Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - В сестру вселился либерализм  (Прочитано 4016 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
http://ru-psiholog.livejournal.com/7238702.html

Цитировать
Начну с главного - у меня есть сестра, она младше на 7 лет, и это мой самый близкий человек!
Сейчас мне 28, ей 21. неделю назад мы разругались в пух и прах! дошло даже до драки, причем она ударила первой, пока я отвернулась.

Вообще она жила у нас ( а я живу с родителями, а она - учится в другом городе) на каникулах 2 месяца. это нельзя назвать - в гости приехала. я очень ждала ее приезда. с нового года у меня сложноватый период и не видно конца черной полосе. с нового года дела в организации пошли ужасно, лицензию мы так и не получили (ну я как то уже писала сюда по этому поводу), со своим любовником я рассталась (очень тяжело расходились), в июне я окончательно потеряла работу - моя руководящая должность и моя организация - все пропало, все, что делалось пять лет - уже этого нет. очень жалко!! нервы просто на пределе! и конечно я ждала Яну - мы с ней вообще как не разлец вода ... были. Мы друг друга даже называли - Чуча, т.е. она - Чуча, и я - Чуча. это так клево, иметь кого то рядом очень близкого!!

И вот она приехала. конечно, она сильно изменилась за последнее три года. кто то вселил ей в голову проклятый либерализм - что ни кто ни кому ни чего не должена. но об этом позже.
у нее и раньше были завихрени, но нынче - как то особенно. по дому она ни чего не делала, она спала до трех дня, а потом шла гулять, потом занималась на кларнете, пол ночи в интернете и снова спала до трех дня. и так - все лето! на меня - времени нет. при чем на всех остальных, на всех ее знакомых - пожалуйста! я довольствовалась ее редким присутствие дома и разговором с ней, когда она постоянно пялится в свой планшет (это так раздражает!). Конечно, это было и в те года, только менее выражено. все таки она слушала, что я ей говорила и делала это.  а в этот год она даже посуду за собой не может помыть - по ест и оставит на столе!
А полторы недели назад, когда мы разругались, я и мама - сидели на разгрузке и с общего стола не ели ( два раза в неделю для поддержании талии мы сидим на кашке без соли и сахара), и ели только Яна и папа. и вот они пообедали, отнесли посуду к мойке и она стоит там. когда дело уже шло к вечеру и скоро должны были приехать родители, я сказала Яне, что раз они ели в двоем, я не собираюсь мыть посуду, и я сказала, что бы помыла она.  на что получила целый монолог, что она не обязана мыть посуды. представляете!! не обязана мыть!! ЗА СОБОЙ!!
конечно, раз я сейчас сижу дома, я стараюсь как можно больше сделать по дому - что бы разгрузить родителей, но я ведь не прислуга!

ее отношение ко мне всегда было немного высокомерным - еще бы, ведь все ее считали умняшкой и красавицей, хотя окончила она школу очень плохо и два года подряд ее хотели отчислить, да к тому же - музыкант, единственный в семье будущий интеллегент! кто я по сравнению с ней - училась посредствнно, образование юридическое, играю на флейте, но муз школы ни когда не посещала - это просто хобби, пишу сказки, но известна только в своем кругу. но на такое отношение я зла не держала ни когда. но в этот раз - это перешло границу! ведь выходит, что она обращается ко мне только когда ей нужны деньги!!

Представляете, когда я в детстве о ней заботилась, одевала, играла, гуляла, водила в дет сад за 3 км пешком! - мне и в голову не пришло сказать - а я тебе ни чего не должна!! на оборот - я была рада что у меня есть сестра!  и ведь между посиделок с ней у меня была работа в огороде, скотины держали много, по дому маме помочь!! это нормально! я и сейчас прекрасно живу с родителями - стараюсь больше сделать сама, при этом я еще подрабатываю удаленно.

Короче, в субботу она уехала. я не пошла ее провожать, она тоже не пришла прощаться. просто уехала. сегодня среда. но мы все еще не разговариваем. и дело даже не в драке -  а в ее отношение. я не могу это понять - что значит - ни кому не должна? можно не быть должным уступить место или поздароваться, но это - семья!!!

