Автор Тема: Очередное нытье и пара тем для обсуждения  (Прочитано 11344 раз)

Оффлайн Abolet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +4/-1
Успешные жители  успешного форума, прочитал тут в соседнем разделе темку про девушку и отца и вдруг проснулась во мне жажда стороннего мнения.

А можно считать "предательством" то, что бывшая девушка, с которой были долгосрочные и серьезные отношения (расстались не очень круто по ее инициативе, проще говоря, вечером люблю-целую, утром молча собрала свои манатки, пока я был на работе потому что "надоел, завяли помидоры")  вышла замуж за моего (уже тоже получается бывшего ;D) лучшего друга, с которым мы прекрасно общались больше 15 лет (огонь,вода,трубы и все по списку)? Друг прекрасно был в курсе всей ситуации и моего крайне печального морального состояния, но это не мещало ему в то же время гулять ее (мне естесно ничего не говоря). Собсно узнал я из пары пьяных оговорок, великого изобретения человечества интернета и общих знакомых, т.к.живут они сейчас в другом городе и виделся я с другом последние несколько лет редко (но общался постоянно).
Естесно я не питаю иллюзий своей окуенности и не имею никаких моральных прав что-то кому-то пытаться запретить, но БЛЖАД почему нельзя было сказать правду?

И второй вопрос.
Сначала небольшое пояснение. В силу моего дурацкого характера любая ссора с близкими и даже не очень людьми и тем паче разрыв отношений для меня это полнейшая катастрофа, я буду винить себя и переживать очень долго и со вкусом. Например, вышеописанный разрыв с девушкой привел меня к нескольколетней депрессии, куче проблем со здоровьем, самооценкой и вполне серьезным мыслям в стиле "а не выйти б мне в окно?" (Да, йа знаю что йа долбойоп, но ничего с собой поделать не могу).

И теперь собсно к сути. Так получилось, что процентов 90 моих знакомых самого разного возраста и соответственно пола находятся в крепких (по крайней мере на мой неискушенный взгляд) и долгих (объективно) отношениях, многие женаты\замужем, дети все такое, причем внешний вид и моральные качества особо никак на это не влияют. Да и среди остальных 10%  большая часть не испытывают проблем с противоположным полом. Я вроде бы тоже (за исключением того что не очень умею знакомицца в интернетах и подкатывать к рандомным девушкам на улице), но из-за того что все (!) мои отношения заканчивались в стиле "ты хороший, но надоел\полюбиладругого\проблема во мне" и моей вышеописанной склонности к затяжным страданиям и рефлексии по этому поводу мне иногда становится тупо страшно даже думать о новых отношениях и растет-жиреет огромный таракан по имени "Ты лузер, все портишь и буй тебе, а не щастье в личной жизни. "
Но иногда хочется, и дело даже не в ипаццо (хотя в этом тоже конечно), а скорее в потребности в близком человеке, которому я бы мог доверять и о котором мог бы заботиться. Ну и семья-дети в перспективе, все такое.

Итого - есть ли проблема? Или таракан надуманный? Или КГ\АМ? Или все сразу? ;D

P.S. (добавлено) Если что, все вышеописанное вслух никому особо не озвучиваю и мозги не в промышленных количествах не сношаю как может показаться, только сам себе ;D

P.P.S. Краткое содержание для тех кто не любит читать простыни:
1) Осознание того что двум объективно самым близким людям (за исключением семьи конечно) ты оказался предельно нах не нужен.
2) Страх заводить новые связи из-за боязни разрыва и следующих за этим последствий (тараканы и все такое).
« Последнее редактирование: 20 Августа 2016, 09:43:36 от Abolet »

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #1 : 20 Августа 2016, 02:46:17 »
Опять нытье "миня никто не любит" и фоток нет?  >:(
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #2 : 20 Августа 2016, 03:38:56 »
Аффтар, уеб@ть тя сапогом по морде надо, чесслово. Это я, как динамо, бросившая троих таких "невинных мальчиков", говорю. :D Меня от одного текста тошнить с тоски начало, я представляю, каково девам приходится ;D
Короче. Прекращай еб@ть мозги себе и окружающим. И будет тебе Щасте.

Оффлайн Abolet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +4/-1
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #3 : 20 Августа 2016, 08:18:07 »
Опять нытье "миня никто не любит"
Где это? О_о Ничего подобного. Я не спатль и жратль чтобы меня все любили ;D, псто вообще не о том. Извиняюсь если невнятно написал.

