Автор Тема: pikabu.ru - Я вижу костры из книг, колонны идущие в даль...  (Прочитано 12156 раз)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
У нас войну и мир не читали из-за лени, а те кто читал,им было неприятно, там дофига насилия и прочего гэ, все равно этот закон бред

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44434
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Угу. Гюго читать низя-низя, а изучать историю - можно. Там же все мило и благородно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Как "куда бечь"? В библиотеку! ;D ;D ;D Хоть узнаете, где она находится.
 Мне этим летом довелось поработать в администрации города, так одна манд.. мамзель на принтере распечатала "Тома Сойера". Ещё и возмущалась, что много получилось!
Ни пойти в книжный, ни в библиотеку, ни в инет ума не хватило. Бывает, чо уж! ???
Глаза на ж*пе - не к добру.

dragolub

  • Гость
для дебилов вроде уже есть "дайджесты" классики страниц по 30 КАПСОМ.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44434
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Как "куда бечь"? В библиотеку! ;D ;D ;D Хоть узнаете, где она находится.
 Мне этим летом довелось поработать в администрации города, так одна манд.. мамзель на принтере распечатала "Тома Сойера". Ещё и возмущалась, что много получилось!
Ни пойти в книжный, ни в библиотеку, ни в инет ума не хватило. Бывает, чо уж! ???
"Девочка, куда тебе такую серьезную книгу? Ты ее не поймешь, не дам!".
Это моя одноклассница в 9 классе пыталась взять в библиотеке Станиславского.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
меня в одну из библиотек не пускали в школе. патамушта вход строга по студенческому!! иначе рано и непоймешьниче. дурдом.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
меня в одну из библиотек не пускали в школе. патамушта вход строга по студенческому!! иначе рано и непоймешьниче. дурдом.
Меня не записывали(!) в одну из библиотек, потому что регистрации не было. Патамушта ПРАВИЛА ТАКИЕ, а не непоймёшьниче.

Каталина, очень бы хотелось встретить в реальности такого работника одиозного. Фанаты своего дела видать. ;D ;D ;D
Мне всегда попадались безотказные библиотекари.:-\  :)
« Последнее редактирование: 02 Августа 2016, 12:06:32 от tamil »
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Petilil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: +29/-3
Великий Гэтсби в подростковом возрасте - ну романтика же! А Война и Мир? Вы че презервативы использованные совсем окренели? Подайте мне этих упырей! Я хочу крови!  >:(
Закопай меня лопатой.
В этом году (на втором курсе языкового института!) нам его дали по программе. Гэтсби, в смысле. Более жуткой ниочемной пустой хрени не читала в своей жизни ни разу. Там овер 50% книги герои НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ. Возлежат на диванах кверху лапками и рассматривают занавески. До сих пор не понимаю, как по этому еще и фильм можно было снять, да еще и не один. Фу, фу нах. Самая тошнотная книга в моей жизни.

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Гэтсби, в смысле. Более жуткой ниочемной пустой хрени не читала в своей жизни ни разу. Там овер 50% книги герои НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ. Возлежат на диванах кверху лапками и рассматривают занавески. До сих пор не понимаю, как по этому еще и фильм можно было снять, да еще и не один. Фу, фу нах. Самая тошнотная книга в моей жизни.
О боженьки, как я вам плюсую!!!! Взяла прочесть книгу после довольно посредственного фильма (хотя сцена вечеринки мне понравилась). После прочтения осталась с немым вопросом в голове "ЧЁ?!" Я честно пыталась найти "гениальность" произведения и тонкий замысел автора, разделить переживания героя, посочувствовать ему, но... :-[ ???
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44434
  • Карма: +5696/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
меня в одну из библиотек не пускали в школе. патамушта вход строга по студенческому!! иначе рано и непоймешьниче. дурдом.
Меня не записывали(!) в одну из библиотек, потому что регистрации не было. Патамушта ПРАВИЛА ТАКИЕ, а не непоймёшьниче.

Каталина, очень бы хотелось встретить в реальности такого работника одиозного. Фанаты своего дела видать. ;D ;D ;D
Мне всегда попадались безотказные библиотекари.:-\  :)
В нашей школе такая женщина была. Причем учиться актерскому мастерству на практике можно, а почитать книгу по теории - нет.
Зато в деревне библиотекарь выдала сестре книги и журналы сразу по трем абонементам - ей, старшей сестре и брату.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
В этом году (на втором курсе языкового института!) нам его дали по программе. Гэтсби, в смысле. Более жуткой ниочемной пустой хрени не читала в своей жизни ни разу. Там овер 50% книги герои НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ. Возлежат на диванах кверху лапками и рассматривают занавески. До сих пор не понимаю, как по этому еще и фильм можно было снять, да еще и не один. Фу, фу нах. Самая тошнотная книга в моей жизни.
Гэтсби норм. По крайней мере, по сравнению с "Ночь нежна". Вот уж где говно без сюжета как говно без сюжета.

