Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку  (Прочитано 24224 раз)

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #60 : 12 Августа 2016, 19:22:41 »
Не так давно была тема, где жена хотела себе силиконовые сиськи, а муж был против.
Весомая часть коментаторов согласилась, что муж имеет в данной ситуации право голоса, ибо процедура небезопасная, если вдруг осложнения - это ляжет и на его плечи.... Да и выбирал в жены он естественную плоскодонку.

Тут ситуация похожа: тату процедура тоже небезопасная, можно получить осложения и с кожей, и с инфекциями. Так что муж тоже имеет право голоса.

Но да, аргументы автора просто дебильны.

Смешались в кучу кони, люди.
Здоровье - это одна тема.
Эстетика - тема другая. Простите, элементарно, банально сексом трахаются двое партнёров, со своими предпочтениями, в том числе к внешнему виду друг друга. И если они партнёры, то подобные моменты неплохо бы обсудить.

А то так можно договориться до "дорогой, я свободная Личность, ты обещал меня любить такой, какая есть, поэтому я зашила себе влагалище и пришила член".

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #61 : 12 Августа 2016, 19:23:49 »
Цитировать
То есть если ты ЧФ живёшь 10 лет с мужем, он точно знает что ты ЧФ, и внезапно на день варенья говорит "а не забабахать ли нам ляльку?", то твой акуй - это все эгоцентризм?
В этой аналогии мужик должен самостоятельно забабахать себе ляльку, а я начать думать, что это он мне назло сделал.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #62 : 12 Августа 2016, 19:25:11 »
Давай подробности :)

Большинство людей, замеченных мною в кидалове, прекрасно проходили под все твои критерии.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #63 : 12 Августа 2016, 19:28:51 »
Цитировать
То есть если ты ЧФ живёшь 10 лет с мужем, он точно знает что ты ЧФ, и внезапно на день варенья говорит "а не забабахать ли нам ляльку?", то твой акуй - это все эгоцентризм?
В этой аналогии мужик должен самостоятельно забабахать себе ляльку, а я начать думать, что это он мне назло сделал.
Демагогия лвл 100. Хорошо, он пошёл в детдом, взял ребёнка привёл, и говорит - теперь он будет жить с нами. Твои действия?

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #64 : 12 Августа 2016, 19:35:41 »
Если мы говорим о каких-то серьёзных совместных делах, то неплохо бы еще добавить качество "порядочность"  :)
А вот это качество ты не проверишь никак. Человек может очень щепетильно относиться к копеечным долгам, нежно любить родственников и.т.д. и.т.п., а потом взять и элегантно, по-крупному так кинуть. Чтобы и концов не найти, и мутно всё, и не докажешь и окружающие думали "да он не мог он не такой".

Ну и лично моё мнение - чем больше человек старается быть хорошим, тем больше гнили у него внутри. Пока не подводило.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #65 : 12 Августа 2016, 19:40:17 »
Ответы автора в соо делают мне больно.
Его знают, как человека, который не любит тату. Пока он их не делает - он свое слово держит.
Особенно нравится, что он ей не покупает цветы, которые нравятся ему. Пусть покупает себе.
Ну и я молчу о том, что он знает, что его жене не нравятся его короткие стрижки настолько, что она КАЖДЫЙ РАЗ ему выговаривает, а он продолжает так делать, наплевав на ее "эстетические чувства", но стоило ей сделать что-то, что нравится ей и не нравится ему, так все - не моги. ФУФУФУФУ!!!
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #66 : 12 Августа 2016, 19:45:45 »
А вы уверены, что не путаете "старается казаться хорошим" и "старается быть хорошим"?
Уверен на 100%. Хороший кидала должен именно быть хорошим для всех - притворяться долго не получится. А потом технично кинуть одного.

Ну и да, самый сладкий для кидалы тип лоха - это с которым как бы на одной волне и с дистанцией для личного пространства, мол "мы с тобой, умные люди".

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #67 : 12 Августа 2016, 19:47:06 »
Не так давно была тема, где жена хотела себе силиконовые сиськи, а муж был против.
Весомая часть коментаторов согласилась, что муж имеет в данной ситуации право голоса, ибо процедура небезопасная, если вдруг осложнения - это ляжет и на его плечи.... Да и выбирал в жены он естественную плоскодонку.

Тут ситуация похожа: тату процедура тоже небезопасная, можно получить осложения и с кожей, и с инфекциями. Так что муж тоже имеет право голоса.

