Автор Тема: #18514 - Темное прошлое мужа  (Прочитано 10828 раз)

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6812
  • Карма: +2358/-115
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #30 : 19 Августа 2016, 12:48:56 »
А я в детстве на летней кухне муж ловил, крылышки им обрывал и на печку кидал. Они некоторое время трепыхались, а потом дохли. :)
Великий Угнетатель

thyl

  • Гость
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #31 : 19 Августа 2016, 13:17:52 »
Цитировать
Злодей коварный в замке жил -
Он церкви жег, котят топил,
Срал в тапки, бил витрины,
Курил траву в день раз пятьсот,
Ссал громко в мусоропровод,
Нажратая скотина.
Орал в ночи, что все козлы,
По жизни не слезал с иглы
И с псилоцибов тоже.
Витраж он в церкви разбивал,
Туда он жопу выставлял, крича:
"То образ божий!"
Звался он Цепеш Влад,
Сволочь, изувер и гад.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #32 : 19 Августа 2016, 14:21:41 »
Что-то мне это все подозрительным кажется. Стоит устроить очную ставку, поглядеть, как муж отреагирует на рассказы про свои якобы склонности.

Очень может быть, что его мать просто пытается избавиться от неугодной невестки таким способом.

thyl

  • Гость
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #33 : 19 Августа 2016, 14:23:35 »
тему_не_читай?

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #34 : 19 Августа 2016, 16:47:40 »
Мухи хуже коров, только потому что они низшие создания??
ценность единичной жизни можно оценить по её воздействию на других. и она может быть отрицательной.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

thyl

  • Гость
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #35 : 19 Августа 2016, 16:48:42 »
И пример мдселя это убедительно доказывает

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #36 : 19 Августа 2016, 17:20:09 »
я бы ответил на оскорбление, но меня учили не лаять на собак в ответ.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

thyl

  • Гость
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #37 : 19 Августа 2016, 17:30:16 »
я же у тебя в игноре, пупсик. не совладал с искушением?

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #38 : 19 Августа 2016, 18:12:19 »
да, есть такой грех. однако, каждый раз, как нажимаю "показать сообщение" - там либо какая-то глупость, либо чушь. этак скоро отвыкну эту кнопку нажимать.
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #39 : 23 Августа 2016, 22:53:17 »
Я в детстве любил находить гнездо "клопов-солдатиков"



и поливать их горящей пластмассой. Это у меня была игра во "Вьетнам"  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Ангел Сияющий

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2384
  • Карма: +193/-38
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #40 : 23 Августа 2016, 23:06:54 »
Я их лупой сжигал.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #41 : 23 Августа 2016, 23:19:00 »
Ну с насекомыми все понятно- они слишком странные и не издают звуков боли. Дети их и за живое то не принимают пока не объяснишь.
Котята. Ну мне это дико, хотя в для более старшего поколения это предел нормы. Жалко конечно, но надо так надо(как мои родители и бабушка были рады, когда появилась возможность стерилизации животных, не передать)
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн палка-копалка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +178/-9
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #42 : 25 Августа 2016, 07:32:11 »
Дети и подростки часто реально жестоки, ибо, в меру психологических особенностей, они не способны осознать чувство сострадания. Девочки и мальчики, которые кормят котят, жалеют -для них это все равно игрушка. Мягкая, пушистая, милая игрушка, а не живое существо. Некоторые вот так "развлекаются", родителям надо приучать, конечно, воспринимать живое существо со своим набором чувств, но приходит это действительно позже, именно способность по-настоящему пожалеть, сострадать чужой боли и т.д.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #43 : 25 Августа 2016, 07:57:24 »
Дети и подростки часто реально жестоки, ибо, в меру психологических особенностей, они не способны осознать чувство сострадания.
Подростки? Што?
Вы в одну кучу свалили детское непонимание, что животное не игрушка, и подростковые терки между собой. Браво.

