Автор Тема: ru-psiholog.livejournal - Беспечный муж и тревожная жена  (Прочитано 7272 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
Текст удален, пост подзамочный

Мне жалко автора а все потому что сама тревожный тушканчик.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2016, 03:08:44 от payalnik »
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Мужик беспечный ипанавт, это не повышенный уровень тревожности, это простой здравый смысл у автора, но судя по тому, что случай с портфелем ничему не научил, там мозг отсутствует за ненадобностью, так что да, сочувствия и терпения автору, ну и хорошей страховки

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Муж е*лан какой-то
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
долбоклюй какой то  :o

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Он и правда дебил. Сначала при прочтении создалось впечатление, что он просто жизнью не битый, но после эпизода с портфелем я передумала. Кретин, не знаю, как с таким жить.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Ему просто пох на мнение и чувства жены. Стоит задуматься

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Стреляю мужа. Ладно, на себя пофиг, но о близких-то обязан думать.
Яжеговномать

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Как же я люблю фразу "ну что со мной может случиться". Что угодно. Что угодно из того огромного количества хни, которая происходит с людьми каждый день, может случиться и с тобой. Ты не какой-то дофига особенный.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
ИМХО, он не сказал, что пойдет бухать, потому что она бы ему тут же запретила. И потом постоянно названивала бы и мешала.
разочаровался

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Ага, а еще она ему мешает не закрывать дверь, не оставлять вещи там. где их могут спереть... жуткая женщина, жуткая!

Оффлайн Google

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Карма: +203/-138
ИМХО, он не сказал, что пойдет бухать, потому что она бы ему тут же запретила. И потом постоянно названивала бы и мешала.
+100500

Оффлайн Princess Helly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: +161/-2
А что мешало сказать, что на работе на два часа задержится? И пойти? Раз уж жена непременно должна была держать и не пущать?
Сказать, что будешь через 15 минут - дать о себе знать через несколько часов - это несомненно поступок взрослого и ответственного человека. Всегда так делайте.
You mustn't be afraid to dream a little bigger darling

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Да не надо его стрелять! Разводиться там и т.д.
Надо просто его в салоне машины оставить на видном месте.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
ИМХО, он не сказал, что пойдет бухать, потому что она бы ему тут же запретила. И потом постоянно названивала бы и мешала.
Действительно, пускай лучше названивает, потому что волнуется, не знает, где он, и напридумывала себе уже всяких ужасов.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вот и не жалко ему ноутбуков :-\
Не понимаю, как эта потеря вместе с восстановлением всех документов могла его не пронять
Или он верит, что молния не бьет дважды в одно место?)
Однажды обворовали - больше никогда не обворуют! Можно все оставлять прям на улице!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Папа называет меня тревожный кабанчик  :-\ Я могу волноваться из-за чего угодно! А друг у меня - беспечный рас...дяй, и мы прекрасно дополняем друг друга  ;D
Я учусь у него меньше тревожиться, он у меня нифига не учится, но зато я контролирую важные для меня вопросы.
А муж автора не беспечный, а дурак.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Обожэ. От незакрывания дверей у меня аж волосы зашевелились.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Мы год жили, дверь не закрывая. Муж уходил на работу в 5 утра, а ключ был только один. Вставать и закрываться мне было лень. Я или закрывала дверь часов в 10, или ваще забывала.

Самое прикольное, что дверь от сквозняка могла самопроизвольно распахнуться. И как-то раз я проснулась от того, что в квартиру кто-то зашел. То ли кого-то искали, то ли любопытства ради, мужик какой-то. Я его выгнала, дверь закрыла и пошла досыпать. Тогда сподобились заказать второй ключ на всякий случай.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
У нас мамаша мужика спокойно уходит погулять у дома и потрепаться с соседками, не закрывая дверь. Кто угодно заходи, что угодно бери, техники полный дом. После очередного раза, когда мы вернулись, а она, оказывается, ушла по магазинам, не закрыв дверь, мы перестали хранить деньги дома.
Соответственно, если кто-то спящий остается дома, то и не чешется закрывать. Первый этаж, чтоб понимали.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Муж, конечно, беспечный ипанавт, но автору было бы поспокойнее, если бы она нашла себе занятие кроме как сидеть дома и ждать его. По тексту сложилось впечатление, что она сидит дома с ребёнком и ждёт, пока он придёт с работы. Так в любом случае произойдёт излишняя концентрация на партнере и появятся попытки в каждый момент времени знать, где он и что делает.
Но мужа я совершенно не оправдываю.
Мафия - Джон

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
По пунктам 1,2,3 - муж судак. 4 - притча во языцех, мальчики\девочки всегда по разному водят, и часто возникает описанная ситуация.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
4 - притча во языцех, мальчики\девочки всегда по разному водят, и часто возникает описанная ситуация.