Но да, аргументы автора просто дебильны.
Ну сравнил, блеать
Еще бы сравнил вред от поедания жареных гвоздей с занозой в пальце.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #68 : 12 Августа 2016, 19:53:54 »
Может быть, конечно, я ошибаюсь, но ситуации, в которых один человек искренне считает себя вправе распоряжаться тем и быть ответственным за то, что другой человек делает со своим телом, очень сильно попахивают абьюзом рабовладельческим/крепостным строем.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #69 : 12 Августа 2016, 20:01:18 »
Дааа, комменты там шик

Цитировать
Я людей с тату воспринимаю как будто запачканных. Вот поприкалывается человек, а потом его можно будет отмыть. Но оно не так. Особенно когда люди с красивым телом нанося большущие татуировки, мое эстетическое чувство страдает очень. А еще есть такое понятие как татушная зависимость. сделал одно тату, и потом людей тянет и тянет делать новые тату. Это как болезнь. И сморишь на этих людей с неким сожаление, потом через время с безразличием.

На рупсихулох не полезу, меня там сразу забанят, а тут тему разовью.
А разве интересно незапачканное идеальное тело? Без шрамов, швов, татушек, неровного загара, пирсинга, мазолей, залысин, седины, морщинок это глянцевая кукла без истории, объект для дрочки об который удовлетворяешься без учета потребностей партнера, т.к. партнер это игрушка, такая же как и множество других неисписанных жизнью, своими желаниями, фантазиями, сиюминутными порывами и долгими взвешенными решениями. Жизнь оставляет свои следы на теле и чем их больше тем интересней человек как книга с закладками и указаниями важных моментов. Автору безразличны люди которых можно изучать? Его право, но это так мелочно и поверхностно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #70 : 12 Августа 2016, 20:02:19 »
О, у нас старые песТни о главном, да? Тринадцатый и Эльф клеймят жен, которые отказываются слушать мужей?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #71 : 12 Августа 2016, 20:04:23 »
О, у нас старые песТни о главном, да? Тринадцатый и Эльф клеймят жен, которые отказываются слушать мужей?  ;D
Не, никто никого не клеймит - я какбэ только отметил что автор с женой друг друга стоят. Но ведь они друг друга реально стоят, Лой?

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #72 : 12 Августа 2016, 20:04:44 »
А разве интересно незапачканное идеальное тело?
А разве интересен чай, в который не плюнули?
93

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #73 : 12 Августа 2016, 20:05:12 »
Не, клеймили бы, если бы можно было набить клеймо.
За выжженное сесть можно  :)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #74 : 12 Августа 2016, 20:06:37 »
Не, никто никого не клеймит - я какбэ только отметил что автор с женой друг друга стоят. Но ведь они друг друга реально стоят, Лой?

Не клеймит? Ну ок, я сделаю вид, что не читала того, что прочитала в этом треде.

Стоят, согласна. Про таких моя бабушка, мир ее праху, говорила, мол, по говну и черепок.  ;D

А так-то я готовлюсь, что зимой еще одну тату набью. Уже знаю где и что.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #75 : 12 Августа 2016, 20:07:55 »
Может быть, конечно, я ошибаюсь, но ситуации, в которых один человек искренне считает себя вправе положить мпх на мнение другого, и сделать то, что для него не приемлемо, очень сильно попахивают абьюзом обнаглевшей харей.
Fxd

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10100
  • Карма: +4210/-63
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #76 : 12 Августа 2016, 20:08:45 »
автор дурак какой то.
у меня все.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #77 : 12 Августа 2016, 20:09:49 »
А разве интересен чай, в который не плюнули?

Я не люблю в аналогии. Чай с соплями это чай с соплями, а люди и их взаимоотношения это другая опера.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #78 : 12 Августа 2016, 20:12:18 »
Johannes, вы же видели, что муж там регулярно кладёт мпх на желания жены, да? ^^

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #79 : 12 Августа 2016, 20:12:56 »
Может быть, конечно, я ошибаюсь, но ситуации, в которых один человек искренне считает себя вправе положить мпх на мнение другого, и сделать то, что для него не приемлемо, очень сильно попахивают абьюзом обнаглевшей харей.
Fxd
Правильно!
Жене не нравятся короткие стрижки мужа, он уже ДЕСЯТЬ (тринадцать) ЛЕТ ПОДРЯД кладет мпх на ее мнение и стижется коротко, КАЖДЫЙ РАЗ получая от нее фу. Как раз подходит под ситуацию.

А еще меня радует, что он такой: О БОГИ! Что же подумают обо мне мои коллеги и партнеры?!
Ему отвечают что-то вроде: Да Вы сильно заморачиваетесь чужим мнением.
А он на это: Да меня чужое мнение не волнует.
П - Последовательность.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #80 : 12 Августа 2016, 20:13:48 »
Johannes, вы же видели, что муж там регулярно кладёт мпх на желания жены, да? ^^
Да вы шо!
Он ей даже позволяет самостоятельно ногти красить в любой цвет. О чем раз двадцать упомянуто.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #81 : 12 Августа 2016, 20:14:13 »
Не клеймит? Ну ок, я сделаю вид, что не читала того, что прочитала в этом треде.

Лой, ты меня расстраиваешь, почитай внимательно - акценты в теме и в твоём посте. Здесь нет никакой мысли о неравенстве.

Я точно так же прекрасно пойму возмущение дамы, чей муж внезапно придёт домой в "чернилах". Не знаю у кого как принято, но я считаю что пока люди вместе, это дело двоих людей. Сам жену спрашивал насчёт своих несколько неаккуратных шрамов - услышал ответ что не мешают и делать ничего не надо. В чём тут проблема - не пойму никак.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #82 : 12 Августа 2016, 20:14:55 »
Да вы шо!
Он ей даже позволяет самостоятельно ногти красить в любой цвет. О чем раз двадцать упомянуто.
Я не могу адекватно на это реагировать, я только сегодня утром закончила читать на холиварсоо обсуждение Антибабского Форума. ><

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #83 : 12 Августа 2016, 20:16:24 »
Цитировать
Моему мужу нравятся длинные волосы, а мне короткая стрижка. И каждый раз, идя в парикмахерскую, я знаю, что он встретит меня дома упреками: ну вот, опять мне назло постриглась. А я ему стандартно отвечу, что не ему назло, а себе на добро. Потому что я со своим телом все-таки больше времени провожу чем он, поэтому в этом вопросе у меня решающее право голоса.
;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #84 : 12 Августа 2016, 20:17:13 »
Лой, ты меня расстраиваешь, почитай внимательно - акценты в теме и в твоём посте. Здесь нет никакой мысли о неравенстве.

А что, я где-то говорила о неравенстве?  :o

Цитировать
Я точно так же прекрасно пойму возмущение дамы, чей муж внезапно придёт домой в "чернилах". Не знаю у кого как принято, но я считаю что пока люди вместе, это дело двоих людей. Сам жену спрашивал насчёт своих несколько неаккуратных шрамов - услышал ответ что не мешают и делать ничего не надо. В чём тут проблема - не пойму никак.

Потому что ты сам не хотел ничего со шрамами делать, так ведь? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #85 : 12 Августа 2016, 20:20:05 »
Чай с соплями это чай с соплями, а люди и их взаимоотношения это другая опера.
При этом сознательно испорченное $whatever остается сознательно испорченным. Я исключительно об этом.
93

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #86 : 12 Августа 2016, 20:22:06 »
Потому что ты сам не хотел ничего со шрамами делать, так ведь? :)
Мне лично, в плане самому, было (и есть) как-то пофиг. Увидел рекламу клиники эстетической медицины, задумался, приехал домой, предложил - услышал ответ.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #87 : 12 Августа 2016, 20:25:36 »
*всё ещё медленно и туго обдумывает ситуацию*
Ещё кое-что.
Тут дело не в том, что у автора при виде татуировки на жене всё падает и жить не хочется — он же в первую очередь переживает, что о НЁМ подумают ДРУГИЕ люди, которые увидят татуировку на его ЖЕНЕ.
Если это не восприятие жены как своей собственности, то что это?
Ну, как, не знаю, если бы автомобиль вдруг заупрямился и решил, что ему срочно нужна аэрография на капоте. Вот примерно такие же шок и недоумение.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #88 : 12 Августа 2016, 20:27:37 »
Мне лично, в плане самому, было (и есть) как-то пофиг. Увидел рекламу клиники эстетической медицины, задумался, приехал домой, предложил - услышал ответ.

Вот именно. А если бы сам захотел, то и спрашивать бы не стал, предположу. Или, спросив, поклал бы болт. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Жена сделала татуировку
« Ответ #89 : 12 Августа 2016, 20:30:17 »
Лой неукротима. Даже если ты под её допросом не расколешься, и не покажешь, что мудак, она всё равно навангует, что это тебе просто повезло не проявить себя :)
Кота покорми едой из пакета!