Даже учитывая, что мальчик рос в деревне, я бы насторожилась. Потому что не любой деревенский будет сворачивать шею коту и мучить собаку. С котятами вопрос спорный, да, их жалко, но в деревне кошек не стерилизуют и надо же что-то делать.
Короче, мне не нравятся ни мамо, ни ее сына.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн палка-копалка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +178/-9
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #44 : 25 Августа 2016, 08:57:54 »
Подростки? Што?
Вы в одну кучу свалили детское непонимание, что животное не игрушка, и подростковые терки между собой. Браво.

Даже учитывая, что мальчик рос в деревне, я бы насторожилась. Потому что не любой деревенский будет сворачивать шею коту и мучить собаку. С котятами вопрос спорный, да, их жалко, но в деревне кошек не стерилизуют и надо же что-то делать.
Короче, мне не нравятся ни мамо, ни ее сына.
Ну насторожились, окай. Возьмите плюшку. Автор подняла кипиш, якобы из-за того, что муж ее монстр, из слов, рассказанных свекровью. А я говорю о том, что взрослого человека и ребенка по одной линейке не меряют. В меру особенностей формирования, дети могут быть жестоки, ибо нет механизма эмпатии у них банальной, не сформирован он еще, и, когда родители не талдычут им банальное "нельзя", это не порицается другими, потому что в деревнях часто к животным привыкли относиться как к расходному материалу, то выливается часто в такие забавы. Психикая, она такая. Пока она формируется-она порой  бесоебит. Это относится к определенному порогу возраста, примерно до 12-14 лет. Если и после этого человек ловит лалаки от мучения других-то тут уже можно говорить о нарушениях. Так что я к тому, тащемта, что автор кипиш подняла и нифуя, кроме поруганного мира пони о своем супруге, если намеков на насилие он не давал.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #45 : 25 Августа 2016, 10:29:27 »
Бедный муж... ничего плохого же не делает уже, добрый, заботливый, а жена готова его бросить, потому, что он мухам в детстве крылышки отрывал.
Ну, может и лучше, если расстанутся, если автор при такой даже не подтвержденной ерунде от дурной свекрови сбежать готова, что она будет делать, если муж инвалидом станет, если у них реальные проблемы и беды начнутся, если у него тяжелый период в жизни будет? Да ну его ф пень, таких близких рядом иметь, которые даже не спросят, не поговорят, не проверят, но сразу решат, что ты - урод. Дура какая-то.

Оффлайн Anaksilomoon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #46 : 26 Августа 2016, 08:06:45 »
А я убеждена, что эмпатия либо есть, либо нет. Далекооо не все дети смогут обидеть животное, а уж тем более убить. Ударить, отмахнутся, если покусают и поцарапают - да. А вот открутить голову и нацепить ошейник с гвоздями без повода, это явный садизм. С возрастом мелкие садисты просто понимают, что в обществе не любят расчленёнку и либо перестают таким заниматься, либо хорошо шифруются, либо находят общество подобных. У меня люди, могущие помимо самозащиты причинять вред кому бы то ни было, вызывают стойкое отвращение и иногда ужас. Пожалуй, это самый главный критерий, с кем бы я точно не смогла жить.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #47 : 26 Августа 2016, 11:16:17 »
Чужие коровы со мной не контактируют
Повезло :]
93

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #48 : 26 Августа 2016, 11:19:20 »
На стыдно.ру много историй про то, как люди в детстве мучили животных, а теперь раскаиваются. Может, и правда, есть те, кто потом исправляется?..
Яжеговномать

thyl

  • Гость
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #49 : 26 Августа 2016, 11:29:43 »
нет. это иллюзия. все сволочи и больные ублюдки. раскаяния не существует.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #50 : 26 Августа 2016, 11:34:11 »
в деревне отношение к живности утилитарное. котята не нужны - утопить. какая-то животина вредит хозяйству - уничтожить нафиг. это не садизм, а практичность такая. мухи - это вообще популярная детская развлекуха. а гвозди в ошейнике - ну, смотря с какой целью. короче, тут нет явных и однозначных проявлений садизма, хотя информация для размышления имеется. думаю, автору стоит с мужем пообщаться на эту тему, чтобы картину прояснить. а свекровь просто дурная баба.

Recipient

  • Гость
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #51 : 26 Августа 2016, 11:40:43 »
всё это происходило до достижения мужем возраста 14 лет. таких "маленьких садюг" полным-полно. автор - глупая экзальтированная баба, пристрелить ее, чтоб не мучалась

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #52 : 26 Августа 2016, 11:56:53 »
я в детстве случайно замучила красивую птицу. Мне ее подарили, а я так хотела ее подержать в руках..
А еще я делала ата-та коту лопаткой. Это был очень добрый кот. И бездетный.
Животных я страстно люблю, жалею и дрожу над ними. И даже покупая хомячка, задрачивалась по полной по кормам, клеткам и уходу.
И все наши коты и последняя собака - приютские или от спасших их людей.
Стыдно и горько до сих пор.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Элин

  • Гость
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #53 : 28 Августа 2016, 21:39:50 »
я б насчет восторгов маман тоже призадумалась...
вспоминаю детские шалости своих друзей. девчонка в 11 любила пауков-косиножек (местный диалект, знаю, что их везде по-разному величают, а специалисты грамотно, по-научному) со стен дачных домов снимать и лапки отрывать кроме одной, чтобы потом смотреть, как в предсмертной агонии паук "письмо пишет". Сейчас заботливая мать годовалого ребенка. А кореш наш на год младше в дачных улиток палочки запихивал, пока внутренности с кровью не вылезали. Сейчас вполне себе сформировавшийся член общества, ни в чем порочащем замечен не был. Я отряд бабочек в литровой банке замариновала и с корешем на пару замучила лягушку до смерти. Вроде тоже как-то справляюсь. Если б этот дурацкий голос в голове перестал приказывать все сжечь
« Последнее редактирование: 29 Августа 2016, 00:18:14 от Элин »

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #54 : 29 Августа 2016, 08:28:22 »
Я провела четверть жизни в деревне, но что-то никто из моих знакомых вот так запросто не сворачивал шеи домашним котам. Вообще подросткам сначала объясняют технику забоя скота, потом разрешают присутствовать, а уже потом дают убить курицу или свинью. Домашних собак и кошек при необходимости отстреливали.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #55 : 29 Августа 2016, 10:48:00 »
я б насчет восторгов маман тоже призадумалась...
вспоминаю детские шалости своих друзей. девчонка в 11 любила пауков-косиножек (местный диалект, знаю, что их везде по-разному величают, а специалисты грамотно, по-научному) со стен дачных домов снимать и лапки отрывать кроме одной, чтобы потом смотреть, как в предсмертной агонии паук "письмо пишет". Сейчас заботливая мать годовалого ребенка. А кореш наш на год младше в дачных улиток палочки запихивал, пока внутренности с кровью не вылезали. Сейчас вполне себе сформировавшийся член общества, ни в чем порочащем замечен не был. Я отряд бабочек в литровой банке замариновала и с корешем на пару замучила лягушку до смерти. Вроде тоже как-то справляюсь. Если б этот дурацкий голос в голове перестал приказывать все сжечь
Все маньяки с виду вполне приличные люди... ::)
Яжеговномать

thyl

  • Гость
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #56 : 29 Августа 2016, 10:49:25 »
Все маньяки с виду вполне приличные люди... ::)

Где-то, б*ять, мы всё это уже слышали.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #18514 - Темное прошлое мужа
« Ответ #57 : 29 Августа 2016, 12:30:02 »
в деревне отношение к живности утилитарное. котята не нужны - утопить. какая-то животина вредит хозяйству - уничтожить нафиг. это не садизм, а практичность такая. мухи - это вообще популярная детская развлекуха. а гвозди в ошейнике - ну, смотря с какой целью. короче, тут нет явных и однозначных проявлений садизма, хотя информация для размышления имеется. думаю, автору стоит с мужем пообщаться на эту тему, чтобы картину прояснить. а свекровь просто дурная баба.

Вполне возможно, что и утилитарное, но этим и не хвастаются, тем более беременным невесткам. Я вот до сих пор не знаю, что мои деревенские родственники делают с котятами, а вдруг всех удается раздать... Если она сможет рационально посмотреть на ситуацию, тут надо выяснять, что не так со свекровью.