Автор Тема: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку  (Прочитано 5713 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
http://ru-psiholog.livejournal.com/7222018.html

Цитировать
Всем добрый день. У меня проблема, касающаяся моего здоровья.
У меня постоянная депрессия, живу в стрессе (сложная учеба в аспирантуре, проблемы с научным руководителем, сложные отношения в семье, неудовлетворенность собой и т.д.), пару месяцев назад начались проблемы с менструацией: месячные всегда шли по 5-6 дней, а тут кое-как 1-2 дня... Плюс ко всему без причины набираю вес, хотя ем намного меньше своих сверстниц и питание в целом правильное (мне 24 года), увеличилось оволосение - на лице, на животе, везде стали расти черные жесткие волосы с бешеной скоростью. Выявили проблемы с яичниками и гормонами. Поликистоз. Врачи говорят, что и жуткие скачки в настроении, и ожирение, и менструация по 1-2 дня - это все из-за яичников. Проблема, собственно, в том, что я хочу лечить яичники радикально - удалить их и забыть про гормональные скачки. Я бы и матку заодно удалила с целью профилактики онкологии и воспаления. Я не планирую детей, потому что, во-первых, меня выворачивает от омерзения при одном упоминании ребенка и при виде любого ребенка, во-вторых, я лесбиянка. То есть яичники и матка - абсолютно бесполезные для меня органы, из-за которых я болею. Однако врачи меня эмоционально насилуют "щастьемматеринства", до потери пульса уговаривают сохранить больные органы, заставляют пить таблетки, которые, однако не приносят пользы. Я чудовищно страдаю, что меня, женщину, убивают мои же женские органы. Я не хочу жить. Я не хочу быть женщиной. Мне очень плохо. Я не могу принять, что эти органы - часть меня, я не хочу носить их в себе. Чувствую себя, как в западне собственного тела. Поговорите со мной. Я не знаю даже, зачем пишу сюда, может, просто хочу какие-то слова поддержки прочесть...
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 15:11:35 от Рич »
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку
« Ответ #1 : 09 Августа 2016, 18:42:33 »
но разве удаление яичников решит проблему автора? эстроген же вроде как раз в них и вырабатывается.

Оффлайн Солинка из Солеварен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4670
  • Карма: +1469/-27
Re: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку
« Ответ #2 : 09 Августа 2016, 18:45:49 »
Если автор думает, что после ампутации ненавистной матки и яичников, её жизнь заиграет радугой, пусть погуглит посткастрационный синдром
Мафия: Аня Носова

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку
« Ответ #3 : 09 Августа 2016, 18:48:29 »
Интересно, если дева руку сломает, потребует ампутации? Ну, типа все равно ж работник умственного труда и всетакоэ. У неё постоянный стресс и депрессия, а виновата матка и врачи-насильники, ага. *рукалицо
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Red_moon

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку
« Ответ #4 : 09 Августа 2016, 19:05:21 »
Автору удалят яичники и она начнёт резко стареть и климакс ужасать своими последствиями. Автор у меня такое же, только эндометриоз...

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку
« Ответ #5 : 09 Августа 2016, 19:28:21 »
По своей маме я бы не сказала, что она сразу резко постарела, но вес моментально полез вверх при том же образе жизни. Так что автору бы поискать другого врача, который будет ей рассказывать не про лечебную роль родов, а про влияние гормонов на организм
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку
« Ответ #6 : 09 Августа 2016, 20:29:33 »
Зачем сразу вырезать все? Это тоже не шуточки и мера вынужденная при особых показаниях: без яичников придет климакс даже в молодом возрасте (а это или пей замещающие гормоны, или смирись, что у тебя состояние как будто на 50 лет), без матки могут сместиться или опуститься органы, образоваться спайки- тоже мало приятного. Может, сначала полечиться другими способами, что там врачи предлагают?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку
« Ответ #7 : 09 Августа 2016, 20:57:50 »
Ух как автор с плеча рубит то! Женщина, пока у тебя есть месячные ты молода и полна жизни. Климакс это горища проблем. Поликистоз вполне успешно давится гормонами, самое сложное найти шарящего доктора и выйти на свою дозу не ушатав организм в хлам.
Сама сижу на кортикостероидах, они тоже малёх подавляют женские функции, высчитываю каждую менструацию как упоротая овуляшка, т.к. пока это дело работает как часики тушка жива.

