Автор Тема: galya.ru - Бабка - психопат, мама - алкоголик, дочка - тряпочка  (Прочитано 3558 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1127820&nt=231

Цитировать
евочки,помогите советом!!Ситуация такая:мне 23года,есть ребёнок,образование, любящий муж..Моя мама конченная алкоголичка,ну все уже..когда мне было два месяце она отвезла меня бабушке по папе в деревню и забрала в семь лет.К слову,бабушка по папе-золотой человек,обожаю ее,мне с ней так хорошо,говорим обо всем.Так вот,у нас квартира в долях с ней.В этой квартире она уже не живёт пять лет. Когда я сюда переехала квартира была вся засс..ная,грязная,у неё есть собака стаффорд,которая позже вцепилась мужу в лицо,на эту собаку и мать не одно дело заведено,но взять с них нечего,имею ввиду ущерб,она не работает.Вообще мать нашла мужика,уехала к нему в деревню со своим псом, потому как у нас были вечные скандалы,я не давала ей пить. А у неё уже было несколько приступов эпилепсии.И била она меня сколько помню,кучу мужиков поменяла,била меня вместе с ними,и беременную тоже,потому что прятала выпивку. Сразу скажу,муж есть,терпения у него уже нет,он моряк дальнего плавания.Он уже так и говорит:хочет получить-пусть приходит в гости.И это не пустые слова...Вообщем когда она не пьет-я ей даю всегда деньги,мне её жаль,покупаю этой псине корм,телефоны ей(как же в деревне без связи),она бывает и трезвая..Вообщем в этой квартире она не появляется,когда приходит я все для неё.. Мы с мужем сделали ремонт,поменяли все вообще,тут все было загажено,мочой собачьей заливались соседи...Не хочу всего вспоминать,озвучивать,очень все это мерзко и неприятно,пишу,а саму трясёт...И все что не дай-все продаст,а не дай-украдет...Только приехала от бабушки папы-приезжаю...А в квартире нет ничего...Все спрятанное,дорогие духи,бар дорогой,закрытый!!(я понимаю при алкаше нельзя хранить дома,но что мне,ячейку завести..),деньги наши,деньги из кошелька ребёнка,все пропало...я ей звонить,говорю “мама,что же ты сделала,зачем??“ а она “мне нечего тебе сказать“ и кладет трубку...я не знаю что говорить мужу,у него тяжёлая работа,он все отдаёт нам,все в мою квартиру..А кто-то приходит и забирает. У него уже накипело. Не знаю что сказать,куда делась такая сумма денег. Боюсь что он на делает глупостей,прибьет её...а она насолила достаточно. Орала что мы торгуем наркотиками,у нас и обыски были,позор,соседи понятые..кошмар. С ребёнком ни разу в жизни не помогла,никогда,я всегда одна с ней,благо дочка лапочка и умничка.только дай,дай,ты должна..а её мать просто энергетический вампир.Не могу с ней общаться,сразу плохо.А она долбит долбит,может и двести раз позвонить. Сама с матерью не общается (позор,перед людьми стыдно) и долбит мне,через меня все узнает.Если я отказываюсь орёт в трубку что я неудачная,неблагодарная,бабушка меня любит а я дрянь.Доводит моего ребёнка,третирует меня,соседей,ей надо чтобы было только по её. Может позвонить и сказать“забери курицу,я купила“. Ей говоришь,спасибо бабуля,не надо,приготлвь себе,я на работе(с ребёнком,не в городе,в поликлинике) Начинается ор,телефон перегревпется,она кричит что я свинья,начинает шантажировать, делать все,чтобы я непременно, сию секунду явилась. Приедешь-вынесет мозг,обвиняет меня в пьянстве матери,говорит я должна её тянуть(сама с ней не общается). Кричит ты хочешь убить меня,если поодашь квартиру,разменяешься, мать умрёт,сопьется,ты виновата будешь,а у тебя же дети... Короче винит меня во всех бедах,что мать спилась виновата я,что я в семь лет закатила ей когда то истерику,что она всегда будет помнить какая я дрянь.Говорит ты же самая умная,у тебя же муж,ребёнок,вот пусть муж и покупает квартиру тебе(у мужа есть квартира кстати). И чтобы я уступила мамочке свою квартиру, отдала. В которой мы сделали дорогой ремонт,сделали комнату и маме,который мы рады,когда она ТРЕЗВАЯ.Я должна её отдать. Причём хоронить бабушку должна я,она так завещала. А наследство отходит маме,в размере двух 3х комнатных квартир. И своё единственное жильё я тоже должна подарить маме.Вообще мы в шоке. Не общаться не получается,бабка телефонный террорист. Она нас ещё переживёт,я в 23 вся в неврозах,экземе,у меня волосы выпадают клочьями...Сейчас пишу,а мать СМС присылает “Ксения, прости меня пожалуйста“.Но я не могу,столько поддаваться на манипуляции, страдать,меня обокрали до нитки,неначто сейчас даже садик оплатить.Она забрала все..Может я эгоистка? И действительно я не права?столько лет мне внушается чувство вины,что я уже ничего не понимаю...Помогите пожалуйста

