Автор Тема: #18471 - Жадная скотина  (Прочитано 8093 раз)

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
#18471 - Жадная скотина
« : 11 Августа 2016, 08:34:46 »
http://killpls.me/story/18471
Цитировать
У моего мужа ужасный отец. Запойный алкаш, бабник, бил жену и детей, на мужа бросался с ножом. Нам даже пришлось менять квартиру, когда он узнал адрес и стал устраивать регулярные концерты под дверью. Муж - полная его противоположность: эрудированный, заботливый, работящий, занимается спортом. Остальная его семья тоже хорошая, только мать слишком забитая. А теперь папаша заболел раком. И муж слил ему на лечение всю нашу общую заначку, целый чертов лям рублей! Мол, хоть и гнида, а родного отца бросить не могу. А я это принять не могу! Я бы поняла помощь кому угодно из его семьи, но не отцу. Не за мои деньги, которых в той заначке не меньше, чем от мужа. Не за мою жизнь в режиме "работа - сон - работа" ради своей квартиры, в которой уже можно будет спокойно заводить детей. Стреляйте жадную скотину.
Нормально ваще.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #1 : 11 Августа 2016, 08:35:56 »
Муж ваще охренел, слов нет.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #2 : 11 Августа 2016, 08:39:01 »
Ну, следующая заначка будет отдельная.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #3 : 11 Августа 2016, 08:40:46 »
По хорошему, следущая заначка будет с другим мужем собираться.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #4 : 11 Августа 2016, 08:44:35 »
Офигеть, он это сделал не посоветовавшись с женой? Убила бы нахрен.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #5 : 11 Августа 2016, 08:48:22 »
Семья, может, вообще вздохнула с облегчением, когда йопнутый папаша заболел. Начала с энтузиазмом выбирать себе траурные наряды и все такое. А этот дурень взялся его лечить. Ему мать не жалко? Папаня как встанет на ноги, так и начнёт её снова пздть. Про заначку даже сказать нечего. Развод, заявление в полицию о краже и т.д.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #6 : 11 Августа 2016, 08:53:02 »
подозреваю, что заявление о краже ничего не даст :\
но муж омерзительно поступил.
Может, тут тот самый случай, когда ребенок (пусть даже уже взрослый) хочет несмотря ни на что завоевать любовь родителя?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #7 : 11 Августа 2016, 08:56:17 »
Отвратительно. Я б развелась  >:(
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #8 : 11 Августа 2016, 08:59:37 »
Семья, может, вообще вздохнула с облегчением, когда йопнутый папаша заболел. Начала с энтузиазмом выбирать себе траурные наряды и все такое. А этот дурень взялся его лечить. Ему мать не жалко? Папаня как встанет на ноги, так и начнёт её снова пздть. Про заначку даже сказать нечего. Развод, заявление в полицию о краже и т.д.
Вот что-то эта история вспомнилась.
А автора ведь, если она своего мудака-мужа бросит, еще и осудят потом, мол, любимого в тяжелой ситуации предала. //_-

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #9 : 11 Августа 2016, 09:02:25 »
Вот и не верь после такого в наследственность с семейными сценариями.
Не так, так эдак в мужике прорезалась эгоистичная потреплять, без проблем и рефлексий скрысившая чужую долю.

Цитировать
подозреваю, что заявление о краже ничего не даст
Растрату сию можно зафиксировать с целью учесть оную в разделе остального имущества или взыскать частями.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 09:03:56 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #10 : 11 Августа 2016, 09:09:57 »
Вот и не верь после такого в наследственность с семейными сценариями.
Не так, так эдак в мужике прорезалась эгоистичная потреплять, без проблем и рефлексий скрысившая чужую долю.

Цитировать
подозреваю, что заявление о краже ничего не даст
Растрату сию можно зафиксировать с целью учесть оную в разделе остального имущества или взыскать частями.
Если есть совместно нажитое имущество, то да, а если там ничего толком нет и все деньги шли в заначку, это очень сложно. да и вообще очень сложнео доказать что такая сумма вообще была.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #11 : 11 Августа 2016, 09:20:01 »
С какой стати зачесть сию растрату? Раздел имущества происходит при разводе, а не с произвольной даты до него.
Какая кража? Они же семья имущесиво в човместном владении и еще есть такая вещь как презумпция согласия

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #12 : 11 Августа 2016, 09:20:40 »
Если деньги хранили в банке, что как бэ логично при такой сумме, то подача иска в сочетании с фактом растраты денег на несемейные нужды может сработать.

И да, СК говорит, что делить имущество можно в любое время. А вот тратить или продавать совместно нажитое без согласия партнера - таки низя.
http://www.be5.biz/pravo/s004/119.htm
Цитировать
Предположение о наличии согласия супруга на совершение сделки по распоряжению общим имуществом другим супругом на практике может не соответствовать действительному положению дел. В таком случае супруг, чье согласие на сделку получено не было, вправе обратиться за защитой своих нарушенных прав в суд и оспорить такую сделку. Вместе с тем его требование о признании сделки недействительной может быть удовлетворено судом лишь в том случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки, то есть действовала заведомо недобросовестно.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 09:24:18 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2358/-115
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #13 : 11 Августа 2016, 09:35:16 »
Мужу надо почку вырезать и кусок печени. Для покрытия расходов.
Надо ж быть таким идиотом. :-\
Великий Угнетатель

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #14 : 11 Августа 2016, 11:24:12 »
Если деньги хранили в банке, что как бэ логично при такой сумме, то подача иска в сочетании с фактом растраты денег на несемейные нужды может сработать.

