Автор Тема: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны  (Прочитано 8299 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Цитировать
Доброго времени суток. Позвольте представиться — глупая стерва.

Да, я действительно глупая. Я не смогу точно ответить на вопрос, кто такой Суворов или Кутузов, привести примеры рассказов Чехова или поучаствовать в разговорах о политике. Я смотрю в словарь, прежде чем написать резюме на сайте, и понятия не имею, как правильно его составлять.

Я могу серьёзно зависнуть, если у меня спросят о каких-то исторических событиях. Прямо как в фильмах, я буду стоять с открытым ртом и соображать. И вряд ли соображу, ведь я этого не знаю.

Я не умею готовить. Я скорее спалю посуду, чем смогу сварить яйцо или гречку. Я не умею шить, потому что не считаю это нужным лично мне. Я не умею что-то чинить, опять же, потому что мне, лично мне это не нужно. Я могу попросить об этих услугах кого-то ещё.

Это я часами разговариваю по телефону с подругами, находясь в маршрутках. Я могу обсуждать с ними всё, что угодно, смеясь и порой матерясь. Я считаю, что могу это делать, потому что многие так делают. Скажете, что я глупая и у меня нет логики? Да, не спорю.

Но к чему я это? Меня задолбало, что ярлык «тупая стерва» по-прежнему висит на мне, когда я нахожусь на работе. Моя работа — единственное, что я умею делать. Я — дизайнер одежды. Я словно превращаюсь в другого человека, приходя на рабочее место.

Клиенты понятия не имеют о том, что написано выше. Но, видимо, у меня над головой написано, что я тупая. Что я делаю всё так же, как и все, не думая, что это неправильно. Что я не разбираюсь в истории нашей Родины, что я не знаю почти ничего о русской литературе. Что я не забочусь о приличиях, предпочитая всё делать по-своему. Или что я в самом деле не знаю, как пишется слово «сво́бода».

На рабочем месте я веду себя в высшей степени прилично, разговоры о политике и истории в мои услуги не входят, на работе лично мне не надо шить (готовить, чинить) что-то. Так почему же меня всё равно принимают за полную дуру? Может, моя привычка на 2−3 секунды зависать перед ответом? Или эдакое глупое выражение лица и открытый рот, как фильмах? А может, из-за моей внешности: в лучших традициях тупеньких девушек — накрашенная блондинка, розовые ногти, высокие каблуки. При этом макияж не сверх меры, ногти даже не наращённые, а каблуки — единственная обувь, что подходит к моему деловому костюму.

Дорогие клиенты, я с удовольствием расскажу вам о новой коллекции того или иного бренда, поговорю с вами о модных тенденциях, подберу вам лук, скрывающий недостатки и подчёркивающий достоинства. Но, пожалуйста, хватит смотреть на меня, как на куклу Барби.

То, что я на неё чуть-чуть похожа, ещё не значит, что я плохо выполняю свою работу. А остальное вас волновать не должно.
http://zadolba.li/story/21170

Клиенты придираются или дева тупит настолько, что не замечает, как она тупит на работе?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Manticora

  • Гость
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #1 : 22 Августа 2016, 13:16:17 »
хммм... а история-то написана прилично, без грубых ошибок/опечаток и слог ровный.
не похожа на совсем уж тупую.

а еще интересно почему она решила, что клиенты считают ее глупой? Может, ей мерещится?
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 13:18:05 от Manticora »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #2 : 22 Августа 2016, 13:25:32 »
Я чего-то не понимаю или дизайнер одежды все-таки должен уметь шить? Ну, для того чтобы представлять себе как ткани устроены, как они совмещаются, а как не совмещаются, и всё такое... Так же, как граф.дизайнеры и архитекторы, работающие в основном за компьютером, изначально учатся рисовать и чертить от руки.
Или она не дизайнер одежды, а просто консультант в магазине? В модном магазине, модный консультант, помогает подобрать лук, прости господи, всё это круто, но в каком месте это дизайнер?
В сериале Друзья Рейчел работала как раз вот таким консультантом, там это называлось Personal shopping: "Personal shopping? What is that? Like where you walk around with snooty rich people and tell them what to buy?"

И да, хочу видеть неотредактированную версию текста!)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #3 : 22 Августа 2016, 13:31:51 »
Краткое изложение : Я тупая, и одеваюсь как тупая Барби. Почему меня не воспринимают всерьез?

Цитировать
Так почему же меня всё равно принимают за полную дуру? Может, моя привычка на 2−3 секунды зависать перед ответом? Или эдакое глупое выражение лица и открытый рот, как фильмах?

