Автор Тема: #20794 - Сегодня в клубе, завтра на Ютубе  (Прочитано 3901 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
http://zadolba.li/story/20794

Цитировать
Здравствуйте, я — музыкант, и я регулярно посещаю концерты групп разных уровней популярности. На концертах часто бывает плохая организация, неудачно отстроенный звук, толкотня и удары (на стадионах), но это полбеды. Беда — это публика и смартфоны.

Скажите мне, люди, зачем вы платите немалые деньги за билет в первый фан (под сцену), если смотрите концерт через экран мобильника?! Я могу ещё понять, когда делают несколько фото и прячут телефон (инстаграм, социализация, все дела), но зачем вы снимаете весь концерт? Амплитудно-частотная характеристика вашего микрофона настолько для этого не предусмотрена, что кроме треска вы ничего потом не услышите (за редким исключением). Качество картинки тоже оставляет желать лучшего, тем более что по окончании тура концертные видео будут доступны в хорошем качестве благодаря интернету, мы ж не во времена плёночных проигрывателей живём.

И ладно бы так поступали один или два человека, так нет — каждый второй! Люди среднего роста (я 167 см) из-за ваших неподвижных рук и телефонов в них ничего не видят. Как будто я пришла посмотреть на шоу через микротелевизоры. Тут могут сказать, что руки ж тоже поднимают, но руки подвижны, через лес рук можно увидеть сцену, через телефоны — нет.

Окей, исхитрились, нашли просвет. На концерте на стадионе хочется прыгать, танцевать, что-то кричать. И тут приходите вы с GoPro или телефоном и выдаёте: «Эй, стой спокойно, не видишь, я тут снимаю». Что?! Из-за твоего видосика отвратительного качества я должна стоять по струнке во время любимых песен? Ты пришёл в фан-зону, здесь танцуют, хочешь стоять смирно — дуй в сектор или отойди туда, где поменьше людей. Суть концерта в ощущениях, непередаваемом кайфе от живой музыки! В итоге те, кто продолжают танцевать, получают удары по разным частям тела и «я предупреждал». (Нет, я не колбашусь и руками не размахиваю, просто прыгаю со всеми, я стараюсь двигаться так, чтоб не задевать других, но съёмке это помешает.)

А вчера произошёл случай, который и сподвиг написать сюда. Мы нарисовали плакат, во время перерыва предупредили людей позади, что будем поднимать на одну песню и потом ещё на половину почти в конце. Люди сказали: «Окей, мы не против, только не весь концерт». Договорились. Подняли и через 15 секунд получили в ухо толчок моноподом со словами: «Убери, снимать мешает!» Пока не опустили, тыкать не перестали (в силу комплекции я не способна тыкать в ответ, страшно, честное слово).

Нашим любимым исполнителям приятно видеть фан-арт, наше участие, а не просто сотни телефонов! К слову, монопод у горе-оператора не был выдвинут и до половины, ничто не мешало приподняться чуток над нашим листом А2. Человек не пожелал подстроиться под условия стадиона (нам всем тесно, и ты тут не король) и поставил съёмку во главу угла! С ума сойти… И задолбало это не меня одну, многие друзья-знакомые и просто люди в толпе жалуются на то же самое.

Я могу понять давку, удары, мусор, нехватку места, даже курение, хоть это мне и не нравится, но я не понимаю людей, которые искренним эмоциям и живым впечатлениям предпочитают тупую привычку «всё зафоткать». Вы настолько не доверяете своей памяти? Даже если уже снимаете (мало ли зачем), уважайте других, тех, кто пришёл на концерт ради музыки и эмоций, потому концерты проводят именно для этого.

Цитировать
В итоге те, кто продолжают танцевать, получают удары по разным частям тела и «я предупреждал».

Справедливо было бы, если бы те, кто продолжает снимать, получали бы удары по частям тела от тех, кто колбасится. Потому что нехрен тащить в пляшущую толпу дорогие игрушки и доставать их там. Уронишь, растопчут и не заметят, может хоть тогда дойдет

Цитировать
Я могу понять давку, удары, мусор, нехватку места, даже курение, хоть это мне и не нравится

А я вот не могу понять курение
Курение в давке на концерте? Чтобы кому-нибудь голову поджечь? Это же ужасно опасно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20794 - Сегодня в клубе, завтра на Ютубе
« Ответ #1 : 08 Июля 2016, 20:38:04 »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Schukhov

  • Гость
Re: #20794 - Сегодня в клубе, завтра на Ютубе
« Ответ #2 : 08 Июля 2016, 20:39:20 »
Давно я на концерты не ходил, однако.. При мне такой херни небыло

Эх, съездить что - ли куда, хорошую музыку послушать.. таблет кому - нибудь обоснованно на халяву разбить за толчок в ухо..

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20794 - Сегодня в клубе, завтра на Ютубе
« Ответ #3 : 08 Июля 2016, 20:42:56 »
Зараза, так это народ может просто фонари включил, вместо зажигалок типа
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #20794 - Сегодня в клубе, завтра на Ютубе
« Ответ #4 : 08 Июля 2016, 20:44:28 »
Помню отмечала днюху на концерте любимой группы. Колбасилась по-страшному, чуваку сзади оттоптала, по-моему, все. Но тычков не было. Правда, было это в до-гаджево-тьюбную эпоху
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #20794 - Сегодня в клубе, завтра на Ютубе
« Ответ #5 : 08 Июля 2016, 20:47:57 »
На концертах сто лет не была. Но такая хрень не только на концертах. У малой утренник в саду был по поводу выпуска из сада. Наняли фотографа и оператора, и че б вы думали? Не, я тоже телефоном фотала, потом знакомым рассылала лес рук с телефонами и планшетами, лезущими в объектив нанятым операторам. Вот накуя тоже?
just do it
potom

Olsky

  • Гость
Re: #20794 - Сегодня в клубе, завтра на Ютубе
« Ответ #6 : 08 Июля 2016, 22:10:47 »
Автору тысяа плюсов. Ненавижу мудаков с фотиками/телефонами/планшетами.
Всех не отпинаешь, иногда за несколько метров от тебя стоят, куда уж тут...

Козлы. Гореть им в аду.

Flamey

  • Гость
Re: #20794 - Сегодня в клубе, завтра на Ютубе
« Ответ #7 : 09 Июля 2016, 13:07:08 »
Тысяча первый плюс за моноподы. Иногда появляется сильное желание засунуть эти "палки" их владельцам кое-куда до основания, когда сильно наглеют. Раздражает ><

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #20794 - Сегодня в клубе, завтра на Ютубе
« Ответ #8 : 09 Июля 2016, 13:45:21 »
Мне неловко даже на хороший фотик снимать концерт,но я всегда отхожу от месилова, также из разных мест снимаю, но тоже не понимаю прикола час стоять и снимать хорошее живое выступление смотря в экран, мне кажется сейчас многим тяжело всё отбросить и просто наслаждаться моментом. В кафе тоже расстраивают друзья с телефонами.

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #20794 - Сегодня в клубе, завтра на Ютубе
« Ответ #9 : 16 Июля 2016, 15:34:55 »
Согласен с автором. Задолбал лес рук.