Автор Тема: #18477 - Спать хочется  (Прочитано 7668 раз)

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
#18477 - Спать хочется
« : 12 Августа 2016, 09:13:02 »
http://killpls.me/story/18477

Цитировать
У нас в квартире две смежные комнаты. В одной брат, его девушка и их ребёнок. В проходной я и мать. Но это только, когда спим.
Племянник просыпается рано. Он и его мать идут в нашу комнату, включают свет, включают громко телевизор, играют, шумят. Мне даже беруши не помогают. Ребёнку нельзя заходить в их комнату, потому что его папа спит. Хотя он фрилансер и спит сколько хочет. А я работаю и я хочу хоть раз за пять лет выспаться, хотя бы в выходной! Им плевать, что люди спят. И ложатся они поздно, круглые сутки шум.
Даже когда они уходят гулять, мама моя уже просыпается и сама телевизор смотрит, спать невозможно. Переехать? Нет возможности. Спать у знакомых или у родственников я уже больше не могу, стыдно. В последнее время часто засыпаю в метро, даже стоя, часто станцию нужную проезжаю. А недавно уснула на эскалаторе, проснулась, когда поняла, что упала. Надеюсь хоть в гробу высплюсь, пристрелите, пожалуйста.

Пи*дец, товарищи. Мало того, что обнаглевшая "девушка" (даже не жена и размножившаяся почкованием, видимо) выгуливает своего ребенка в комнате со спящими людьми (на кухне поиграть, видимо, не судьба, раз так не спится). Так еще и все остальные, сцепив зубы, это терпят. Либо там за людей считают только мужиков (онжеспит!), либо мама с дочкой просто шелковые тряпочки.
Мне было бы не стыдно при таком раскладе не то, что у родственников спать, а идти в комнату к брату и спать там!  >:(
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн СилаГор

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +8/-1
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #1 : 12 Августа 2016, 09:25:49 »
Я бы выселила нафиг брата с семейством в проходную комнату, а сама бы спала как человек. Пусть они своему папочке мешают, а не посторонним, по сути, людям. >:(

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #2 : 12 Августа 2016, 09:26:52 »
Еще можно поставить замок и на ночь запираться.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #3 : 12 Августа 2016, 09:28:26 »
Еще можно поставить замок и на ночь запираться.
В смысле? Брата с семьей в их комнате запирать? ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #4 : 12 Августа 2016, 09:34:10 »
В смысле? Брата с семьей в их комнате запирать? ;D
Упс, упустила момент, что комната проходная. Но тоже вариант.
Или методично выносить брату мозг, пока у него не наступит просветление, и он не объяснит своей девушке правила поведения.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2016, 03:13:24 от Камилла Верон »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #5 : 12 Августа 2016, 09:34:12 »
Мне интересно, а поговорить автор пыталась?
По истории у меня создалось ощущение, что автор просто молча терпит.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #6 : 12 Августа 2016, 09:36:05 »
А идти в комнату к брату спать это выход))) Я когда домой приезжаю к маме, тоже теперь в проходной комнате сплю, но ни у кого не возникло желания посмотреть там телик,что за хрень вообще? Если мама с бабушкой шумят на кухне просто иду спать в мамину комнату.
На месте автора я бы такой хай подняла, что мало бы никому не показалось. Пульт отобрала, шнур от телика спрятала.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #7 : 12 Августа 2016, 09:57:33 »
Никого не жалко в этом зоопарке. Плодитесь и дальше в двушках, живите там в 5 поколений)
Автор, мало работаешь, раз нет возможности съехать.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #8 : 12 Августа 2016, 10:03:37 »
Жеесть. Для меня подобная ситуация в принципе невозможна. Когда мой организм просыпается в экстренном порядке, у него автоматически включается режим берсерка. Мозг ещё спит, а тело уже идет убивать. В такие моменты я могу кого-нибудь покалечить. Так что, будь я на месте автора, брат бы сам поставил на дверь замок, со своей стороны и не выпускал бы свою бесноватую семью из комнаты, после того, как в первый раз получил собственным ребёнком по голове. И это независимо от моего желания. Хз, кто вселяется в моё тело, после того, как меня разбудят, но он беспощаден, яростен, не имеет понятия об УК РФ и знает только, что источник шума должен быть немедленно уничтожен. Полностью. Когда у меня жил живой мужик, иногда даже случались диалоги
-любимая, твой кофе в постель!
- пошёл нхй, ска, я тебя ненавижу, не трогай меня заткни е*ало
Сначала из-за этого возникали... недоразумения.
Я хз, как можно не убить кого-то, кто тебя будит. По крайней мере, когда ты ты работаешь,учишься, болеешь или как-то иначе не высыпаешься.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #9 : 12 Августа 2016, 10:05:26 »
Когда жили со свекровью, то муж отсыпался в проходной комнате, а мы тусили в своей, потому что дочь рано встает, теперь живем отдельно, и в одной комнате спит муж, в друкгой дите бушует, главное двери позакрывать, чтоб звук притушить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #10 : 12 Августа 2016, 10:12:21 »
Мать одно время меня специально будила: я на летних каникулах ложилась спать часа в 2-3 ночи (говорю сразу - ей не мешала спать). Мать начинала собираться на работу часов в 8 утра, параллельно заходила ко мне в комнату, громко мне что-то говорила и т. д., причем смысл этого действа я до сих пор не могу понять.
Как только наступила осень, и мне нужно было вставать в 6 утра на занятия, я стала зеркалить ее поведение. Больше она меня не трогала по утрам.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #11 : 12 Августа 2016, 10:15:00 »
Когда у меня жил живой мужик, иногда даже случались диалоги
-любимая, твой кофе в постель!
- пошёл нхй, ска, я тебя ненавижу, не трогай меня заткни е*ало
Сначала из-за этого возникали... недоразумения.

