Автор Тема: livejournal.com - Покемоны. Бойтесь, очень бойтесь.  (Прочитано 10951 раз)

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Меня в этой истории удивляет следующее.
Допустим автор прав, и это грандиозный проект по слежке за всем миром везде.
Но ведь для этого нужно соответствующее техническое обеспечение. Нужны каналы высокоскоростного мобильного интернета большой емкости, передающие нелегальное видео с миллионов мобильников. Нужны жесткие диски, сохраняющие собранную с миллионов смартфоновтинформацию. Нужны вычислительные мощности, которые будут обрабатывать эту информацию для вычленения из неё ценных полезностей, ибо пейзажи городских окраин, где гопники отжимают хипстеров мобилы - Конторе вообще не интересны.

А тут совсем недавно обсуждался закон Яровой, по которому сохранение телефонных разговоров требует астрономических вложений и нереальных сроков на реализацию.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

thyl

  • Гость
это всё делается легко и непринуждённо. гугли DLP

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Лео, никаких суперканалов и гигантских хранилищ данных. Ты тут совершаешь ту же ошибку, что и вермишель: думаешь, что дело просто в получении данных и вычленении полезной информации. Но ключевое здесь именно то, что получением информации ты можешь непринуждённо управлять, указывая, в какую именно локацию тебе нужно переместить телефон и где что заснять или прослушать, в какое время. Что не означает, что остальной информацией обязательно надо пренебрегать, разумеется, но если больших мощностей на её разбор нет - то и хрен бы с ней пока.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Лео, никаких суперканалов и гигантских хранилищ данных. Ты тут совершаешь ту же ошибку, что и вермишель: думаешь, что дело просто в получении данных и вычленении полезной информации. Но ключевое здесь именно то, что получением информации ты можешь непринуждённо управлять, указывая, в какую именно локацию тебе нужно переместить телефон и где что заснять или прослушать, в какое время. Что не означает, что остальной информацией обязательно надо пренебрегать, разумеется, но если больших мощностей на её разбор нет - то и хрен бы с ней пока.
Я не специалист, но или это происходит в масштабах, требующих больших мощностей... Или собирать донат будет гораздо выгодней , чем совершать описанные шпионские телодвижения.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
мне тут интересно - заботливые личности любое дерьмо на этот форум принесут, или же есть какие-то критерии - идиотизм там, эмоциональность и прочее?
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

thyl

  • Гость
ну от кого мы это слышим

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
мне тут интересно - заботливые личности любое дерьмо на этот форум принесут, или же есть какие-то критерии - идиотизм там, эмоциональность и прочее?
Принеси свое, набей 20 страниц обсуждения.
Видишь же, форум погряз в покемонах, маменькиных сынках и изнасилованиях  :-\
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Я не специалист, но или это происходит в масштабах, требующих больших мощностей... Или собирать донат будет гораздо выгодней , чем совершать описанные шпионские телодвижения.
В больших масштабах совершать активные действия как раз нельзя - палево. Донат правда тоже палево с которым не стоит перегибать :) Но там и "мелких" масштабов более чем достаточно, чтобы поразиться мощи инструмента, учитывая, что шпионские телодвижения типа самой обыкновенной слежки за выходами и входами в здание - дело и очень дорогое, и очень рискованное.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
http://avva.livejournal.com/2960235.html

ОтличнаЯ зарисовка на тему того, как сейчас все чертовски быстро меняется и что старые схемы уже не работают. В нашем мире появляется все больше "цифровых татуировок"(ну или маркеров, как угодно). И уйти от этого нельзя или глупо. Это как добровольно отказаться от электричества.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2016, 13:24:08 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
TolstyiKot, я к тому, что это нахрен никому не надо.  Да и заниматься "казывая, в какую именно локацию тебе нужно переместить телефон и где что заснять или прослушать, в какое время." тоже безперспективно как-то. Или на собрании кто-то будет в открытую сидеть и играть в покемонов?) Да и глушилки сигнала никто еще не отменял.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Глушилки сигнала ::)
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
У нас в одном институте, который был более-менее закрытый в советское время, сигнал мрет у всего.
Мобильники там не пашут практически нигде, мобильный инет тоже. Мы там когда в ЧГК играем - чтобы дозвониться опаздывающим или пиццу заказать, надо выходить на крыльцо или подходить к окнам в крайних аудиториях.
Думаю, в более важных зданиях проблем все подавить нет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн 4doxlik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Карма: +219/-110
На самом деле все ещё хитрее. "У НИХ", на западе, у людей большие проблемы с ожирением. Дети сидят за компами, и ничего не хотят делать. А теперь, с помощью покемонов их всех выдернули на улицу, что бы они начали много ходить и худеть. Следующий этап - тотальная мобилизация и вторжение в Россию. Вот так вот.

А в России потому реклам и не завозят. И оплачивают всех таких параноиков, как из стартового поста. Что бы дискредитировали идею игры в покемонов, дети сидели бы за компами, толстели бы, и не могли бы никак сопротивляться вторжению.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Думаю, в более важных зданиях проблем все подавить нет.
Технических проблем - нет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
А на мой телефон не поставить покемонов ,не поддерживается  :'(
Ну,я же хочу слить инфу о никому ненужнос городеееее!111
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Никого не знаю кто бы играл в эту игру. Набуя? Времени и так не хватает.
На работе  интернета нет, почта корпоративная.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская