Автор Тема: #18471 - Жадная скотина  (Прочитано 8092 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #30 : 20 Августа 2016, 04:21:28 »
Цитировать
Мозги включать нужно.
Вэлкам в клуб железнояйцевых. Ибо тока они не верят, что любовь не повод для безграничного доверия. Остальным положено доверять и не проверять, ибо "любимый человек предать не может".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #31 : 20 Августа 2016, 07:20:16 »
я вот доверяю своему мужчине. Но деньги мы храним на разных счетах. И у него копить получается в сто крат лучше. А у меня вечно: ой, хочу кредитку вот-прям-щас закрыть, ой, там скидки на зимние шмотки, ой, давай собаку кастрируем вот сейчас и т.п. всегда найду куда потратить(
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #32 : 20 Августа 2016, 09:26:00 »
Вот уже вторая, а на самом деле хз какая история с совместной заначкой, которая перекочевала хз кому на хз шо - алкашу на лечение от рака, сестре на ремонт в новой квартире, мамане не путешествие в Европу, нужное подчеркнуть. Когда до женщин наконец-то дойдет, что заначка -она на то и заначка, что в принадлежать конкретному человеку и храниться отдельно, без доступа третьих лиц и не дома, а в банке - до тех пор и будут появляться подобные истории. Мозги включать нужно.
вы што
а как же любовь, как же доверие!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #33 : 21 Августа 2016, 02:18:08 »
Но... Но как жить с человеком в браке без доверия? :o И общая заначка она ж для того, чтобы в случае п*здеца взять из нее деньги мог любой из супругов. Мне нельзя общую заначку, ибо я из тех людей, кто может потратить абсолютно любую сумму
Но мужик в истории судак, как в соседних темах. Нельзя отдавать на благотворительность чужое без согласия владельца. Тоже мне Робин Гуд...
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #34 : 21 Августа 2016, 11:15:37 »
Мне нужен новый стул.
Мне теперь тоже.

Что-то до сих пор не появилось сторонников "ну это же и его заначка тоже, он же мужик, право имел, на святое" ;D
А смысл, если это и так очевидно.

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #35 : 21 Августа 2016, 18:41:40 »
Elf78, это и его заначка тоже, да. Но не только его, вот в чем проблема.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #36 : 22 Августа 2016, 00:45:35 »
Elf78, это и его заначка тоже, да. Но не только его, вот в чем проблема.
Кстати, если не только его, то это уже не заначка. :) Заначка - это изначально то, что заныкано от супруги.

Оффлайн палка-копалка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +178/-9
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #37 : 25 Августа 2016, 12:19:11 »
Окай, муж не прав.  Если бы муж автора отказался давать долю денег не лечение ее матери? Давно не сидела на форуме успешных, честно скажу, ожидаю сюрприза. Но в мире женских цитаделей мудрости, это было бы как: "Ублюдок, жлоб, разводись".
 А вообще в моей семье деньгами риали управляет мужчина. Потому что он больше зарабатывает, да и вообще не тратит их на говно всякое. Я свой вклад вношу, но он в три раза меньше. Если честно, отдал бы он лям на лечение отца, матери, бабушки с моей долей накоплений, какими бы они не были,не спрашивая меня, я бы подумала, что так и надо) Потому что я знаю, что он мужчина, и если бы это было на нашу квартиру, то он бы устроился на еще одну работу, но сделал бы то, что обещал. А если у автора такой уверенности нет, то не в дележке дело, просто муж у нее чмо.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 14:19:26 от палка-копалка »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Re: #18471 - Жадная скотина
« Ответ #38 : 25 Августа 2016, 15:04:54 »
Окай, муж не прав.  Если бы муж автора отказался давать долю денег не лечение ее матери? Давно не сидела на форуме успешных, честно скажу, ожидаю сюрприза. Но в мире женских цитаделей мудрости, это было бы как: "Ублюдок, жлоб, разводись".
 А вообще в моей семье деньгами риали управляет мужчина. Потому что он больше зарабатывает, да и вообще не тратит их на говно всякое. Я свой вклад вношу, но он в три раза меньше. Если честно, отдал бы он лям на лечение отца, матери, бабушки с моей долей накоплений, какими бы они не были,не спрашивая меня, я бы подумала, что так и надо) Потому что я знаю, что он мужчина, и если бы это было на нашу квартиру, то он бы устроился на еще одну работу, но сделал бы то, что обещал. А если у автора такой уверенности нет, то не в дележке дело, просто муж у нее чмо.
Что было бы если бы он ее спросил? Что было бы если бы муж ей отказал в средствах на лечение матери? А понятия не имею. Нет об этом ни слова, нет никаких данных. И история была бы совершенно другая.
У всех, конечно, по-разному. В моем мире брак это партнерство. Даже если зарабатывает один крупные траты нормально согласовывать. Лично для меня проблема не в том, что муж потратил деньги на человека, помогать которому автор не хочет. Проблема в том что он ЕДИНОЛИЧНО, даже без предварительного уведомления потратил общие деньги.
А про уверенность...
Муж сначала единолично решил растратить часть общих денег, потом решил что жене его видеть не надо и здоровье ему тоже на фиг не надо, поэтому чтобы компенсировать затраты он может пару лет попахать без выходных. Жена пару лишних лет подождет квартиру, а потом начнет работать ему на лекарства, зато он не чмо, он МУЖИК.