Автор Тема: #18559 - Все равно ж одна живешь  (Прочитано 11729 раз)

Manticora

  • Гость
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #30 : 25 Августа 2016, 17:17:41 »
Цитировать
Я не теоретизирую. Я некоторое время ходила на кэндо. И там на первых тренировках выяснилось, что из толпы в 20 человек только пара может сходу ударить легкой(!) бамбуковой палкой человека в шлеме(!), даже прекрасно понимая, что это безопасно.
вы не видите разницы между "просто ударить" и "ударить, спасая свою жизнь"?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #31 : 25 Августа 2016, 17:30:55 »
С нашим законодательством меня лично будет останавливать осознание, что я могу за это присесть.
Если входная дверь открыта, можно заорать дурниной на весь многоквартирный дом "ГРАААААБЯЯЯТ". Да, я бы, пожалуй, так и сделала.

И тебя вор шарахнет по голове, что бы убежать, а соседи только через часик-два вызовут наряд на твой труп или ты себе скорую, когда очнешься. Ибо вопли в 6 утра вещь бесполезная в 99% случаев. Ибо все спят и никому нахрен не надо "лести не в свое дело" и вообще, соседи "ничего не слышали"(с).

Хрен знает, что сделает вор, застав хозяина дома, вот в чем прикол.

И да, я бы тоже шандарахнула. Собаки шаги заглушают)) И не обязательно бить сильно, что бы устроить ЧМТ. Просто попасть в висок или основание черепа и усе, кирдык.

"закрыться и звонить". А у кого замки на дверях в квартире? А если дверь со стеклом просто или бумажно-картонная за 3к? Это мои двери из цельного! дерева хрен выбьешь без тарана, главное, что бы замок выдержал. Ну и двери то ВНУТРЬ комнаты открываются обычно. Выбивать проще, чем блокировать.
Если телефон в другой комнате? Возвращаться? А если там закрыться не где?
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 17:32:32 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #32 : 25 Августа 2016, 17:34:40 »
Я не теоретизирую. Я некоторое время ходила на кэндо. И там на первых тренировках выяснилось, что из толпы в 20 человек только пара может сходу ударить легкой(!) бамбуковой палкой человека в шлеме(!), даже прекрасно понимая, что это безопасно.

