Автор Тема: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности  (Прочитано 5451 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
http://malka-lorenz.livejournal.com/428178.html - третий вопрос

Цитировать
Скажите Ваше мнение, по поводу мужчины, как с ним быть, если он очень заботлив, внимателен, отличнейший любовник, год вместе, встречаемся раз 2-3 недели, т.к.из разных городов , вроде как зовет жить вместе. Аренда квартиры и питание с него. Сам сказал.Только 20 лет в Европе с ее партнёрскими ценностями в отношениях, где все дружат и любят друг друга за личность и если на подарок больше, чем на 5 долл( на годовщину например, или гель для душа на 8 марта) я не могу расчитывать. Нам по 40 лет. Ломаю себя и тоже дарю эмоциональные, незатратные подарки.
Когда встречаемся, я могу 30% расходов оплатить сама, купив что то заранее.и в совместном хозяйстве готова нести расходы вместе.
Спасибо за взгляд с другой стороны.

Ответ хозяйки блога
Цитировать
В Европе не все чокнутые. Свечку на юбилей дарят либо голодранцы, либо клиническая левота. Нормальные буржуи дарят нормальные подарки. Если он в свои 40 лет не дарит любимой женщине ничего дороже шампуня, Европа и ценности здесь ни при чем, это характер. Есть люди, которые просто не любят тратить деньги. Судя по тому, как печально у вас прозвучало про ваши 30% - это именно тот случай.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 05:09:34 от Рич »
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Оффлайн kratomizer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 759
  • Карма: +171/-10
  • ускоритель п*здеца
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #1 : 03 Августа 2016, 16:53:29 »
Что за меркантильность, фу!  >:(
Don't talk to me until I've had my morning kratom!

аскъ

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #2 : 03 Августа 2016, 16:56:34 »
Подарки это хорошо, мы любим подарки дарить и любим подарки получать.

Что до стартовой истории, мужик будет честно отстегивать жильё и жрат? Есть гарантии?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Red_moon

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #3 : 03 Августа 2016, 16:58:15 »
Дарю только деньги, опыта дарения подарков мужчинам (я не о родне) совсем никогого не имею. Подарочные деньги от степени родства, близости и эмоциональной ценности данной личности

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #4 : 03 Августа 2016, 17:01:38 »
Тысяча чертей, я перевел пять долларов в рубли, и обнаружил, что в этом году я дарил подарки на означенную сумму сыну (у нас в выходные был поиск клада, бегали с картой и компасом по лесополосе, я застремался заранее закапывать в этой лесополосе что-то дороже), и друзьям на Новый год подарил футболки, на которых сам нарисовал стильные принты.

Сумма для подарка что-то совсем ниочем.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #5 : 03 Августа 2016, 17:03:03 »
Автор сама напридумывала себе этих ужасов про подарки строго не дороже пяти долларов просто на основании "знаний" про Европу (которая тащемта большая и вся разная) или сделала выводы на основании уже имеющихся подарков? И если второе, то откуда она знала точную цену подарков, он ей их прямо с ценниками дарил, что ли? А может и дарил недорогие, потому что сейчас они в непонятном статусе отношений - не супруги, не живут вместе, так, время от времени встречаются, вот мужик и не тратится особо на неопределившуюся женщину. Мало какой мужчина, если только он не олигарх, будет покупать дорогие вещи женщине, с которой его пока связывают только редкие встречи.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2016, 17:05:09 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #6 : 03 Августа 2016, 17:03:53 »
да вашуж мать! какая Европа? какая вашубл*ятьмать Европа!?
Франция? Германия? Великобритания? Литва? Чехия? Польша? Румыния?
в каждой стране свои порядки. какие такие европейские мужчины?
и еще какая такая Европа с долларами?

Nimfomaniac

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #7 : 03 Августа 2016, 17:04:52 »
Когда мне мч пытался деньги подарить на др, я сильно психанула. От родственников деньги норм. От подруг лучше что-то не обязывающее и недорогое.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #8 : 03 Августа 2016, 17:05:13 »
и еще какая такая Европа с долларами?

Не любо не слушай, а врать не мешай!  8)
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #9 : 03 Августа 2016, 17:10:05 »
Блин, на 5 баксов я без повода могу что-то подарить, просто потому что настроение такое или увидела что-то интересное в магазине. А а праздники все-таки хочется что-то небанальное получить, а не плюшевого мишку на от*бись.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #10 : 03 Августа 2016, 17:10:23 »
   Nicole White, ладно ладно. молчу, чеуж:) Европа так Европа. доллары так доллары. а европейские мужчины все одинаковые да  ::) и сантехник из Румынии и бизнесмен из франции все такие жлобы ууууу. никаких подарков дороже 5 долларов.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #11 : 03 Августа 2016, 17:25:43 »
Чаще всего дарю информацию. Например, знаю, что N - фанат бумажных книг и терпеть не может читать с экрана. Знаю, кто его любимые писатели. У кого из них вышла последняя новинка - то и дарю (предварительно выяснив, не успел ли N купить себе эту же книгу раньше). Или если я наткнулась на совсем незнакомого автора, который меня потряс - та же история.
(Книгу "Чапаев и Пустота" я покупала и дарила 4 раза или 5 - не помню точно. В моей библиотеке её нет.)

Некоторым женщинам иногда достаётся в подарок хенд-мейд. Себестоимость материала - небольшая, но в принципе такие вещи стоят довольно дорого; я просто не заморачивалась этим вопросом специально. Важно, чтобы одариваемая сама выбрала, что ей хочется, и примерила.
С уважением, Aneta

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #12 : 03 Августа 2016, 17:27:28 »
От мужа я требую в качестве подарка только драгоценности.  От всех остальных ничего не требую.  Кто что хочет тот то и дарит. Я всему рада.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #13 : 03 Августа 2016, 17:34:54 »
От мужа я требую в качестве подарка только драгоценности.  От всех остальных ничего не требую.  Кто что хочет тот то и дарит. Я всему рада.
Очень практичный подход ;D В хозяйстве все пригодится)
Ну да. В прошлый раз мне досталась отличная скатерть, пара полотенец,  деньги, носки, цветочек в горшке и  фигурка оленя.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Maryam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2651
  • Карма: +439/-34
  • neko nyan nyan
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #14 : 03 Августа 2016, 17:44:35 »
чет я не поняла
если он ее зовет жить на всем готовом за его счет, чо уж там про подарки то, ну
с другой стороны, если учитывать, что он скаредный тип, то предложение "жилье и питание за его счет" звучит опасненько - чем расплатиться потребует?
neko nyan nyan

Оффлайн Berlusconi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +57/-26
  • powka twoja
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #15 : 03 Августа 2016, 17:54:55 »

Цитировать
Только 20 лет в Европе с ее партнёрскими ценностями в отношениях, где все дружат и любят друг друга за личность и если на подарок больше, чем на 5 долл( на годовщину например, или гель для душа на 8 марта) я не могу расчитывать.
Это в каких таких Европах такие ценности? В Италии такого нет.
И да, мужик - жаба жадная.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #16 : 03 Августа 2016, 18:13:32 »
Я дарю подарки, когда понимаю, что человеку очень нужен тот предмет, который случайно находится в моих посреднических руках. Это и книг касается, и бижутерии. Вот бывает: видишь ты в магазине заколочку и понимаешь: эта заколочка так и просится в причёску Z. Или прочитал книженцию, а очень хочется, чтобы и N, и Z, и W её прочитали.

Есть и дежурные подарки. На днюху, на Новый год. Там всё проще. Виш-лист, совместный поход по магазинам, просто баночка тех же - или похожих - духов, которые любит коллега.
С уважением, Aneta

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #17 : 03 Августа 2016, 21:14:31 »
Жаба, я так-то тоже всему рада, но есть один тип подарков, который меня очень бесит: косметика и парфюм от тех, кто не знает, чем я пользуюсь, а чем нет. Это ведь даже не передарить чаще всего - надо еще постараться найти человека, которому данный крем/духи придутся по вкусу/типу кожи. Хорошо, что давно таких подарков не делали.
Абсолютна согласна. Этот вид подарков действительно хрен куда приткнешь. В позапрошлом году сестра придарила бутылочку, которая теперь на полке пылится  >:(
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #18 : 04 Августа 2016, 10:53:31 »
Не больше пяти долларов. Горе-то какое...
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #19 : 04 Августа 2016, 11:47:41 »
Ну пять долларов могут быть совсем разными подарками.  В лучшем случае это дары волхвов,  а в худшем открытка и 3 розочки.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #20 : 04 Августа 2016, 12:00:40 »
Насколько я поняла, речь все же идет о России, а 20 лет в Европе парень пробыл типа, теперь вот вернулся с иврапэйскими замашками в плане подарков. Если так, то почему не пожить. Дева сама решит, насколько ей это надо.

З.Ы. Я вообще к подаркам спокойно отношусь.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Партнерские ценности
« Ответ #21 : 04 Августа 2016, 12:06:26 »
Кэш или вишлист, все остальное может отяготить одариваемого.