Короче. Прекращай еб@ть мозги себе и окружающим.
Простестую! Окружающим не того, только себе. Ну и вам ;D Про перестать эта я сам знаю, но скаать (написать?) проще, чем сделать.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #4 : 20 Августа 2016, 08:29:20 »
КГАМ, разумеется.
Да, друг поступил нечистоплотно.
Но это, блджд, люди - большая часть из них регулярно так делает. Просто надо быть морально готовым, что даже близкого человека может переклинить, и он(а,о) факапнет тебя по-полной.
Выедать себе мозг можно, но тихо, дома и с зашторенными окнами. Общаясь с людьми, лучше страдашки прикрыть тряпочкой и убрать поглубже. У всех дохерища своих проблем, и печать тяжелой депрессии на твоем челе намекает, что к проблемам рэндом тян(куна,овечки,собачки) ты можешь добавить свои. Кому это нахер надо, еще и с твоими головняками разбираться? Чутка расслабиться можно с близкими людьми, которым на тебя не насрать, но см. Часть 1. И при избытке говна в твоей голове они могут тоже плюнуть и отстраниться от источника боли и ангста.
Не создавай проблем, неси радость и счастье и.. Да хз, в общем. Но плюнуть будет не так хотеться, по крайней мере.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #5 : 20 Августа 2016, 08:43:17 »
Девушка с другом поступили нехорошо. Ну х с ними. Это могло случиться с любым, с унылым тихоней и с веселым качком. Так что в депрессии многолетние впадать не стоит.
Да и от обычных личных неурядиц не стоит. У всех так. Не переживай.
И не стоит равняться на семьи окружающих. А то ты головой крутишь, видишь у тебя некакувсех и в тоску впадаешь.
Ну не вышло пока у тебя. Потом выйдет. Лучше уж к 40 годам создать крепкую семью, чем к 35 иметь два развода за плечами.
Просто расслабься. Не активничай. А то страстное желание найти близкую душу людей пугает.
Короче, небольшие тараканчики у тебя. Да они у всех есть.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #6 : 20 Августа 2016, 09:40:14 »
Набросились успешные КМПшники. Обычный рефлексирующий мальчик, наверное, молодой еще я вон старушка, а тоже рефлексирую
Фигня случается, иногда случается неоднократно. Можно себя какое-то время пожалеть, но только потом обязательно взять жопку в руки и начать заниматься чем-нибудь полезным и интересным. И не циклиться на отношениях и всем таком.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #7 : 20 Августа 2016, 09:44:08 »
Возможно, ответ на первый вопрос - это второй вопрос. Потому и не сказали, чтоб в окно не вышел. Что, конечно, не отменяет того факта, что поступили они нехорошо.
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #8 : 20 Августа 2016, 18:15:43 »
Автор, как человек, который уже как минимум лет 10 ни одну единицу протоплазмы не подпускает к себе настолько близко, чтобы она могла причинить боль, дам тебе совет. А ты уж сам решай, как с ним поступить.

Для практически всех (а может быть и не "практически") ты - лишь инструмент для реализации своих потребностей. Причем инструмент не свой, и даже не чужой - а ничейный. Отличие в том, что свой инструмент берегут, чужой тоже - за него потом отчитываться перед хозяином. На ничейный всем на§рать, сломал - фиг с ним.
Вот и относись к ним точно так же. Найти телку на поипаццо не проблема, найти уши для умных бесед, в приницпе, тоже. А дальше просто: инструмент повел себя не так, как надо - выкинул, нашел другой. Потерялся - аналогично. Помни, что биомассы много, а ты у себя один, другого не будет.

Щастья не гарантируется, но отсутствие дурацких переживаний уж точно  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #9 : 20 Августа 2016, 19:11:01 »
Не, он по-своему прав.
Но избегая рисков сближения с людьми, ты не только обеспечиваешь минимизацию возможной боли - но ты ещё отказываешься от бонусов близкого общения, в которых, собственно, весь смысл.
Это как сидеть на диетическом домашнем курином супчике потому что в шикарном ресторане есть шанс отравиться.
Да, спокойнее - но и эмоциональных джекпотов от дружбы, любви, доверия ты не получишь.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #10 : 20 Августа 2016, 19:23:17 »
Ну Неверу и не хочется вроде, свободный выбор.
Должна 10 ОС