Во-первых, статистика показывает, что защищая себя очень многие могут.
Во-вторых, я тоже практически не теоретизирую. Бить руками/ногами человека именно на поражение мне случалось, мечом по шлему - тоже. Когда ты знаешь, что человек тебе не враг, это сложнее, но тоже ничего невозможного.
А красться на расстояние больше нескольких шагов я в любом случае вряд ли стала бы. Скорей, понадеялась бы на замешательство, на то, что у противника нет огнестрела, а мое "под руку попалось" длиннее его оружия.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #33 : 25 Августа 2016, 17:47:10 »
Если входная дверь открыта, можно заорать дурниной на весь многоквартирный дом "ГРАААААБЯЯЯТ". Да, я бы, пожалуй, так и сделала.
Нас в школе учили в любой непонятной ситуации кричать "Пожар!" Большая вероятность, что люди-таки выбегут.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #34 : 25 Августа 2016, 18:03:32 »
С нашим законодательством меня лично будет останавливать осознание, что я могу за это присесть.
Если входная дверь открыта, можно заорать дурниной на весь многоквартирный дом "ГРАААААБЯЯЯТ". Да, я бы, пожалуй, так и сделала.
Уж пусть лучше судят, чем несут.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #35 : 25 Августа 2016, 18:06:49 »
Как мило.
1) родители. Это феерично. Не просто пригласить к дочери гостя, дать ему ключи от квартиры, а дочери даже не сказать. Это... мм... ну если это правда, то вот этих людей надо сдать на опыты.
2)брат. Возможны варианты.
а. нормальный человек, которому сказали о Вася! ты поживи у дочи, только к нам за ключами зайди. То есть если бы мне сказали зайти за ключами от одной квартиры в другую я бы подумала что квартира стоит пустая
б. дебил. Который знает что автор дома и решает тизонечко открыть дверку выданными ключиками, например, чтоб не будить...
3) автор.
Не знаю. Честно. Не знаю что правильно делать если в квартиру вломился хз кто. Звонить в полицию - можешь не успеть, орать Пожар в 6 утра - к тому моменту как кто-то проснется тебе 6 раз уже грохнут. выскочить с табуреткой и боевым кличем пьяных индейцев? может сработать, могут грохнуть... Вот не знаю.
НО однозначно права. То есть если уж сочла наиболее безопасным для СЕБЯ сценарием бить по кумполу чувствовать свою вмну за то что проломила голову не грабителю, а родственнику ... глупо. Могло быть наоборот, а спрашивать у грабителя, ты не Вася? ты в гости? тоже метод конечно... но уж совсем сомнительный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #36 : 25 Августа 2016, 19:26:07 »
Я не теоретизирую. Я некоторое время ходила на кэндо. И там на первых тренировках выяснилось, что из толпы в 20 человек только пара может сходу ударить легкой(!) бамбуковой палкой человека в шлеме(!), даже прекрасно понимая, что это безопасно.
Но тут же суровые стальнояйцевые кмпшники, бесшумные как ниндзя, точные как лазерный прицел, безо всяких там психологических блоков, и все кмс по борьбе на табуретках, о чем я, вообще  :-\
Знаете, меня тренер по самообороне на каждой тренировке ругает за то, что я не могу ударить спарринг-партнера. Даже в защите. Даже в учебном режиме. Но когда у меня была ситуация "ааа, убивают!", неожиданно выяснилось, что бить в полную силу у меня получается хорошо.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #37 : 25 Августа 2016, 21:37:19 »
Цитировать
Я не теоретизирую. Я некоторое время ходила на кэндо. И там на первых тренировках выяснилось, что из толпы в 20 человек только пара может сходу ударить легкой(!) бамбуковой палкой человека в шлеме(!), даже прекрасно понимая, что это безопасно.
Фигасси, филиал розовых поняш какой. У нас на фехтовании ровно наоборот было.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #38 : 25 Августа 2016, 21:56:40 »
Мне тут сосед сверху поведал, что пока я была в отпуске какие то товарищи пытались вскрыть дверь в мою квартиру. хорошо его мать их спугнула и полицию вызвала. Я теперь постоянно прислушиваюсь к шорохам в коридоре. И меня не покидает мысль, что откуда то они узнали, что я уехала, значит вполне возможно, что следили какое то время за хатой. Так скоро параноиком стану.
Я бы скорее всего на балконе сныкалась, и оттуда уже полицию звала, там воры вряд ли что то будут искать. И убивать на балконе побояться, во дворе или в окнах напротив могут быть свидетели, да и завопить можно на весь двор. А соседи неравнодушные, благо выяснилось, что они есть, уже полицию позовут.

thyl

  • Гость
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #39 : 25 Августа 2016, 22:10:00 »
И меня не покидает мысль, что откуда то они узнали, что я уехала

Узнать, что человека нет дома - не просто, а очень просто.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #40 : 25 Августа 2016, 22:29:33 »
Я ж не вешала объявление на двери. Как можно в один момент отличить в отпуск я уехала или на работу ушла?
Да и странные эти товарищи какие то. замок пытались раскурочить, дверь поцарапали. Человек, который имеет опыт в таких делах, вряд ли бы так долго возился, да еще и соседке на глаза попался.
Короче я теперь ссу, что они вернутся.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #41 : 25 Августа 2016, 22:37:57 »
Знакомая на первом этаже живёт.  Я так поняла, что решёток нет, потому что однажды ночью к ним на балкон свалилось тело и попыталось пролезть в квартиру через открытое на проветривание окно. При том, что народу в квартире было достаточно: человека три, среди которых мужик. Я к тому, что грабители не всегда докуя умные и ловкие как в кине про злодеев.
just do it
potom

thyl

  • Гость
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #42 : 25 Августа 2016, 22:38:54 »
Я ж не вешала объявление на двери. Как можно в один момент отличить в отпуск я уехала или на работу ушла?

Можно.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #43 : 25 Августа 2016, 22:46:19 »
Можно.
Как?
я придумала только один вариант. Они впервые увидели меня с дорожной сумкой выходящей из квартиры, когда я отчаливала на вокзал, и решили ее грабануть.
Мои точно были неумные)))) брать в моей съемной хатке нечего, кроме ноутбука и мультиварки, все богатство тысяч на пять потянет))))

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #44 : 25 Августа 2016, 22:50:02 »
Победа, у нас тут недавно вскрыли нашу квартиру, в которой подруга живет.
Так у нее из вашего списка даже мультиварки нет. А ноут остался случайно. А то бы и его не было бы. Нахрена вскрывали? Идиоты

Неженка

  • Гость
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #45 : 25 Августа 2016, 23:08:16 »
Я к тому, что грабители не всегда докуя умные и ловкие как в кине про злодеев.
А вот это верно! Не обязательно это профи-взломщики, да ещё и готовые на убийство. Может оказаться сосед алкаш какой, или бомж, или подростки начинающие...

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #46 : 25 Августа 2016, 23:14:39 »
У нас тоже чаще была проблема, что человек двинет слишком сильно, чем что забоится ударить.

А если уж было детство с драками серьезней возни, то блоку и браться особо неоткуда.
В школе пеналом и портфелем, дома табуреткой...
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #47 : 25 Августа 2016, 23:17:39 »
Пойти засов задвинуть, что ли...
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #48 : 26 Августа 2016, 00:23:40 »
Ууу. Уезжая в отпуск я устраивала аццкие интриги для соседей, хозяев и консьержки. Чтобы никто не понял, что меня давно не видно)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #49 : 26 Августа 2016, 02:09:10 »
Офигеть. Интересно, а люди, которые даже не предупреждают о подобном, вообще хоть когда-нибудь бывали сами в такой ситуации/пробовали примерить на себя?
Вот неужто им самим было бы всё норм и никаких проблем?

што-то мне подсказывает, что родители брату сказали одно, а сестре другое. но все равно нужно быть оч глупым, чтобы не спросить самому разрешения пожить в чужой квартире

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #50 : 26 Августа 2016, 07:00:46 »
Можно.
Как?
я придумала только один вариант. Они впервые увидели меня с дорожной сумкой выходящей из квартиры, когда я отчаливала на вокзал, и решили ее грабануть.
Мои точно были неумные)))) брать в моей съемной хатке нечего, кроме ноутбука и мультиварки, все богатство тысяч на пять потянет))))
Сейчас в почтовый ящик дохрена рекламы скидывают. Полностью забитый ящик - процентов 90,что человека дома нет.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #51 : 26 Августа 2016, 07:06:47 »
как вощще можно жить без засова, я б с ума сошла от паранойи в первые же дни проживания в таком доме
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Manticora

  • Гость
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #52 : 26 Августа 2016, 07:09:17 »
Цитировать
Сейчас в почтовый ящик дохрена рекламы скидывают. Полностью забитый ящик - процентов 90,что человека дома нет.
я вообще не заглядываю в почтовый ящик.
А газеты бесплатные у нас бабульки собирают на растопку, рассаду и прочие нужды.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #53 : 26 Августа 2016, 07:24:03 »
Нда, а вот я бы как раз побежала с табуреткой наперевес первым делом. Но я считаю это довольно тупой своей чертой и нифига не геройством. Просто у меня режим берсерка перечеркивает разум, когда кто-то трогает МОЕ. Пристань кто-то на улице - скорее постараюсь убежать куда-нибудь в людное место или "заболтать" злоумышленника как-нибудь, уж язык у меня подвешен. (пару раз я просто наорала матом, ибо я в такие моменты не столько боюсь - меня переполняет возмущение! Даже когда меня задела машина - я не испугалась, не скорчилась от боли, первая мысль была "как ты посмел, животное?" Но там не сильно было - только нога опухла.)

Это прямо хреновое свойство, ибо да, скорее всего преступник мужик и тупо сильнее физически. С реакцией и координацией у меня последние пару лет норм, но, боюсь, среднестатистический чувак тупо массой и силой возьмет. Стараюсь контролить такие моменты, ибо мозгом понимаю, что нарвусь на хуже, чем могло бы быть.

Но таки да, советской табуреткой убить - как нефиг делать.) Они тяжеленные, с острыми ножками. Я такую на дрова ломала - это был прекрасный процесс "антиагрессии"
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 07:26:17 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Anaksilomoon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +4/-1
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #54 : 26 Августа 2016, 07:42:04 »
Смотря какая табуретка, Тиль. У меня с металлической окантовкой, тяжелые.

У меня вот для всяких хоз.нужд стоит доставшаяся от свёкров советская табуретка - ноги из ипического сплава стали с Гераклом, а сверху массив берёзы толщиной в три сантиметра. Клеёночкой обклеенный чтоб кровяку краску проще смывать ;D

Но ситуация жуть полнейшая, я бы потом кирпичи всю жизнь могла продавать. Не могу поверить, что есть такие люди, как братец автора, которые не позвонят хозяину квартиры, в которую едут. :-\

thyl

  • Гость
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #55 : 26 Августа 2016, 07:56:52 »
как вощще можно жить без засова

да, девушки без регулярного засова очень быстро звереют, это правда

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #56 : 26 Августа 2016, 08:43:29 »
Ну... Я уже писала что есть ровно одна ситуация в которой брат попал также и идиотом не является: он был уверен что автора дома нет.
То есть имеется вполне распространенная ситуация двоюродные между собой особо не общаются, разница в возрасте и отсутствие общих интересов. Знают друг друга и все. Общается старшее поколение, иногда племяшки с тетей.
И вот созванивается Вася (в худшем варианте васина мама) с родителями. Они: о приезжаешь? В августе? А ну тогда поживешь у доченьки. К нам за ключами зайдешь.

Например, в моем пространстве умолчаний, это бы подразумевало а) автора дома нет б) родители с ней договорятся. Просто я не понимаю КАК можно дать ключи от квартиры где обитает другой человек. То есть в моем понимании тогда было бы сказано приезжай с поезда к сестре. А ключи, если мне их вообще дадут я получу у хозяина квартиры.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #57 : 26 Августа 2016, 08:52:51 »
Ну не знаю, как можно ехать к кому-то не созвонившись, даже если думаешь, что он предупреждён? Я бы в любом случае сообщила время своего точного прибытия, шоб человек мог спокойно, ну не знаю, трусселя там разбросанные собрать, спросила бы, надо ли чего привезти. Если бы даже думала, что человек в отъезде, уж тем более надо уточнить, чем можно пользоваться, а чем нет. Короче, вот вообще не могу представить ситуацию, как я завалилось в дом к человеку, с которым предварительно не пообщалась.
just do it
potom

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +1789/-97
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #58 : 26 Августа 2016, 09:10:19 »
Ну не знаю, как можно ехать к кому-то не созвонившись, даже если думаешь, что он предупреждён? Я бы в любом случае сообщила время своего точного прибытия, шоб человек мог спокойно, ну не знаю, трусселя там разбросанные собрать, спросила бы, надо ли чего привезти. Если бы даже думала, что человек в отъезде, уж тем более надо уточнить, чем можно пользоваться, а чем нет. Короче, вот вообще не могу представить ситуацию, как я завалилось в дом к человеку, с которым предварительно не пообщалась.
Хм... Я в принципе могу. Нет я так не делаю. Но вопрос в том что дично для меня бы это прозвучала как есть на момент моего приезда (родители дату знают) пустая квартира. Мне родители дадут ключи и выдадут все необходимые инструкции, если они есть конечно. То есть я уверена что дом пустой, разрешение хозяина получено. Хозяин перед отъездом труселя уберет, может оставит мне записку спать в этой комнате, полку в шкафу я освободила, белье лежит. Что найдешь на кухне все твое.
А хозяина этой квартиры я видела пару раз на семейных посиделках.

Честно говоря я далеко не уверена, что в данном случае брат думал также. Но в описанной выше ситуации я его идиотом не считаю. У меня в знакомых есть дружный клубок друзей-родни так вот там можно например пожить в доме тети любы на море даже и не зная жту тетю любу и даже когда эта тетя люба в отъезде. Просто с ней договорится мама/тетя нина или васька охломон. А тебе дадут инструкцию по дороге зайдешь к васе охломону у него ключи.

Оффлайн Remlin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +150/-1
Re: #18559 - Все равно ж одна живешь
« Ответ #59 : 26 Августа 2016, 11:24:48 »
Цитировать
Я не теоретизирую. Я некоторое время ходила на кэндо. И там на первых тренировках выяснилось, что из толпы в 20 человек только пара может сходу ударить легкой(!) бамбуковой палкой человека в шлеме(!), даже прекрасно понимая, что это безопасно.
Фигасси, филиал розовых поняш какой. У нас на фехтовании ровно наоборот было.
Аналогично - когда у нас в первое же занятие на рукопашке выдали всем палки с темой "ща будете учиться уворачиваться", фиг кто ослаблял удары, при том что защиты никакой не было.