Автор Тема: Нужна консультация психиатра  (Прочитано 8074 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нужна консультация психиатра
« Ответ #30 : 25 Августа 2016, 09:51:41 »
Кошара, так это ж замечательно, что по месту прописки! Не надо идти в сомнительную контору, занимающуюся справками. Я три года назад, когда работу меняла, очень быстро и незатейливо прошла наркологический диспансер — они просто пробили по базам, что не была, не числилась, не привлекалась, даже не прашивали ничего. В ПНД, как я поняла позже, была короткая и вроде как между делом, пока он форму заполнял, беседа с врачом с десятком, наверное, вопросов-маркеров. Но тоже уложились в четверть часа. Забавнее было, когда в ПНД невролога не оказалось — пришлось идти в родную поликлинику.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Нужна консультация психиатра
« Ответ #31 : 25 Августа 2016, 09:54:09 »
Не, лучше уж пусть проверяют честно. А то потом то у человека сердце за рулем прихватило, то ружье психу выдали... (хотя про сердце никто не застрахован).
Меня всегда интересовало: слышала, что эпилептикам, вроде бы, за руль нельзя. А они разве числятся где-то? Как проверить, что у человека эпилепсия?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Нужна консультация психиатра
« Ответ #32 : 25 Августа 2016, 10:06:34 »
Кошара, так это ж замечательно, что по месту прописки!
Я сейчас живу далековато от места прописки. (А выписываться из Москвы не спешу, да) А муж и папа, в принципе, в гребенях прописаны. Из разных соображений, но в итоге обоим за справкой ехать черти куда.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Нужна консультация психиатра
« Ответ #33 : 25 Августа 2016, 10:15:49 »
Временную регистрацию сделать по месту фактического проживания. И проходить всех врачей-комиссии-службы можно.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нужна консультация психиатра
« Ответ #34 : 25 Августа 2016, 10:25:55 »
Временную регистрацию сделать по месту фактического проживания. И проходить всех врачей-комиссии-службы можно.

Только хотела это написать.  :)
А по ОМС вне зависимости от места регистрации можно получать медицинские услуги. ПНД и НД в список этих услуг тоже входят, если что.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 10:27:49 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: Нужна консультация психиатра
« Ответ #35 : 25 Августа 2016, 10:47:31 »
У отдельного прохождения нарколога и психиатра есть два минуса - во-первых, трижды идти по врачам, во-вторых, платить тоже три раза. Раньше хоть было все в одном месте и за одну сумму. А работает все это также халявно.
Психом может быть и тот, кто ни разу не засветился(например, частного психиатра посещал или вообще дома с мамочкой сидел), а по тому осмотру, что там делают, вообще ничего не поймешь. Задают буквально пару вопросов. Разве что ЭЭГ делают. Эпилепсию так можно выявить.
У нарколога то же самое. Обычная медкомиссия и того веселее. Давление померяют(кстати, у меня всегда серьезно пониженное, ничего не сказали), посмотрят зрение и все.

Автор, если еще актуально, шлите нафиг врачей, угрожайте обратиться в органы, спросите, между чем и чем дифференциация. И с этим на всякий пожарный сгоняйте к частному психиатру, мало ли. Есть такие формы заболеваний, которые неопытный человек, не ожидающий от знакомого ничего странного, может не заметить.
Права можно поехать и сделать в другом городе.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Нужна консультация психиатра
« Ответ #36 : 25 Августа 2016, 10:48:26 »
Разве что ЭЭГ делают.

Для категории B обязательную отменили)
Только по направлению врача-невролога.

Приказ Минздрава России от 15.06.2015 N 344н
"О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)"
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 10:52:10 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нужна консультация психиатра
« Ответ #37 : 25 Августа 2016, 10:53:08 »
Мне ЭЭГ не делали, правда, я и не для получения ВУ проходила, а на работу с гостайной.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Нужна консультация психиатра
« Ответ #38 : 25 Августа 2016, 10:54:56 »
Да, вопрос психиатра "Вы уверены, что хотите вторую форму?" - он точно с подвохом  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: Нужна консультация психиатра
« Ответ #39 : 25 Августа 2016, 11:29:22 »
Временную регистрацию сделать по месту фактического проживания. И проходить всех врачей-комиссии-службы можно.
Врачей и службы можно, но конкретно для справки нужны документы именно из того отделения, где прописка. Зуб даю)))
Аналогично, кстати, с налоговой. Я до сих пор ИНН не поменяла, потому что налоговой пофиг на регистрацию - дуйте по месту прописки.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Нужна консультация психиатра
« Ответ #40 : 25 Августа 2016, 14:40:29 »
Временную регистрацию сделать по месту фактического проживания. И проходить всех врачей-комиссии-службы можно.
Врачей и службы можно, но конкретно для справки нужны документы именно из того отделения, где прописка. Зуб даю)))

Согласна. Когда проходила медосмотр на работу в неродном городе, психиатр очень обрадовалась, что у меня с собой есть медосмотр месячной давности (включая посещение психиатра, на работе нас массово на медосмотр отправляли). Сказала, что если бы не было данных не старше 2х месяцев от психиатра по месту прописки, то ей пришлось бы сделать запрос по месту прописки о том, что я не состояла на учете. А ответ на запрос может идти и месяц, и два. И вообще потеряться. Поэтому она вообще посоветовала перед переездом всегда проходить медосмотры у нарколога и психиатра, чтобы на новом месте при поиске работы не столкнуться с этим хотя вообще при приеме на работу не имеют права требовать такие справки, но иногда ради хорошей работы спорить не в наших интересах.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2016, 14:42:33 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Карма: +1197/-16
  • и это пройдёт
Re: Нужна консультация психиатра
« Ответ #41 : 25 Августа 2016, 14:45:17 »

Согласна. Когда проходила медосмотр на работу в неродном городе, психиатр очень обрадовалась, что у меня с собой есть медосмотр месячной давности (включая посещение психиатра, на работе нас массово на медосмотр отправляли). Сказала, что если бы не было данных не старше 2х месяцев от психиатра по месту прописки, то ей пришлось бы сделать запрос по месту прописки о том, что я не состояла на учете. А ответ на запрос может идти и месяц, и два. И вообще потеряться. Поэтому она вообще посоветовала перед переездом всегда проходить медосмотры у нарколога и психиатра, чтобы на новом месте при поиске работы не столкнуться с этим.
Тоже привозила справку из родного города после переезда.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс