Автор Тема: "Вы же сдохнете" или "чтоб вы сдохли"?  (Прочитано 6832 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
И грустно и смешно.У нас четырёх комнатная квартира на первом этаже. Кондиционеры на кухне,в спальне и зале,в детских нет.Мы с дочками ходим в лёгких платьях,муж в майке и шортах.Босиком.Выставляе м +24,нам норм.
Приехала мама.Выселила младшую к сестре-в зале дует.И начался холодотеррор.Мы на первом этаже,значит она одевается так:майка,блузка с длинным рукавом,иногда жилетка.На ноги шерстяные носки и"дедовы"спортивные штаны.На голове платок или вязаная повязка.Ей жарко!Она ставит 21 °С.
Если я переключаю-ноет "жарко,я потом обливаюсь,голова болит".Дочки или мы закрылись без кондиционера:охает и открывает двери.Недавно разобрали охи:"сдохните!".Она нас спасает.При этом она моется раз в неделю:я ещё не грязная.Если кто из дочек залез в душ днем-паника"она к мальчику!Зачем она ещё моется???".
Разговоры не помогают:это она дома,на девятом,ходит в лифчике и юбке.А тут земля,тут надо одеваться.На улицу она идёт в комбинации,сверху платье,и шляпе.Майка опционально,трусы до колен всегда.Там +40.
Может,это маразм?
ПМП.
Может, она им желает сдохнуть, а не спасает? Из +40 в +21 - это плохо кончится.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: "Вы же сдохнете" или "чтоб вы сдохли"?
« Ответ #1 : 02 Августа 2016, 13:05:04 »
это тараканы размером с газелей.
Я б отстаивала - мой дом мои правила или нахер с пляжу. Все пульты от кондиционеров отбираются, кондиционеры работают в нужном Вам режиме.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Вы же сдохнете" или "чтоб вы сдохли"?
« Ответ #2 : 02 Августа 2016, 13:12:18 »
это тараканы размером с газелей.
Я б отстаивала - мой дом мои правила или нахер с пляжу. Все пульты от кондиционеров отбираются, кондиционеры работают в нужном Вам режиме.
Не факт что там сплит. У нас ещё остались два "стареньких". Когда напряжения нет (а у нас бывает. Так что аж аптеки и продуктовые на неделю закрывают)- сплит вырубает, а они работают, ттт,умнички мои.

Тоже был конфликт с бабушкой. Первый когда купили, папа сказал - пусть работает хоть на 50% мощности, когда вас нет. Бабушке это не нравилось, а выключать правильно она не хотела учиться, поэтому выключала из розетки. Когда после такого он таки не включился - умоляла не выдавать её папе. То, что мне было 13-14, и если её не выдавать - я,возможно, сидеть неделю не смогу (его ж мне поставили-то) - их с мамой не смутило.
Благо, свет рубанули. Я отмазалась.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: "Вы же сдохнете" или "чтоб вы сдохли"?
« Ответ #3 : 02 Августа 2016, 13:14:49 »
Ну маме надобно сообщить, что она все-таки в гостях и правила тут ваши. Пусть обидится, ничего, успокоится.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: "Вы же сдохнете" или "чтоб вы сдохли"?
« Ответ #4 : 02 Августа 2016, 14:46:06 »
Сколько же в мире добрых, терпеливых, безотказных людей... Пора этим пользоваться, такие ресурсы и возможности пропадают... ;D
Ваще охрененно бабка себя поставила. Решает даже, кому в какой комнате жить, какую температуру в доме поддерживать. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Вы же сдохнете" или "чтоб вы сдохли"?
« Ответ #5 : 02 Августа 2016, 14:57:25 »
Сколько же в мире добрых, терпеливых, безотказных людей... Пора этим пользоваться, такие ресурсы и возможности пропадают... ;D
Ваще охрененно бабка себя поставила. Решает даже, кому в какой комнате жить, какую температуру в доме поддерживать. :-\
Мама тоже на слёзы велась. На меня раз обиделись, что я сначала надела трусы, а потом закрыта окно (я в полотенце была, когда поступил приказ бабушка попросила закрыть окно. Я от мамы знатно получила. Типо ч дернулась, а потом вспомнила что надо вредничать.
Что ещё... Лампочку в моей комнате поменяли, а потом убрали. Спасибо не все три. Тоже кондиционером заведовали. С диеты силой стаскивали: "как это ты котлетку не будешь? На диете можно мясо! Я пол дня у плиты, а вы..." (мама на удивление была на моей стороне). Будили в 7 утра. И все слезами и охами. Не мне - маме. А мама уже люли раздавала.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: "Вы же сдохнете" или "чтоб вы сдохли"?
« Ответ #6 : 02 Августа 2016, 15:25:53 »
А на кой хер им в гостях вонючая упоротая мама в шерстяных носках?