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #11 : 20 Августа 2016, 19:29:11 »
Не, я справедливости заради и как кот, долгое время использовавший похожую парадигму.
Но она невыносимо уныла. Качели между фэйлами и винами делают жизнь намного богаче)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #12 : 20 Августа 2016, 19:35:50 »
Сначала хотела что-то написать, но потом подумала, что вполне себе полноценная жизнь для мальчика в районе 20-25, а потом нарастает жирок
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #13 : 20 Августа 2016, 20:06:33 »
Это как сидеть на диетическом домашнем курином супчике потому что в шикарном ресторане есть шанс отравиться.
Да, спокойнее - но и эмоциональных джекпотов от дружбы, любви, доверия ты не получишь.

Есть эмоции другого рода, которые приносят намного больше джекпотов, и в то же время нисколько не повышают уязвимость  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #14 : 20 Августа 2016, 20:07:59 »
Ничего, вырастешь - поймешь)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #15 : 20 Августа 2016, 20:11:29 »
Ничего, вырастешь - поймешь)

Фи, как примитивно  :)
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #16 : 20 Августа 2016, 20:17:29 »
Фи, как примитивно  :)

А вдруг!
Да и потом, что заменит спутника жизни? Другие ощущения они и есть другие, не замена.
Должна 10 ОС

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #17 : 20 Августа 2016, 20:28:49 »
Раз у нас тут образовался живой мученик любовного треугольника, то может я наконец получу ответ на вопрос: какая разница, с кем счастлива дева и счастлива ли она, если в любом случае вам лично нихрена с ее стороны не светит даже в порядке благотворительности?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #18 : 20 Августа 2016, 20:38:59 »
Да и потом, что заменит спутника жизни? Другие ощущения они и есть другие, не замена.

Ну и что же такого незаменимого дает "спутник жизни" ? Психологический дискомфорт от постоянного присутствия рядом кого-то ? Необходимость терпеть его тараканов (то, что он терпит моих, неважно, своих я и сам потерпеть могу) ? Необходимость чем-то жертвовать, от чего-то отказываться ? Строить планы с постоянной оглядкой на кого-то еще ? Не иметь ничего, что можно назвать своим, даже драный половичок в квартире ?

И главное, ради чего ? Секс, как я уже писал, можно получить намного проще и разнообразнее. Умные беседы - тоже. Так что же такого незаменимого тут ?
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #19 : 20 Августа 2016, 20:40:28 »
Цитировать
есть ли проблема?
есть-есть, возможно еще слишком маленькая, но не нужно ее взращивать, кмк.
я вот со своей аналогичной пру в сентябре к психологу. чего и Вам желаю, автор. ::)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #20 : 20 Августа 2016, 20:53:26 »
И главное, ради чего ? Секс, как я уже писал, можно получить намного проще и разнообразнее. Умные беседы - тоже. Так что же такого незаменимого тут ?

Ой да ладно, вы же знаете ответ - ради любви и поддержки нужен спутник жизни. Ну, кому нужен.  
Я же на себя примеряю ситуацию. Примерила - ну рисков разбитого сердца меньше, но как достоинство с "не" - не достоинство. Но я-то и не страдаю от кого-то в доме. Опять же, я не агитирую ни на что, просто если есть потребность в партнере, то она не заменима сексом и собутыльниками.
Должна 10 ОС

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #21 : 20 Августа 2016, 21:02:39 »
Ой да ладно, вы же знаете ответ - ради любви и поддержки нужен спутник жизни. Ну, кому нужен.  
Я же на себя примеряю ситуацию. Примерила - ну рисков разбитого сердца меньше, но как достоинство с "не" - не достоинство. Но я-то и не страдаю от кого-то в доме. Опять же, я не агитирую ни на что, просто если есть потребность в партнере, то она не заменима сексом и собутыльниками.

