протянуть.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #49 : 15 Июля 2016, 13:42:52 »
У меня бабушка работала акушеркой лет 30 назад. Родила на дежурстве:-)
Прально, а чего далеко ходить-то)))

Щас меня закидают тапками, но я всё же скажу это: имхо, для некоторых профессий следует делать выбор заранее - или профессия, или семья-дети-мимимишки-принципы. И к врачам это относится в первую очередь. Потому что при попытке совместить тяжелую, нервную и требовательную работу с размножением страдает и работа, и дети, и окружающие (и пациенты). Влезть на ёлку, не ободрав жопу, никто всё равно не сможет.
Я бы  не очень хотела попасть на ведение беременности к гинекологу чайлд-фри, и тем более не хотела бы попасть на роды к нерожавшей акушерке.
При этом я не отрицаю плюсов мужчин-гинекологов. В моем списке приоритетов:
 - счастливая мать гинеколог;
 - мужчина-гинеколог;
 - чайлд-фри гинеколог.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Птыц

  • Гость
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #50 : 15 Июля 2016, 13:43:44 »
Цитировать
и тем более не хотела бы попасть на роды к нерожавшей акушерке.
Можно, пожалуйста, объяснить? О,О

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #51 : 15 Июля 2016, 13:46:35 »
Вы таки готовы жить и умереть совсем без врачей?  ;D
Ещё совсем недавно по историческим масштабам в мире было немало врачей-монахов :) как и монахов других профессий, которые по тем временам были требовательны и не совмещались с прокормом оравы детишек. ИЧСХ, на постриг ведь под дулом пистолета не вели и после него от тоски по несостоявшемуся размножению не умирали ;D

Скорее между профессиональными требованиями и личной моралью.
Тут как ни крои, а полностью разделить не выйдет. Сознание может всё понимать, а подсознанию было, есть и будет наплевать на все морали и профессиональные требования всего мира. И с этим либо придётся считаться, либо оно отомстит какой-нибудь прелестной психосоматикой типа панических атак... в общем, не можешь срать - не мучай жопу.

Я бы  не очень хотела попасть на ведение беременности к гинекологу чайлд-фри...
...потому что он(а) набросится, привяжет вас к койке и с демоническим хохотом будет скрести кюреткой без наркоза? ;D Я думала, здравомыслящие люди в страшилки не верят.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 13:48:32 от ProblemCreator »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #52 : 15 Июля 2016, 13:50:42 »
Я так понимаю, Кошара подразумевает, что когда акушера принимает роды, то она знает этот процесс с одной стороны. А если сама рожала, то еще и с другой. Всестороннее изучение вопроса так сказать.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #53 : 15 Июля 2016, 13:53:50 »
Цитировать
и тем более не хотела бы попасть на роды к нерожавшей акушерке.
Можно, пожалуйста, объяснить? О,О
Личный опыт достаточно много значит в ряде профессии. Понятно, что  не в каждой, не обязательно быть погорельцем, чтобы стать хорошим пожарным, но очень желательно поработать на производстве, чтобы учить студентов.
Не обязательно самому пережить аппендицит, чтобы уметь его хорошо вырезать. Перед тобой лежит тушка под наркозом - бери и чикай как по учебнику.
А рожающая женщина, она как бы непосредственно участвует в процессе, и испытывает определенные чувства и эмоции. И я считаю, что человеку, испытавшему когда-то эти ощущения, помочь в родах будет проще.

Как показывает моя личная статистика, от бездетных гинекологов хрен добьешься больничного при беременности, в то время, как детные дают его без проблем.

Это как учителя старые девы.

Исключения бывают везде.