Мне этим летом довелось поработать в администрации города, так одна манд.. мамзель на принтере распечатала "Тома Сойера". Ещё и возмущалась, что много получилось!
Ни пойти в книжный, ни в библиотеку, ни в инет ума не хватило. Бывает, чо уж! ???
Я в универе Мамардашвилли распечатывала. Потому что реально его нигде нет и не надо
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Я в универе Мамардашвилли распечатывала. Потому что реально его нигде нет и не надо
О "Томе Сойере" говорить "реально нигде нет" не приходится. :) В моей истории скорее подходит "Мне лень оторвать свою ]|[опу".
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Мне как-то без паспорта книгу продавать отказались. Я обиделась и скачала пиратскую копию с торрентов. Ибо нефиг.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Взяла прочесть книгу после довольно посредственного фильма (хотя сцена вечеринки мне понравилась). После прочтения осталась с немым вопросом в голове "ЧЁ?!" Я честно пыталась найти "гениальность" произведения и тонкий замысел автора, разделить переживания героя, посочувствовать ему, но... :-[ ???
Не, а чем фильм не угодил? Мне очень понравился: красивый, стильный, арт деко, ди каприо, все дела. Ну хотя я фанат красивой картинки, мне не важно, что все ведут себя как дебилы, главное "сделайте мне красиво!". ;D
Книгу читать не буду, хотя до фильма собиралась, но руки не дошли. Потому что в книге как раз важно все то, что на экране можно затенить картинкой, а персонажи мне не понравились, увы.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
Гэтсби, в смысле. Более жуткой ниочемной пустой хрени не читала в своей жизни ни разу. Там овер 50% книги герои НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ. Возлежат на диванах кверху лапками и рассматривают занавески. До сих пор не понимаю, как по этому еще и фильм можно было снять, да еще и не один. Фу, фу нах. Самая тошнотная книга в моей жизни.
О боженьки, как я вам плюсую!!!! Взяла прочесть книгу после довольно посредственного фильма (хотя сцена вечеринки мне понравилась). После прочтения осталась с немым вопросом в голове "ЧЁ?!" Я честно пыталась найти "гениальность" произведения и тонкий замысел автора, разделить переживания героя, посочувствовать ему, но... :-[ ???

А вот сейчас обидно было  >:(
И "Мартышка и очки" что-то вспомнилась  :-\
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Настоящая Леди

  • Гость
Вот ведь счастье для не любящих читать школьников. Интересно, а в библиотеках тоже книжки "не по возрасту" не выдают?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Интересно, а в библиотеках тоже книжки "не по возрасту" не выдают?
Ага, и вводят возрастные ограничения типа 40+, 60+, 80+ :)
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Настоящая Леди

  • Гость
Вообще кто-то еще покупает книги в книжных? Там же процентов на 30, а то и на 50 дороже, чем в интернете. Я уж о существовании электронных молчу.

dragolub

  • Гость
Вообще кто-то еще покупает книги в книжных? Там же процентов на 30, а то и на 50 дороже, чем в интернете. Я уж о существовании электронных молчу.

да, подарочные издания (чтобы дарить).

Настоящая Леди

  • Гость
да, подарочные издания (чтобы дарить).
И таки что, их нельзя заказать в интернете?

dragolub

  • Гость
И таки что, их нельзя заказать в интернете?

наверное, можно. Но мне проще зайти в книжный и сразу купить. А то вот эдак закажешь, а пришлют сильно после праздника, к которому покупалось, да и в дороге может товарный подарочный вид утратить.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Вообще кто-то еще покупает книги в книжных? Там же процентов на 30, а то и на 50 дороже, чем в интернете. Я уж о существовании электронных молчу.
Я покупаю. Мне нравится валяться на диване с книжкой. За компом так не расслабишься. Планшета у меня нет, потому что есть стационарник.
С уважением, Aneta

Настоящая Леди

  • Гость
Я покупаю. Мне нравится валяться на диване с книжкой. За компом так не расслабишься. Планшета у меня нет, потому что есть стационарник.
Я говорю не про покупку бумажных книг, а про покупку их в книжных магазинах, где чуть больше чем дофига дорого.

Цитировать
наверное, можно. Но мне проще зайти в книжный и сразу купить. А то вот эдак закажешь, а пришлют сильно после праздника, к которому покупалось, да и в дороге может товарный подарочный вид утратить.
Боюсь сглазить, но мне в последнее время почта все привозит в течение недели (независимо от места отправления, по России), товарный вид ни разу не пострадал. ТТТ А у книжных еще существуют договоренности со службами доставки, и даже с учетом стоимости пересылки выходит дешевле, чем в книжном покупать то же самое.

dragolub

  • Гость
Планшета у меня нет, потому что есть стационарник.

а мне воздалось: дарил эти вот подарочные, подарили читалку )

Боюсь сглазить, но мне в последнее время почта все привозит в течение недели (независимо от места отправления, по России), товарный вид ни разу не пострадал. ТТТ А у книжных еще существуют договоренности со службами доставки, и даже с учетом стоимости пересылки выходит дешевле, чем в книжном покупать то же самое.

с весны почтой не пользовался, чаще встречались сроки 1.5-2 недели. У самого посылки не страдали, но случаев таких немало.
Насчет договоренностей и доставок - читал местный (городской) плач о том, как Озон при всех договоренностях безбожно провафлил сроки. К тому же те подарочные издания - не донцова-лукьяненко, и не факт что везде прям есть нужное.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Представила картину.
 - Дайте мне "карлсон, который живет на крыше"
 - Пожалуйста паспорт, страница дети. Нет, не дам. Вашему ребенку три года, а у книжки ценз 4+. Приходите через год.

В библиотеках, думаю нет проблем с книгами, потому что там старые (относительно) издания, еще не промаркированные возрастным цензом.
Как в машине, если авто не оборудовано ремнями безопасности, ехать непристегнутым не является правонарушением.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Мне в кайф ходить по книжному, выбирать, трогать руками, чувствовать запах новых книг, смортеть новинки. Поход в книжный - праздник, за который не жалко и переплатить 30-50% от стоимости книги.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
По-моему, это в издательствах кто-то голову перегрел
Я, в принципе, не против, чтобы какой-нибудь треш имел соответствующую пометку и не попадал в руки незрелому организму, но такой вот треш по пальцам пересчитать можно
А если каждую книжку со смертями маркировать 16+, то начинать придется с Колобка
Вот для сведения, что и как должнымаркировать

http://it.sander.su/age_mark.php
Цитировать
16+
Что же переводит материал в 16+?
Изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы, заболевания, смерти, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;
Неэпизодическое изображение или описание жестокости и (или) насилия;
Информация о наркотических средствах или о психотропных и (или) об одурманивающих веществах;
Отдельные бранные слова и (или) выражения (даже не относящиеся к нецензурной брани);
Описание половых отношений между мужчиной и женщиной (если оно неэпизодическое или вызывает возбуждение или имеет оскорбительный характер).
Итак, до 16 лет нельзя смотреть на что-либо, способное вызвать страх, ужас или панику; жестокость и насилие (если оно более, чем "эпизодическое); что-либо про наркотики (про табак смотреть уже можно); нельзя знать бранные слова (это не только мат). Также до 16 лет можно смотреть про половые отношения, но только если они упоминаются эпизодически, не вызывают возбуждения и не носят оскорбительный характер.
Судя по всему, книга вызвала у кого-то в издательстве ужас и панику  :-\
Хотя, если серьезно, формально там жестокость действительно описана, но явно эпиходами по сюжету
Воистину, пошли дурака Б-гу молиться, он себе лоб расшибет
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Хммм... Я в детстве Бармалея боялась. Убегала, когда воспитательница читала вслух эту книжку. А потом детей пугала: ААААА! Я Бармалей!
И что теперь, тоже запретить?
С уважением, Aneta

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
короче. до 16 читать русскую классику нельзя.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Судя по всему, книга вызвала у кого-то в издательстве ужас и панику  :-\
Не могу не вспомнить
Цитировать
В статье «Алиса на сцене», которая цитировалась выше, Кэрролл писал: «Я представлял себе Червонную Королеву воплощением безудержной страсти – нелепой и бессмысленной ярости». То, что Королева то и дело отдает распоряжения о казнях, возмущает тех современных специалистов детской литературы, которые считают, что в книгах для детей не должно быть никакого насилия, особенно если оно вызывает психоаналитические ассоциации. Даже в книжках Л. Фрэнка Баума о стране Оз, которые на удивление свободны от всевозможных ужасов, в изобилии встречающихся в сказках Гриммов и Андерсена, нередко рубят головы. Насколько мне известно, никто не пытался эмпирическим путем выяснить, как реагируют дети на такие сцены и наносят ли они какой-либо вред детской психике. Я бы сказал, что нормального ребенка все это забавляет, не причиняя ему никакого вреда. Один запрет я бы все же наложил: книги, подобные «Стране чудес» или «Мудрецу из страны Оз», нельзя давать в руки взрослым, проходящим курс психоанализа.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.