И да, СК говорит, что делить имущество можно в любое время. А вот тратить или продавать совместно нажитое без согласия партнера - таки низя.
http://www.be5.biz/pravo/s004/119.htm
Цитировать
Предположение о наличии согласия супруга на совершение сделки по распоряжению общим имуществом другим супругом на практике может не соответствовать действительному положению дел. В таком случае супруг, чье согласие на сделку получено не было, вправе обратиться за защитой своих нарушенных прав в суд и оспорить такую сделку. Вместе с тем его требование о признании сделки недействительной может быть удовлетворено судом лишь в том случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки, то есть действовала заведомо недобросовестно.
Невнимательно читаете норму.
Делить имущество можно, но не в пооизвольный момент в прошлом. В контексте в момент развода, а не на момент за месяц до подачи на развод.
Далее чтобы оспорить презумпцую согласия супруга нужно ДОКАЗАТЬ что второй супруг действовал  ЗАВЕДОМО зная о его несогласии. Повторю доказывать придется жене, что супруг абсолютно точно знал что она возражает.
Даже если предположить невероятное. Окей сделка оспорена. Как предполагаете возврат средств? Оспоренная сделка это не ок теперь муж должен жене полляма, это получатель должен вернуть этот лям, а муж полученный товар/услугу. В данном случае как?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #15 : 11 Августа 2016, 11:29:25 »
Тут муж растратил доверенные ему деньги, совершив акт дарения, ему жене деньги и возмещать.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #16 : 11 Августа 2016, 12:05:50 »
Вот поэтому в браке неплохо иметь два счета. На одного и на второго супругов офрмленных. На случай пздеца с одним из них. Ибо пока в случае чего наследство получишь - минимум полгода пройдет. А деньги бывают срочно нужны.

Ну и нельзя исключить фактор внезапного схождения с ума одного из супругов, когда он радостно хохоча понесся снимать деньги и швырять с 16-го этажа, а также похищения супруга инопланетянами и внедрения в его шкуру Чужого и тэдэ.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #17 : 11 Августа 2016, 12:37:53 »
Да уж... Вот бывает так, вроде человек нормальный, а переклинит - и чёрти что...
Автору однозначно стоит подумать о разводе - жить с человеком, который вот так просто может выкинуть миллион, причём частично не свой, как-то не очень здравая идея...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #18 : 11 Августа 2016, 12:47:44 »
Сук,развелась бы сразу. И через суд пыталась бы вернуть бабло,свою часть.  Просто какой то адовый адь.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #19 : 11 Августа 2016, 14:20:41 »
Вот оспаривать идею развода с человеком который без обсуждения ухнул общие деньги не буду.
А вот в вернуть через суд, внимательно смотрим:

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

А теперь как вы в суде будете говорить что другая сторона сделки, кстати с чего вы взяли что это дарение на отца? Это скорее всего договор в клинике на лечение указанной особи. То есть клиника заключая договор или аптека продавая лекарства должна была знать что супруга мужика ненавидит его отца и копейки на лечение не даст?
В реальном мире она может попрощаться с этими деньгами.  И делить остатки имущества они будут поровну.
Не стоит заблуждаться. А то по этой логике жена заявляет что на все траты мужа она была не согласна и требует из всего вернуть половину. Подчеркиваю не разделить пополам результат - имущество, а вернуть половину стоимости каждого ужина в ресторане, каждой поездки в трамвае.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #20 : 13 Августа 2016, 13:11:00 »
Мне нужен новый стул.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #21 : 13 Августа 2016, 14:36:09 »
Мне нужен новый стул.
Мне теперь тоже.

Что-то до сих пор не появилось сторонников "ну это же и его заначка тоже, он же мужик, право имел, на святое" ;D
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14237
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #22 : 13 Августа 2016, 15:06:12 »
Мне нужен новый стул.
Мне теперь тоже.
вам хорошо, а я в кресле сидел. прощай, мягкое уютное кресло. мир твоему пеплу.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #23 : 13 Августа 2016, 16:05:11 »
Что-то до сих пор не появилось сторонников "ну это же и его заначка тоже, он же мужик, право имел, на святое" ;D

ну так если бы он взял оттуда половину, т.е. как бы свое заработанное, тогда могли бы появиться сторонники, а так-то он прикрысил общее

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #24 : 13 Августа 2016, 16:08:20 »
Мне нужен новый стул.
Мне теперь тоже.

Что-то до сих пор не появилось сторонников "ну это же и его заначка тоже, он же мужик, право имел, на святое" ;D
Просто Зантия еще не отписалась.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #25 : 13 Августа 2016, 18:21:36 »
То чувство, когда хочется двинуть совершенно незнакомому человеку
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #26 : 13 Августа 2016, 18:42:08 »
Может у мужа хитрый план?
1) вылечить отца
2) продать на органы
3) ...
4) PROFIT!  :)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #27 : 13 Августа 2016, 18:51:03 »
Его разве что на мыло продать можно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #28 : 14 Августа 2016, 10:33:35 »
Т.к он рос с таким от тцом, то чувство большой ответственности и вины должно быть концентрировано, отсюда и следует его желание его лечить

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #29 : 20 Августа 2016, 02:49:45 »
Вот уже вторая, а на самом деле хз какая история с совместной заначкой, которая перекочевала хз кому на хз шо - алкашу на лечение от рака, сестре на ремонт в новой квартире, мамане не путешествие в Европу, нужное подчеркнуть. Когда до женщин наконец-то дойдет, что заначка -она на то и заначка, что в принадлежать конкретному человеку и храниться отдельно, без доступа третьих лиц и не дома, а в банке - до тех пор и будут появляться подобные истории. Мозги включать нужно.