Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер  (Прочитано 8588 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
http://ru-psiholog.livejournal.com/7273529.html
Цитировать
Сразу обозначила проблему в заголовке. А теперь история- от меня ушел муж после 4 лет брака, оставив грудного младенца и 3-летку.

Если писать честно, всему виной мой невыносимый характер, от которого я страдаю всю жизнь, а это 33 года. У меня было ужасное детство, сначала меня бросила мать при разводе, потом несколько лет била и издевалась мачеха, потом я жила с родственником алкоголиком и тираном.

Речь не идет о маргинальной среде, скорее даже наоброт, но психологических травм и душевных терзаний мне хватило с лихвой. Порой мне кажется, меня морально убивали все детство, и я безусловно больной человек после всего этого, так как внутри сидит столько обиды и ненависти, от которой не помогает избавиться даже церковь.

Проблемы были и во взрослой жизни. СЕрьезные такие проблемы. Болезни, смерти самых близких, судебные войны, бесплодие, неудачный брак. Депрессии естественно.
Что самое смешное, мои друзья считают меня добрейшим человеком, душевным, порядочным. А я ненавижу себя и в пору уходить в монастырь или стреляться.

Я всегда была пай девочкой, хорошо училась, хорошо работала, вот только быть хорошей женой у меня никак не получается. Первый брак развалила я сама, пилила мужа, унижала, уничтожила все живое.Но там был герой совсем не моего романа и я этим себя оправдывала. Играл сутками в комп игры, ни к чему не стремился итд. Нам просто было не по пути.

Потом встретила своего мужа, неземная любовь, мой идеал! Он старше на 10 лет, умнее, из прекрасной любящей многодетной семьи, а значит с привитыми семейными ценностями. Таких мужчин сейчас мало. Несмотря ни на что я люблю его и сейчас. Хочу встретить с ним старость.

Я очень тревожная, при любом стрессе начинаю раздражаться по мелочам. Всегда добиваюсь своего. У нас родились чудесные дети, они сделали наконец меня счастливой. Но все скатилось к привычному и я действую по сценарию. Я постояно критикую, а не хвалю (меня критиковали), я указываю и приказываю (так поступали со мной). Я грубая и несдержанная.И я просто устала от материнства, за 3 года у меня родилось 2 детей, я просто хочу хоть немного отвлечься от них, муж работает на ответственной должности и отвечает на все мои поползновения – хочешь отдыхать, не надо было заводить семью. Никакого продыха. Я обожаю детей, но я устала.

Плюс мы много переезжаем. Это стресс. Переезжаем по работе мужа и часто это не самые лакомые места, северные глубинки с минимумом цивилизации, а я привыкла жить в столицах.
Скандалы стали очень частыми, в этом браке я начала бить посуду, швырять предметы, уже много чего испортила – от телефонов до пробитых дверей и тд. Я просто не контролирую себя в аффекте.

Еще один аспект. Постоянное наше место жительства Москва. Но здесь мне не нравится ничего, я здесь несчастлива! Меня будто выдернули с корнем, я оставила свою семью, своих друзей, свои любимые места и никак не могу привыкнуть к мегаполису. Мне здесь плохо. Муж даже слышать не хочет о возвращении в родной город…А я засыпаю, *гуляя* по любимым местам своего города. Когда я приезжаю туда, я ощущаю счастье физически.

И вот такая жизнь. Я называю это существованием. Меня не понимают в вопросах местожительства, в вопросах отдыха от детей. Мы крайне редко отдыхаем впринципе, на море раз в 2 года, друзей у нас здесь нет, на природу один раз за лето выбираемся. Занятость мужа.
Наши ссоры только усугубляются, два раза муж уже поднимал на меня руку, довела. Я умею уязвлять, убивать словами, даже если так не думаю, просто, чтобы сделать человеку больно. Сейчас он ушел из дома со всеми вещами, сьехал от нас.

