Автор Тема: vk.com - Папа на работе...  (Прочитано 19038 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #90 : 02 Сентября 2016, 10:48:21 »
Нет, Ежа.
Я иногда задумываюсь о том, как бы я жила, если бы не вышла замуж.
У меня есть образование, опыт работы в востребованной сфере, есть квартира в хорошем городе-полумиллионнике, опыт вождения и хобби.
Мне было бы хорошо одной.
Реально, хорошо.
С мужем мне тоже хорошо, но как ни крути, брак накладывает на человека некоторые обязательства. И то, на что бы я ни раздумывая, потратила время и деньги одна, теперь отодвигается на второй план. Я сначала думаю, прикидываю и сопоставляю, а потом делаю или отказываюсь от затеи.
И уже это я считаю офигенной жертвой.
Как можно положить всю свою жизнь на алтарь священного брака - я хз.
Зачем тогда вообще жить?

Это вы самодостаточный человек. Работа-жилье-деньги итп, и оставшись одной, страдать можете разве что морально, и то недолго. А многие люди в одиночку не проживут и все. Работать успешно они не в состоянии, хорошо если почтальоном возьмут разносить газетки за 7тыс. Ну не вышли умом для "нормальной" профессии с особыми навыками. Пробивной силы нет. А жить-то как-то надо, не ляжешь же сразу помирать. Вот и стараются по возможности выйти замуж, родить детей, чтобы хоть какой-то толк от них и смысл в их жизни был. Чтобы не впустую прожить и не опуститься совсем. А как вышли замуж и родили - тут держаться за семью, чтобы выжить. А если вдруг развод - это опять же ложись да помирай, не вытянут. Не смогут в одиночку ни прокормить, ни воспитать детей нормальными людьми. И многие женщины это прекрасно понимают, что одна она не проживет. Нужна какая-то опора, чтобы хоть питаться не впроголодь, а если повезет, то еще будут и поездки на отдых, хорошая машина, неплохая квартира итп, ну а сама хоть и работает, но без страха, что на свою зарплату она даже хорошей колбасы не купит, оказавшись без мужа. И я этих женщин прекрасно понимаю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #91 : 02 Сентября 2016, 10:54:54 »
От поваров и химиков, думаю, тоже может быть проблемно слиться.

От химиков — влегкую! В виде нерастворимого остатка в канализацию.  ;D

Ёжа, это все от лени и вбитой такими же идиотками — мамками-бабками — мысли, что женщина несамодостаточна сама по себе. Но больше от лени.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #92 : 02 Сентября 2016, 10:57:13 »
В виде нерастворимого остатка в канализацию.  ;D

Нерастворимый - это непрофессионально жи есть)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #93 : 02 Сентября 2016, 11:00:56 »
Ежа, то есть раздвигать ноги и терпеть издевательства проще, чем мозги в кучу собрать? И что будет с такой "умницей" в случае пизд*ца с мужем?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #94 : 02 Сентября 2016, 11:04:38 »
Ежа, то есть раздвигать ноги и терпеть издевательства проще, чем мозги в кучу собрать? И что будет с такой "умницей" в случае пизд*ца с мужем?
Дык как раньше же - жену похоронят вместе с мужем. И даже после смерти он от нее не отвяжется
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #95 : 02 Сентября 2016, 11:06:02 »
Ежа, то есть раздвигать ноги и терпеть издевательства проще, чем мозги в кучу собрать? И что будет с такой "умницей" в случае пизд*ца с мужем?
Ага, мышки станьте ежиками.
Нечего собирать в кучу, нечего включать. Будто и правда, все люди умны.

Оффлайн Ферзь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5866
  • Карма: +1018/-31
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #96 : 02 Сентября 2016, 11:16:39 »
по-моему Ежа учла пожелание троллить тоньше ::)
ферзь очень странная яжматерь
пустышки по углам не жжет
да и назло всем овуляшкам
еще и жир не набрала (с) Пыщ

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #97 : 02 Сентября 2016, 11:42:41 »
Муж записался на бокс, жена - на карате. Теперь не ссорятся. Боятся :)
Вот вы ржёте, а мы, два каратиста, действительно боимся :-\ и старательно прокачиваем скиллы дипломатии.