Я не вижу никаких бонусов, которых нельзя было бы получить менее затратными и более надежными способами. Ну вот какую поддержку может оказать спутник ? Жилека не не нужна, мне нужно решение проблемы, как тут может помочь спутник ? Он обладает знаниями или ресурсами, которых нет у меня ? Вряд ли. Так что он мне способен дать ?
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #22 : 20 Августа 2016, 21:06:34 »
Лолк, ну не может пока человек в резонанс, ну и фиг бы с ним - сам себе доктор, на самом деле.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #23 : 20 Августа 2016, 21:17:36 »
Омг. ТЕБЕ ничего. Остальным много чего.
Фишка не в том, что тебе не нужен партнёр. Кому-то не нужен партнёр, кому-то дети, кому-то постоянная работа и так далее. И дело не в том, что ты задаёшь вопросы о том, а что, собственно, люди во всём этом находят. Познавать чужие мозги - интересно.
Дело в том, как ты это делаешь. И вот из-за этого "как" ты не взрослый человек, который понимает, какая у него позиция и почему, а мамкин глупенький циник и недоросль.
Ёпть, никто не принуждает тебя жениться, если тебе не надо.
По поводу человеческих чувств и всяких социальных взаимодействий есть эн книжек, исследований и процесс познания этих штук продолжается. Интересно? Помимо вопросов к аудитории форума, иди и изучай. А не изображай дурачка.

Недопсихолух опять пытается тут на умные книжки ссылаться и диагнозы удаленно ставить ? А я тебе вот что скажу. Если, начитавшись всех этих книжек, ты неспособна свою позицию своими словами аргументировать, а можешь только наезжать, и к книжкам отсылать - значит, ты сама нифига не понимаешь из того, что прочитала. Так что можешь перед биомассой умудренного старца изображать и дальше  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #24 : 20 Августа 2016, 21:23:43 »
Какие претензии? Что тебе тут курс лекций не прочли? Ну сорян.
Почему мне нужен партнёр, я знаю. Почему тебе не нужен, ты выше сказал.

Ну так если ты поднимешь глазки и прочтешь повыше, то увидишь, что меня вхс и лолка стали убеждать, что я чего-то там лишаюсь. Ну раз я лишаюсь, пусть и объясняют, чего именно. А я свою модель никому не навязывал, даже автору написал, что решать ему.
Так у кого, собственно, претензии ?
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн Nevermind2015

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2507
  • Карма: +411/-111
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #25 : 20 Августа 2016, 21:30:02 »
Претензии только к тому, что ты похож на школоло :)

Да я уже понял, что до меня снизошла умудренная жизнью гуру психологии. Вот только извини, от лобызания следа на пыли от твоих ног воздержусь, пожалуй  ;D
Если человек - социальное существо, то я - существо асоциальное :D

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #26 : 20 Августа 2016, 21:40:45 »
Лолк, ну не может пока человек в резонанс, ну и фиг бы с ним - сам себе доктор, на самом деле.

Это гораздо, гораздо лучше, чем не мочь и жевать кактус, находясь в стрессе от присутствия постороннего человека в "отношениях". Но Невер же спросил, чего?

у так если ты поднимешь глазки и прочтешь повыше, то увидишь, что меня вхс и лолка стали убеждать, что я чего-то там лишаюсь.

У меня, у меня претензия! В данном высказывании фактическая подмена. Я считаю, что я бы лишилась и, следовательно, ваш опыт не нужно экстраполировать на всех и, автор, возможно, также может чего-то лишиться.

Я не вижу никаких бонусов, которых нельзя было бы получить менее затратными и более надежными способами. Ну вот какую поддержку может оказать спутник ? Жилека не не нужна, мне нужно решение проблемы, как тут может помочь спутник ? Он обладает знаниями или ресурсами, которых нет у меня ? Вряд ли. Так что он мне способен дать ?

Ну может вам и ничего - хотя мне лично в экономическом и утилитарном плане в паре и даже в семье в широком смысле слова выгоднее жить - но в самом обобщенном смысле меня мой партнер радует. Учитывая, что проблем с "тараканами" привычками и присутствием у меня нет, то очевидно, что мне достался просто вечный источник радости.
Людей же не только утилитарные вопросы интересуют, есть какие-то духовные потребности.
Должна 10 ОС

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #27 : 20 Августа 2016, 21:41:45 »
Народ, Вам просто скучно, да?))
Потому что со стороны ну очень забавно смотрится - весь такой цЫник Невермайнд, который типа ваще не понимает, зачем и почему - и все вроде и видят и знают, как оно на самом деле, но всё равно пытаются ему что-то объяснить

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #28 : 20 Августа 2016, 21:42:44 »
Народ, Вам просто скучно, да?))

Мы трындим на форуме в конце концов.
Должна 10 ОС

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Очередное нытье и пара тем для обсуждения
« Ответ #29 : 21 Августа 2016, 18:49:28 »
Автор, ты хороший, но... поищи себе другой форум, что ли. Вон, на galya.ru сходи.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.