Автор Тема: Мужчина - судак  (Прочитано 11798 раз)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Мужчина - судак
« Ответ #30 : 11 Августа 2016, 21:24:03 »
А мне одной кажется, что чувак завидует и манипулирует.
Вам бы к окулисту сходить, милочка.
Или научиться не только писать, но и читать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Мужчина - судак
« Ответ #31 : 11 Августа 2016, 21:25:43 »
А парень часом не поцреот? Поглядывает периодически на державу и решает "поститься" столь оригинальным образом. Нельзя хорошо жить, когда другим плохо!
Как аргумент в споре - можете рассказывать, как вам тяжело работать и что деньги не просто так выдают. к тому же, вы ещё и благотворительностью занимаетесь, держа дома это бездомное животное
Это же ваша работа, какое ему дело, сколько вы зарабатываете?

P.S. Человек от халявных денег отказывается, мда.. Либо дурак, либо мудак.

Оффлайн явление Христа народу

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: Мужчина - судак
« Ответ #32 : 11 Августа 2016, 21:25:58 »
Честно, я не знаю разницы между сисадмином и эникеем. Знаю только, что Илья кабели обжимает, вирусы чистит, устанавливает программы на рабочих компьютерах, переустанавливает винду и.т.д. Но он свою должность, как сисадмин обозначает.

Да, расстаемся мы с ним, понятное дело. Просто такая идиотская причина для разногласий - повышение зарплаты, ну!
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 21:29:01 от явление Христа народу »

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Мужчина - судак
« Ответ #33 : 11 Августа 2016, 23:06:36 »
А если в отделе нема никого кто хату снимает итп. Что - ходить делать опрос кому хуже живется и с листиком потом к начальству. Я б немного прифигела если б ко мне подошли и вот я не хочу повышение/командировку вместо меня пошлите Галю бо у нее аренда квартиры. Понимаю если б еще  подошли мол вот Галя крутой спец живет работой, кучу всего делает для общего блага - давайте ее повысим. Помогать отдавая свою заслуженную должность как то тупо. Давать часть от повышение в какой-то проверенный фонд еще куда ни шло.  Но мужик офигел.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Мужчина - судак
« Ответ #34 : 11 Августа 2016, 23:25:04 »
Парень какой-то вообще дебилушко, простите.
Повышают в принципе не того, кому деньги нужнее, а того, кто показал себя ценным специалистом и в перспективе принесет еще больше пользы работодателю. Всё. При чем тут пассивный доход потенциальных кандидатов на повышение? Наверняка у автора, помимо денег, появились или скоро появятся еще какие-то дополнительные обязанности. Или работодатель более высокой зп мотивирует ценного сотрудника не искать нового места работы. В любом случае это зависит только от рабочих качеств и заслуг.

Автор, вам выше правильно написали: ваш МЧ просто завидует. Ведь вы по-прежнему вкладываете в общий бюджет 10 тысяч, а свободных денег на себя у вас стало еще больше, чем раньше. Но прямо он в этом признаться, конечно, не может, вот и придумывает совершенно идиотские способы уменьшить ваши доходы.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2016, 23:33:06 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Мужчина - судак
« Ответ #35 : 11 Августа 2016, 23:34:03 »
Да и если повысят так, как предлагает мужик,то кто то из перспективных сотрудников может спокойно упетлять в другую контору ибо такая политика компании не есть хорошо.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Мужчина - судак
« Ответ #36 : 11 Августа 2016, 23:39:48 »
Народ дело говорит - повышают тех, кто показывает способности и умения, а не тех, кто живет на съеме и завел пятерых детей. Парень слегка спутал наемную работу и пособие по бедности.

И я бы в такой ситуации рассудил, что сегодня партнер недоволен этим, завтра он деньги начнет носить на содержание алкашей у церковной паперти, а послезавтра решит стать нищенствующим монахом школы Тхеравада.
И поэтому я бы тоже применил буддийскую мудрость - стал бы "жить один, не делать зла и иметь мало желаний, как слон в слоновьем лесу". То есть послал бы такого партнера к дьяволу.

