Автор Тема: #18513 - Да это ты из зависти!  (Прочитано 8885 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
#18513 - Да это ты из зависти!
« : 17 Августа 2016, 23:08:44 »
http://killpls.me/story/18513

Цитировать
У моей младшей сестры двое детей, она не работает официально, наращивает ногти на дому. Ее муж раздолбай, не задерживается на одном рабочем месте дольше трех месяцев, рубится в танчики и любит пиво. Живут у нашей мамы, она им не слабо помогает. Я работаю много, купила квартиру в ипотеку. Три года я работала без отпуска, и вот поехала на море! Дала маме ключи, попросив поливать цветы в квартире. Хотела после моря потусить у друзей в Москве, но не срослось, и я вернулась на два дня раньше. И обнаружила, что добрая мама пустила в мою квартиру пожить сестрицу. Квартира загажена, прокурена, дети изрисовали обои и зассали ламинат так, что он вздулся! Везде пачки из-под чипсов, пивные бутылки, пластмассовые ногти, лаки, мой ноут залит пивом, раковина забита содержимым памперса. У велотренажера сломана педаль, постельное белье в мерзких следах. Требую с них денег, а у них нет, если и будет отдавать, то сердобольная мама. Я всегда не любила сестру, а теперь вообще знать ее не хочу. Мама твердит: тебе что, жалко? Ну пожили у тебя, и что? Что злишься, завидуешь, что у сестры есть семья, а ты одна? КМП и мое семейство!

Как можно быть такими свиньями?! :o Может они специально квартиру уродовали, чтобы позлить автора?

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #1 : 17 Августа 2016, 23:19:42 »
Вряд ли специально, скорее, не своё - не жалко.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #2 : 17 Августа 2016, 23:20:31 »
Если кто тут и завидует, то явно не автор, а сестрица.
Что-то вспомнился рассказ подруги про своих знакомых. В перестроечные времена сдавали квартиру. Потом издали какой-то там закон, по которому тот, кто в квартире живет, может там прописаться и отхапать квартиру себе. Квартирантов довольно быстро выгнали, они оформить ничего не успели, зато успели от злости эту квартиру загадить так, что наркоманский притон покажется раем.
Яжеговномать

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #3 : 17 Августа 2016, 23:25:22 »
Честно, зная расклад, в жизни бы не дала ключи маме - можно было сразу понять, кто там жить будет. Подруг нет что ли?....теперь ремонта еще на приличную сумму. Ну, зато теперь ясно ху из ху))) Маман по-ходу тоже упоротая.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #4 : 17 Августа 2016, 23:42:49 »
Мама не упоротая, мама задолбалась с сестрой и ее детьми жить в одной квартире и устроила себе отпуск от семейки.
И спрашивает - "Что, доча, жалко тебе дать маме отдохнуть от твоей сестрицы пару недель?".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #5 : 17 Августа 2016, 23:51:44 »
Мама не упоротая, мама задолбалась с сестрой и ее детьми жить в одной квартире и устроила себе отпуск от семейки.
И спрашивает - "Что, доча, жалко тебе дать маме отдохнуть от твоей сестрицы пару недель?".
Ну и пожила бы сама у дочери в пустой квартире

Оффлайн Ad Yunkt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +20/-31
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #6 : 17 Августа 2016, 23:53:54 »
Автор, соглашайся с мамой - ну, завидуешь и завидуешь. Главное - мама оплатит ремонт. Тебе то не все равно, что о тебе свиньи и старая дура подумает?

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #7 : 18 Августа 2016, 00:12:08 »
Автора нечеловечески жалко, конечно.
Причем не столько из-за раздолбанной квартиры, сколько из-за того, что это трындец - узнать, что не можешь довериться самому близкому человеку (маме), чтобы тебе какую-нибудь подлянку не устроили без предупреждения.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #8 : 18 Августа 2016, 00:18:20 »
Ну и пожила бы сама у дочери в пустой квартире

Вы сами что предпочтете - жить у себя дома, выгнав всех или ютиться в гостях, где не такие сковородки, неизвестно где полотенца и полоска в ванной неудобно висит?

Мама автора, конечно не очень, но мотивы ее поступка понять можно. Скорее всего, сестре всю жизнь мама помогает и считает, что вторая дочь тоже может помочь, онижеоднасемьячтотакого-то.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #9 : 18 Августа 2016, 00:29:26 »
Jylia, мотивы ее не оправдывают :-\ И мне даже в голову бы не пришло поселить в чужую квартиру кого-либо без ведома хозяина :o

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #10 : 18 Августа 2016, 00:42:12 »
Онижесестры!!! Рас, рас!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #11 : 18 Августа 2016, 01:04:50 »
Справедливости ради, старшая могла и не знать, что младшая не в курсе. Маман могла вручить ей ключи и сделать вид, что все это происходит с одобрения хозяйки квартиры.
Хотя свинства на чужой территории это ни разу не извиняет, конечно.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Катажина

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: +9/-2
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #12 : 18 Августа 2016, 04:55:30 »
Матушка сама задолбалась от младшего дитятки и решила ее на время сбагрить в пустующую квартиру,кою дитятко со своим семейством засрало.

