Автор Тема: #18477 - Спать хочется  (Прочитано 7667 раз)

Оффлайн Гита Ягг

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +170/-2
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #30 : 13 Августа 2016, 01:17:57 »
У меня муж такой. Поэтому я начинаю с ним говорить только после того, как он закончит вторую чашку кофе. Странно, но его собственная мать почему-то до сих пор не овладела такой простой техникой безопасности. Так что, когда она у нас или мы у нее ночуем - утром непременно бывает мини-скандальчик из-за того, что она снова попробовала вывалить на него кучу информации, едва он глаза продрал, или же попыталась его разбудить.

У меня старшенькая такая же. Как та лернейская гидра, угрюмая и неразговорчивая в это время суток ;D После того, как проснется, к ней лучше вообще не лезть минут 20. Наши друзья при совместном отдыхе сначала пытались выяснить "мож случилось чего"? Я объяснила, что при пробуждении она всегда такая, просто не обращайте внимания и не пытайтесь общаться. Умоется, кофе выпьет - вот уже и человек :D
В принципе, нянюшка Ягг любила готовку – разумеется, если при этом кто-нибудь другой шинковал овощи, а потом мыл посуду. ...

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #31 : 13 Августа 2016, 03:17:58 »
Цитировать
У нас в квартире две смежные комнаты. В одной брат, его девушка и их ребёнок. В проходной я и мать.
Уже стреляю. Из жалости. :-\
Когда жили со свекровью, то муж отсыпался в проходной комнате, а мы тусили в своей, потому что дочь рано встает, теперь живем отдельно, и в одной комнате спит муж, в друкгой дите бушует, главное двери позакрывать, чтоб звук притушить.
Ну у нас, например, такая слышимость, что ни запертые двери, ни беруши, если те не цементируют все внутри, не помогут.
Мне интересно, а поговорить автор пыталась?
По истории у меня создалось ощущение, что автор просто молча терпит.
Ну, думаю, что это все бесполезно. У меня так же с родителями было. Могли ночью пойти, топая, на кухню и там греметь холодильником или даже включать телевизор. Пробовала поговорить, и "Нечего дурить. Глаза закрой и спи!" было ответом. Или рано утром вскакивали, разговаривали в голос, тоже шастали по комнате. "Раньше надо ложиться!"
И у подруги одной та же проблема с мамой была. Там и скандалы не помогали. Так что часто такие проблемы только переездом и лечатся.
Никого не жалко в этом зоопарке. Плодитесь и дальше в двушках, живите там в 5 поколений)
Автор, мало работаешь, раз нет возможности съехать.
У меня создалось такое впечатление, что там или автор еще совсем юная, и заработать на съем в принципе не сможет, или вся семья потеряла одну из квартир из-за чего-то, и сейчас они находятся в бедственном положении. Ну и хочется верить в лучше. В то, что там не два поколения плодящихся в коробке идиотов.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2016, 03:22:49 от Камилла Верон »

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15731
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #32 : 13 Августа 2016, 10:40:01 »
Или же недосып у нее субъективный, а на деле свои 6часов подряд прекрасно спит, и хоть и тяжеловато по восприятию, но в принципе для организма не критично, большинство так живут и ничего, живы.
Угу, то-то автора вырубило на эскалаторе. От субъективного некриттчного недосыпа.
И вообще, одной мне кажется, что способность засыпать в подобных ситуациях может закончиться для девушки весьма травматично и печально?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #33 : 13 Августа 2016, 11:04:08 »
Я на работе в раздевалке так вырубалась. Сядешь на стульчик переобуться - и так и отключаешься в одном сапоге и одной туфле. Но я спала немало, часов 6, и мне никто не мешал, так что понимала, что проблема во мне, или терпи, или увольняйся да спи без денег.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #34 : 15 Августа 2016, 12:21:38 »
Мать одно время меня специально будила: я на летних каникулах ложилась спать часа в 2-3 ночи (говорю сразу - ей не мешала спать). Мать начинала собираться на работу часов в 8 утра, параллельно заходила ко мне в комнату, громко мне что-то говорила и т. д., причем смысл этого действа я до сих пор не могу понять.
Как только наступила осень, и мне нужно было вставать в 6 утра на занятия, я стала зеркалить ее поведение. Больше она меня не трогала по утрам.
Это моя бабушка. А если я продолжала спать - сыпались или угрозы вроде ''папа уедет без тебя'' (папа в соседней комнате в том же состоянии что и я), "все, я уезжаю домой! Я за билетом!", ''Иди позавтракай с нами, а то не дам, а потом спать иди'' (раз не дали... Я сова, я не сильно расстроилась, к 11 бабушка уже умоляла покушать)... Хотя сама говорила, что ее мама ее будила ''картошка же остынет, поешь и опять иди спи''.
Мама мне раз бойкот объявила: бабушка одна, почему я сплю.
Зачем вставать? А чтоб было!

Но мои подскакивалм провожать меня в универ, так что ТАК это не лечилось. Считали что помогают и ''мы семья'', по факту:, зеркало занято, туалет занят, пристают с разговорами, итого +10 мин.к сборам и отвратительная манера смотреть вслед, пока я не скроюсь из виду. Стояли в дверях и смотрели. Хз зачем.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #35 : 15 Августа 2016, 19:09:09 »
Я такая же. С утра сшибаю дверные косяки, могу поговорить с человеком по телефону и забыть об этом напрочь (так было когда мне звонил мой друг из-за границы поздравить с ДР, не оч.угадал со временем, а я весь день потом думала- а что это он не звонит?).
Автор терпила 80 lvl. Такой недосып опасен для здоровья.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Элин

  • Гость
Re: #18477 - Спать хочется
« Ответ #36 : 29 Августа 2016, 00:50:01 »
uebat паразитов
если уж так долго терпит автор, дождаться времени года, когда светает поздно, предварительно спрятать шнур от телевизора, выкрутить лампочки, короче обесточить проходную комнату и стекла битого насыпать со стороны комнаты брата...