Э-э-э, а разве кофе подаётся не после того как человек сам просыпается и приходит хоть чуть-чуть в себя?
Если человека будят заради "позаботиться" вполне закономерная реакция, обороты конечно крутые, но как бы "а нехай".
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #12 : 12 Августа 2016, 10:23:50 »
Звучит чудовищно, но иногда я сама об этом просила :'(  Во сне. Надо было просить холодный душ. Меня в принципе можно транспортировать в спящем виде куда угодно...

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #13 : 12 Августа 2016, 10:30:38 »
М, автору бы работку сменить. Интересно, сколько она сейчас зарабатывает, что даже на съём комнаты не хватает.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #14 : 12 Августа 2016, 10:42:12 »
Звучит чудовищно, но иногда я сама об этом просила :'(  Во сне. Надо было просить холодный душ. Меня в принципе можно транспортировать в спящем виде куда угодно...
я бы после первого раза послал бы такие просьбы далеко
тоже мне берсерк
просыпайся через два часа нужного времени. чет мне кажется этот берсерк через пару таких пробуждений стал бы ласковоым котенком.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #15 : 12 Августа 2016, 10:43:13 »

Э-э-э, а разве кофе подаётся не после того как человек сам просыпается и приходит хоть чуть-чуть в себя?

Я иногда да чоужтам почти всегда разлепляю глаза, бужу мужа и умильно прошу сделать мне кофе, а сама нагло сплю еще 5-7 минут, пока он не принесет  ;D
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #16 : 12 Августа 2016, 10:48:47 »
Э-э-э, а разве кофе подаётся не после того как человек сам просыпается и приходит хоть чуть-чуть в себя?

В выходные люблю просыпацца в 14.00 утра и штобы кофе уже стоял у постели  ::)
Если есть кому его варить, конечно
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #17 : 12 Августа 2016, 10:49:56 »
Хреново. Обычно в таких случаях человек или привыкает и может спать хоть когда под шум бухой вечеринки с орущей музыкой и плясками-воплями, или же доходит до полного истощения и здоровье летит напрочь. Кстати! Может, найдется какой-то повод залечь в больницу хоть на недельку, хоть там поспать? После таких условий и в стационаре может быть кайф. Съехать, видимо, нет возможности? А работу сменить, чтоб можно было оплачивать съем, нет возможности тоже? Или же недосып у нее субъективный, а на деле свои 6часов подряд прекрасно спит, и хоть и тяжеловато по восприятию, но в принципе для организма не критично, большинство так живут и ничего, живы, хоть и по утрам глушат кофе вовсю?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 10:51:47 от Zanthiа »

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #18 : 12 Августа 2016, 10:50:46 »
В нашей семье при похожей ситуации все решилось просто- подкопили и построили стену в общей комнате,в итоге зал превратился в отдельный рай для человека, которого зае*али утренние просмотры новостей на всю громкость. В 90-ые у друзей видела как шкфы ставили в однокомнатных, может от шума не так избавлял, но пространство свое выделялось

Olsky

  • Гость
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #19 : 12 Августа 2016, 10:59:01 »
Или же недосып у нее субъективный, а на деле свои 6часов подряд прекрасно спит, и хоть и тяжеловато по восприятию, но в принципе для организма не критично, большинство так живут и ничего, живы, хоть и по утрам глушат кофе вовсю?

Блин, да какая разница, объективный или нет (как это вообще?)? Человек хочет спать. Офигеть, блин, аргумент "Все так живут!"
Во-первых, "все" могут и в трущобах жить и с помойки питаться, как это поможет человеку, который не хочет так делать? А во-вторых, нахер так жить, как эти "все". Тупая привычка ориентироваться на худшее.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #20 : 12 Августа 2016, 11:08:59 »
6 часов?! А не 9 надо?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #21 : 12 Августа 2016, 11:16:12 »
Я иногда да чоужтам почти всегда разлепляю глаза, бужу мужа и умильно прошу сделать мне кофе, а сама нагло сплю еще 5-7 минут, пока он не принесет  ;D

В выходные люблю просыпацца в 14.00 утра и штобы кофе уже стоял у постели  ::)
Если есть кому его варить, конечно

Ну я об это и написал.
Когда хотят позаботиться кофе подают, уже после того как вы сами проснулись. А не так что "распихать в восемь утра в субботу 'солнышко я тут о тебе позаботиться решил'".
Просто как я понял из первого сообщения Dive там был именно второй вариант.

Звучит чудовищно, но иногда я сама об этом просила :'(  Во сне. Надо было просить холодный душ. Меня в принципе можно транспортировать в спящем виде куда угодно...
Оу, ну тогда да, понятно почему последующая реакция могла вызывать недоумение.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #22 : 12 Августа 2016, 11:18:07 »
тоже мне берсерк
просыпайся через два часа нужного времени. чет мне кажется этот берсерк через пару таких пробуждений стал бы ласковоым котенком.
А это никак не связано с умением вставать по будильнику. Или вы б будильник переводили?
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #23 : 12 Августа 2016, 11:19:00 »
М, автору бы работку сменить. Интересно, сколько она сейчас зарабатывает, что даже на съём комнаты не хватает.

Они там коллективно не работают. Автор нищеброд, брат фрилансер, думаешь миллионами ворочает?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #24 : 12 Августа 2016, 11:41:56 »
hom, я и бывала справедливо послана. А иногда я даже не помнила, что о чем-то просила.
А на работу и т.д. я вставала сама по будильнику. Я никогда не прошу никого меня будить, потом,что знаю, на что способна между сном и явью.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #25 : 12 Августа 2016, 11:46:12 »
Николь, так брату и прочим не особо работающим норм, чё, а автор ноет, причём уже пять лет. Хз, по - моему, при подобном раскладе хоть ночным сторожем пойдёшь подрабатывать. Да, та же невозможность выспаться бОльшую часть времени, зато хоть выходные не будут начинаться с визгов мелкого пеzдюка.
Или автор в данный момент усиленно копит на собственную жилплощадь и живёт в этом филиале психбольнички в целях экономии?.. Тогда пусть попробует поскандалить пару раз, угу. Телевизор расфигачить, пеzдюку и его мамаше по уху съездить. Правда, есть риск быть основательно побитой. Ну, или решат, что с еbанутой лучше не связываться, и угомонятся наконец.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #26 : 12 Августа 2016, 12:04:32 »
по-моему, кого-то планомерно выживают из квартиры
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #27 : 12 Августа 2016, 12:26:41 »
Либо банальное неуважение

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #28 : 12 Августа 2016, 16:04:24 »
М, автору бы работку сменить. Интересно, сколько она сейчас зарабатывает, что даже на съём комнаты не хватает.
да, но ведь квартира и ее тоже. Получается, она должна свалить из своего жилья, потому что охренел?
К тому же, сейчас кризис, сменить работу не так уж просто, плюс она может быть молодым специалистом без опыта. А снять комнату, чтоб соседи были вменяемые, тоже не особо просто.

У меня малость бомбит, потому что ситуация похожая. Брат размножился без денег и отдельного жилья, а за съем я плачу теперь.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2016, 16:10:18 от Кейли »
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #29 : 12 Августа 2016, 17:17:53 »
да, но ведь квартира и ее тоже. Получается, она должна свалить из своего жилья, потому что охренел?
К тому же, сейчас кризис, сменить работу не так уж просто, плюс она может быть молодым специалистом без опыта. А снять комнату, чтоб соседи были вменяемые, тоже не особо просто.
Да, потому лучше мужественно претерпевать в течение пяти лет.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)