По-моему, Ёжа кроме всего прочего дофига много "понимания" приписала бабам, которых "хорошо если почтальоном возьмут разносить газетки" - у таких понимание в описанные высоты мЫсли не простирается.
Разрыв в логике детектед.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #98 : 02 Сентября 2016, 11:59:37 »
Помню, лет десять назад в наш отдел поступил студент-стажёр, он приносил распечатанные на университетском матричном принтере шутки, приколы, анекдоты из сети.
Среди его распечаток был и этот рассказ, запомнился наряду с рассказом про Писюна и кошку Дусю.

Только зачем его сейчас-то обсуждать?
Эта история бессмертна, и будет транслироваться по соцсетям будущего прямо в мозг, потому что бессмертны такие вот бабки. Честное слово, у некоторых людей как будто хобби - догнать ближнего до крайней точки и радостно смотреть, как он сходит с ума.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #99 : 02 Сентября 2016, 12:04:52 »
Муж записался на бокс, жена - на карате. Теперь не ссорятся. Боятся :)
Вот вы ржёте, а мы, два каратиста, действительно боимся :-\ и старательно прокачиваем скиллы дипломатии.
Мы стараемся не доводить дело до мордобоя, ибо он меня может убить парой ударов, а я... парень меня несколько раз видел в "деле" и знает, что я при довольно слабой технике использую в драке все, что могу. Как говорить мой тренер, "лучше встретиться с опытным бойцом, чем с неопытной разъяренной женщиной. От бойца хотя бы знаешь, чего ожидать".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #100 : 02 Сентября 2016, 12:59:23 »
Вот и стараются по возможности выйти замуж, родить детей, чтобы хоть какой-то толк от них и смысл в их жизни был. Чтобы не впустую прожить и не опуститься совсем. А как вышли замуж и родили - тут держаться за семью, чтобы выжить. А если вдруг развод - это опять же ложись да помирай, не вытянут. Не смогут в одиночку ни прокормить, ни воспитать детей нормальными людьми.

У меня только один вопрос: зачем в такой ситуации детей рожать? Чтобы положение еще более бедственным сделать? Чтобы сделать себя еще более уязвимой? Зачем?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #101 : 02 Сентября 2016, 13:08:57 »
Мур, чтоб все как у людей, а то что ж люди-то скажут!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #102 : 02 Сентября 2016, 13:37:17 »
прочитала ответ Ежи и затосковала :\

Цитировать
но без страха, что на свою зарплату она даже хорошей колбасы не купит, оказавшись без мужа
вот чесслово, я бы лучше жила без колбасы, чем в зависимости от кого-то и с необходимостью постоянно терпеть, подчиняться и молчать.
Надеюсь, колбаса мужа Ежи хотя бы стоит того. А то совсем обидно, если там и колбаса таксебешная
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 13:52:58 от Кейли »
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #103 : 02 Сентября 2016, 13:39:00 »
бабку хочется в утиль отправить.
я вообще сильно против, когда хрен с горы в чужой разговор лезет, но трусами размахивать именно бабка начала. если неймётся, то такие разговоры про неудачницу-дочь нужно дома вести, и подальше от ребёнка.
зы. про Ёжу и профессии. да ясен хрен, не все мозговитые, но освоить профессию, основанную на физических навыках, начиная от парикмахера и заканчивая кафельщиком вполне реально. а по результатам, кто знает, может эта женщина ещё будет попинывать дипломированных специалистов, мол, у меня 50 килорублей в месяц после ПТУ, а у тебя 25 с дипломом, азаза. (не знаю, как сейчас, но лет 5 назад реально так и было примерно).
не обязательно муж будет агрессивным мудаком и жлобом, считающим копейки, может быть заботливым ангелом. но и они от падения кирпичей не застрахованы.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 13:43:42 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #104 : 02 Сентября 2016, 13:47:44 »
не обязательно муж будет агрессивным мудаком и жлобом, считающим копейки, может быть заботливым ангелом. но и они от падения кирпичей не застрахованы.
дело не в том, какой муж, а в том, что за него надо держаться изо всех сил. Но не идти на компромиссы и не заботиться, потому что ты хочешь быть рядом с этим человеком; а именно что терпеть и позволять по себе топтаться, чтоб не остаться плохой женой в глазах бабок у подъезда и лишиться колбасы.
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #105 : 02 Сентября 2016, 13:48:15 »
освоить профессию, основанную на физических навыках, начиная от парикмахера
Я поняла, почему столько проблем с парикмахерами ;D

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #106 : 02 Сентября 2016, 13:49:24 »
Мало качаются - вот физических навыков и не хватает?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #107 : 02 Сентября 2016, 13:50:42 »
:-[
так колбасы захотелось
знатоки, посоветуйте, пожалуйста, приличную, а тоу меня мужа нет я ее сто лет не покупала и не разбираюсь
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #108 : 02 Сентября 2016, 13:51:41 »
Нет, Ежа.
Я иногда задумываюсь о том, как бы я жила, если бы не вышла замуж.
У меня есть образование, опыт работы в востребованной сфере, есть квартира в хорошем городе-полумиллионнике, опыт вождения и хобби.
Мне было бы хорошо одной.
Реально, хорошо.
С мужем мне тоже хорошо, но как ни крути, брак накладывает на человека некоторые обязательства. И то, на что бы я ни раздумывая, потратила время и деньги одна, теперь отодвигается на второй план. Я сначала думаю, прикидываю и сопоставляю, а потом делаю или отказываюсь от затеи.
И уже это я считаю офигенной жертвой.
Как можно положить всю свою жизнь на алтарь священного брака - я хз.
Зачем тогда вообще жить?
можно это распечатаьь и в рамочку
Как Боженька смолвил
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #109 : 02 Сентября 2016, 13:52:01 »
А многие люди в одиночку не проживут и все. Работать успешно они не в состоянии, хорошо если почтальоном возьмут разносить газетки за 7тыс. Ну не вышли умом для "нормальной" профессии с особыми навыками. Пробивной силы нет. А жить-то как-то надо, не ляжешь же сразу помирать. Вот и стараются по возможности выйти замуж, родить детей, чтобы хоть какой-то толк от них и смысл в их жизни был. Чтобы не впустую прожить и не опуститься совсем. А как вышли замуж и родили - тут держаться за семью, чтобы выжить. А если вдруг развод - это опять же ложись да помирай, не вытянут. Не смогут в одиночку ни прокормить, ни воспитать детей нормальными людьми. И многие женщины это прекрасно понимают, что одна она не проживет.
Из моего мира поняшек просто не верится... но если это так, это ж просто мрак и ужас, представить боюсь, каково так жить. Не жизнь, а беспросветный ад.
Кейли, много плюсов.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #110 : 02 Сентября 2016, 13:54:58 »
Вот и стараются по возможности выйти замуж, родить детей, чтобы хоть какой-то толк от них и смысл в их жизни был. Чтобы не впустую прожить и не опуститься совсем. А как вышли замуж и родили - тут держаться за семью, чтобы выжить. А если вдруг развод - это опять же ложись да помирай, не вытянут. Не смогут в одиночку ни прокормить, ни воспитать детей нормальными людьми.

У меня только один вопрос: зачем в такой ситуации детей рожать? Чтобы положение еще более бедственным сделать? Чтобы сделать себя еще более уязвимой? Зачем?
Чтобы было о ком заботиться и для кого жить. Потому что хочется продолжить род и знать, что после тебя чот-то останется. Страшно остаться в одиночестве. Да и вот именно, а вдруг не дай бог с мужем что случится - так хоть сразу помирай, а тут хоть ребенок есть, есть ради чего как-то выкарабкиваться и жить дальше.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #111 : 02 Сентября 2016, 13:55:59 »
Цитировать
Работать успешно они не в состоянии, хорошо если почтальоном возьмут разносить газетки за 7тыс. Ну не вышли умом для "нормальной" профессии с особыми навыками. Пробивной силы нет. А жить-то как-то надо, не ляжешь же сразу помирать. Вот и стараются по возможности выйти замуж, родить детей, чтобы хоть какой-то толк от них и смысл в их жизни был. Чтобы не впустую прожить и не опуститься совсем. А как вышли замуж и родили - тут держаться за семью, чтобы выжить. А если вдруг развод - это опять же ложись да помирай, не вытянут. Не смогут в одиночку ни прокормить, ни воспитать детей нормальными людьми. И многие женщины это прекрасно понимают, что одна она не проживет. Нужна какая-то опора, чтобы хоть питаться не впроголодь, а если повезет, то еще будут и поездки на отдых, хорошая машина, неплохая квартира итп, ну а сама хоть и работает, но без страха, что на свою зарплату она даже хорошей колбасы не купит, оказавшись без мужа. И я этих женщин прекрасно понимаю.
Ёжа описала себя.
Ладно, это мы поняли
Ёжа описала свой стиль жизни.
Это для нас тоже не ново
Но бачиму Ёжа считает, что маман имела право транслировать при всех свое убогое мнение? Вот ента нибанядна
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #112 : 02 Сентября 2016, 13:57:06 »
Цитировать
Потому что хочется продолжить род и знать, что после тебя чот-то останется.
ипать логика
А, если ребенок даун? Олигофрен? Если он тупой урод, наркоман, насильник, убийца?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #113 : 02 Сентября 2016, 13:58:48 »
Да и вот именно, а вдруг не дай бог с мужем что случится - так хоть сразу помирай, а тут хоть ребенок есть, есть ради чего как-то выкарабкиваться и жить дальше.
с ребенком на 7 тысяч рублей, которых женщине и себе одной-то не хватало?) Отличный план!
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #114 : 02 Сентября 2016, 14:05:34 »
А если ребенок - девочка?
Вот зачем продлевать в ней свое существование?
Служить, служить, служить, бояться.
Из поколения в поколение.
Ты нибанимаиж!!!!
Это истинное женское щаздье!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #115 : 02 Сентября 2016, 14:05:45 »
Да и вот именно, а вдруг не дай бог с мужем что случится - так хоть сразу помирай, а тут хоть ребенок есть, есть ради чего как-то выкарабкиваться и жить дальше.
с ребенком на 7 тысяч рублей, которых женщине и себе одной-то не хватало?) Отличный план!
Но как-то выживают же. Конечно, это не то, к чему стоит стремиться и по возможности лучше жить с мужем и доходами. Но раз так случилось - тут главное жить и не дать ребенку умереть. Бывают неожиданности. Но хочется лучшего. Чтобы после тебя что-то осталась и от тебя хоть какая польза была, хотя бы в том, что ребенок вырастет и у него тоже будут свои дети. А если не будут - что ж, не повезло. Но хочется надеяться на лучшее.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #116 : 02 Сентября 2016, 14:06:11 »
Это истинное женское щаздье!

То есть всё неправильно, да?  :-\
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6249
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #117 : 02 Сентября 2016, 14:11:26 »
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #118 : 02 Сентября 2016, 14:19:35 »
То есть всё неправильно, да?  :-\
наоборот :)
Пойду мужу 30 минутный минет с парализованной шеей забабашу
Цитировать
о хочется лучшего. Чтобы после тебя что-то осталась
Ага. Разработать лекарство от рака,  открыть универ, сделать прорыв в науке и технике, запустить спутник или получить Нобелевскую премию по литературе, выиграть Олимпиаду - это для слабаков. Проще расплодиться
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Re: vk.com - Папа на работе...
« Ответ #119 : 02 Сентября 2016, 14:20:44 »
Пойду мужу 30 минутный минет с парализованной шеей забабашу
стойте!11 Вы полотенчико забыли захватить!

Ага. Разработать лекарство от рака,  открыть универ, сделать прорыв в науке и технике, запустить спутник или получить Нобелевскую премию по литературе, выиграть Олимпиаду - это для слабаков. Проще расплодиться
это все для мужчин же. А бабское дело - борщи варить, детей рожать и мужу уют обеспечивать, чтоб он может быть запустил спутник или хотя бы на машину заработал.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 14:22:41 от Кейли »
«Я делаю так же, только наоборот»