...потому что он(а) набросится, привяжет вас к койке и с демоническим хохотом будет скрести кюреткой без наркоза? ;D Я думала, здравомыслящие люди в страшилки не верят.
Я где-то сказала, что к такой никогда не пойду и что её надо предать анафеме? Я лишь сказала, что предпочту другие варианты.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #54 : 15 Июля 2016, 13:55:00 »
Цитировать
Я бы  не очень хотела попасть на ведение беременности к гинекологу чайлд-фри
ух ты!  :o Я даже слегка потерялась от такого интересного предпочтения - т.е. если доктор своих детишек не хочет, то... это значит, что он будет плохо вести беременность? Вау!
А учителю быть чайлд-фри можно? или тоже нах из профессии, если своих завести категорически не хошь?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #55 : 15 Июля 2016, 13:58:00 »
Личный опыт достаточно много значит в ряде профессии...
Возможно. Но это самое "знание процесса с другой стороны" имхо осложняет работу, а не упрощает. У врача должна быть холодная голова и мозг в ней должен работать с четкостью компьютера, а не сбиваться на личные воспоминания и метаться в ужасе и жалости...

Как показывает моя личная статистика, от бездетных гинекологов хрен добьешься больничного при беременности, в то время, как детные дают его без проблем...
...но вы таки хотите, чтобы вас жалели и врачи. Чтобы судили не по набору симптомов, а по "ой ну мне же тоже плохо было..." Ваше право, но такое далеко не всегда идет на пользу.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #56 : 15 Июля 2016, 13:59:22 »
Тут как ни крои, а полностью разделить не выйдет. Сознание может всё понимать, а подсознанию было, есть и будет наплевать на все морали и профессиональные требования всего мира. И с этим либо придётся считаться, либо оно отомстит какой-нибудь прелестной психосоматикой типа панических атак... в общем, не можешь срать - не мучай жопу.

Аптом и речь.
Не осиливаешь делать всё, что надо, без экзистенциальных страдашек - переквалифицируйся.
Благо есть и околомедицинские направления.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #57 : 15 Июля 2016, 14:00:25 »
Боюсь, число желающих помонашествовать на работе будет еще меньше, чем чайлдфри. Давайте будем хоть немного реалистами.  ;D

Самая большая падла, гнобящая беремняшек у нас на работе, была, кстати, дважды матерью. С логикой "я терпела, и вы терпите, суки".
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 14:02:54 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #58 : 15 Июля 2016, 14:01:01 »
Цитировать
Чтобы судили не по набору симптомов, а по "ой ну мне же тоже плохо было..."
И тут попадается такая врач с 3 детьми, которая все беременности скакала кобылкой резвой до 9-го месяца - и понеслась душа в рай: "Чего? Какой больничный, какая утомляемость. я троих родила - и работала до схваток, не придумывай, пожалуйста, паши давай, а не симулируй тут!" ;D

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #59 : 15 Июля 2016, 14:06:47 »
А учителю быть чайлд-фри можно? или тоже нах из профессии, если своих завести категорически не хошь?
У вас не было ни одной классической старой девы в учителях? Понравилось?

А вообще изначально разговор шел о другом:
для некоторых профессий следует делать выбор заранее - или профессия, или семья-дети-мимимишки-принципы. И к врачам это относится в первую очередь.

Так вот, я не считаю, что врач должен быть бездетным. В частности врач-гинеколог и врач-педиатр.
Это не значит, что бездетный - не квалифицированный врач.

Но это самое "знание процесса с другой стороны" имхо осложняет работу, а не упрощает. У врача должна быть холодная голова и мозг в ней должен работать с четкостью компьютера, а не сбиваться на личные воспоминания и метаться в ужасе и жалости...
Если врач профессионал, то метаться в ужасе и жалости он не будет. Вне зависимости от воспоминаний. Зато сможет обратить внимание на какие-то моменты.
Цитировать
...но вы таки хотите, чтобы вас жалели и врачи. Чтобы судили не по набору симптомов, а по "ой ну мне же тоже плохо было..." Ваше право, но такое далеко не всегда идет на пользу.
Опять таки, дело не в жалости, а в осознании того, что человек беременный физически слабее человека небеременного. И если беременная приходит ко врачу со словами, что у неё на работе все с соплями и она опасается заболеть - тут дело не в жалости, а в предосторожности.
Другой пример. Врач педиатр. Попробуй объясни бездетному врачу, что грудничок выплюнул половину лекарства. В большинстве случаев тебя назовут криворукой дурой. Детный врач предложит варианты, какой-то личный опыт, как впихнуть лекарство, способы учесть сколько выплюнул и пр.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6