Тут уже ничего не поделаешь,перевоспитывать кого-либо поздно.Автору остается только посочувствовать с такими родственниками.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #13 : 18 Августа 2016, 06:18:21 »
Зато теперь автор точно знает, кому нельзя доверять ключи от своего жилья. Мама искренне считает, что раз она мама, то все, что автора, - ее, мамино, а сестры вообще обязаны делиться. Особенно та, у которой есть что делить. Автора жалко, потому что и порядок наводить, и с ремонтом решать, и маме веры больше нет, она будет грести в сторону "нуждающейся" дочери.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #14 : 18 Августа 2016, 06:28:28 »
Я в шоке. Деньги взять, ключи отобрать.

Аргумент "тыжезавидуешь" особенно блестящ в данном изложении. Получается, всякий семейный человек превращает чужие квартиры в Авгиевы конюшни, без этого семью иметь нельзя?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #15 : 18 Августа 2016, 08:56:58 »
О, ужас
Меня бы от злости перекосило бы
Ключи забрать, сестру выгнать нахй, выставить счет (я бы с мамы не брала бы, но сестре бы чОтко обозначила, что у нее передо мной долг за свое свинство. И, кстати, думаю, на ногтях она таки неплохо зарабатывает, такшта выплатить сможет).
Но я бы попросила маму убрать за своей дочерью всё её гвно
С мамой согласиться, что завидую и ваще, да.
Чо угодно, только отъипитесь от меня
Родственники уйопки

Автор на полгода уезжала, штоле?
Есть куча копеечных приспособлений для поливки цветов в случае, ежель сам на пару недель свалил куды
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Неженка

  • Гость
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #16 : 18 Августа 2016, 08:58:34 »
Интересно, как она клиенток принимает в таком сраче.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #17 : 18 Августа 2016, 09:42:57 »
Вряд ли специально, скорее, не своё - не жалко.
Ага, а свое содержимое памперса не воняет?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Red_moon

  • Гость
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #18 : 18 Августа 2016, 11:31:41 »
это как и сколько надо сцать, чтоб ламинат вздулся?

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #19 : 18 Августа 2016, 11:34:08 »
это как и сколько надо сцать, чтоб ламинат вздулся?
может старшенький по дому без трусов ходит и сцыт на ходу?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #20 : 18 Августа 2016, 13:29:48 »
Мама не упоротая, мама задолбалась с сестрой и ее детьми жить в одной квартире и устроила себе отпуск от семейки.
И спрашивает - "Что, доча, жалко тебе дать маме отдохнуть от твоей сестрицы пару недель?".
Вот очень даже похоже, что мама сама устала от проживания с младшей доченькой-свиньей. И готова ее сплавить куда угодно.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #21 : 18 Августа 2016, 14:03:22 »
Интересно, как она клиенток принимает в таком сраче.
Моя любимая оправдашка - клиентки по делу, а не на выставку образцовой культуры быта)))
Хотя даже будучи идейным свинтусом, я не понимаю, как так можно угваздать квартиру. Я понимаю валяющееся, но откровенную антисанитарию разводить, это капец.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Vendi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-0
  • Как и эти цветки, все мы умираем (с)
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #22 : 18 Августа 2016, 15:26:45 »
Зная, что у тебя есть такая сестра, я бы побоялась матери ключи отдавать. Или уж точно предупредила, чтобы та в квартиру ни ногой. Или реально отдать подруге или соседке в конце концов.
А некоторые цветы две недели вполне спокойно выдерживают без воды (проверено на собственном опыте))
Magic, static, call me a fanatic
It's our world, they can never have it (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #23 : 18 Августа 2016, 16:14:32 »
В девочковой энциклопедии вообще был отличный способ: поставить на табурет ведро воды, на полу вокруг горшки с цветами. И протянуть полосы бинта от ведра к каждому горшку. Края бинта можно даже прикопать, чтобы не упало.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #24 : 18 Августа 2016, 16:19:38 »
И что, правда способ работает? И приехавшие через неделю люди застают политые цветы, а не болото на полу под ними?
Чего-то я явно не знаю о бинтах...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #25 : 18 Августа 2016, 16:26:41 »
В девочковой энциклопедии вообще был отличный способ: поставить на табурет ведро воды, на полу вокруг горшки с цветами. И протянуть полосы бинта от ведра к каждому горшку. Края бинта можно даже прикопать, чтобы не упало.

А с котами работает?
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Berlusconi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +57/-26
  • powka twoja
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #26 : 18 Августа 2016, 16:40:40 »
Автор, соглашайся с мамой - ну, завидуешь и завидуешь. Главное - мама оплатит ремонт. Тебе то не все равно, что о тебе свиньи и старая дура подумает?
вы свою маму тоже старой дурой называете?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #27 : 18 Августа 2016, 16:44:26 »
В девочковой энциклопедии вообще был отличный способ: поставить на табурет ведро воды, на полу вокруг горшки с цветами. И протянуть полосы бинта от ведра к каждому горшку. Края бинта можно даже прикопать, чтобы не упало.
Я всегдв так делаю
Мне этот лайфхак еще бабушка показала
3 недели спокойно выдерживают. Обычно не могу рассчитать и, когда приезжаю, вся вода в ведре уже ушла, но цветам хватает
Сообщающиеся сосуды, физика, вот это вот всё
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Неженка

  • Гость
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #28 : 18 Августа 2016, 16:48:38 »
У меня бабушка так тоже делала. Отлично работает. 2-3 недели точно.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #18513 - Да это ты из зависти!
« Ответ #29 : 18 Августа 2016, 16:49:58 »
вы свою маму тоже старой дурой называете?

Кстати мои, например, родственники такого не творят.
Человек от материнства умнеет что ли?
Должна 10 ОС