Автор Тема: Мужчина - судак  (Прочитано 11797 раз)

Оффлайн явление Христа народу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Мужчина - судак
« : 11 Августа 2016, 17:46:03 »
Люди добрые, рассудите двух дебилов, пожалуйста. Поясните, кто прав, кто виноват. Мой мужчина резко превратился в судака и теперь сосет из меня кровь. Причиной стало повышение зарплаты.

Так уж вышло, что живу я в своей собственной квартире, а две другие сдаю и получаю в общей сложности шестнадцать тысяч UAH в месяц. Это не моя заслуга. Спасибо моим родителям и бабушкам, от которых досталась лишняя жилплощадь. Но не о них речь, а о моих проблемных отношениях.

Работаю 2 года в компании, где занимаюсь контент-менеджментом. Начинала с пяти тысяч, доросла до десяти. Теперь меня и еще одну девушку повысили до пятнадцати, потому что у компании поперли дела вверх.
Повышение я заслужила, честно-честно. Ни разу не опаздывала, все делала в срок, жалоб не поступало на меня.

Но есть одна проблемка! На работе не знают, что у меня есть неплохой пассивный доход. Я никому из коллег и руководства не говорила, и не скажу. Незачем. А парень мой, с которым мы, к слову, уже около года отношения строим, знает. И он рассердился на меня за то, что я не отказалась от повышения в пользу тех, кто снимает жилье в нашем городе, кому деньги нужнее.

Но я же не пойму, почему я должна отказываться и еще что-то объяснять? Если меня для повышения выбрали, а не девочек на съеме, значит, начальству нравится моя работа. Зачем я должна уступать кому-то свои деньги? И почему меня должны волновать проблемы окружающих?

Меня обозвали тупой жлобкой. Кощеем, чахнущим над златом (это было сказано к тому, что у меня в сейфе лежат отложенные пять тысяч долларов и я их ни на что не трачу). Пожелали состариться в окружении пачек денег, грустно стоящих у моей кровати. На что я дико обиделась и попросила мужчину приложить все максимальные усилия и найти за две недели отдельную квартиру с щедрой девушкой в придачу.

На этом все? Нет. Судак иногда превращается в котенка и начинает ласкаться. А котят я люблю. Когда он судак, хочу его выгнать. Видит решимость в моих глазах, сразу котеночек. Все по кругу. Если с деньгами у меня все нормуль, то с мужчинами нет :( Я еще и ходячий комплекс, поэтому судак в шкуре котенка меня легко ломает.

Поможете Даше найти правильное решение? *Рожать не предлагать* ;D
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 17:47:51 от явление Христа народу »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Мужчина - судак
« Ответ #1 : 11 Августа 2016, 17:59:59 »
А что здесь обсуждать?

Всё очевидно, как божий пень.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Мужчина - судак
« Ответ #2 : 11 Августа 2016, 18:00:15 »
Дэбил какой-то
С чего бы вам отказываться от повышения?
Ради чего????
Деньги вообще никогда не бывают лишними

А как у вас строится быт?
Вы вместе живете?
Где работает парень?
Сколько вам и ему лет?
Какая у него зп?
Какой город-то?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн apmop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +23/-6
Re: Мужчина - судак
« Ответ #3 : 11 Августа 2016, 18:01:53 »
Нет у тебя никакого решения кроме разбежаться. Эта пидар*га тебе завидует.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Мужчина - судак
« Ответ #4 : 11 Августа 2016, 18:02:37 »
Я б охерел от таких предъяв, чот совсем днище какое-то.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6812
  • Карма: +2358/-115
Re: Мужчина - судак
« Ответ #5 : 11 Августа 2016, 18:06:30 »
Парень намекает, что вы должны переписать квартиры на него.
Великий Угнетатель

Оффлайн явление Христа народу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Мужчина - судак
« Ответ #6 : 11 Августа 2016, 18:06:34 »
А как у вас строится быт?
Вы вместе живете?
Где работает парень?
Сколько вам и ему лет?
Какая у него зп?
Какой город-то?

1.Я складываю в общую кормушку десять тысяч. Он дает тоже десять. Это вся его зарплата. Но он из кормушки может взять себе деньги на свои личные нужды. А я беру для себя уже из денег, полученных от сдачи квартир. Я из кормушки беру деньги нам на продукты.
2. Живем у меня.
3. Парень работает сисадмином.
4. Мне 26, ему 28.
5. Десять тысяч.
6. Город-герой - Киев  :)

Хочу понять. Может быть я действительно жадная. Здесь же было обсуждения, что тот, кто получает больше, должен больше денег отдавать в общий бюджет. А я, выходит, для себя оставляла шестнадцать, а сейчас будет 21 тысяча.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 18:08:30 от явление Христа народу »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Мужчина - судак
« Ответ #7 : 11 Августа 2016, 18:10:41 »
22,5/24/7/365, не иначе  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Мужчина - судак
« Ответ #8 : 11 Августа 2016, 18:11:27 »
по ходу, мужика задевает, что ваш доход намного больше его.
Если оно настолько охреневшее, что ради мифического равноправия хочет, чтобы вы от повышения отказывались, и если оно обладает настолько тонкой душевной орагнизацией, не отправить ли его искать более чувствительных к чужим бедам и страданиям дев?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн явление Христа народу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Мужчина - судак
« Ответ #9 : 11 Августа 2016, 18:18:29 »
tayojka, нет, он о равноправии не говорил. Он сказал, что люди сейчас выживают, а не живут. А я вся такая-растакая, не голодаю, не ужимаюсь, так с чего бы мне не поделиться деньгами?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Мужчина - судак
« Ответ #10 : 11 Августа 2016, 18:22:29 »
А со всеми, кто выживает, надо делиться деньгами? А с голодающими в Африке? Сам-то он как ночами спит, пока они там без воды и еды?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Мужчина - судак
« Ответ #11 : 11 Августа 2016, 18:23:25 »
Вот по раскладке зарплат я бы ожидала, что мужик захочет пропорционального взноса в "кормушку", ибо это очень грустно - отдавать все до копейки, когда другой отдает треть.

А тут.... Тут какой-то бл*ццкий пздц. Выгоняйте нах*й этого ох*евшего котенка и заводите полноценного кота - нормального, взрослого мужика, без комплексов и с мозгом.

ПыСы: Оооо, это ж мое любимое "людитакнеживут!" ))))) Требую больше подробностей!
Пока будете писать подробности, можете мужика параллельно выгонять. Пусть выживает. Так, как положено :)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Мужчина - судак
« Ответ #12 : 11 Августа 2016, 18:23:54 »
tayojka, нет, он о равноправии не говорил. Он сказал, что люди сейчас выживают, а не живут. А я вся такая-растакая, не голодаю, не ужимаюсь, так с чего бы мне не поделиться деньгами?

Таежка права. Это просто завуалированный способ хоть как - то оставаться на одном с вами финансовом уровне. Видимо, его это сильно задевает. Это, конечно, маразм, но очень похоже на то.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Мужчина - судак
« Ответ #13 : 11 Августа 2016, 18:24:57 »
Девушка, милая, бегите от этого "добродетеля"
Если он такой умный, пусть со своих умирающим и помогает
А то у вас живет
За коммуналки не платит
600 баксов получает
И за ваш счет еще и добрым хочет быть?

Не отказывайтесь от повышения
Не отказывайтесь от денюх
Не отказывайтесь от доп.прибыли
Не отказывайтесь от квартир
Откажитесь от парня
Эт вам мой совет как меркантильной прохаванной опытной бабы

И, последнее: мой муж очень радуется, когда я получаю повышения, расту в зп, могу сама много чего себе позволить и тд. При том, что на сегодняшний момент муж получает в дофииигища раз больше меня и мои деньги для семейного бюджета - копейки.
Понимаете?
Ваш партнер должен радоваться за вас и радоваться вашим успехам, а не обвинять в какой-то хйне

Чо-то маловато в Киеве сисадмин в тридцатник получает-то
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Мужчина - судак
« Ответ #14 : 11 Августа 2016, 18:26:12 »
Дожидаетесь полнолуния превращения в судака и даете пинок под жабры.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Мужчина - судак
« Ответ #15 : 11 Августа 2016, 18:27:21 »
tayojka, нет, он о равноправии не говорил. Он сказал, что люди сейчас выживают, а не живут. А я вся такая-растакая, не голодаю, не ужимаюсь, так с чего бы мне не поделиться деньгами?
Ну пусть идет и делится своими доходами с бомжами на улице. Чо уж.
Или как всегда: делить/отдавать готов только чужие деньги?

Ну и основной взгляд остается таким же: нафиг с пляжа мальчика, который уже в ваш кошелек залезть пытается.

ЗЫ: И вообще-  с чего человек вообще взял, что если вы от повышения откажетесь, то другим его дадут? О_О В моей картине мира нчальство повышает з/п тем, кто это заслужил, а не просто так, на ровном месте.
(Доби вкл) А может он глаз положил на кого-то из ваших "бедных-несчастных коллег" и все ждал случая к ней перебраться, когда она повышение получит. А тут облом и приходится жить с вами  ;D (Доби выкл)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Мужчина - судак
« Ответ #16 : 11 Августа 2016, 18:29:32 »
Ну мож у них ограниченный бюджет. У нас так в отдел пилили на выбор: Или нового сотрудника для разгрузки, или повышение ЗП.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Мужчина - судак
« Ответ #17 : 11 Августа 2016, 18:29:47 »
tayojka, нет, он о равноправии не говорил. Он сказал, что люди сейчас выживают, а не живут. А я вся такая-растакая, не голодаю, не ужимаюсь, так с чего бы мне не поделиться деньгами?
а с кем он предлагал делиться? с ним любимым или с мифическими девушками на съеме?
или ему просто понты дороже денег? а может хочет чтоб вы пустили его родню бесплатно жить в одну из квартир?
то что люди выживают это факт, неужели запрещено сделать себе финансовую подушку на случай если вдруг завтра уволят?

конечно можно сделать морду кирпичом и начать жаловаться что жильцы поломали в квартире то, да се, на все деньги нужны, кризис, жильцы вовремя не платят... или наврать с три короба что пустили в свою квартиру бесплатно пожить родственницу из донецка с 3 детьми. не пойдет же он проверять.
но это нехилый звоночек, если мужика не устраивает больше него зарабатывающая девушка.

еще можно на крайняк " а давай купим тебе машину" ))))) но блин это если уже штаны так дороги, что вы на все готовы.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Мужчина - судак
« Ответ #18 : 11 Августа 2016, 18:33:03 »
Точно сисадмин, а не эникейщик? В такой-то профессии меньше 1000 у.е. получать могут разве что студенты.

ИМХО проблема не стоит того, чтобы её даже обсуждать. Перебесится, не обращай внимания. У каждого есть свои какие-то заморочки. "Да какая мне разница, может мне ещё бомжей пристроить в свои квартиры?" К тому же на работе з\п платят не по нужде, а по заслугам, поэтому отказаться в пользу кого-то не выйдет.

Оффлайн явление Христа народу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Мужчина - судак
« Ответ #19 : 11 Августа 2016, 18:39:21 »
greek girl, вкусных подробностей мало. Ну, мог иногда сказать, что че это у меня родители не работают, как все нормальные люди? А чего им работать? Они свое отработали. Сейчас тоже получают деньги за аренду своих помещений (один магазин обуви, один штор и еще один под сувениры и канцтовары отдали). По мнению Ильи (парня), это лень и мещанство. И меня такой же воспитали. И его общая гордость тем, что он в КПИ (Киевский политехнический) на бюджет поступил, а я на контракте училась в Шевченко. Что мозгов не хватило. Было, что он иногда плохо отзывался не о моей должности, а об "офисном планктоне" в целом. Что кадровики, секретари и прочие - низший офисный персонал. Еще из-за него я в поход не пошла. Потому что он сказал, что от людей в походах воняет и не захотел со мной идти.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Мужчина - судак
« Ответ #20 : 11 Августа 2016, 18:42:48 »
Илье точно 28?
Ага, офисный планктон - фуфуфу, а сисадмины - прям крутизна?
Он жил и рос в нищете, штоле? Откуда такая ненависть к людям, у которых есть деньги?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Мужчина - судак
« Ответ #21 : 11 Августа 2016, 18:44:15 »
Цитировать
И он рассердился на меня за то, что я не отказалась от повышения в пользу тех, кто снимает жилье в нашем городе, кому деньги нужнее.
а этот благодетель многих деток африканских голодающих осчастливил? хотя ладно африканских, можно даже в Киеве найти голодающих и осчастливить их! а то крыша над головой есть, вода горячая, еда в магазине, деньги получает за работу... вот жлобяра! ату его!
 ;D

---
я б послала в пень этого щедрогозачужойсчет.  >:( будет еще решать брать мне деньги, давать мне деньги или что-то еще делать с моими деньгами.
а то ведь, и правда, завтра у него родня без крыши над головой найдется, которую приютить надо будет. или друзья. а там, глядишь, возьмет кучку не его денег и отдаст голодающим. а то Вам-то многовато будет и вообще надо быть добрее.

к слову.
когда мне выпал лакомый кусочек по работе, я своему товарищу сказала об этом и он, во-первых, поздравил меня с этим делом, а, во-вторых, задумался на секунду и такой "мммм.. блин... надо тоже яйки в кулачок сжать и поработать ударно".  ::)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Мужчина - судак
« Ответ #22 : 11 Августа 2016, 18:45:02 »
Цитировать
Поясните, кто прав, кто виноват.
Человек любого пола и возраста, пытающийся уравняться не попыткой вырасти вверх, а утянуть к себе вниз, по умолчанию неправ.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Мужчина - судак
« Ответ #23 : 11 Августа 2016, 18:45:32 »
Цитировать
И его общая гордость тем, что он в КПИ (Киевский политехнический) на бюджет поступил, а я на контракте училась в Шевченко. Что мозгов не хватило. Было, что он иногда плохо отзывался не о моей должности, а об "офисном планктоне" в целом. Что кадровики, секретари и прочие - низший офисный персонал. Еще из-за него я в поход не пошла. Потому что он сказал, что от людей в походах воняет и не захотел со мной идти.
Милота. За такое за сразу нахй с пляжа, автор, чего тут думать?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Мужчина - судак
« Ответ #24 : 11 Августа 2016, 18:47:10 »
greek girl, вкусных подробностей мало. Ну, мог иногда сказать, что че это у меня родители не работают, как все нормальные люди? А чего им работать? Они свое отработали. Сейчас тоже получают деньги за аренду своих помещений (один магазин обуви, один штор и еще один под сувениры и канцтовары отдали). По мнению Ильи (парня), это лень и мещанство. И меня такой же воспитали. И его общая гордость тем, что он в КПИ (Киевский политехнический) на бюджет поступил, а я на контракте училась в Шевченко. Что мозгов не хватило. Было, что он иногда плохо отзывался не о моей должности, а об "офисном планктоне" в целом. Что кадровики, секретари и прочие - низший офисный персонал. Еще из-за него я в поход не пошла. Потому что он сказал, что от людей в походах воняет и не захотел со мной идти.
то есть мальчик не просекает, что сдавать помещения в аренду это тоже работа? что надо следить чтоб все было в порядке, чтоб жильцы вовремя платили, ночью могут поднять если у них там не дай бог трубу прорвало или еще какие неприятности. нормальная такая работа, никогда не знаешь что тебя завтра ждет. еще можно сдать помещение не тому и остаться в долгах. а то еще проблемы с правоохранительными или фискальными органами заработать. нуего.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Мужчина - судак
« Ответ #25 : 11 Августа 2016, 18:59:49 »
И его общая гордость тем, что он в КПИ (Киевский политехнический) на бюджет поступил, а я на контракте училась в Шевченко. Что мозгов не хватило. Было, что он иногда плохо отзывался не о моей должности, а об "офисном планктоне" в целом. Что кадровики, секретари и прочие - низший офисный персонал.
У меня к Илье один вопрос: Если ты такой умный, то почему такой бедный?
Сисадмин после КПИ? За 10 тысяч гривней? Он там на уборщицу учился, что ли? Хотя нет... Уборщица получала бы больше.

А по ходу дела он вас таки убедил уже, что нищим и убогим надо помогать. Вон вы одного убогого приютили же :)

Оффлайн Kis kis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +16/-0
Re: Мужчина - судак
« Ответ #26 : 11 Августа 2016, 20:11:56 »
А мне одной кажется, что чувак завидует и манипулирует. Был у меня подобный кадр, тож резво рассуждал, как мне нужно распоряжаться моими деньгами.

Манипуляция - он просто обесценивает ваши поступки (работа, универ, поход), для чего - хз. Видимо, понимает, что не дотягивает до уровня и пытается до своего спустить Вас.

Я бы посоветовала расстаться и найти нормального мужика. Лицемерный котик а то получается.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Мужчина - судак
« Ответ #27 : 11 Августа 2016, 20:12:30 »
В Киеве сисадмин 10 тыс гривен. Это не сисадмин а эникей. причем не особо и хороший, но с гонором и ЧСВ выше звезд. админы даже в провинции получают от 500 зелени. а в крупных городах от 1000.
Админы вообще ни о ком плохо не отзываются, мы с юзерами редко общаемся. Ну кроме небольших контор, где 1 IT-шник на всю контору. А вот эникеи - те да те постоянно с юзерами общаются и их обслуживают, а потом ноют что те балюесы а мы великие админы.
Мне за 15 лет админства не попадалась ни одна контора где к админам относились бы плохо. При этом эникеев пинали постоянно. Сейчас у нас в конторе 2 админа один по СУБД, и  я- два в одном - админ-сетевик +ТЗИшник и 2 эникея. Нас двоих поют чаем, кормят конфетами тортиками  и всячески облизывают, эникеев пинают постоянно и нам на них жалуются.
Деньги нужны всегда и отказываться от повышения это глупо. Можно отказаться в том случае если это нецелесообразно.  т.е. работы станет больше и на подработку времени меньше, а ЗП вырастет несущественно. В случае если работа одна, отказываться от повышения в пользу голодающих в Зимбабве - идиотизм.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Мужчина - судак
« Ответ #28 : 11 Августа 2016, 21:12:57 »
Вспоминая мой опыт и муки могу предложить два развития ситуации:
1. Он окончательно оборзеет, вымотает вам все нервы своими претезиями и скандалами, что вы его таки выгоните, причем сам он точно гордо в ночи не уйдет. Советую пригрозить полицией, и действительно ее вызвать.
2. Вы берете волю в кулак, спокойно с ним разговариваете, мол нам не по пути, у тебя две недели, чтобы съехать. На мимимишки не вестись, а еще лучше отвалить пожить к родителям на этот срок. И сразу пригрозить, что, если не съедет, вызовете полицию. Иначе они не понимают.
Рекомендую второй, поскольку первый весьма сомнительное удовольствие, сама проверяла.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Мужчина - судак
« Ответ #29 : 11 Августа 2016, 21:16:08 »
А мне одной кажется, что чувак завидует и манипулирует.
да, блеать, одной
Правда 20 человек до тебя это же написали - но это фигня ))))