Автор Тема: #18538 - Просто учеба  (Прочитано 5190 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#18538 - Просто учеба
« : 22 Августа 2016, 11:41:57 »
Цитировать
Года три назад познакомился с милой и доброй девушкой на два года младше меня. Спустя полгода начали встречаться. Меня привлекала не столько её внешность (хотя она рчень красивая), сколько её характер, начитанность, умение видеть что-то сказочное и необычное во всём... А потом она перешла на третий курс, и её словно подменили.
За руку не бери - здесь люди. После пар не жди - у меня куча дел. Целовать не надо - ты явно хочешь переспать со мной, а я асексуалка. Гулять? С ума сошёл? Делать мне нечего, ноги только натирать. Лучше к экзамену подготовлюсь (который только через три с половиной месяца).
Она не изменяет, я проверил. Просто учёба внезапно превратила её в унылого и сварливого человека. А срывается она на мне - я же лезу со своими инфантильными глупостями!
КМП, я не хочу её бросать. Но и терпеть её новые заскоки скоро не смогу.

Какой незамутненный мальчик. Действительно думает, что девица заучилась и асексуалка, и даже проверил, не изменяет ли она.
А он просто ей надоел и стал ненужным, вот и все. Она ждет, когда он уже поймет это и отстанет. Чего я, собственно, пареньку и желаю - а то он какой-то замедленный. Если мне прямым текстом систематически говорят, чтобы держался подальше, то зачем же я буду навязывать себя?

...хотя о чем я. Наверняка это его "спустя полгода начали встречаться" - обычная френдзона.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #18538 - Просто учеба
« Ответ #1 : 22 Августа 2016, 11:46:25 »
Она ждет, когда он уже поймет это и отстанет.
Ну пусть ждёт дальше. Эти двое друг друга стоят.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #18538 - Просто учеба
« Ответ #2 : 22 Августа 2016, 11:49:50 »
Автор девице надоел и откровенно раздражает
Но бачиму она не может открыть рот и прямо об этом сказать? Я хз
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Герда

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +174/-12
Re: #18538 - Просто учеба
« Ответ #3 : 22 Августа 2016, 11:53:12 »
Цитировать
Но бачиму она не может открыть рот и прямо об этом сказать? Я хз
Если она асексуалка, то скорее всего, держится за такого кактусожёва, как автор (потому что другой мужыг потащит ее в койку гораздо быстрее)
Хиккофлюидный штампосексуал.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #18538 - Просто учеба
« Ответ #4 : 22 Августа 2016, 11:54:21 »
Автор девице надоел и откровенно раздражает
Но бачиму она не может открыть рот и прямо об этом сказать? Я хз

Ну как же - тогда получится, что она виновата! Поэтому надо создавать другому невыносимые условия, чтобы он сам ушел и был виноват!

...припоминаю какого-то еще паренька, который даже успел съехаться с не то разведенкой с детьми, не то просто бабой старше себя, и писал в разные места письма. Мол, сперва все было хорошо, любовь-морковь, а потом ее стали подруги настраивать против меня (то есть она просто ему рассказывала, что вот Маша и Света считают, что ты тем плох и этим нехорош для меня), и уже почти год нету секса, что делать.
А что делать? Плюнуть по адресу людей, не умеющих по-человечески расходиться, собрать вещи и идти дальше, посвистывая.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #18538 - Просто учеба
« Ответ #5 : 22 Августа 2016, 11:55:09 »
Цитировать
Но бачиму она не может открыть рот и прямо об этом сказать? Я хз
Если она асексуалка, то скорее всего, держится за такого кактусожёва, как автор (потому что другой мужыг потащит ее в койку гораздо быстрее)

А если она брехунья, то скорее всего плетет дурню про асексуальность, чтобы слинял побыстрее.

Оффлайн Dive

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Карма: +1475/-7
Re: #18538 - Просто учеба
« Ответ #6 : 22 Августа 2016, 13:28:28 »
То есть вариант, что телка может быть на самом деле в корень зайопана учебой не раасматривается? Третий курс, экзамены ВСЕГО через три месяца, какой-то долпойоп, постоянно требует внимания...
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 13:31:45 от Dive »

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #18538 - Просто учеба
« Ответ #7 : 22 Августа 2016, 13:37:49 »
То есть вариант, что телка может быть на самом деле в корень зайопана учебой не раасматривается? Третий курс, экзамены ВСЕГО через три месяца, какой-то долпойоп, постоянно требует внимания...

Да-да, и потому ее ни целовать нельзя (тут люди, еще увидят, что холоп барышню лобызает), ни за руку взять (та же причина). Он ей просто не нужен - либо сейчас надоел, либо все это с самого начала было френдзоной, в которой просто пропала надобность.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #18538 - Просто учеба
« Ответ #8 : 22 Августа 2016, 14:21:27 »
Вопрос где он её целует и как. Может он её встречает в коридоре её универа и лезет жахаться в десны, а она стесняется своих преподавателей, или знает, что её преподаватели отрицательно относятся к публичным лобызаниям.
И может, если дать ему взять за руку, через пять минут он опять полезет лобызаться.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #18538 - Просто учеба
« Ответ #9 : 22 Августа 2016, 14:55:08 »
Вопрос где он её целует и как. Может он её встречает в коридоре её универа и лезет жахаться в десны, а она стесняется своих преподавателей, или знает, что её преподаватели отрицательно относятся к публичным лобызаниям.
И может, если дать ему взять за руку, через пять минут он опять полезет лобызаться.

