Автор Тема: #23287 – К лесу передом, к дому задом  (Прочитано 7962 раз)

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #30 : 01 Мая 2017, 22:37:20 »
Тут два варианта: или участок стоит на старой дороге, и люди по старой памяти ходят как привыкли - тут таблички в помощь, в том числе с указанием обхода... Или народ тупо ходит по азимуту, и в этом случае ничего не спасёт.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Неженка

  • Гость
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #31 : 01 Мая 2017, 22:45:54 »
Дык они уже и забор поставили, это даже как-то заметнее табличек. Но если народ "по старой памяти" ломится в калитку и даже лазает через забор, это совсем как-то странно. Неужто там и правда пять километров обходить надо?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #32 : 01 Мая 2017, 23:48:25 »
Хм...
Возможно там действительно была привычная удобная для людей тропинка и раньше там не было частного участка или прошлый владелец не возражал, что по его заднему двору ходят... ну мало ли. Ну или действительно или проходишь по двору автора или обходишь несколько км...
Но... я конечно все понимаю, даже то что высокий забор это некрасиво/запрещено, но засадить например колючими кустами невысокими и сделать нормальную запирающуюся калитку автору что мешает?
Или тогда он не сможет сокрушаться о падении нравов? Даже в благословенном Валиноре на благословенном Западе!

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #33 : 02 Мая 2017, 00:02:14 »
Ничего странного. В таких заповедниках запросто могут быть тропы и для пешеходов, и для всяких квадроциклов-BMX-багги, и с собаками можно. Охранный статус там в основном заключается в запрете охоты, вырубки и костров, а отведённые и организованные места пребывания людей помогают обеспечить порядок.
Тогда речь о нацпарке скорее. Заповедники рекреационной функции не несут же. А если таки заповедник - значит, это не праздношатающиеся туристы, которым должно быть не в падлу обойти чужую территорию - заодно и погуляют, ради чего они, собственно, и заявились. Если люди ходят на работу и обратно - их приверженность данному маршруту понятна.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #34 : 02 Мая 2017, 00:32:29 »
Если много веков бить палками и штрафовать, оно воспитывается. Необязательно наличие огнестрельного оружия и права пули в задницу, когда речь не о "диком Западе". :)
Так это всё одного порядка вещи. Просто где-то были эти "много веков", чтобы палка и петля успели в подкорку впитаться, а где-то процесс ещё идёт (и палку немного модернизировали).

Тогда речь о нацпарке скорее. Заповедники рекреационной функции не несут же. А если таки заповедник - значит, это не праздношатающиеся туристы, которым должно быть не в падлу обойти чужую территорию - заодно и погуляют, ради чего они, собственно, и заявились. Если люди ходят на работу и обратно - их приверженность данному маршруту понятна.
Наверняка можно было бы сказать, только зная, о какой стране (как минимум) идёт речь.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 00:34:02 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #35 : 02 Мая 2017, 01:04:25 »
Квадроциклы у гостей в заповеднике - это странно...
А что, ви таки не катались на квадроцикле по заповеднику?

Вообще заповедник на западе - что-то вроде наших национальных парков, то есть главная цель у них - развитие рекреации и туризма. Квадроциклы весьма уместны. К тому же, даже если рассматривать наши, "заповедные" заповедники - никто никогда не продаст участки под ИЖС прямо рядом с центральным "ядром" заповедника, где наиболее строгий режим охраны. По периферии заповедников обычно идет охранная зона, буферная зона, и там допускается как раз и туризм, и вот эта вся епанина с квадроциклами. И там же на границах может быть всякое жилье, коттеджи и вот это вот все.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #36 : 02 Мая 2017, 01:19:25 »
То, что в одном заповеднике штрафы, в другом - прайс-лист, или "заповедники бывают разными".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #37 : 02 Мая 2017, 12:51:09 »
Это всё что нужно было знать о контингенте КМП.

Цитировать
Автор: В России мудаки!
Юзеры: Даааа!!! Мудакииии!!!!

Цитировать
Автор: В Европе тоже мудаки!
Юзеры: Нет, давайте разберёмся. Может это автор сам плохой, или администрация плохая, или жизнь их заставила...
greek girl: или это не такая уж и Европа. Болгары черноногие...
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 13:27:41 от ВЫдрик »
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #38 : 02 Мая 2017, 12:55:56 »
Коробочку с надписью "проход 2 евро" повесить на калитку.
Эликирую машек силически

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #39 : 02 Мая 2017, 12:59:01 »
Вангую я какую-нибудь Латвию... Или Болгарию, или в этом же духе, которые вроде бы "Запад", но никуя не на самом деле

Оффлайн koosala

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +52/-2
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #40 : 02 Мая 2017, 14:35:28 »
У нас по закону нельзя ставить заборы выше 1.60 м и светопрозрасностью не менее 40%.
Заслуженный топографический кретин, хронический мизантроп, инфантильный эгоцентрик, закомплексованная язва, почетный демагог, виртуозный словоблуд, общепризнанный специалист в области привирания и художественного присвистывания, перворазрядная хамка, сертифицированный дилетант, талантливый софист

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #41 : 02 Мая 2017, 14:41:49 »
У нас по закону нельзя ставить заборы выше 1.60 м и светопрозрасностью не менее 40%.
и чо?  
"у вас" - это где вообще?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #42 : 02 Мая 2017, 14:49:45 »
Я так понимаю, то, что между участками не оставили дорожку, проблемы не владельцев участков?
Нет, ты неправильно понимаешь. Это не их ответственность, но проблема это именно их - иначе мы бы сейчас это не читали.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #43 : 02 Мая 2017, 14:50:29 »
У нас по закону нельзя ставить заборы выше 1.60 м и светопрозрасностью не менее 40%.