Да, действительно, чо это они все?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #4 : 22 Августа 2016, 13:32:00 »
Цитировать
Так почему же меня всё равно принимают за полную дуру? Может, моя привычка на 2−3 секунды зависать перед ответом? Или эдакое глупое выражение лица и открытый рот, как фильмах? А может, из-за моей внешности: в лучших традициях тупеньких девушек — накрашенная блондинка, розовые ногти, высокие каблуки
Плеать
Ну, если ты знаешь, что тебя принимают за дуру.
Если тебе это мешает в работе
Если тебя это расстраивает, так поменяй тактику и подход, ёпть
Волосы перекрась в какой-нить темно-пшеничный, поменяй мейк, прекрати красить розовым ногти и натчни на ласты модные нынче оксфорды
И прекрати открывать рот и зависать
В чем проблема-то???
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #5 : 22 Августа 2016, 13:35:52 »
Это называется конституциональная глупость. Когда человек вроде и не совсем дурак, и пишет грамотно, и не мычит при простом разговоре - но ограничен, не стремится узнавать новое, разговаривает заезженными фразами на типовые темы, все делает "чтобы как у людей", за пределы своей маленькой сферы не лезет.

Вот, типичный пример. Возможно, она, как ни странно, имеет какие-то зайчатки интеллекта (и чувствует свою ограниченность), а потому обращает на себя внимание. Или просто нарочито блондинистый стиль виноват.

Но вообще-то их множество. Кругом толпы людей, понятия не имеющие о других землях, не слышавшие про Гагарина и Гражданскую войну. Им неинтересно, у них дом и работа.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #6 : 22 Августа 2016, 13:36:15 »
Цитировать
подберу вам лук

Фтопку. Адназначна.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #7 : 22 Августа 2016, 13:39:55 »
Конечно считают, потому что её попросят платье "как у наташи ростовой", а она будет тупить.
И нихрена она не дизайнер. а скорее всего стилист или вообще продавец-консультант из зары :D
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 13:42:29 от pozitivker »
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #8 : 22 Августа 2016, 13:43:15 »
я сталкивалась с подобным, когда училась в институте:
после восхищенных комплиментов моей внешности я замечала, что они меня реально держат за дуру :(
два таких мне попадалось, оба сильно за 60
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #9 : 22 Августа 2016, 13:44:36 »
дизайнер одежды, который не умеет шить? она что просто картинки одежды рисует?)
убей себя - спаси планету.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #10 : 22 Августа 2016, 13:46:53 »
дизайнер одежды, который не умеет шить? она что просто картинки одежды рисует?)

Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Sergeika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +12/-2
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #11 : 22 Августа 2016, 13:48:19 »
Цитировать
Дорогие клиенты, я с удовольствием расскажу вам о новой коллекции того или иного бренда, поговорю с вами о модных тенденциях,


Ну если при этом речь будет как у пятикласницы, то точно будут смотреть как на дуру.
Это кассирше достаточно двух слов. "Возьмите сдачу" и все.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #12 : 22 Августа 2016, 13:56:24 »
Я дура, я мыслю, как дура, веду себя, как дура и одеваюсь, как дура. И как это все догадываются, что я дура?

И впрямь дура.)

Я сомневаюсь, что дело только в одежде. Знавала я блондинок в розовом, которые ни разу не были похожи на дур. И наоборот.
Тут одежда - только последний штрих.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #13 : 22 Августа 2016, 13:56:30 »
Таки с чего дева претендует на почетное звание стервы, спрошу я?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #14 : 22 Августа 2016, 13:56:56 »
Потому что мало отличается от падали? ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #15 : 22 Августа 2016, 14:00:51 »
Sergeika, ну не скажите. "Пакет брать будете?" и уже комплект из пяти слов и аж двух предложений.
А вот за то, что автор часами пздит в транспорте (о чем, прости гсподи?) да ещё и с матами, её хочется просто прибить. На Барби она, плеать, похожа.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #16 : 22 Августа 2016, 14:32:16 »
Автор, а вам не кажется, что если что-то выглядит как утка, крякает как утка и плавает как утка, то это и есть утка?
Вместо слова "утка" подставляем слово "тупая".
Не, я сама тоже далеко не гений интеллекта, и проблем из-за этого тоже иногда хватает. Но может, хватит удивляться, что люди видят то, какова ты есть на самом деле, тем более даже если даже не пытаешься это как-то скрывать?
И если даже перекрасишь волосы и каблуки сменишь на балетки, мозги-то не заменишь.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #17 : 22 Августа 2016, 14:36:17 »
Так она не знает, кем работает, как ее за умную считать можно?
Сама же пишет о своих обязанностях подбирать луки, к дизайну отношения не имеющие. И как бы я бы не доверилась тупой барышне подбирать мне стиль - не верю я в хороший вкус с настолько ограниченным кругозором - как у неё с историей моды, к примеру?
Должна 10 ОС

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #18 : 22 Августа 2016, 14:37:30 »
Знаю как минимум трех умных-преумных блондинок. И это даже я себя не посчитала ::)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #19 : 22 Августа 2016, 14:45:53 »
Эта утка выглядит как утка, крякает как утка и сама себя считает уткой. Но хочет, чтобы другие считали ее лебедем. Так что ли?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #20 : 22 Августа 2016, 14:46:01 »
Цитировать
подберу вам лук

Фтопку. Адназначна.  ;D
В кои-то веки не соглашусь с Лой. Мне "лук" в данном контексте нравится больше, чем "имидж", потому что "имидж" - это более-менее постоянная величина, а "лук" - сиюминутный образ, костюм, примеряемый к определённым условиям - т.е. именно то самое, о чём автор толкует. Может быть, это я неверно толкую?

