Автор Тема: #18598 - Здравствуй, сын  (Прочитано 14815 раз)

Оффлайн Vendi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +3/-0
  • Как и эти цветки, все мы умираем (с)
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #30 : 01 Сентября 2016, 13:28:43 »
Ну а если реальна, но просто преукрашена, то поздравляю, не у всех в таких ситуациях все хорошо заканчивается.
Вот поддержу. Действительно, автор молодец, если справилась с этим сама. Тут некоторым и одного сложно поднять, а у нее тройня. если это не фейк все же
Magic, static, call me a fanatic
It's our world, they can never have it (с)

Оффлайн Catty

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1533
  • Карма: +215/-22
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #31 : 01 Сентября 2016, 13:30:03 »
Ыыыыы, мне как-то звонил какой-то дядечка и осторожно пытался выяснить, не является ли он моим папой XD Я шла в универ и офигевала, офигевала, офигевала...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #32 : 01 Сентября 2016, 15:08:06 »
Может и реальна. Знаю подобное: к приемному ребёнку мама пришла - и была выгната с теми же словами
Сын молодец!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #33 : 01 Сентября 2016, 15:23:40 »
К сожалению, это может быть вполне правдой.
Мало ли упоротых возвращенцев, которые спустя стопиццот лет "осознали" и пришли с цветуечками.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #34 : 01 Сентября 2016, 15:34:46 »
Сын - молодец. И женщина - умница, что воспитала такого сына. Если и остальных детей воспитала также хорошо - просто великолепно, и очень хочется верить, что у нее и впрямь такая замечательная семья и жизнь, всего ей хорошего.
А этот недоделок с игрушками... так ему и надо. Если через 17 лет приперся с "осознанием", скорее всего, хреновую жизнь за свой поступок он уже получил, тоже прекрасно.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #35 : 01 Сентября 2016, 15:38:07 »
Сын - молодец. И женщина - умница, что воспитала такого сына.
Да нет тут ничего "молодцового", есть просто обычный, абсолютно нормальный человек. Кому в восемнадцать и далее нужен внезапно появившийся на пороге посторонний мужик, называющий себя папашей и претендующий на общение?
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #36 : 01 Сентября 2016, 15:47:17 »
"Папа, мы узнали что ты сидишь в тюрьме и очень обрадовались. Потому что думали, что ты умер. И мама тоже обрадовалась, потому что весь день плакала. А еще она говорит, что ты хороший. Но слабохарактерный".

Так он себе представлял, наверное.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #37 : 01 Сентября 2016, 15:55:47 »
Да нет тут ничего "молодцового", есть просто обычный, абсолютно нормальный человек. Кому в восемнадцать и далее нужен внезапно появившийся на пороге посторонний мужик, называющий себя папашей и претендующий на общение?
Когда здесь в каждой первой истории не нормальные люди, а какие-то клинические дебилы или отмороженные моральные уроды, нормальные поступки уже начинают восприниматься, как нечто особенное.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #38 : 01 Сентября 2016, 16:06:44 »
Так он себе представлял, наверное.
Думаю, он представлял, что при отсутствии любого отца в жизни внезапное обретение оного - это радость и счастье. Ну, вроде как не было у тебя денег, а тут в лотерею выиграли или кошелек на улице нашел.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #39 : 01 Сентября 2016, 16:10:24 »
Если он был не муж, то стрясать нечего.

Ошибаешься.
Если сожитель исчез сразу после роддома = у женщины не было шансов признать его отцом (а не записать в ЗАГСе ФИО "со слов матери"). Тем более тройня обычно рождается не в срок, не до этого
Соответственно, сейчас с него стрясать нечего, он им никто. Нужно идти в суд и признавать его отцом. И нафига?

tayojka
Суд также принимает во внимание "уважительные причины неуплаты алиментов": "она уехала и я не знал где", "я был без работы", "у меня была зарплата 5000" - всё проканывает. И может заставить выплачивать алименты отцу с семейного дохода (то есть сын отца-неплательщика женился, сидит без работы, деньги получает его жена, фиксированная сумма - и платит она фактически). Присуждают только в путь.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 16:13:21 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #40 : 01 Сентября 2016, 16:15:22 »
Киллмолл, серая зарплата, и вся недолга.