Логично.
Это нетолерантно и ограничивает права вуайеристов.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #44 : 02 Мая 2017, 15:35:15 »
У нас по закону нельзя ставить заборы выше 1.60 м и светопрозрасностью не менее 40%.
Ок. А скажите по вашим наблюдениям через забор высотой метр шестьдесят, да еще и из какой сеточки так много желающих лазить?
А то в истории как-то прям вышли из леса и через забор, через забор.
Просто как-то без особой надобности люди массово через забор выше метра не прыгают обычно.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #45 : 02 Мая 2017, 16:05:07 »
А то в истории как-то прям вышли из леса и через забор, через забор.
Просто как-то без особой надобности люди массово через забор выше метра не прыгают обычно.

Может там в обход 105500 км надо топать через болото и овраги, вот люди и штурмуют высоты

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #46 : 02 Мая 2017, 16:28:29 »
Может там в обход 105500 км надо топать через болото и овраги, вот люди и штурмуют высоты
а как же они туда забираются через болота и овраги тогда, что потом вылазить решают через заборы? почему "выход там же, где и вход" в их голове не срабатывает?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #47 : 02 Мая 2017, 16:33:32 »
Может там в обход 105500 км надо топать через болото и овраги, вот люди и штурмуют высоты
Если там в обход такие непролазные кущи, что среднестатистическому человеку проще форсировать забор почти в человеческий рост, то у меня остался один вопрос: а как эти люди в лес то попали? они ведь по истории из леса выходят через участок автора, а не гулять идут через него?
А раз смогли попасть может стоит сменить маршрут миграции и вернутся тем же путем, а не через чужой дом?

Оффлайн koosala

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +52/-2
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #48 : 02 Мая 2017, 16:33:55 »
У нас - это "в какой-нибудь Латвии". Перелезают. Полутораметровая рабица - не преграда для тех, у кого в качестве альтернативы "выход там же, где и вход" ((:
Заслуженный топографический кретин, хронический мизантроп, инфантильный эгоцентрик, закомплексованная язва, почетный демагог, виртуозный словоблуд, общепризнанный специалист в области привирания и художественного присвистывания, перворазрядная хамка, сертифицированный дилетант, талантливый софист

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #49 : 02 Мая 2017, 16:58:52 »
Нет, а правда, почему не выйти там где вошёл?
Это всяко удобнее, чем лезть через чьи-то участки, где и по шее могут надавать, и собаки покусать
В голову бы не пришло даже оО
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #50 : 02 Мая 2017, 17:03:15 »
Нет, а правда, почему не выйти там где вошёл?
Это всяко удобнее, чем лезть через чьи-то участки, где и по шее могут надавать, и собаки покусать
В голову бы не пришло даже оО
Наверное, так и вошел.

Неженка

  • Гость
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #51 : 02 Мая 2017, 18:10:32 »
Я могу поверить в то, что какие-нибудь грибники из соседнего села прошли 30 км и вошли совсем в другом месте, и возвращаться им неудобно и далеко. Но как минимум тот человек, что гуляет с собакой, наверняка же знает местный лес как свои пять пальцев, какого хрена он-то в частную собственность лезет?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #52 : 02 Мая 2017, 18:19:04 »
Нет, а правда, почему не выйти там где вошёл?
Это всяко удобнее, чем лезть через чьи-то участки, где и по шее могут надавать, и собаки покусать
В голову бы не пришло даже оО
Наверное, так и вошел.

Из истории:
Цитировать
когда эти граждане выходят из леса к нашему участку,  они пытаются пройти через него

Я могу поверить в то, что какие-нибудь грибники из соседнего села прошли 30 км и вошли совсем в другом месте, и возвращаться им неудобно и далеко. Но как минимум тот человек, что гуляет с собакой, наверняка же знает местный лес как свои пять пальцев, какого хрена он-то в частную собственность лезет?
Даже если неудобно/далеко... Опять же спроси дорогу ну или разрешение если совсем никак.

У нас - это "в какой-нибудь Латвии". Перелезают. Полутораметровая рабица - не преграда для тех, у кого в качестве альтернативы "выход там же, где и вход" ((:
Ну ок. Если люди готовы лезть через рабицу, рискуя переломать ноги... Я бы посадила милое, но очень колючее растение по всему периметру забора. Хотя... у меня по участку бегает 3-4 десятка кг. живого веса с зубами...

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #53 : 02 Мая 2017, 19:02:47 »
Ведьма, ну так зашел он через соседский участок, а выходит через участок автора ))))))

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11464
  • Карма: +1790/-97
Re: #23287 – К лесу передом, к дому задом
« Ответ #54 : 02 Мая 2017, 20:16:15 »
Ведьма, ну так зашел он через соседский участок, а выходит через участок автора ))))))
а что для этих "лосей" где-то указатели развещаны? ну то есть через участок автора ВЫХОД, а у соседа ВХОД. И вот ведь соблюдают!