Дабы не флудить. На прошлой работе была у нас бухгалтер. Вся как будто со страниц сборника анекдотов: белокурые локоны, загнутые реснички, розовые оборочки... На самом же деле - высоченный IQ, какое-то навороченное и сложное экономическое образование, редкостная грамотность в житейских вопросах (что далеко не всегда совмещается с формально высоким интеллектом). Вот к ней почему-то как к дуре не относились, даже когда она старалась не выпячивать умище (особенно перед красивыми мужчинами).

Может быть, у автора проблем-то и нет? Выглядит как утка, плавает как утка... Ну вы поняли.

Эта утка выглядит как утка, крякает как утка и сама себя считает уткой. Но хочет, чтобы другие считали ее лебедем. Так что ли?
Kagossa, опередили.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 14:49:14 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #21 : 22 Августа 2016, 14:48:08 »
Ну ок, проблема понятна. Типа, да дура, но хороший дизайнер, почему вы не относитесь ко мне как к профессионалу? Да потому, что думать не любит не только автор истории, но и все люди в целом. Мозг - удовольствие очень дорогое в плане энергоемкости. Поэтому кучу действий мы заменяем стереотипами и действиями по умолчанию.

Идем знакомым маршрутом, не глядя по сторонам, не глядя берем вещь с привычного места. Выносим свое суждение о человеке в первые секунд 30 и далее действуем согласно стереотипу. Есть семечки, одет в абибас, короткая стрижка? Гопник, аккуратно обходим. Грязный, вонючий, в луже валяется? Бомж, обходим. Выглядит как стереотипная блондинка из анекдотов, зависает, когда ее о чем-то спрашиваешь, приоткрыв рот? Тупая блондинка, а значит, ничего дельного сказать не может.

Чтобы это изменить, нужно менять внешность и поведение.  Или можно смириться: в конце концов, если она действительно хороший специалист, ее оценят потом уже по результатам работы.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #22 : 22 Августа 2016, 14:53:04 »
дизайнер одежды, который не умеет шить? она что просто картинки одежды рисует?)
"я художник, я так вижу". В общем звучит так же, как "я дизайнер домов, я не умею строить". Нарисует такой какую нибудь хреновину замороченную, а затем строители мучаются, пытаясь ЭТО построить... а потом заказчик пытается в этом жить. Зато красиво.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #23 : 22 Августа 2016, 14:56:27 »
Да в школе чему только не учат, а люди все равно нифига не знают. Если человек не хочет знать, если у него нет интереса, то из головы все и вылетит.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #24 : 22 Августа 2016, 15:22:08 »
Ну я многое могу понять в плане незнания, но конкретно этот пласт уж очень задроченный. Там не только историческая, но и литературная эпоха, Пушкин и Лермонтов рядышком, куча произведений по той же отечественной войне. «Войну и мир» не за один день проходят и не одно сочинение пишут. Сколько ж уроков, недель и месяцев надо еплом щёлкать, чтоб быть вообще по нулям?
Достаточно, чтобы все это было попросту неинтересно, скучно, занудно и при желании из головы выветрится очень быстро. Особенно, если плевать тебе на тех Кутузова с Суворовым и ты знать не хочешь, кто они такие. Вытесняется другой интересной информацией. Тем более, что можно и сидеть на уроке и при этом заниматься чем-то совсем другим.

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #25 : 22 Августа 2016, 15:23:56 »
Сколько ж уроков, недель и месяцев надо еплом щёлкать, чтоб быть вообще по нулям?
Она бренды учила, ей было не до того. :)
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #26 : 22 Августа 2016, 15:35:17 »
Сочинения - не гарантия)
Я читала не все книги, по которым писала сочинения :-[
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kissel

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +4/-1
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #27 : 22 Августа 2016, 15:41:11 »
Пфф... Мы историю учили вообще вскользь. А всё потому, что учителя менялись примерно раз в полгода. Тему Суворова и Кутузова мы, по-моему, вообще не проходили. Живу, знаете ли, в/на Украине, тут всяких Мазеп, Хмельницких, Грушевских и прочих персонажей учат. "Войну и мир" в школе не проходили, только в техникуме. И то, преподаватель у нас была такая себе дамочка в шляпке, лет 65, может 70. С ней мы вообще прочитали пару-тройку произведений, остальные, которые были в программе, мы либо смотрели в виде кино, либо слушали отрывки аудиокниг, попивая чаёк и оттопыривая мизинчек.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #28 : 22 Августа 2016, 15:44:42 »
Ну из текста автора я тоже сделал вывод, что она тупая, хотя даже не видел ее.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Sergeika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +12/-2
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #29 : 22 Августа 2016, 15:46:28 »
С ней мы вообще прочитали пару-тройку произведений, остальные, которые были в программе, мы либо смотрели в виде кино, либо слушали отрывки аудиокниг, попивая чаёк и оттопыривая мизинчек.
Надо было в комиксах изучать.