А сегодня снова пишет - по вопросу денег - хочет сходить на концерт. понимаете - опять вспомнила, когда ей нужны деньги!  так и хочется ей сказать - ни чего я тебе не должна!!
но я ее так люблю! я по ней так скучаю! я плачу почти каждый день. но так как я не могу рыдать постоянно - я пью. намахиваю по немногу - все равно удаленно работаю.

подскажите, что же делать? может это я палку перегнула? может просто возраст такой. хотя я думала, что это должно пройти годам к 19-20. или это уже на все жизнь?? ведь я тоже могу следовать либеральным принципам, как тут говорил ОШО - если тебя тяготит человек - дак брось его. тогда ерунда выходит ((  в конце концов, когда она сказала что ей нужен новый кларнет, который обошелся в 120 тр, я взяла и с нового года по апрель накопила 90 тысяч, остальное - дали родители, а  ведь в это время надо было и за квартиру и за учебу и на еду, и нам по есть
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 15:28:13 от Рич »
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
наш ответ Чемберлену
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
А причём тут либерализм?? Если это просто наглость и лень? Почему у нас начали всё плохое называть либерализмом?
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Клин клином вышибают. Раз она на всех пложила болт, то справедливым будет то же самое в её отношении.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Подозреваю, что при таком попустительстве сестра и в 30 будет в "таком" возрасте. :-\

Автора прям под сестру воспитали. Мило. :-\ Розог и хамке, и родителям. И автору, авось ума немного вобьется.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Вкусный у автора кактус. До нее не дошло еще, что сестре с ней неинтересно? Нет чтоб отстать от нее - "я скучаю, мне нужно общение", и пофигу, что сестре это общение нафиг не сдалось.

Название темы идиотское - я-то думала, что здесь про околополитические батали будет - ну там, эуропейцы против быдловатников...
« Последнее редактирование: 17 Августа 2016, 19:41:54 от Сарделька »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Сестра оборзела, конечно, но меня насторожил этот момент:

Цитировать
она спала до трех дня, а потом шла гулять, потом занималась на кларнете, пол ночи в интернете и снова спала до трех дня. и так - все лето! на меня - времени нет. при чем на всех остальных, на всех ее знакомых - пожалуйста! я довольствовалась ее редким присутствие дома и разговором с ней, когда она постоянно пялится в свой планшет (это так раздражает!). Конечно, это было и в те года, только менее выражено. все таки она слушала, что я ей говорила и делала это.

Как бэ сестра ясно давала понять, что ей не интересно общаться с автором. Автор все равно лезла, а теперь жалуется.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Если бы у меня была такая сестра, то у меня бы не было больше сестры
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если бы у меня была такая сестра, то у меня бы не было больше сестры
Как старшая или как младшая?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Как старшая или как младшая?
Как наглая и бессовестная манда
собачка дохлая тайком нашла ириску

Лизаветка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - В сестру вселился либерализм
« Ответ #10 : 17 Августа 2016, 19:57:06 »
Чет мне автор вообще не понравилась. То ли она не до конца донесла мне свой посыл и реальную ситуацию, то ли что, но сложилось впечатление, что она просто доставала сестру с этими "мыжсемья" и про скотину во дворе... Сестра тоже, конечно, отстой полный, но и автор какая-то непонятная.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: ru-psiholog.livejournal.com - В сестру вселился либерализм
« Ответ #11 : 17 Августа 2016, 20:12:06 »
Интересно у автора сочетаются "мы с ней были не разлей вода" и "она всегда относилась ко мне высокомерно".
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: ru-psiholog.livejournal.com - В сестру вселился либерализм
« Ответ #12 : 17 Августа 2016, 20:13:06 »
Интересно у автора сочетаются "мы с ней были не разлей вода" и "она всегда относилась ко мне высокомерно".
Да понятно, что выдаёт желаемое за действительное
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: ru-psiholog.livejournal.com - В сестру вселился либерализм
« Ответ #13 : 17 Августа 2016, 20:17:41 »
Интересно у автора сочетаются "мы с ней были не разлей вода" и "она всегда относилась ко мне высокомерно".
Просто автор с детства была ее личной служанкой

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - В сестру вселился либерализм
« Ответ #14 : 17 Августа 2016, 21:36:38 »
Рич, выразилась коряво - это не автор темы, а автор истории либерализм ни к селу, ни к городу приплела.