Ну да, ну да, конечно =/
Я недавно удостоилась от папы высшей похвалы - "у тебя мужская манера езды, уверенная такая". До сих пор полыхает  >:(
Мафия - Джон

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Сужу по себе и кругу общения - почти все дамы ездят медленнее. Это не означает хуже или менее уверенно, просто медленнее. Так же часто, когда вместе катались ещё по "детству" - дамы более беспокойно воспринимают скорость.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Капец какой-то. Такой впечатление, что мужик и сам хочет угробиться, и жену угробить. И подозреваю, что если что-то случится, жена может еще оказаться виноватой - мол, надо было следить лучше, я буду делать как мне удобнее, а ты сделай так, чтобы это было безопасно! Ограбили? Сама виновата, надо вставать, когда я ухожу на работу, и закрывать за мной! И все такое.

Кстати, у нас наоборот с мужем как-то так пошло, кто уходит, всегда закрывает сам дверь на ключ. А раньше с родителями - уходящий мог попросить закрыть за ним, что если кто-то остается дома, закрывает обычно он, если не спит или не занят чем-то, от чего срочно не оторваться. Мне первое время казалось странным, что если я куда-то иду, а муж просто смотрит фильм, он не встанет с места и за мной закрывать не будет ни в какую, все слова "ну я пошла" итп- в комнате, никто не будет вставать и выходить в прихожую, как это у нас было заведено раньше, и я выходила, и за мной выходили, и дверь закрывала и я, и за мной. А теперь - каждый со своим ключом и никого не просить. Впрочем, может оно так и лучше, исключает ситуации типа "забыл дома ключи, вовнутрь не попасть, если второй ушел тоже".

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Снимали мы как-то квартиру с друзьями, потом к нам въехала новая соседка. Так она когда уходила, кричала: "Ухожу, закройте!" и убегала быстро >:( И когда приходила, начинала трезвонить и стучать, мол, открывайте. Вот я с ней первую неделю скандалила >:( Потому что нормальный разговор она не восприняла. Утром - ой, я тороплюсь, а вечером - ой, сумки тяжелые >:(

Оффлайн Аликс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 542
  • Карма: +136/-4
За незакрытые двери, оставление вещей где попало и в особенности за "агрессивный стиль вождения" (звучит-то как красиво, по-самцовому, а на деле означает "нервный судак за рулем без чувства машины и дистанции") лопатой уипала бы.
А вот завалиться куда-то, никому не сказав - сама иногда таким грешу :-[ Видимо, отголоски подросткового бунта, типа какая вам разница, куда хочу - туда и иду. Отучаюсь потихоньку :)

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Какие-то правила безопасности, я думала, все взрослые дееспособные люди соблюдают: например, на эскалаторе и в общественном транспорте сумку прижимать к себе, деньги класть во внутренний карман, а не в задний карман джинсов, из которых они благополучно вываливаются, звонить родным, если задерживаешься, дверь в дом на ключ закрывать...
  Но есть, оказывается, люди, которые понятия о них не имеют. Муж автора, например.
  Пару ситуаций видела своими глазами, произошедших с моим мужем, из-за невыполнения таких правил. Один раз, например, у него из кармана свежеподаренный мной планшет вынули, а всё потому, что он запихнул планшет в накладной карман куртки, где нормальные люди максимум сигареты и ключи таскают, и планшет вообще у него из этого кармана торчал приглашающе.
  Второй раз - не отзвонился мне, что задержится, потому что встретил приятеля, в итоге этот приятель его слегка так отравил до потери сознания (типа как клофелином - только клофелин уже не в моде, использовалась другая гадость), украл деньги и мобильный, хорошо хоть "скорую" вызвал, где мужа откачали. Основная печаль - что это теперь трудно доказать, потому что сразу пропажу не обнаружили - я не знала, что он домой деньги вёз, например.
  Но мой супруг хоть чему-то учится.
  А если человек даже на своих ошибках учиться неспособен - то мне эту женщину жаль.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
я пока это читала, вспоминала всякие сюжеты в мультиках, где персонаж-ребёнок занимается своими детскими делами в потенциально опасных местах, а нянька бегает следом, пытается его уберечь и огребает постоянно.
но тут, блин, не ребёнок! как можно таким незамутнённым быть? уж кража портфеля должна была вразумить точно.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
+100500
Тебя порвало на 100500 маленьких гуглей?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн payalnik

  • в никуда из ниоткуда
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 132
  • Карма: +80/-1
Re: ru-psiholog.livejournal - Беспечный муж и тревожная жена
« Ответ #29 : 02 Августа 2016, 03:10:48 »
Пост подзамочный, при цитировании обращайте на это внимание и не выносите ничего из подзамков.