Red_moon

  • Гость
Re: Мужчина - судак
« Ответ #37 : 11 Августа 2016, 23:41:10 »
Пятый раз одну и ту же историю гоняют по кругу:
Киев, небедная девочка, парень, 10 тыщ

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: Мужчина - судак
« Ответ #38 : 11 Августа 2016, 23:42:18 »
явление Христа народу, а сколько времени вы с Ильей уже вместе? И как вы сами оцениваете свое к нему отношение? У вас к нему вот прямо сильная любовь или это просто приятный/удобный на данный момент молодой человек?
Извините за нескромные вопросы, мне просто для понимания ситуации.  ::)
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Мужчина - судак
« Ответ #39 : 11 Августа 2016, 23:42:49 »
Парень часто девушек меняет точнее его выгоняют) но он знает где искать)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Мужчина - судак
« Ответ #40 : 12 Августа 2016, 01:49:10 »
кабели обжимает, вирусы чистит, устанавливает программы на рабочих компьютерах, переустанавливает винду и.т.д.

явно недостаточно  :D Правда, под "и т.д." можно понимать что угодно, но обычно, говоря о своей работе, люди обозначают самые крупные и понтовые задачи в первую очередь, а потом уж мелочи, если до них дело доходит  :)
у нас этим эникеи занимаются. но у нас 4 человека в IT отделе. И Вы правы, обычно говорят самое крутое, что делаешь, т.е. админю сервер с AD на  win 2012 а ставить софт обжимать патч корды и чистить вирусы это как-то несерьезно звучит.
Возможно он в конторе единственный IT шник
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 02:03:38 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Kis kis

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +16/-0
Re: Мужчина - судак
« Ответ #41 : 12 Августа 2016, 03:09:47 »
Greekgirl, tayojka что за истеричность на пустом месте ? Воспитаньице, да. Вообще-то про зависть да, спасибо, я заметила, а остальное - сообщение одобряли модераторы, да, прошло какое-то время.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: Мужчина - судак
« Ответ #42 : 12 Августа 2016, 05:55:04 »
tayojka, нет, он о равноправии не говорил. Он сказал, что люди сейчас выживают, а не живут. А я вся такая-растакая, не голодаю, не ужимаюсь, так с чего бы мне не поделиться деньгами?

"Пусть падут на колени и извинятся, а заодно поделятся деньгами да вещами! Иначе мы не сможем доверять им! А они - нам!" (с) Кибао
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Мужчина - судак
« Ответ #43 : 12 Августа 2016, 06:20:22 »
Greekgirl, tayojka что за истеричность на пустом месте ? Воспитаньице, да. Вообще-то про зависть да, спасибо, я заметила, а остальное - сообщение одобряли модераторы, да, прошло какое-то время.
Угу, модераторы настолько одобряли, что впереди пол-старницы комментариев, кем-то незамеченных. Говорю же - читать научиться надо кому-то.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Мужчина - судак
« Ответ #44 : 12 Августа 2016, 08:37:47 »
Прям это, "землю - крестьянам, фабрики - рабочим!" какое-то получается. То, что начальство Вас заметило, оценило и поощрило никак не связано с остальным доходом. Давайте Вы еще работать сверхурочно бесплатно будете в счет тех, у кого дети есть, а они к семьям пойдут. У Вас -то детей нет, а они мучаются.
Парень к своим годам особо ничего не добился, гордиться в его возрасте бюджетным поступлением глупо, это пройденный этап и от него требуются новые свершения. Результатом его учебного периода является работа и зарплата, а эти показатели не радуют.
Тут либо бросать его, либо требовать от него роста. Но судя по тому, что он говорит об образе жизни Ваших родителей, шевелиться он не захочет.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: Мужчина - судак
« Ответ #45 : 12 Августа 2016, 08:50:07 »
Лесом жадных пафосных нищебродов! Эникейщик - печальнее толкового фин. аналитика.
Меценатством лучше заниматься при месячном доходе хотя бы 2 тыс у.е. И то, по мелочи. Сначала себе организовать комфортные условия.
Куда походы ходите?) При таком пассивном доходе не было мысли например на месяц-другой по Непалу ушагать?
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Мужчина - судак
« Ответ #46 : 12 Августа 2016, 09:09:51 »
Да, расстаемся мы с ним, понятное дело. Просто такая идиотская причина для разногласий - повышение зарплаты, ну!
Это не идиотская причина. Это повод, который открыл глаза на истинную сущность вашего товарища. А истинная сущность в том, что:
1. даже после бюджета в КПИ (вах-вах-вах) он смог устроится только эникейщиком на 10 тысяч, то есть либо он провафлил все обучение, либо поступил вообще случайно.
2. Он сильно закомплексован, раз для него больший заработок евушки - трагедь-трагедь. Это в лучшем случае.
3. В худшем - он патриархально настроенный манипулятор, баба должна дома сидеть и борщи варить, а никак не больше него получать.
4. Подозреваю, что он "патриот" с худшем смысле этого слова - землю крестьянам и все такое. Что тоже не от большого ума и от нищебродства головного мозга.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Мужчина - судак
« Ответ #47 : 12 Августа 2016, 09:31:48 »
Мальчик - начинающий манипулятор. Скорее всего, недоволен что ему достается лишь малая часть денег его девушки.
Первую заповедь манипулятора уже освоил - надо создать у жертвы чувство вины.
Но как-то слишком резко за дело взялся, вместо ништяков имеет шансы получить целительного пенделя.
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Мужчина - судак
« Ответ #48 : 12 Августа 2016, 09:42:25 »
Это вообще проигрышная политика - не требовать от мужчины равного вложения денег, а также подарков, сюрпризов, а покупать себе всё самой. В итоге, мужчины от этого борзеют, даже самые хорошие. Можно в ответ на претензии начать от него требовать подарить новый айфончик, или поездочку на курортик, водить в ресторанчик не меньше раза в неделю за его счет и т.д. - всё, что обычно мужчины женщинам дарят. Если поднапряжется и будет соответствовать - профит, если обидится и свалит - тоже хорошо.
   Я, конечно, понимаю, что у нас равноправие - но это правда жизни, увы.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Мужчина - судак
« Ответ #49 : 12 Августа 2016, 09:50:06 »
Ну и правильно, что расстаётесь.
Имхо это вообще не его дело принимаете вы повышение или нет, и что там рассказываете коллегам. С какого хрена он считает себя вправе указывать, что вам делать?О_о

вирусы чистит, устанавливает программы на рабочих компьютерах, переустанавливает винду и.т.д.

сисадмин? lol :D
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Мужчина - судак
« Ответ #50 : 12 Августа 2016, 10:13:29 »
Greekgirl, tayojka что за истеричность на пустом месте ? Воспитаньице, да. Вообще-то про зависть да, спасибо, я заметила, а остальное - сообщение одобряли модераторы, да, прошло какое-то время.
вот нинадоть наговаривать!
Сообщение одобряла я, как только она появилось.
У нас жы тут значки кругом, чтоб привлечь внимание кады новый пост в теме
И тк я тему читала постоянно, то сообщение ваше увидела сразу жы
И сразу жы одобрила!
Что за наговоры такие? :( абыдна, слющай, да :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Мужчина - судак
« Ответ #51 : 12 Августа 2016, 10:21:49 »
Идрить.
Бежать надо было еще на моменте "Ты тупая и закончила ВУЗ для тупых".
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: Мужчина - судак
« Ответ #52 : 12 Августа 2016, 10:31:18 »
В теме всё ясно, как божий день, одно только напишу:

Цитировать
Люди добрые, рассудите двух дебилов, пожалуйста.

Чо вы с первых строк наговариваете на себя, когда в истории явно только один дебил?

Отучайтесь себя виноватой чувствовать без особой на то причины. Вам будет боком вылезать неоднократно.

P.S. КПИ состоит из очень разнородных по уровню факультетов - на некоторых поступить и отучиться 5-6 лет на бюджете гораздо проще, чем в Шеве удержаться на контракте.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Мужчина - судак
« Ответ #53 : 12 Августа 2016, 10:40:25 »
Но он свою должность, как сисадмин обозначает.
А на самом деле — эталонный эникей.
Цитировать
Просто такая идиотская причина для разногласий - повышение зарплаты, ну!
Отличная причина: и само по себе хорошо, и выявление мудака в качестве побочного эффекта. Два в одном.
93

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Мужчина - судак
« Ответ #54 : 12 Августа 2016, 13:14:59 »
Greekgirl, tayojka что за истеричность на пустом месте ? Воспитаньице, да. Вообще-то про зависть да, спасибо, я заметила, а остальное - сообщение одобряли модераторы, да, прошло какое-то время.
сообщение после одобрения просто становится видным всем, а место его остается тем же, которым было в момент написания.
поэтому все то, что на странице перед вашим сообщением, вы могли прочесть до того, как написали свое сообщение.
вопрос, каковым нужно считать воспитание человека, который начинает общение с лживых объясняшек, я оставлю открытым :)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Мужчина - судак
« Ответ #55 : 12 Августа 2016, 13:17:43 »
вот это дартаньян, у меня аж челюсть упала на стол.
пусть вот и не занимает своё рабочее место тогда, оно может быть нужнее кому-то другому.
пздец. почему не порадоваться-то, если повышение не обманом получено и не блатом?
greek girl, вкусных подробностей мало. Ну, мог иногда сказать, что че это у меня родители не работают, как все нормальные люди? И другие окуительные истории
плиааа, жесть жесть жесть.
я вспомнила ту серию симпсонов, где был такой страдалец, который познакомился с гомером и на говно изошёлся от того, что у гомера всякие интересности в жизни происходят, а ведь он недостаточно СТРАДАЛ и ПРЕВОЗМОГАЛ для этого. что аж самоубился в конце. а на его место собаку взяли. но ваш мч так вряд ли сделает, поэтому проще попросить не завидовать и быть ласковой котечкой, а не воняющей какашкой.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 13:38:46 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: Мужчина - судак
« Ответ #56 : 12 Августа 2016, 16:56:46 »
Автор, у меня есть муж. Из очень бедной семьи, простой рабочий, в пересчете на наши деньги получает примерно столько же, сколько ваш парень. У меня зарплата примерно на уровне вашей (в докризисные времена у обоих еще премиями сколько-то добиралось, но на соотношение это не влияло). Так вот, исходя из своего опыта уверенно заявляю - адекватные мужчины существуют (и даже достаются таким крокодилицам как я:), а не расхватываются юными красотками). Неадекватные мужчины тоже существуют. Так что дайте уже пинка своему неадекватному и ищите адекватного.
Адекватный только порадуется, что у вас зарплата выросла. Адекватный будет ценить результат, а не вложенные усилия (и не надо никому работать чтобы работать, отдыхать - это очень правильно, если можешь себе позволить). Адекватный будет думать о том, хорошо ли его близким, а не абстрактным незнакомым людям. Адекватный немного в курсе, как и почему повышают людей и зачем люди работают.
Я понимаю, ему обидно. Я наблюдала как по такой причине разваливался вроде бы счастливый брак, когда спустя 20 лет совместной жизни жена заработала свой первый миллион (долларов), а муж скатился чуть не до минимальной зарплаты. Но - когда для человека абстрактные принципы важнее живых людей, его лучше не терпеть рядом.
И, главное, если он "становится котеночком" при первом признаке опасности - гонят из теплой квартирки от вкусной кормежки - уже за одно это надо гнать.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Мужчина - судак
« Ответ #57 : 12 Августа 2016, 17:03:38 »
Не, мне не понять. У меня нет кучи пассивного дохода и квартир. Но даже у меня на работе есть "те, кому нужнее".
Но мой парень (который наоборот тратит на меня свои деньги - на путешествия, развлекухи, одежду и прочие ништяки) вполне искренне поздравлял меня с повышением, которое по факту денег-то давало всего пару-тройку тысяч рублей - но просто приятно, что решили поднять чутка должность. Хотя там было человек десять тех, для кого эта пара тысяч могла бы быть весьма нужна, кто убивается на подработках, снимает, дети и больная родня, жопень в жизни и прочая.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: Мужчина - судак
« Ответ #58 : 12 Августа 2016, 17:06:18 »
Ну вот я не понимаю чего мужику обидно из-за того что его женщину повысили при чем они работают не вместе. Вот если б вместо него ее повысили - тут варианты.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Мужчина - судак
« Ответ #59 : 13 Августа 2016, 18:30:35 »
И почему он еще не в АТО? Пусть увольняется и едет добровольцем, спасать людей.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.