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: "Вы же сдохнете" или "чтоб вы сдохли"?
« Ответ #7 : 02 Августа 2016, 15:26:16 »
Даааа, и у меня похожее было,не верится, что в как-то момент появляются силы и  они больше не могут на тебя повлиять

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
Re: "Вы же сдохнете" или "чтоб вы сдохли"?
« Ответ #8 : 02 Августа 2016, 15:32:24 »
Цитировать
А тут земля,тут надо одеваться

Угу, в саван и белые тапочки.

Это какая-то неправильная бабушка, обычно они переживают, что "ребёнку холодно и дует!" градусов эдак в 25.
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: "Вы же сдохнете" или "чтоб вы сдохли"?
« Ответ #9 : 02 Августа 2016, 15:52:08 »
тут смешного не вижу это уже п..ец товарищи
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Вы же сдохнете" или "чтоб вы сдохли"?
« Ответ #10 : 02 Августа 2016, 16:17:20 »
Это какая-то неправильная бабушка, обычно они переживают, что "ребёнку холодно и дует!" градусов эдак в 25.  
Логично же: ей очень жарко, значит всем жарко
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

dragolub

  • Гость
Re: "Вы же сдохнете" или "чтоб вы сдохли"?
« Ответ #11 : 02 Августа 2016, 16:22:56 »
мне как-то вынесла мозг дама в чорном пальто (и вроде таких же брюках): солнце, эдак +25, а она жаловалась, что жара ей противопоказана, и поэтому одевается вот эдак. До сих пор не пойму, что это было.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: "Вы же сдохнете" или "чтоб вы сдохли"?
« Ответ #12 : 02 Августа 2016, 16:42:46 »
Как должно было произойти в этой истории.
Цитировать
Приехала мама.Выселила младшую к сестре-в зале дует. Уехала мама.
Ибо не *** со своим уставом. Нет ну вы серьезно? Я никогда не понимал, как гость может диктовать правила хозяину, наверное со мной что-то не то, поломанный какой-то  :(

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: "Вы же сдохнете" или "чтоб вы сдохли"?
« Ответ #13 : 02 Августа 2016, 19:55:13 »
Какая замечательная терпила.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Вы же сдохнете" или "чтоб вы сдохли"?
« Ответ #14 : 02 Августа 2016, 22:46:35 »
Как должно было произойти в этой истории.
Цитировать
Приехала мама.Выселила младшую к сестре-в зале дует. Уехала мама.
Ибо не *** со своим уставом. Нет ну вы серьезно? Я никогда не понимал, как гость может диктовать правила хозяину, наверное со мной что-то не то, поломанный какой-то  :(
То гость. А то мамо.
Впрочем и мне подружка место уступала, пригласив в гости. Потому что почти одновременно со мной приехала ее племянница, а у меня уже билет был и планировали давно. Ну я так себя и не вела...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: "Вы же сдохнете" или "чтоб вы сдохли"?
« Ответ #15 : 04 Августа 2016, 12:28:32 »
А я так поняла, что это автор на время переселила младшую к сестре, чтобы бабка спала в одной из детских, потому что в зале дует.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Вы же сдохнете" или "чтоб вы сдохли"?
« Ответ #16 : 04 Августа 2016, 12:47:05 »
А я так поняла, что это автор на время переселила младшую к сестре, чтобы бабка спала в одной из детских, потому что в зале дует.
Ну так ведь и делается при нехватке мест, не? Подружка ушла спать к маме на широкий диван, а гостей разместила на своем и доп.креслах. Думаю и тут - дети пока спят вместе, а бабушка на месте одной из девочек.
Вне остального-я тут криминала не вижу. Имхо
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)