Автор Тема: #18559 - Все равно ж одна живешь  (Прочитано 11727 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#18559 - Все равно ж одна живешь
« : 25 Августа 2016, 15:42:12 »
http://killpls.me/story/18559
Цитировать
Проснулась сегодня в шесть утра, потому что мои собаки залаяли. Поняла, что кто-то вошел в квартиру. Потом услышала чей-то тихий мат. Испугалась, потому что ключи только у меня и родителей, а им так рано у меня делать нечего. Собаки у меня маленькие, остановить вора не смогут, поэтому пошла сама, вооружившись табуреткой. Как только увидела в прихожей фигуру, шандарахнула по ней табуреткой со всей дури. Включила свет. Это был мой двоюродный брат, который вообще-то живет в другом городе. В полном афиге звоню родителям - он, оказывается, приехал в город, достопримечательности посмотреть, все дела, и они дали ему ключи от моей квартиры, типа я все равно одна живу, он не помешает. А мне сказать "забыли". Итог: брат в реанимации с тяжелой ЧМТ, родители на меня наорали, я тоже не в лучшем состоянии... хорошо хоть заявлять на меня не собираются... И я не считаю себя настолько уж виноватой... так что КМП.
:o :o :o Даже не знаю, кто тут больший долбоклюй - сердобольные родители или братец, который не позвонил в дверь для начала.
Яжеговномать

Manticora

  • Гость
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #1 : 25 Августа 2016, 15:45:21 »
плять!
мне нужен новый стул!!
Цитировать
родители на меня наорали
в зеркало пусть наорут, уепаны!!
гасподь, бедная автор. Я бы потом неделю заснуть не смогла.
или даже месяц.

Цитировать
или братец, который не позвонил в дверь для начала
он не в дверь, он автору должен был позвонить. по телефону. заранее!

что за куйня пошла? Одной мама денег дала из ниоткуда, второму ключи от чужой хаты и все как так и надо.
Поинтересоваться правомерностью? зачем?! Спросить непосредственно хозяйку? глупости.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 15:47:38 от Manticora »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #2 : 25 Августа 2016, 15:46:37 »
Не, ну что родители могут даже не спросить разрешения, перед тем как дать ключи - это уже даже не удивляет. Но пля, даже не предупредить? На что они рассчитывали, что она вот такая живёт одна, и тут кто-то в квартиру заходит, а она такая: ну ок, гости наверн, пойду чаю накачаю.
just do it
potom

Manticora

  • Гость
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #3 : 25 Августа 2016, 15:49:30 »
Не, ну что родители могут даже не спросить разрешения, перед тем как дать ключи - это уже даже не удивляет. Но пля, даже не предупредить? На что они рассчитывали, что она вот такая живёт одна, и тут кто-то в квартиру заходит, а она такая: ну ок, гости наверн, пойду чаю накачаю.
угу. или она вообще с мужиком ахается и тут этот долбоклюй заходит
и открывает дверь своими ключами
и его п*здит мужик автора.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #4 : 25 Августа 2016, 15:50:08 »
Родители, конечно, неправы. Но автор тоже не очень умно решила изображать из себя Рэмбо. О чем, вообще, думают люди, идущие в неизвестное, вооружившись табуреткой? А вдруг у вломившегося реакция лучше? Не логичней было бы запереться где-нибудь и позвонить в полицию?
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #5 : 25 Августа 2016, 15:51:41 »
О чем, вообще, думают люди, идущие в неизвестное, вооружившись табуреткой? А вдруг у вломившегося реакция лучше? Не логичней было бы запереться где-нибудь и позвонить в полицию?
Ну не всем же в мире быть такими ссыкунами
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #6 : 25 Августа 2016, 15:55:33 »
Родители, конечно, неправы. Но автор тоже не очень умно решила изображать из себя Рэмбо. О чем, вообще, думают люди, идущие в неизвестное, вооружившись табуреткой? А вдруг у вломившегося реакция лучше? Не логичней было бы запереться где-нибудь и позвонить в полицию?
Ну во-первых, в такой ситуации соображаешь не очень. Ну и где в среднестатистической квартире можно запереться? Межкомнатные двери выбиваются в полтычка. Ну допустим, можно отсидеться в шкафу или сортире, пока насилуют и жрут твоих мопсов, а потом че? Беспалева позвонить в полицию не выйдет. Сортиры и шкафы могут и проверить. А тут хоть эффект неожиданности какой-никакой. Я б, наверн, вообще одеялком бы накрылась и дрожала бы.
just do it
potom

thyl

  • Гость
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #7 : 25 Августа 2016, 15:57:39 »
что ж там за внебрачная дочь арнольда такая, шо аж табуреткой реанимацию с чмт причинить

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #8 : 25 Августа 2016, 15:58:31 »
Зависит от ситуации. Если квартира большая, то можно попробовать сначала позвонить в полицию. Но тут есть риск рассекретить свое местоположение, фактор внезапности будет потерян.

Смотря какая табуретка, Тиль. У меня с металлической окантовкой, тяжелые. Мою квартиру обходите стороной!)
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 16:00:04 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Гаруспик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +35/-1
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #9 : 25 Августа 2016, 16:01:15 »
Офигеть. Интересно, а люди, которые даже не предупреждают о подобном, вообще хоть когда-нибудь бывали сами в такой ситуации/пробовали примерить на себя?
Вот неужто им самим было бы всё норм и никаких проблем?

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #10 : 25 Августа 2016, 16:02:11 »
Родители, конечно, неправы. Но автор тоже не очень умно решила изображать из себя Рэмбо. О чем, вообще, думают люди, идущие в неизвестное, вооружившись табуреткой? А вдруг у вломившегося реакция лучше? Не логичней было бы запереться где-нибудь и позвонить в полицию?
Ну если бы ко мне кто-то завалился на мою территорию, я был бы тоже склонен "сперва стрелять, а потом допрашивать труп".

Я вот в дом ружейный сейф предусматриваю сразу, как часть конструкции.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #11 : 25 Августа 2016, 16:03:07 »
Что то сценарием пахнет. Шандархнуть (пусть и случайно) двоюродного брата по голове, при этом считать себя правой и обижаться на родителей, что они наорали - звон этих стальных яиц оглушителен.

Не верю.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 16:04:45 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #12 : 25 Августа 2016, 16:03:28 »
Сугубое имхо.
Ну, если там воры, они вряд ли будут выбивать дверь в ванную, например, ибо зачем? А вот если кинуться на вора с табуреткой и промазать, то он явно попытается дать сдачи. То есть, с шокером или травматом, наверное, можно рискнуть, но табуретка - неудобное и инертное оружие (пока замахнешься). Тем более, автор женского полу, сил меньше, чем у мужика в 90 случаях из 100. А если там не один человек, а двое?
А если пришел маньяк, то тут ни двери не спасут, ни табуретки. Разве что из окна выпрыгнуть, если 1-2 этаж.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #13 : 25 Августа 2016, 16:04:09 »
Что то сценарием пахнет. Шандархнуть (пусть и случайно) двоюродного брата по голове, при этом считать себя правой и обижаться на родителей, что они наорали - звон этих стальных яиц оглушителен.
а она разве не права?
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #14 : 25 Августа 2016, 16:04:18 »
что ж там за внебрачная дочь арнольда такая, шо аж табуреткой реанимацию с чмт причинить
мож  у девы старые советские табуретки с острыми углами? у меня такая в ванной стоит, деть с неё умывается. такой врежешь по кумполу кому - так можно и пришибить , а не только чмт. а если углом попадёшь...!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #15 : 25 Августа 2016, 16:05:47 »
Не логичней было бы запереться где-нибудь и позвонить в полицию?
ГДЕ-НИБУДЬ???Где именно это "где-нибудь" находится, расскажите плз
А так-то несомненно логичнее вызвать даже не полицию, а свою частную охрану, а самому уйти в потайную комнату за шкафом и оттуда по потайному ходу выйти прям в полицейский участок.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #16 : 25 Августа 2016, 16:06:06 »

а она разве не права?
Не в этом дело. Она слишком литературна, чтобы быть правдой.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #17 : 25 Августа 2016, 16:10:30 »
Какое счастье, что у меня на входной двери замок-антиключ
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #18 : 25 Августа 2016, 16:13:09 »
Сугубое имхо.
Ну, если там воры, они вряд ли будут выбивать дверь в ванную, например, ибо зачем?
Потому что кто-то из ванной вызывает полицию. А это, как минимум, повод украсить ещё и телефон. Ну и в лучшем случае, крепко связать вызывающего.
Ну а если смысл просто пересидеть, пока они там хозяйничают - ну хз, убегать некуда, дверь хлипкая. А вдруг перданешь со страху, и капут твоей засаде  :-\
just do it
potom

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #19 : 25 Августа 2016, 16:16:54 »
Родители дебилы - однозначно.
У меня на входной двери металлическая щеколда, оченно решает в вопросах незванных гостей.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #20 : 25 Августа 2016, 16:25:28 »
Сугубое имхо.
Ну, если там воры, они вряд ли будут выбивать дверь в ванную, например, ибо зачем? А вот если кинуться на вора с табуреткой и промазать, то он явно попытается дать сдачи. То есть, с шокером или травматом, наверное, можно рискнуть, но табуретка - неудобное и инертное оружие (пока замахнешься). Тем более, автор женского полу, сил меньше, чем у мужика в 90 случаях из 100. А если там не один человек, а двое?
А если пришел маньяк, то тут ни двери не спасут, ни табуретки. Разве что из окна выпрыгнуть, если 1-2 этаж.

Представьте себя на месте вора. Вы взламываете дверь в квартиру, ищете ценности, внимательно все осматриваете, видите пустую еще теплую постельку и не паритесь, так что ли?
Естественно, воры проверят, где хозяин/хозяйка дома, вызывает ли он полицию, выковыривает ли из-под ванны чугуниевую трубу, которую там еще покойный прадедушка заначил, чтобы потом неожиданно выскочить и приложить по башке... ну или еще какие гадости замышляет.

Я бы, конечно, если в дом кто-то полез бы, и я это заметила, позвонила бы сперва в полицию, если бы была в доме одна (пока он дойдет до моей комнаты, да и дверь из массива, запереться можно - времени хватит). Но если бы я была не одна, то у меня возникло бы нехорошее подозрение, что могут и спящих родителей по голове топориком отоварить или собаку убить, и я бы ломанулась с тем, что под руку попалось, громко вопя, чтоб всех перебудить.

Оффлайн Wavereth

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 313
  • Карма: +117/-3
  • Среднестатистическая ехидная зараза
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #21 : 25 Августа 2016, 16:25:36 »
Родители, конечно, неправы. Но автор тоже не очень умно решила изображать из себя Рэмбо. О чем, вообще, думают люди, идущие в неизвестное, вооружившись табуреткой? А вдруг у вломившегося реакция лучше? Не логичней было бы запереться где-нибудь и позвонить в полицию?
У меня нет табуретки, но в в комнате перманентно обретается молоток (для рукоделия, я им проволоку отбиваю) - шикарная вещь вообще, аккуратный, не громоздкий, удобная прорезиненная ручка... И таки да, в подобной ситуации я тоже сначала йопну по башке, а потом буду выяснять, кто это ко мне припёрся.
Брат тоже хорош, вломиться в чужую квартиру чуть свет без предупреждения - он настолько тупой, что не в состоянии догадаться, что так вообще-то не делается? Если так, то в аббревиатуре ЧМТ вторая буква явно лишняя.
Надеюсь, авторша сделает правильные выводы и перестанет разбрасываться ключами.
^ in my harmless opinion.

Serpent

  • Гость
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #22 : 25 Августа 2016, 16:29:16 »
Теоретически аффтарша могла братца и застрелить.
А вообще история вымыслом попахивает. Всё не вяжется, и родители хлебушки и братик иплан и героиня с отлично поставленым ударом табуретки.

thyl

  • Гость
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #23 : 25 Августа 2016, 16:33:53 »
Теоретически аффтарша могла братца и застрелить.

трахнуть, расчленить, сожрать кишки, трахнуть, измельчить, трахнуть, сжечь и закопать. и трахнуть.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #24 : 25 Августа 2016, 16:51:54 »
ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДО!
В стопицотый раз одно и то же. Принимать гостей или нет, второй вопрос, да может, люди и не против. Но какая религия запрещает родственникам позвонить заранее? Обязательно надо такие сюрпризы устраивать?
И если бы у меня в коридоре неожиданно начал шариться кто-то посторонний, когда никого не ждала, без звонка, втихую - я бы тоже в первую очередь подумала на воров. Может, с табуреткой наперевес не ломанулась бы, а наоборот, залезла за шторку в угол за диваном, но мысли тоже были бы не самые позитивные.

Оффлайн Морриган

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +81/-2
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #25 : 25 Августа 2016, 16:53:34 »
:o :o :o Даже не знаю, кто тут больший долбоклюй - сердобольные родители или братец, который не позвонил в дверь для начала.
Справедливости ради - брат мог не знать, что его вообще не ждут, а не позвонил, потому что шесть утра. Или его тоже забыли предупредить, что сестра там живет, а не уехала, например, отдыхать. Все-таки странно ожидать, что тебе дадут ключи от квартиры, а хозяина квартиры не предупредят.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #26 : 25 Августа 2016, 16:54:43 »
Родители, конечно, неправы. Но автор тоже не очень умно решила изображать из себя Рэмбо. О чем, вообще, думают люди, идущие в неизвестное, вооружившись табуреткой? А вдруг у вломившегося реакция лучше? Не логичней было бы запереться где-нибудь и позвонить в полицию?
Ага, и тихо ждать, когда придут и тебя изнасилуют/убьют/вырубят, а у тебя ни крохи шанса, ты безоружна и утратила все плюсы эффекта неожиданности. Зато их приобрел твой противник.
Родители просто уроды. Еще и наорали после этого. А брату так и надо. Думать головой в следующий раз будет, прежде чем вламываться в чужой дом.
Бедная автор, пережить такой страх и стресс и все только потому, что у нее семья - клинические идиоты.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #27 : 25 Августа 2016, 16:59:38 »
У меня нет табуретки, но в в комнате перманентно обретается молоток (для рукоделия, я им проволоку отбиваю) - шикарная вещь вообще, аккуратный, не громоздкий, удобная прорезиненная ручка... И таки да, в подобной ситуации я тоже сначала йопну по башке, а потом буду выяснять, кто это ко мне припёрся.
Т.е. вы не сомневаетесь в своей способности бесшумно подкрасться и ударить? У вас есть практический опыт битья людей по голове? Если нет, то, сюрприз-сюрприз, у вас есть внутренний блок на то, чтобы ударить человека (шок может снять этот блок, а может и не снять). Т.е. вы либо не сможете, либо очень слабо замахнетесь, либо в последний момент сместите траекторию.
Не увеличит это шансы на выживание, скорее наоборот.
Я не теоретизирую. Я некоторое время ходила на кэндо. И там на первых тренировках выяснилось, что из толпы в 20 человек только пара может сходу ударить легкой(!) бамбуковой палкой человека в шлеме(!), даже прекрасно понимая, что это безопасно.
Но тут же суровые стальнояйцевые кмпшники, бесшумные как ниндзя, точные как лазерный прицел, безо всяких там психологических блоков, и все кмс по борьбе на табуретках, о чем я, вообще  :-\
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #28 : 25 Августа 2016, 17:02:26 »
Эмммм. Я бы выбежала просто без табуретки с вопросом "Ты кто такой? Чо нада? Мага, Ахмед, идите сюда, тут кто-то пришел!"

Если пришли убивать - убьют (но вариант что именно меня пришел кто-то убивать вот так целенаправленно я как-то всерьез не рассматриваю). Если воры или жулики - увидят что хозяин дома и убегут. Если дверью ошиблись - извинятся и уйдут.

Табуреткой я смогла бы двинуть только если он бы начал явно нападать.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #29 : 25 Августа 2016, 17:03:15 »
С нашим законодательством меня лично будет останавливать осознание, что я могу за это присесть.
Если входная дверь открыта, можно заорать дурниной на весь многоквартирный дом "ГРАААААБЯЯЯТ". Да, я бы, пожалуй, так и сделала.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 17:04:51 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер