Автор Тема: #20950 – Все совпадения случайны  (Прочитано 9637 раз)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #60 : 28 Июля 2016, 16:45:41 »
maitreya, такой ситуации не будет, потому что все развлекательные заведения имеют целью прибыль, при таком графике они просто будут нерентабельны, але. Не путай теплое с мягким. Врачи и жкх нужны в первую очередь тебе, а развлечениям в первую очедь нужен ты.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #61 : 28 Июля 2016, 16:49:04 »
Но если исходить из "нужно, чтобы люди были здоровы и меньше обращались по серьезным запущенным случаям", "нужно, чтобы люди платили за услуги ЖКХ вовремя, а не раз в год в отпуске" - то все-таки наличие работающих спецов в субботу или воскресенье вполне оправданно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #62 : 28 Июля 2016, 16:51:02 »
Но с магазинами в маленьких городках Европы почти так и происходит - во воскресенье ничего не работает. Изволь закупить все, что нужно в субботу. Живут Жили как-то.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #63 : 28 Июля 2016, 16:52:28 »
И в крупных тоже. Как по мне - так нафиг так жить, я лучше у нас, но с магазинами и развлекалками.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #64 : 28 Июля 2016, 16:52:31 »
ZloeAloe, а безналичные платежи для кого сделали? Я уж не помню, когда последний раз за квартиру платил, у меня сестра за три семьи платит через банк (просто потому что ей удобнее, это мог бы быть и я и тд, но проблем как бэ вообще нет), потом ей на карту перечисляем и все.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #65 : 28 Июля 2016, 16:54:28 »
А вот это надо конкретной УК объяснять, если ж они никак иначе платежи 3 года не брали, кроме как лично у себя в кассе, работающей с 10 до 17, в будни и с обедом.
Все ныли, что должники аж по полгода-год - каждая третья квартира.
А потом они обанкротились к х*рам, и на их место пришли няши, принимающие онлайн-платежи, оплату через почту, сбер и все на свете, и с дежурным в субботу. Вот и настал мир и гармония.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #66 : 28 Июля 2016, 16:56:19 »
Но это частный случай, а не тенденция в целом.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #67 : 28 Июля 2016, 16:58:09 »
Я надеюсь, то, что такие организации будут сдыхать и на их месте появляться более клиентоориентированные - все-таки тенденция.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #68 : 28 Июля 2016, 16:58:15 »
maitreya, такой ситуации не будет, потому что все развлекательные заведения имеют целью прибыль, при таком графике они просто будут нерентабельны, але. Не путай теплое с мягким. Врачи и жкх нужны в первую очередь тебе, а развлечениям в первую очедь нужен ты.
Ну вот возьмем магазины. Они имеют целью прибыль, кто ж спорит. Но если они не будут работать по выходным и по ночам - они что, станут нерентабельными? Серьезно? А население сразу же начнет питаться за счет собственных огородов и свиноферм, ага. И одежду из медвежьих шкур себе бросится шить.
И про врачей с жкх очень смешно. То есть врачам, оказывается, пациенты нафиг не сдались. Они и без пациентов могут существовать, в ус не дуя. Как и жкх.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #69 : 28 Июля 2016, 17:04:29 »
Я и так езжу в магазины после работы, мне вообще по барабану.

Ну вот возьмем магазины. Они имеют целью прибыль, кто ж спорит. Но если они не будут работать по выходным и по ночам - они что, станут нерентабельными? Серьезно? А население сразу же начнет питаться за счет собственных огородов и свиноферм, ага. И одежду из медвежьих шкур себе бросится шить.
А здесь законы здоровой конкуренции. Даже если рассматривать очередной твой абсурдный и нереальный пример. Один магазин откроется в выходные - и у него будет мегаприбыль. Другие тоже станут открываться в выходные. Экономику учил в школе? Один магазин станет круглосуточным, другие потянутся. И тд, кто на что горазд.

И про врачей с жкх очень смешно. То есть врачам, оказывается, пациенты нафиг не сдались. Они и без пациентов могут существовать, в ус не дуя. Как и жкх.
У больного пациента выхода нет. А покупку пальто или поход в кино можно и отложить до лучших времен.
Так же и с жкх, не заплатишь - схватишь проблем на свою жопу.

Давай я как ты приведу бредовейший нереальный пример - а что если нация настолько оздровится, что количество больных резко сократится. Врачи будут насильно заражать чтоб план выполнить или что?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #70 : 28 Июля 2016, 17:13:07 »
Давай я как ты приведу бредовейший нереальный пример
А давайте, вы для начала перестанете хамить и "тыкать" старшим? Мама-папа не учили культуре общения? Или это способ демонстрации собственного "ума и авторитета"? Херовый способ.

Выше уже привели в пример Европу. Да, я уже представил, как вы там бегаете в воскресенье между закрытых магазинов и читаете свои лекции по экономике.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #71 : 28 Июля 2016, 17:15:48 »
Встречала пример про конкуренцию мелкого магазина и супермаркета на каком-то европейском острове. Мелкий магазин клал на закон и открывался раньше, чем начинался рабочий день, и народ успевал закупиться до работы. И в таком же духе.
И за счет этого хорошо жил.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #72 : 28 Июля 2016, 17:18:15 »
А вот это надо конкретной УК объяснять, если ж они никак иначе платежи 3 года не брали, кроме как лично у себя в кассе, работающей с 10 до 17, в будни и с обедом.
Все ныли, что должники аж по полгода-год - каждая третья квартира.
А потом они обанкротились к х*рам, и на их место пришли няши, принимающие онлайн-платежи, оплату через почту, сбер и все на свете, и с дежурным в субботу. Вот и настал мир и гармония.

УК - это не какое-то государственное учреждение, а компания, которую вы, жильцы, сами выбираете. Не нравится, как она работает - выбирайте другую.

Так работает здоровая конкуренция, про которую Пыщ говорит.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #73 : 28 Июля 2016, 17:18:17 »
А давайте, вы для начала перестанете хамить и "тыкать" старшим? Мама-папа не учили культуре общения? Или это способ демонстрации собственного "ума и авторитета"? Херовый способ.
Мама и папа меня не научили ясновидению. А во-вторых, как можно воспринимать серьезно человека с полным отсутствием способности к аналитическому мышлению?

Если по теме возразить нечего, ок. Разговор закрыт.
А тебе бы пора бы уже понять к твоим бородатым (сколько там тебе, я все еще мысль твою не прочел?) годам, что у различных явлений может быть логика, даже если она тебе не по душе.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #74 : 28 Июля 2016, 17:27:49 »
Если по теме возразить нечего, ок.
Да по теме-то много чего есть. Но вот разговаривать с человеком, который в отсутствии аргументов, переходит на личности и начинает кидаться экскрементами - желания нет никакого. Я не приматолог, увы.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #75 : 28 Июля 2016, 17:33:23 »
maitreya, где я перешел на личности? Я обосрал твои примеры, только и всего, ну потому что они реально гавно, помоему я достаточно подробно объяснил почему. Первым на личности перешел как раз ты. Вот здесь.
А давайте, вы для начала перестанете хамить и "тыкать" старшим? Мама-папа не учили культуре общения? Или это способ демонстрации собственного "ума и авторитета"? Херовый способ.

Все, это последний оффтоп с моей стороны.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #76 : 28 Июля 2016, 17:51:16 »
А здесь законы здоровой конкуренции. Даже если рассматривать очередной твой абсурдный и нереальный пример. Один магазин откроется в выходные - и у него будет мегаприбыль. Другие тоже станут открываться в выходные. Экономику учил в школе? Один магазин станет круглосуточным, другие потянутся. И тд, кто на что горазд.
И?
У нас на улице 3 круглосуточных супермаркета который год работают. Никто пока не разорился.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #77 : 28 Июля 2016, 17:52:37 »
И?
У нас на улице 3 круглосуточных супермаркета который год работают. Никто пока не разорился.
Ээээ... ну логично, именно поэтому они все три и круглосуточные.
А они достаточно близко расположены чтобы считаться конкурентами?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн alne88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +6/-0
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #78 : 28 Июля 2016, 20:04:19 »
Вот ведь что интересно, в целом треде ни один не обратил внимания на то, что автор задолбашки требует изменить график работы ДРУГИХ людей, чтобы ей/ему было удобнее.

Хотя казалось бы: хочешь, чтобы в твоём городе выходные были распределены равномернее - сделай свой вклад. И свою проблему решишь, и другим поможешь.

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #79 : 29 Июля 2016, 00:08:05 »
Вот ведь что интересно, в целом треде ни один не обратил внимания на то, что автор задолбашки требует изменить график работы ДРУГИХ людей, чтобы ей/ему было удобнее.

Хотя казалось бы: хочешь, чтобы в твоём городе выходные были распределены равномернее - сделай свой вклад. И свою проблему решишь, и другим поможешь.
Какой вклад? Что вы предлагаете сделать автору? Подстроить свой график работы под все организации, начиная с налоговой и заканчивая энергетиками?

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #80 : 29 Июля 2016, 00:26:41 »
Ээээ... ну логично, именно поэтому они все три и круглосуточные.
А они достаточно близко расположены чтобы считаться конкурентами?
На одной улице.
И на той же улице есть некруглосуточные магазины, и даже рынок, который только по выходным и работает.

И есть и банк, работающий до 9 часов с понедельника по субботу, и МФЦ, работающий до 8 + пол дня в субботу.
И ничего, мировой порядок не рухнул, людей, готовых работать по нестандартному графику нашли.
Так что, если в нашем районе оказалось возможно сделать человеческий график, то почему в других местах нельзя?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #81 : 29 Июля 2016, 01:12:45 »
Так что, если в нашем районе оказалось возможно сделать человеческий график, то почему в других местах нельзя?

Ну типа что магазинам нужны клиенты, а поликлиникам и жэку - нет, и чем их меньше попадет к ним - тем лучше
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #82 : 29 Июля 2016, 07:25:32 »
Вот кстати вы мне напомнили, опять бумажка в двери, который год не могу встретится с товарищами, которые газовые плиты проверяют. Надо, блин, самой как-то платно организовать. Потому что мой рабочий день, который я должна буду прождать на жопе, явно дороже.

Оффлайн alne88

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +6/-0
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #83 : 29 Июля 2016, 08:53:07 »
Какой вклад? Что вы предлагаете сделать автору? Подстроить свой график работы под все организации, начиная с налоговой и заканчивая энергетиками?
Да, именно это я и предлагаю. Отдыхать не в субботу-воскресенье, а в другую пару дней.

Это такой вариант "начни с себя", позволяющий прочувствовать на собственной шкуре практические сложности смены графика, прежде чем давать советы в масштабе страны. Причём наименьшей сложностью, как я ожидаю, будет нежелание начальства идти навстречу.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #84 : 29 Июля 2016, 10:18:03 »
Beth_csn, не пойму куда ты клонишь? Про банки разговора тут не было, большинство работает в субботу, как бэ ноу проблем. Меня лично в целом ситуация устраивает, туда куда мне нужно я попадаю, отпроситься с работы на пару часов проблемы нет, если так уж принципиально в большинстве организаций можно договориться и взять выходной посреди недели, отработав его в выходные, если не хочется брать за свой счет или в счет отпуска. Не пойму с чего вообще здесь бугурт, ведь проблемы вполне разрешимы.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #85 : 29 Июля 2016, 12:23:38 »
Это такой вариант "начни с себя", позволяющий прочувствовать на собственной шкуре практические сложности смены графика, прежде чем давать советы в масштабе страны. Причём наименьшей сложностью, как я ожидаю, будет нежелание начальства идти навстречу.

М, и какие же еще сложности придется почувствовать?
Выходные тогда, когда все работают - это удобно, нигде нет толпы, работают все учреждения, можно сделать все дела, либо отдохнуть, как хочешь
Мои родители никогда не могли работать 5/2, по многим причинам, но в том числе и по той, что утром и вечером это пробки, а в сб-вс это толпы во всех интересующих заведениях
Так что перейдя в индивидуальном порядке на такой график, можно поймать кучу преимуществ, только это будет совсем не то же самое, как если половина людей перейдет на него. Так что не очень показательно будет
« Последнее редактирование: 29 Июля 2016, 12:26:05 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #86 : 29 Июля 2016, 12:27:59 »
Выходные тогда, когда все работают - это удобно, нигде нет толпы, работают все учреждения, можно сделать все дела, либо отдохнуть, как хочешь
В гордом одиночестве, потому что у друзей выходные в другие дни. Детей тоже не с кем оставить в свой выходной, например.

Так что перейдя в индивидуальность порядке на такой график, можно поймать кучу преимуществ, только это будет совсем не то же самое, как если половина людей перейдет на него. Так что не очень показательно будет
Вот именно что. Я лично против массовых сдвигов выходных. Если тебе это нужно - меняй свой график, делов-то.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #87 : 29 Июля 2016, 12:36:13 »
Мне с моим графиком вообще прекрасно)
Просто за людей обидно! :-[
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #88 : 29 Июля 2016, 12:38:46 »
ну согласись у нас всего 40-часовая рабочая неделя это не от зари до зари пахать как в начале 20 века и раньше. свобод достаточно много, возможностей тоже. люди склонны загонятся там где это делать бессмысленно.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #20950 – Все совпадения случайны
« Ответ #89 : 29 Июля 2016, 12:49:09 »
Не, ну если у почты или банка точно такой же график работы, как у тебя, то наверное неприятно. Отпрашиваться с работы придется, и вообще. А если доставка на дом только по будням "в течение дня"? Про это тоже писали. Вот что людям делать? Даже не представляю
А когда - оп, а у меня во вторник выходной - очень удобно))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight