Автор Тема: Подслушано — Убила свою внучку  (Прочитано 10564 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #60 : 15 Июля 2016, 14:09:14 »
Цитировать
Попробуй объясни бездетному врачу, что грудничок выплюнул половину лекарства.
Хы. Для этого ему достаточно иметь домашнее животное.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #61 : 15 Июля 2016, 14:11:53 »
У вас не было ни одной классической старой девы в учителях? Понравилось?
одна была, но там из проявлений было только любовь к ярким теням и довольно коротким юбкам, несмотря на возраст - на ее поведении и отношении к ученикам личная жизнь или, тоочнее, ее отсутствие не сказывалось вообще никак. Но моя школа вообще не показатель, т.к. я за время чтения историй на форуме уже поняла, что училась в школе розовых поняш с адекватными учителями, практически никогда не повышавшими голос,классной руководительницей, к которой мы до сих пор ходим в гости (а с учителем по англ. раз в год на его д.р. собираемся и поем под гитару, тортик и бутылку шампанского)))
Я сейчас работаю как раз в школе (правда. не гос.), у нас есть несколько бездетных учителей и 2 завуча - отличные специалисты, к детям относятся очень хорошо.

И да, я не поняла, почему Вы приравняли ЧФ к старым девам?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #62 : 15 Июля 2016, 14:15:20 »
Цитировать
И да, я не поняла, почему Вы приравняли ЧФ к старым девам?
Если они будут ахаться и брачеваться, то не смогут в режиме 24/7 служить обществу?
Наверно, им и котика заводить нельзя.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #63 : 15 Июля 2016, 14:16:30 »
Фак... это чего, мне кошатинку свою родителям отдать пора, да? А я еще котика завести хотела... британского.. плак-плак, чё)

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #64 : 15 Июля 2016, 14:21:11 »
Цитировать
Попробуй объясни бездетному врачу, что грудничок выплюнул половину лекарства.
Хы. Для этого ему достаточно иметь домашнее животное.  ;D
Хорошо, вы будете доверять ветеринару, у которого нет/не было домашнего животного? (в случае, если он работает в клинике без передержки)

одна была, но там из проявлений было только любовь к ярким теням и довольно коротким юбкам, несмотря на возраст - на ее поведении и отношении к ученикам личная жизнь или, тоочнее, ее отсутствие не сказывалось вообще никак.
А, ну у нас одна была, которой зачет можно было сдать только в бесформенной одежде, желательно в очках и наглухо больной. Симпатичные девушки шли строем на пересдачу.

Цитировать
И да, я не поняла, почему Вы приравняли ЧФ к старым девам?
Потому что предлагается врачам отказаться от всех мирских мимимишностей. И мой тезис: "некоторые мимимишности не мешают, а помогают работе" Как-то:
 - наличие детей - работе акушеров;
 - наличие детей и семейного благополучия - работе учителей.
 - наличие животных - ветеринарам и пр.

Ну блин, не скажете же вы, что если ты хочешь стать хорошим юристом по бракоразводным делам, ты не должен быть женат! А вдруг твои чувства повлияют на работу?!
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 14:26:33 от Кошара »
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #65 : 15 Июля 2016, 14:23:17 »
Ну вообще да. Одна отказывается делать аборт потому что сама беременна. Хирург откажется делать операцию бывшему зеку. Участковый устроит истерику увидев на пациенте предвыборную майку с ненавистным кандидатом. А уж религиозные загоны... вот надумает дохтор не лечить неверного и пока докажешь что к чему ноги можно протянуть.
Извините,но все в кучу. Никто не оставил женщину в тяжелом состоянии и т.д.
И таки лечат инаркоманов,и зеков,и просто ублюдков по жизни. Не лечить нельзя. Как минимум, суд и личные муки совести. От плановых больных иногда отказываются по разным причинам,передав ДРУГОМУ врачу,а не оставив на волю судьбы.

Птыц

  • Гость
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #66 : 15 Июля 2016, 14:24:25 »
Кошара, это дико странная позиция, уж про ветеринара точно. Если у его домашних аллергия, то ему надо все равно завести животного, лишь бы к нему шли, потому что он надежней? О.о

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #67 : 15 Июля 2016, 14:26:19 »
Ветеринар может и не хотеть брать работу на дом, не?

ЗЫ. А если гинеколог, любящий деточек, скроет от вас перспективу серьезнозной проблемы со здоровьем в целях удержать вас от аборта, это будет хорошо?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 14:29:59 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #68 : 15 Июля 2016, 14:28:49 »
Аптом и речь.
Не осиливаешь делать всё, что надо, без экзистенциальных страдашек - переквалифицируйся.
Благо есть и околомедицинские направления.
Воистину так. Но, как выяснилось в этой теме, экзистенциальные страдашки коварны и настигают ранее адекватных профи во время беременности и взращивания потомства. Оно, в общем-то, логично, но я таки не понимаю: почему вместо сознательного исключения причин, превращающих профи требовательной профессии в нечто нежнофиялочно-страдающее, или переквалификации оных в смежные сферы, этих внезапно застрадавших предлагается и далее оставлять там, где от них становится больше проблем, чем пользы?

Боюсь, число желающих помонашествовать на работе будет еще меньше, чем чайлдфри. Давайте будем хоть немного реалистами.  ;D
Я не предлагаю требовать от них искренней веры и воздержания от плотских утех ;D я предлагаю заранее и настоятельно извещать их о высоких требованиях профессии и знакомить с подробным обоснованием того, что скромных человеческих сил хватает на какую-то ОДНУ реально масштабную задачу, и качественно натянуться одной жопой на два сидения не выйдет. Так что лучше заранее выбрать, растишь ли ты детишек или служишь человечеству и спасаешь жизни. Во избежания зафейливания обоих задач разом.

Опять таки, дело не в жалости, а в осознании того, что человек беременный физически слабее человека небеременного. И если беременная приходит ко врачу со словами, что у неё на работе все с соплями и она опасается заболеть - тут дело не в жалости, а в предосторожности.
Другой пример...
Что-то мне подсказывает, что соблюдения гинекологами требований предосторожности не зависит от детности оных, а зависит от мозгов и ответственного подхода к работе. И что пациенток "криворукими дурами" обзывают не бездетные, а те, кто по жизни любит распускать язык. И любители эти чаще всего - детные, потому что дети - это одновременно и прекрасное прикрытие для собственного хамства, и идеальный таргет для обзываний, который ещё много лет не сможет достойно ответить мамочке.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #69 : 15 Июля 2016, 14:35:09 »
Кошара, это дико странная позиция, уж про ветеринара точно. Если у его домашних аллергия, то ему надо все равно завести животного, лишь бы к нему шли, потому что он надежней? О.о
Я уже написала выше, везде есть исключения. Понятно, что есть люди, всю жизнь мечтавшие возиться с животными, но которые не могут завести животное дома, и они пошли в ветеринарку. Есть люди, которые не смогли родить, и они пошли помогать рожать другим, если люди, потерявшие близкого и пошли лечить.
Но, в общем случае, человек, который видит ребенка/зверенка только в кабинете в течение 15 минут приема, вряд ли будет более компетентен, чем тот, который помимо мед./вет. практики наблюдает ребенка/зверенка дома все оставшееся время.

Ветеринар может и не хотеть брать работу на дом, не?
Его никто не заставляет! Я просто отстаиваю его право при желании эту работу дома иметь. А не "отказаться от всяких мимимишностей в силу серьезности профессии"

ЗЫ. А если гинеколог, любящий деточек, скроет от вас перспективу серьезнозной проблемы со здоровьем в целях удержать вас от аборта, это будет хорошо?
Я упоротых не рассматриваю. Это может и бездетный гинеколог скрыть проблемы.
Я лично вполне спокойно обсуждала со своим вполне себе детным гинекологом вопросы аборта.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #70 : 15 Июля 2016, 17:18:26 »
Интересно, создатель проблем живых врачей видела?
Сх,рали ты должен отказываться от семьи/детей? Чтобы денно и нощно бдеть у постели больного? Или чо? ???
детка, ты просто космос

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #71 : 15 Июля 2016, 17:24:14 »
Виля, ну шо вы як маленькая!?
Дал клятву Гиппократа - и усё! Ни жены тебе, ни детей, болеть тоже нельзя - тыжврач! Только лечить, лечить и лечить
Мафия: Аня Носова

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2286/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #72 : 15 Июля 2016, 17:32:37 »
Интересно, создатель проблем живых врачей видела?
Сх,рали ты должен отказываться от семьи/детей? Чтобы денно и нощно бдеть у постели больного? Или чо? ???
СоздательПроблем с ними жила без малого 17 лет. Её родители - хорошие врачи, но лучше бы они были только врачами и не пытались стать родителями...
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Самойлова

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +447/-4
  • Вредный, но милый ^_^
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #73 : 15 Июля 2016, 18:20:12 »
Люди, которые считают, что врач должен положить жизнь на алтарь профессии рядом с нами, оказывается :-\ Удивительное рядом.
И покорится вся Земля
Таким как ты,
Таким как я.
http://ask.fm/Agatushka

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #74 : 15 Июля 2016, 18:21:31 »
Клади х*й и не парься.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #75 : 15 Июля 2016, 18:32:24 »
Клади х*й и не парься.
Дык, на алтарь класть или куда?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #76 : 15 Июля 2016, 18:39:40 »
Лучшая моя гинеколог, к которой я шла много лет через трупы других никогда не рожала и не сможет, зато давно удочерила двух девочек. Чозабред - не рожала, не котируешься как врач? Наоборот, не было бы у нее проблемы, может, не грызла бы она гранит с таким упорством и не стала бы так хороша в итоге?
Типа если у тебя еще аппендицит на месте - в хирургию не ходи? Офтальмологи - только слепцы должны быть? А психиатры - психи, так что ли?  ;D

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #77 : 16 Июля 2016, 11:28:37 »
Создатель проблем, и на примере одной семьи вы сделали вывод?) умно, умно
детка, ты просто космос

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #78 : 16 Июля 2016, 14:21:48 »
У меня есть знакомая семья где оба родители и бабушка врачи. Что-то Дочери их вполне довольны своими родителями.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Подслушано — Убила свою внучку
« Ответ #79 : 19 Июля 2016, 02:33:36 »
Лучшая моя гинеколог, к которой я шла много лет через трупы других никогда не рожала и не сможет, зато давно удочерила двух девочек. Чозабред - не рожала, не котируешься как врач? Наоборот, не было бы у нее проблемы, может, не грызла бы она гранит с таким упорством и не стала бы так хороша в итоге?
Типа если у тебя еще аппендицит на месте - в хирургию не ходи? Офтальмологи - только слепцы должны быть? А психиатры - психи, так что ли?  ;D
перечитайте мои посты. Там как раз и про аппендицит и про гинекологов, пошедших в профессию, потому что не смогли родить))
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6