Автор Тема: Платоническая история  (Прочитано 3245 раз)

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Платоническая история
« : 13 Сентября 2016, 15:19:38 »
Цитировать
А я запал на своего друга. В абсолютно платоническом смысле.
Серьезно, мне никогда так не везло с людьми: у нас полное понимание, общие интересы, схожие вкусы и чувство юмора. Настроили кучу планов (у нас общее творческое хобби), он просто фонтанирует классными идеями. Говорит, я его мотивирую и давно ему так не хотелось творить и действовать. Мне и самому с ним отлично, но вот в чем беда: меня начинает клинить. Постоянно стараюсь ему написать/позвонить по любой ерунде, потому что мне нужно увидеть его интерес, жду сообщения с мыслями "а вдруг ему неинтересно". Если не можем встретиться - у меня конец света. Если он пропадает с кем-то еще - тоже.
Умом понимаю, что друзей в коробках не держат, что нельзя человека ограничивать и все прочее, но у меня тихо едет крыша. У меня есть другие друзья, есть девушка, одиноким меня не назовешь - ну вот и что это такое тогда?
ПМП, меня скоро начнут избегать.

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Re: Платоническая история
« Ответ #1 : 13 Сентября 2016, 22:24:05 »
Awww... Какой сюжет для текста!
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Платоническая история
« Ответ #2 : 13 Сентября 2016, 22:30:48 »
люди попроще таких друзей назыают Братьями и не стесняются своих гомоэротичных чувств

Red_moon

  • Гость
Re: Платоническая история
« Ответ #3 : 13 Сентября 2016, 22:35:56 »
В 15 лет я так платонически запала на подругу детства моего тогдашнего парня, я добилась её дружбы.
Я находила все её идеи, мысли, вкусы шикарными.
Я перебирала каждую деталь наших с ней встреч, я отмечала про себя все-все, что с ней связано, помнила и в памяти берегла.
И обожала своего парня. Вот что это было?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: Платоническая история
« Ответ #4 : 13 Сентября 2016, 22:48:06 »
...
Автор прям про меня написал.
Вот бывает. Сначала кто-то мало интересен, а потом Ваау, и прям хочется клонировать и забрать себе. (с)
Ну и да, все время смсишь там, в социалочках пишешь, а когда сам не коннектишь, думаешь:"Позвони мне, позвони. Позвони мне, ради б-га."
Как ни странно, меня так на девочку одну в двенадцать лет переклинило. Тоже ту, которую до того 20 посылала. А сейчас вот до сих пор её страничку в ВК смотрю. О_о
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2016, 22:51:34 от Твинк »
Мафия: Майя

Неженка

  • Гость
Re: Платоническая история
« Ответ #5 : 13 Сентября 2016, 23:53:25 »
То есть если человек другого пола, то при таких исходных говорят "ааа, влюбился, ты её хочешь", а если своего, то " что это было"?

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Платоническая история
« Ответ #6 : 14 Сентября 2016, 09:26:40 »

Оффлайн Verwesung

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +49/-9
Re: Платоническая история
« Ответ #7 : 14 Сентября 2016, 09:40:18 »
Цитировать
я запал на своего друга
Цитировать
он просто фонтанирует

Цитировать
Говорит, давно ему так не хотелось
Цитировать
ПМП, меня скоро начнут ***е*ать.
— Ты падаль. — ...и поднималься.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Платоническая история
« Ответ #8 : 14 Сентября 2016, 09:45:34 »
То есть если человек другого пола, то при таких исходных говорят "ааа, влюбился, ты её хочешь", а если своего, то " что это было"?
Имхо, есть три уровня симпатии:
- от мозга (когда нравится образ мышления человека, когда общие вкусы и интересы, когда "вау, какой он умный и интересный"),
- от сердца (когда смотришь на человека, и он весь такой родной, мимими, уруру, и хочется о нем заботиться, няшить его и т.п.),
- от письки (когда ощущаешь стойкое сексуальное влечение)

И есть люди, для которых все эти три уровня разделены и могут существовать отдельно, и люди, для которых они взаимосвязаны и вытекают один из другого. И эти люди обычно не понимают друг друга  :'(

Я вот отношусь к первой категории. Я могу сколько угодно восхищаться умом или творчеством человека, но на влечение это никак не влияет. А захотеть могу человека, который как личность будет мне неприятен.

В истории симпатия от мозга, просто довольно сильная, поэтому автор начинает рефлексировать, ибо осознает, что его могут неправильно понять и додумать другие уровни.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Неженка

  • Гость
Re: Платоническая история
« Ответ #9 : 14 Сентября 2016, 12:20:18 »
А, ясно. У меня взаимосвязано. Не могу хотеть секса с тем, кем не восхищаюсь и кого не хочется мимимишить.