Да, он примерно такими же иллюзиями себя утешает.

Оффлайн Breal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +81/-1
Re: #18538 - Просто учеба
« Ответ #10 : 22 Августа 2016, 15:02:33 »
Не знаю как автор, но я не могу продолжать любить человека, который всю свою усталость и негатив сбрасывает на меня. Был опыт разрыва таких отношений, спасибо, больше не надо мне "мне-так-сложно-ты-просто-под-руку-попала*.

Едва ли парень тоже не учится и не работает. Но девушка, видимо, особенная. Так что единственный вывод - надоел ей именно этот парень и никакая учеба там ни при чем. Но расставаться ей то ли лень, то ли с автора проку больше, пока он терпит ее заморочки.
Some say the world will end in fire,
Some say in ice.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #18538 - Просто учеба
« Ответ #11 : 22 Августа 2016, 15:06:59 »
Я бы не смогла любить человека, который не понимает, что я устаю.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #18538 - Просто учеба
« Ответ #12 : 22 Августа 2016, 15:11:45 »
Она решила перейти на третий курс? Логично,когдаты на втором

Оффлайн Breal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +81/-1
Re: #18538 - Просто учеба
« Ответ #13 : 22 Августа 2016, 15:13:54 »
Все устают, всем сложно. Правда жизни - ничего более. Но не все выносят мозг своему партнеру, срываются на нем и пытаются переложить на него свои проблемы.
Some say the world will end in fire,
Some say in ice.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #18538 - Просто учеба
« Ответ #14 : 22 Августа 2016, 15:17:39 »
Если я говорю, что мне надо домой, потому что куча домашки, экзамен скоро, препод злой. Спокойно говорю. Объясняю причины, почему я не могу сегодня с человеком встретиться, а он начинает "ну да ладно, да пойдем погуляем, мы же всегда с тобой так круто гуляли". Меня это напряжет. На третий раз меня это начнет бесить. Потому что, если мы парень и девушка, это не значит, что я должна бросать все свои дела и бежать к тебе на свиданки.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Breal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +81/-1
Re: #18538 - Просто учеба
« Ответ #15 : 22 Августа 2016, 15:33:48 »
Тут я соглашусь хотя сама так иногда подруг уговариваю, когда они совсем в учебе погрязли и им надо расслабиться  ;D.
Но все же должен быть компромисс. Она не может быть с ним постоянно (это по большей части никак не объясняет заморочки с рукодержанием и поцелуями), но и не быть совсем, я считаю, тоже неправильно. Хотела бы она сохранить отношения, нашла бы хоть немного свободного времени или села бы и поговорила с ним, а не просто отговаривалась и отнекивалась.
Но это всё, конечно, если мы берем историю автора как достоверное изложение фактов. Может, он ее постоянно караулит и до бешенства своей прилипчивостью уже довел.
Some say the world will end in fire,
Some say in ice.

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #18538 - Просто учеба
« Ответ #16 : 22 Августа 2016, 15:39:12 »
Ну, вариантов тут много. Не исключено, что парню уже говорили, что отношения зашли в тупик и нефиг больше, а он бросился покорять ее сердце и доказывать, что с ним круто. И теперь она просто ждет, пока ему надоест поддерживать такие нелепые отношения.

У меня так несколько раз с набивающимися в друзья было - прямо скажешь, что нафиг надо, начнут либо активно доказывать, что они такие классные, либо устраивать истерики и гадить, вымещая обидки. А так, чувствуешь, что человек не совсем адекватно реагирует и в упор не видит, что с ним не хотят общаться - становишься занятой+больной+хамски наглой... и человек сам через некоторое время сливается.

А если девушка идет по такому сценарию, то не думаю, что она не права. Парень в интернетиках ноет и даже не предполагает, что девушка не изменилась, а просто не хочет его видеть. И не позволяет прилюдно изображать из себя ее парня, что тоже как-то намекает, что он этот статус то ли потерял, то ли не имел.

Оффлайн Anaksilomoon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: #18538 - Просто учеба
« Ответ #17 : 23 Августа 2016, 08:02:01 »
То есть вариант, что телка может быть на самом деле в корень зайопана учебой не раасматривается? Третий курс, экзамены ВСЕГО через три месяца, какой-то долпойоп, постоянно требует внимания...

В декабре 2009г мой на тот момент парень был на третьем курсе - до экзаменов месяц, учёба в корпусе в другом районе города, тур по городам области в поддержку нового альбома. И тут у него умирает родная сестра... В общем несмотря на явную нехватку времени и стресс посерьёзнее экзаменов для меня он находил какие-то минутки.

А для девушки из истории парень "просто какой-то долпойоп". Плюсуюсь к Сяо Му

Оффлайн Слаще_уксуса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +27/-9
Re: #18538 - Просто учеба
« Ответ #18 : 23 Августа 2016, 08:13:55 »
О, я себя так же вела с парнем, с которым хотела расстаться.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18538 - Просто учеба
« Ответ #19 : 23 Августа 2016, 08:48:52 »
Девушке 16 лет?
А вообще не нужен ты ей явно.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #18538 - Просто учеба
« Ответ #20 : 27 Августа 2016, 12:37:54 »
у меня такое ощущение, что асексуальность сейчас в моде у подростков. Что зачастую не мешает дрочить
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.