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - В сестру вселился либерализм
« Ответ #15 : 17 Августа 2016, 21:53:23 »
Начиталась эзотерических мудрецов каких, это точно. Которые про "жить надо в удовольствие" и проповедников "разумного эгоизма". Если ей рога не пообломают, так всю жизнь и будет " никому не должна", зато ей - все. Лишь че о, за собой посуду не может помыть, а потом денег требует. С какой стати ей давать вообще? Каникулы у неё - ну и пздовала бы листовки раздавать, на концерты зарабатывать.

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: ru-psiholog.livejournal.com - В сестру вселился либерализм
« Ответ #16 : 17 Августа 2016, 22:18:30 »
Название темы идиотское - я-то думала, что здесь про околополитические батали будет - ну там, гейропейцы против быдловатников...
*негодуэ, разряжает какахометы*
по теме: Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей... © Это справедливо даже если вы тоже женщина  ;) Автор пошли сестру на ***, пару лет не общайся - она сама нарисуется, со своим обвм, и пр. пр. и снова не разлей вода будешь, инфа 146%. В истории пугает только одно - бутылка. С этим нужно кончать сразу, иначе потом не вывезешь.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: ru-psiholog.livejournal.com - В сестру вселился либерализм
« Ответ #17 : 17 Августа 2016, 22:27:14 »
ну честно, сестра говно.
или другой вариант - никогда они дружны с автором не были, и даже после разъезда не подружились, а визиты в гости сестра воспринимает как неприятную обязанность вроде пьянки с дальними родственниками, которые в последний раз наблюдали сабж в утробе матери.
но с деньгами - в любом случае нахй слать. либо предложить заработать, шоб честно, она хату драит, ей деньги. никаких обязанностей, честная сделка будет.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: ru-psiholog.livejournal.com - В сестру вселился либерализм
« Ответ #18 : 17 Августа 2016, 22:35:34 »
А я не вижу, где сестра говно. На авторе она ездит постольку поскольку та ей позволяет. Та выпендривалась-выпендривалась - а автор ей деньги собирается посылать. Флаг ей в руки.

Даже с посудой - и то можно было как-то вырулить, чтобы не прогибаться: дева посуду не помыла - на следующий день на нее никто ничего не приготовил. А тут сначала все вокруг нее пляшут, а потом ужасаются "вот эгоистка".

А у автора, кроме как про посуду, и претензий-то адекватных нет. Ах, внимания не обращает - ну не обращает, и не обращает, значит, не так уж она и рада сестру видеть. Ах, до трех спит - так это автор без работы, а она на каникулах. Ах, "я ее в садик водила" - угу, двадцать лет назад водила, еще пятьдесят лет будет вспоминать.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: ru-psiholog.livejournal.com - В сестру вселился либерализм
« Ответ #19 : 17 Августа 2016, 22:59:06 »
У меня старшая как-то заявила, что тоже никому не должна, что свободный человек, что никого ни о чем и не просила. Ну не поехала в Австралию серфить с семьей. Сразу как-то пересмотрела взгляды.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: ru-psiholog.livejournal.com - В сестру вселился либерализм
« Ответ #20 : 18 Августа 2016, 06:19:10 »
Она дважды написала ''по есть''!!! Как ??? минутка недоумения

У меня с сестрой такая же разница в возрасте. И сестра всегда считала себя лучше и умнее меня, я об этом знаю. Последние пару лет отношения у нас были нормальные. Сейчас она уехала в Питер, считает, что воплотила в жизнь свою мечту, добившись тем самым больше меня. Недавно я ей пожаловалась на какую-то проблему, на что мне ответили, что я сама неудачница и сама виновата в своих проблемах. Сама же сестра проблемами считает только свои неурядицы. Ну ок. Почти не общаемся около месяца.
Это я к тому, что если у людей нет общих интересов и пересечений, то не стоит друг другу навязываться. Не всегда родной человек является близким. Возможно, это обидно, но это надо просто принять. Родство вообще ни к чему не обязывает в плане общения.

А вот то, что сестра автора основательно обнаглела в части помощи родителям, так тут родители должны пистить её меры принимать. Не хочет мыть за собой посуду, значит и жрат дома не давать. Ведь никто никому не обязан.