Ссылки кинете на прецеденты, кстати?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #41 : 01 Сентября 2016, 16:18:55 »
Поскольку во внезапные осознашки спустя почти два десятилетия я не верю, стопроцентно мужику что-то понадобилось. Например, тех же денег себе на старость стрясти под шумок, ога.
На месте дамы я бы превентивно написала заявление о преследовании и держала телефон полиции наготове. Пару раз скатается в отделение, авось поймет, что тут ловить нечего и отстанет.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #42 : 01 Сентября 2016, 17:06:40 »
tayojka
Суд также принимает во внимание "уважительные причины неуплаты алиментов": "она уехала и я не знал где", "я был без работы", "у меня была зарплата 5000" - всё проканывает. И может заставить выплачивать алименты отцу с семейного дохода (то есть сын отца-неплательщика женился, сидит без работы, деньги получает его жена, фиксированная сумма - и платит она фактически). Присуждают только в путь.
в этом случае мужику придется доказывать, что он бабу и детей искал. Ну там заявления о пропаже в полицию с требованием его детей найти и прочее. И зарплата в 5000 - не причина не платить детям и не общаться с ними.
Алименты с семейного дохода мужику, который сам не платил денег детям - это, конечно, забавно, но при мозгах и вменяемом адвокате оспаривается.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #43 : 02 Сентября 2016, 00:03:34 »
Киллмолл, серая зарплата, и вся недолга.
Лой, тебя Гугл за пятку кусил, пока ты купалась? :))
Надеюсь, все-таки у детей в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #44 : 02 Сентября 2016, 00:43:59 »
Loy Yver
Нет, это по знакомым.
Там же не %, а фиксированное, поэтому можно остаться на белой.

tayojka
В конкретном случае, который знаю я, не смогли. С хорошим адвокатом и инвалидностью у одного из супругов. То есть присужена фиксированная сумма Х, а откуда совершеннолетний ребенок деньги берет - не волнует. Де-факто оплачивал супруг.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #45 : 02 Сентября 2016, 10:23:56 »
А это в РФ все происходило?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #46 : 02 Сентября 2016, 10:44:35 »
Цитировать
Лой, тебя Гугл за пятку кусил, пока ты купалась? :))

Ну! Так хотелось кому-нибудь это сказать, так хотелось!  ;D

Цитировать
Нет, это по знакомым.

И почему я не удивлена?  ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #47 : 02 Сентября 2016, 11:07:30 »
Потому что такие решения обычно не публикуют нигде так, чтобы их можно было найти?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #48 : 02 Сентября 2016, 11:10:59 »
Я не помню спрашивала я или нет - бывают разнополые тройни?

Killemall, вы уверены, что не публикуют? Я тут нашла судебное постановление по ДТП своего знакомого
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #49 : 02 Сентября 2016, 11:16:08 »
Я не помню спрашивала я или нет - бывают разнополые тройни?
Теоретически да. Вышли три яйцеклетки, а дальше дело техники. Но практически хз
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #50 : 02 Сентября 2016, 11:19:47 »
Я не помню спрашивала я или нет - бывают разнополые тройни?
А почему нет? Двойни же бывают разнополыми - тупо две яйцеклетки оплодотворились. А если одна из этих яйцеклеток будет развиваться аномально - как при развитии однояйцевых близнецов  - то и получатся, в случае автора, близнецы-сыновья и дочка
Ну или три яйцеклетки, теоретически
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 11:23:07 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #51 : 02 Сентября 2016, 11:21:05 »
Я не помню спрашивала я или нет - бывают разнополые тройни?

Killemall, вы уверены, что не публикуют? Я тут нашла судебное постановление по ДТП своего знакомого
Их публикуют так, что их хрен найдешь. Так-то я знаю, например, где лежит постановление по суду с фирмой, где я работала, но у меня была вся инфа - наименование суда, дата, ФИО обоих участников.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

thyl

  • Гость
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #52 : 02 Сентября 2016, 11:37:42 »
Я не помню спрашивала я или нет - бывают разнополые тройни?

Крайне, просто п*здец как редко, но таки да, бывают. Бывает даже ультра-мега-комбо - двое идентичных и один тройняшка.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #53 : 02 Сентября 2016, 21:46:56 »
хз, фейк или не фейк, но истории, когда папашка растворялся в тумане, узнав, что вместо одного ребенка будут двое, я слышала.
ну и про папаш, искренне верящих в постулат "ребёнку нужен атэц", и оттого уверенные, что "атэц" нужен любой и в любое время, пусть хоть после двадцати лет отсутствия.

Цитировать
Поскольку во внезапные осознашки спустя почти два десятилетия я не верю, стопроцентно мужику что-то понадобилось. Например, тех же денег себе на старость стрясти под шумок, ога.
или денег, или чистой совести, или просто покоя и семейной романтики под старость захотелось (он же искренне верит, что раз он в их маму кончил, то он им близкий человек).

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #54 : 02 Сентября 2016, 22:13:23 »
или денег, или чистой совести, или просто покоя и семейной романтики под старость захотелось (он же искренне верит, что раз он в их маму кончил, то он им близкий человек).
Чистую совесть себе кулаками не выбивают, пардоньте.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #55 : 02 Сентября 2016, 22:25:33 »

Чистую совесть себе кулаками не выбивают, пардоньте.

Вы мудацкой логики не постигаете просто))).
Для него ситуация трогательного воссоединения выглядит как win-win: и он больше не скотина, а главное, у детей теперь есть ПАПА. А его с такой офигенной идеей взяли и послали, еще и по морде дали. Конечно, мужчина обиделся: ведь он хотел как лучше! Для них старался! Игрух даже купил! А они, неблагодарные!..

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #56 : 02 Сентября 2016, 22:35:53 »
Вы мудацкой логики не постигаете просто))).
Для него ситуация трогательного воссоединения выглядит как win-win: и он больше не скотина, а главное, у детей теперь есть ПАПА. А его с такой офигенной идеей взяли и послали, еще и по морде дали. Конечно, мужчина обиделся: ведь он хотел как лучше! Для них старался! Игрух даже купил! А они, неблагодарные!..
Наверное, да, не постигаю.  ;D
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #57 : 03 Сентября 2016, 10:06:29 »
С алиментами, на самом деле, не все так шоколадно: если он по документам отец, и мать не подавала на алименты, то считается, что он их платил, и в старости он сможет чего-то там потребовать. Ну а если по документам он никто, то он идет nahuy.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #58 : 03 Сентября 2016, 10:38:24 »
Вы мудацкой логики не постигаете просто))).
Для него ситуация трогательного воссоединения выглядит как win-win: и он больше не скотина, а главное, у детей теперь есть ПАПА. А его с такой офигенной идеей взяли и послали, еще и по морде дали. Конечно, мужчина обиделся: ведь он хотел как лучше! Для них старался! Игрух даже купил! А они, неблагодарные!..
Наверное, да, не постигаю.  ;D

Это вообще у многих долбоклюев так: они реально уверены, что что бы они ни натворили, раз они ОСОЗНАЛИ и даже ИЗВИНИЛИСЬ, то вторая сторона должна мигом всё забыть и пасть в их объятья, а не говорить "пошел ты в жопу со своими извинениями". типа, ну и что, что я тебя СПИДом заразил, я же раскаялся!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #18598 - Здравствуй, сын
« Ответ #59 : 03 Сентября 2016, 11:06:01 »
С алиментами, на самом деле, не все так шоколадно: если он по документам отец, и мать не подавала на алименты, то считается, что он их платил, и в старости он сможет чего-то там потребовать. Ну а если по документам он никто, то он идет nahuy.

И как это считается? Как это задокументировано? Хрену с горы, который явился через двадцать лет после рождения детей, сходу поверят, что он платил алименты, потому что мать не подавала на них?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23