упд: В комментах в автора пропихивают, что ее лесбийство связано с гормональным дисбалансом  :-\
упд2: Да автор упоролась, что все врачи ждут, когда она начнет рожать. Вот не верю, что все подряд гинекологи требуют срочного залета. Скорей всего спрашивают дежурное "Беременность планируете?", а авторша уже рисует себе кровопролитные картины репродуктивного насилия и я-не-матка-на-ножках.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2016, 21:13:50 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку
« Ответ #8 : 09 Августа 2016, 22:06:35 »
Была б афтор кошкой, ей бы без проблем всё вырезали. А человеку кастрацию никто предлагать не станет, если там всё лечится.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку
« Ответ #9 : 09 Августа 2016, 22:08:50 »
По-моему, перед нами женский вариант анекдота про кастрацию и обрезание.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку
« Ответ #10 : 09 Августа 2016, 22:13:23 »
Разве после удаления матки и яичников не придется всю жизнь жрать таблетки гормональные? Они тоже не пойми какую реакцию могут дать на молочные железы. Их тоже отрезать к чертям?
Я бы на ее месте сто раз подумала.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку
« Ответ #11 : 09 Августа 2016, 22:30:09 »
Разве после удаления матки и яичников не придется всю жизнь жрать таблетки гормональные? Они тоже не пойми какую реакцию могут дать на молочные железы. Их тоже отрезать к чертям?
Я бы на ее месте сто раз подумала.

Придется. Подруге из-за пролюбленной миомы вырезали все нахер. Теперь пожизненно на таблетках.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку
« Ответ #12 : 09 Августа 2016, 22:41:56 »
Была б афтор кошкой, ей бы без проблем всё вырезали. А человеку кастрацию никто предлагать не станет, если там всё лечится.
и тут я задумалась, почему кошкам не нужно пить всякие гормоны после стерилизации
Именно этих мыслей мне щаз не хватало, бл*! ))))

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку
« Ответ #13 : 09 Августа 2016, 22:44:09 »
Ну что я могу вам сказать-я была в роддоме. Там всем плохо и больно. И каждая вторая там орала, что больше никогда и никому не даст, поэтому зашейте ей все там навсегда прямо сейчас!!!! А врачи смеялись и разводили руками)))) А надо было шить,да?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку
« Ответ #14 : 09 Августа 2016, 22:48:10 »
и тут я задумалась, почему кошкам не нужно пить всякие гормоны после стерилизации
Именно этих мыслей мне щаз не хватало, бл*! ))))
Потому что кто следит за кошачьим настроением, перепадами эмоций, дискомфортом, набором веса, отеками, преждевременным старением?
10 лет типа достаточный срок эксплуатации. А нервы она все равно не треплет так, как с котятами.

Хотя их вроде обычно в детстве еще. Может, с этим связано - еще нет этих гормонов в таком количестве, и резкого скачка нет.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку
« Ответ #15 : 09 Августа 2016, 22:50:42 »
Эммм... Ветеринары следят собстна
И 10 лет - это очень мало для домашней кошки. 15-20 сейчас живут.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку
« Ответ #16 : 09 Августа 2016, 22:51:45 »
Живут. У тех, кто следит и заботится.
Но может это как 45 для человека - вроде огого скачок, а можно и дольше?
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку
« Ответ #17 : 09 Августа 2016, 23:37:26 »
Срок жизни нерожавших женщин тоже выше, особенно тех, кто по жизни не надрывался.
Если по известным долгожительницам посмотреть.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку
« Ответ #18 : 10 Августа 2016, 00:01:03 »
И 10 лет - это очень мало для домашней кошки. 15-20 сейчас живут.
Если породу не погрохали ради "экстремальных ушей/носов/чегонибудьещё".

Как я понимаю, наоборот, срок жизни кошки без репродуктивных органов и опыта родов выше.
Дык у них немного иначе вся эта фигня устроена. Не посравниваешь особо.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2016, 10:51:32 от steelslife »

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку
« Ответ #19 : 10 Августа 2016, 10:38:33 »
Девушка хочет поиметь проблем гораздо больше,чем сейчас имеет. Посткастрационный синдром, опущение органов малого таза, недержание мочи...
Поликистоз - вещь неприятная. Контрацептивы оральные тоже иногда не сахар. Но поликистоз и хирургически лечат. Правда не удалением всего-всего.

Оффлайн Тэнгу

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +58/-3
Re: ru-psiholog.livejournal - Не дают вырезать матку
« Ответ #20 : 10 Августа 2016, 17:11:02 »
Когда у меня болели суставы, я тоже каждый день хотела отрезать ноги к черту, только чтобы перестало. Часто больных не надо слушать – имхо, решение образованного и опытного врача всё-таки имеет больше шансов быть верным, чем решение испуганного и испытывающего страдания человека.