Надо дать мужу пообщаться. У самой явно духу не хватит никогда.

Дед по отцовской линии алкоголик, помню лет 20 назад пришел к нам пьяный, отец тогда, не разговаривая, спустил его с лестницы и наорал чтобы не смел приходить пьяным к нам домой. Больше пьяным к нам не приходил, хотя с каждым годом все сильнее пил.
И это за деда отец переживает и поддерживает.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Когда начала читать сию портянку мелькнула мысль - интересно, а у таких упитых баб бывают нормальные дети. На экваторе газеты стало ясно, что у автора серьезная лажа с нервами и выражением мыслев. Ну и мужыг-тряпочка в довесок.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Рикки Хирикикки

  • Гость
А на гале тоже лимит знаков в сообщении?

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Вот где жесть-то :-\ Автору надо бы поставить огромные железные замки на свои комнаты и соответственно очень прочные двери, матери выделить отдельную комнату и не запирать (поскольку мать долю имеет). Все остальное закрывать под замок, ключи носить на шее. Когда мать трезвая - давать продукты и вещи, но не деньги.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
А не похрен ли, чего там бабушка завещала сделать? При таком отношении с её стороны.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Про чувство вины дева всё правильно пишет, это чудеснейший психологический приём, обвинять ребёнка, что он бросил родителя-алкаша. И извиняться и плакать, само собой.  Деве выход только один: максимально оборвать контакты и заглушить совесть, мне это как раз в её возрасте удалось. После смерти папеньки чувство вины проснулось и иногда тёмными вечерами начинает долбить, но особо не напрягает, так что мы с ним как-то уживаемся.
Я так и не поняла чё там с собственностью, но если у автора какие-то доли есть, то слать всех в жопу. Ну и ремонт в материной квартире конечно был большой ошибкой, тут тот случай, когда лучше на съёме, но с целыми нервами.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Да лаааадно.

Пироман, вы это сами сочинили и вбросили на галю, чтоб потом вбросить сюда? Таких дурных историй с несовпадосами еще поискать.

И откуда у бабки две трехкомнатные квартиры?
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
и виноват опять мужик  :P

Цитировать
Ну тут ваш муж виноват однозначно. Он должен был вам обеспечить жилье. Он не справился.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Пироман, вы это сами сочинили и вбросили на галю, чтоб потом вбросить сюда? Таких дурных историй с несовпадосами еще поискать

Я еще не настолько одурел, когда буду сообщу отдельно  :P
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Дашута

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Карма: +52/-3
Держать в квартире, в которую имеет свободный доступ алкоголик, дорогой бар?? Она бы ещё туда самогонный апарат поставила.

Неженка

  • Гость
Ага, и деньги с ценностями в доступе свободном, вплоть до кошелька ребёнка. Это при алкоголике. Да они за бутылку люстру снимут и батарею спилят, не то что деньги валяющиеся где попало. Если она живёт тут - значит всё ценное запирать в своей комнате.