Автор Тема: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны  (Прочитано 8300 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #30 : 22 Августа 2016, 16:30:20 »
Цитировать
В кои-то веки не соглашусь с Лой. Мне "лук" в данном контексте нравится больше, чем "имидж", потому что "имидж" - это более-менее постоянная величина, а "лук" - сиюминутный образ, костюм, примеряемый к определённым условиям - т.е. именно то самое, о чём автор толкует. Может быть, это я неверно толкую?

Чем плохо словосочетание «сиюминутный образ»? Тем, что хлебушки, вроде автора, не поймут половину слов? Ну, возможно.  :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #31 : 22 Августа 2016, 16:33:29 »
Можно сказать по русски - прикид.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3646
  • Карма: +1074/-32
  • Вот такая лиса.
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #32 : 22 Августа 2016, 16:34:34 »
Наряд

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #33 : 22 Августа 2016, 16:41:30 »
Без понятия, почему, но меня нереально раздражает слово "лук" в контексте одежды. "Помогите мне подобрать образ для деловой встречи/романтического свидания/встречи анонимных алкоголиков" - звучит куда как приятнее моему уху.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #34 : 22 Августа 2016, 16:49:49 »
не верю я в хороший вкус с настолько ограниченным кругозором - как у неё с историей моды, к примеру?
У меня с чувством стиля все вполне нормально. Конечно, не гений моды, но прекрасно вижу, вещи сочетаются между собой или нет, какой фасон платья пошел бы вон той высокой худышке или вот этой плотненькой девушке, какой цвет волос бы пошел, какая стрижка, что можно было бы в макияже подправить итп. При этом в повседневности вполне могу ходить в майке и шортах без претензий - не на подиум и не на званый вечер иду, а в целом безвкусицы нет. Но если прикинуть, как оно было бы "стильно-модно-молодежно" - да, могу. Но при этом на истории моды никогда не морочилась, как-то никогда особо не читала по этой теме, разве что очень примерно в курсе, что вот в 90е носили пиджаки с плечиками да "химию" на голове, а на 70е (ой, а может, в 60е или 80е?) на голове делали высокие "бабетты" и носили такие легкие платьица-одуванчики. Да, я тупая. Однако глаза-то у меня есть, понимаю, что трусошорты- это ерунда какая-то, тем более не на модельной фигуре, а расклешенные платья мне идут больше юбок-карандашей, первые подчеркивают талию и бедра, а вторые только визуально искривляют и без того кривые ноги, и что в темный цвет мне краситься не стоит, как и стричься короче, чем по плечи.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #35 : 22 Августа 2016, 17:04:38 »
Подождииииите...
Т.е. дох*ра крутой дизайнер, на глазок подбирающий "лук", одевается как кукла Барби, выглядит дурой, общение и поведение соответствующие, даже волосы светлые, чтоб уж окончательно в стереотипный образ войти -- и удивляется тому, как ее окружающие воспринимают? :o
Не, ну она и впрямь тупая. :-\
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #36 : 22 Августа 2016, 18:11:52 »
Зачем говорить "лук", если можно сказать "аутфит".  ;D
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #37 : 22 Августа 2016, 18:45:55 »
Цитировать
В кои-то веки не соглашусь с Лой. Мне "лук" в данном контексте нравится больше, чем "имидж", потому что "имидж" - это более-менее постоянная величина, а "лук" - сиюминутный образ, костюм, примеряемый к определённым условиям - т.е. именно то самое, о чём автор толкует. Может быть, это я неверно толкую?

Чем плохо словосочетание «сиюминутный образ»? Тем, что хлебушки, вроде автора, не поймут половину слов? Ну, возможно.  :)
Ну вот как ещё выразить понятие "Выбор одежды, обуви и макияжа, чтобы выглядеть уместно в нужном месте в нужное время"? На работу в смокинге не ходят, а в театр не ходят в тельняшке, а на прогулке с друзьями деловой костюм будет смотреться не в кассу. Носить и то, и другое, и третье может один и тот же человек. При этом он по жизни может быть металлюгой с татухами: это - его имидж. А костюм, тельняшка или футболка - это лук.
С уважением, Aneta

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #38 : 22 Августа 2016, 18:53:27 »
Цитировать
Ну вот как ещё выразить понятие "Выбор одежды, обуви и макияжа, чтобы выглядеть уместно в нужном месте в нужное время"? На работу в смокинге не ходят, а в театр не ходят в тельняшке, а на прогулке с друзьями деловой костюм будет смотреться не в кассу. Носить и то, и другое, и третье может один и тот же человек. При этом он по жизни может быть металлюгой с татухами: это - его имидж. А костюм, тельняшка или футболка - это лук.

А костюм, тельняшка или футболка — это образ. :)

Ань, честно, ты можешь использовать слово «лук», говоря об образе, можешь не использовать. Это, собственно, не мой вопрос, а твой. Мой же — считать заштатную модистку, говорящую «лук», профнепригодной. С учетом того, что она даже шить не умеет. Так что фтопку. Адназначна. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #39 : 22 Августа 2016, 18:55:28 »
Так она дизайнит одежду или подбирает этот самый лук морковь, простите? Это же совершенно разные вещи и разные работы, разве нет? Для меня это прозвучало как "я визажист, а еще маникюрша, а еще парикмахер, а еще давайте сделаем эпиляцию глубокого бикини". Короче говоря, в итоге полная херня.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #40 : 22 Августа 2016, 19:01:24 »
Шишо, угу. Учитывая, что часть женщин умеет краситься, делать себе маникюр, укладку и эпиляцию, каждая из этой части может так сказать.  ;D А еще каждое утро, прастигоспадиканешна, лучок себе подбирает.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #41 : 22 Августа 2016, 19:07:11 »
Честно говоря, по тексту и не скажешь, что девочка глупая. Скорее зашуганная. Ну вот хоть убейте, не может дура в одно предложение поставить Кутузова и Суворова. Она вообще не должна знать ни одного исторического деятеля. Если уж знает, то распиаренных каких-то вроде Ивана Грозного и Гагарина.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6854
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #42 : 22 Августа 2016, 19:11:02 »
Зачем говорить "лук", если можно сказать "аутфит".  ;D
Внешка!
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #43 : 23 Августа 2016, 09:09:53 »
Мне всегда так нравится, когда интеллектуальные способности меряют по умению/неумению делать что-то руками.
В школе учитель технологии считала меня умственно отсталой, и напрямую говорила "тебе не место среди нормальных детей", "как ты учишься вообще?" "почему тебя не переведут в специальную школу", "у тебя же аутизм" и прочее прекрасное. Одноклассники всегда заступались, помнится. А меня эта бабень до слез доводила.
Ну да, я пару раз прошивала себе руки машинкой, нечаянно. я не умела вытирать пыль (до сих пор не особенно, но живу одна и всем пофиг), я не умею провести ровную черту по линейке и сложить вместе два куска ткани. Ну короче да, в быту я туплю неистово, мне нужно показывать все до деталей и я в свои 25 не особенно хорошо завязываю шнурки (готовлю, как выяснилось во взрослом возрасте, вполне прилично, но если первый раз делаю блюдо - нужна четкая инструкция.)
При этом в школе у меня были одни 5-ки (кроме рисования и пресловутой технологии), в универе считалась отличницей (несмотря на раздолбайство) ну и на работах своих всегда считались и советовались со мной. (на самом деле, это не столько интеллект, сколько скилл оч быстро запоминать огромное кол-во информации разом. Ну то есть да, в школе я могла выучить лист текста, просто прочитав его. Теперь все не так круто - я могу только "пересказать")

Так вот, эта мадам реально офигела, когда моя классная передала ей записку о том, чтобы она отпустила меня со второго урока своего, ибо мне надо на олимпиаду по химии. Не верила, говорила, что я шучу, что разыгрываю её так. Я сказала ей, что, если не верит - пусть откроет журнал и посмотрит оценки (а я была круглая отличница. Русский, алгебра, история, etc - я по всем предметам ходила на олимпиады, физкультурница "подтягивала" мне оценку за старания, как и учитель ИЗО. А вот технологию я ненавидела искренне. Она реально охренела тогда, я просто торжествовала.)

К слову, после этого не шила никогда. Лучше заплачу профессионалу, чтобы сделал все ок. Ну а с бытом - я умею тот минимум, который считаю для себя необходимым. Мне хватает. Ну, то есть с голода не умру и в грязи не погрязну. Уют и все такое - не умею и не надо.

А технологичку ненавижу спустя годы и годы. Ибо это единственный блин человек, который проехался по моим умственным способностям (до этого-то наоборот все считали меня "йуным гением", и чсв у меня было немалое), ориентируясь на его тупость в какой-то одной сфере. Ну и то же деление на гуманитариев и технарей, к примеру.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #44 : 23 Августа 2016, 09:14:20 »
У меня закрадывается мысль, что все учительницы труда - редкостные ипанашки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #45 : 23 Августа 2016, 09:18:40 »
У меня закрадывается мысль, что все учительницы труда - редкостные ипанашки.
Не все. Исключения бывают.
Наша, к примеру, пришла в школу после работы в детской комнате милиции. Умная была баба и с железными нервами. Даже меня шить немного научила и огурцы закатывать в банки.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #46 : 23 Августа 2016, 09:22:09 »
Велиар, а ваших родителей не смущало, что у вас pizdeц с мелкой моторикой?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #47 : 23 Августа 2016, 09:43:05 »
На диспраксию похоже.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #48 : 23 Августа 2016, 09:46:04 »
Для столь тупой блондинки, какой автор себя описывает, у неё весьма грамотная и связная письменная речь. Так что черепашка где-то трындит.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Слаще_уксуса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +27/-9
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #49 : 23 Августа 2016, 09:46:13 »
А разве дизайнерам не нужно знать историю моды,стили,направления?  Для этого нужно все равно разбираться в истории,культуре. Хотя бы немного.
Если она кроме глянцевого журнала н чего не читала,то она обычная портниха, или,что наиболее вероятно-консультант в магазине одежды.
По мне-истрия вброс, автор слишком много упоминает тех,кого,она, якобы не знает.
А вообще,да, по лицу иногда сильно видно,что чеоловек тупой.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #50 : 23 Августа 2016, 09:47:01 »
Loy Yver, ну, они занимались со мной) Даже в школу с худ уклоном отдали (на самом деле, то еще мучение, ибо с фантазией у меня было все ок, а вот лапами те прекрасные картины и сюжеты из своей головы я не могла даже примерно изобразить) Но к концу 9-10 класса меня "надрочили" на довольно приличное рисование. Я умею изобразить нехитрый натюрморт со штриховкой, к примеру. Но изо-шница была хорошая тетка, я ходила к ней бесплатно на доп-занятия, чтобы "пять"
Ну и да, в детстве мне приводили невропатологов-мануальщиков и вот это все. Я была странновата немного, но с интеллектом было точно все ок. Ну и до диагноза там не дошло никакого. Ну и да, помню, что вот лепила с мамой-папой всякие штуки из пластилина и т.п. Для детского сада было прямо нормально все. Просто, видимо, предполагалось, что люди после этого развиваются дальше, а я вот нет. Ну и да, в быту я действительно сильно туплю. ХД
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #51 : 23 Августа 2016, 09:47:39 »
Да не только по лицу, если человек на рядовые фразы тормозит по полминуты тоже.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #52 : 23 Августа 2016, 09:50:42 »
Мне везет на вот таких вот мужиков - умных, но способных случайно сломать сковородку.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #53 : 23 Августа 2016, 09:51:31 »
Цитировать
подберу вам лук
Фтопку. Адназначна.  ;D
Чойта фтопку? Еще Чингисхан велел подбирать лук: «Если кто-нибудь, нападая или отступая, обронит свой вьюк, оружие или часть багажа, то находящийся сзади его, должен сойти с коня и возвратить владельцу упавшее, в противном случае он предастся смерти». Так что все правильно делает :]
93

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #54 : 23 Августа 2016, 09:52:07 »
pysh000000

 
Цитировать
  Повышенная чувствительность к прикосновениям;
    Невозможность играть с мячом (не могут бросить его или поймать);
    Имеются плохая осанка и задержка физического развития;
    Довольно часто спотыкаются, падают на ровном месте;
    Им сложно писать и читать, они плохо рисуют;
    Они долго учатся самостоятельно кушать и одеваться. Не сразу могут решить, в какой руке нужно держать ложку.
    Не могут вспомнить, что учили накануне;
    У них вызывает затруднение езда на велосипеде;
    Дети знают правильные ответы, но на вопрос ответить правильно не могут;
    Не имеют чувства направления движения.

Кинестетика у меня на нуле, ага. Мяч научилась ловить после 20 лет аж, когда фехтованием стала заниматься. Велик тоже умею с трудом.
С чтением и письмом только было всегда все ок, читала до окончания универа оч много всегда. В детстве прямо запоем.) Пишу тоже вполне прилично. Ну и да, с памятью и формальной логикой всегда было ок все)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #55 : 23 Августа 2016, 09:58:52 »
Велиар, пишут, что это могут быть симптомы, скажем так, разных видов этого заболевания, зависит от того, какая часть мозга работает не так. Я не врач, опять же, просто предположил.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #56 : 23 Августа 2016, 10:20:09 »
Цитировать
Если она кроме глянцевого журнала н чего не читала,то она обычная портниха

Какая ж она портниха, раз пишет...
Цитировать
Я не умею шить, потому что не считаю это нужным лично мне.
?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Nimfomaniac

  • Гость
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #57 : 23 Августа 2016, 10:21:55 »
О, Велиар, у меня та же фигня. Только на проблемы с моторикой никто внимания не обращал, зато орали, что криворукая. А мне сложно управлять крайними пальцами рук, вслепую не могу печатать из-за этого. Ещё бывает оступаюсь на ровном месте. Просто нога подворачивается ни с того ни с сего.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #58 : 23 Августа 2016, 10:41:16 »
Цитировать
Acvilona
, так криворукость - и есть проблемы с моторикой.
Ну, координацию мне исправил спорт. Но начала заниматься я им в довольно взрослом возрасте, на последних курсах универа примерно. До этого терпеть не могла просто.)

Ага, я так ногу аж сломала. О_о один раз, правда. Но там толком не понятно было - вроде не сама, в ливневую решетку попала, оступившись. О_о Тоже уже взрослой.)
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #21170 - Не все Барби одинаково бесполезны
« Ответ #59 : 23 Августа 2016, 11:05:25 »
Я аж прослезилась, что не одна такая криворукая. Я крайне фигово действую левыми конечностями.
Взгляд кошки - грация картошки