Я не хочу его терять, это лучшее, что было со мной за всю жизнь. Он и наши дети. Я безумно боюсь его потерять. Но мне невыносимо жить в условиях, в которые он меня ставит! Очень часто отчаяние такой глубины, что жить больше не хочется… Лечат ли такую больную покалеченную психику? Негативизм, депрессивность, тревожность? Неспособность к счастью и делать счастливыми людей вокруг? Я прекрасно понимаю, что не делаю его и детей счастливыми, таккие люди, как я, наверное вообще не созданы для брака. Но я очень хочу счастливую семью!!! Что мне делать? С чего начать? Как управлять гневом? Антидепрессанты не выход, я их пила несколько лет до брака, а сейчас тем более нельзя – кормлю грудью.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2018, 15:40:00 от Рич »
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #1 : 04 Сентября 2016, 20:03:19 »
в эфире программа "в мире животных"

Оффлайн Snake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: +142/-4
  • Черная чернушка
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #2 : 04 Сентября 2016, 20:06:02 »
Edited: прочитала жопой и написала дурацкий коммент. Хорошо, не заметил никто :)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016, 22:53:45 от Snake »
Клянусь молотом Грабтара!..

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #3 : 04 Сентября 2016, 20:07:52 »
За@балась баба. Няню нанять или хотя бы старшего ребенка в садик определить. Я тоже с детенышем устаю и срываюсь на мужа, что не помогает. Потом миримся, ничо.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Frangipani

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #4 : 04 Сентября 2016, 20:09:41 »
Ну, если этот трэш - лучшее, что у неё было в жизни, то да, верю, что дамочка психически перемолота в фарш.
Только лучше бы она поставила этот вопрос до того, как собралась взамуж и рожать в надежде, что муж всё сделает за них обоих, раз у него якобы семейные ценности привиты.

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #5 : 04 Сентября 2016, 20:20:00 »
Мужику следовало бы к своим словам прислушаться - хочешь семью, так готовься тратить свободное время на нее; детей хочешь, так будь готов их воспитывать, заботиться о них. Не знаю, какая там у них обычно обстановка была, но пялить сериал, пока жена не знает за что хвататься... Бл*ть, просто бл*ть. Я, наверно тоже истеричка с покалеченной психикой, но я бы такое с рук не спустила.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #6 : 04 Сентября 2016, 20:21:10 »
Два говна нашли друг друга.
Обычное дело.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #7 : 04 Сентября 2016, 20:24:07 »
Бедные дети. Кем они вырастут с такими предками.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #8 : 04 Сентября 2016, 20:25:38 »
whc, тетка, может, действительно не подарок, но учитывая ее анамнез, мне ее жалко.

Мне всех жалко.
Самые дерьмовые мудаки когда то были хорошими детьми.
Но это ничего не меняет.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #9 : 04 Сентября 2016, 20:31:52 »
Называть муженька-тирана идеалом может только действительно глубоко больная женщина. Тут один выход - заканчивать с грудной кормежкой и к доктору за лечением
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Слаще_уксуса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +27/-9
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #10 : 04 Сентября 2016, 20:44:40 »
Блин... тетка лучшей жизни то не видела даже. Как хочется ее спасти, обнять, увезти на море, в санаторий. Мне кажется,таких много. Увы.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #11 : 04 Сентября 2016, 20:46:10 »
И еще несу вкусного
...
 И снова бабомудрость :-\
От прочтения такого хочется в режим face-wall перейти, простого фейспалма маловато будет.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #12 : 04 Сентября 2016, 20:48:12 »
Ей там никто не сказал, что замуж она вышла за мудака с синдромом маменькиного сынка, а не за мужчину с настоящими семейными ценностями?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #13 : 04 Сентября 2016, 20:48:51 »
Да. Таких много. Называющих свой брак счастливым, а копнёшь поглубже - оказывается что там не то что счастливый, а адские муки какие-то. Но если она правда другого не знает, что уж тут. А привитые семейные ценности - ну правильно же всё, муж как раз их и демонстрирует: жена для ухода за детьми, дети смысл её жизни, отдых не нужен, как можно отдыхать от счастья.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #14 : 04 Сентября 2016, 20:49:03 »
Кошь, у неё пгм в неизвестной стадии - там .. свои мерки.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #15 : 04 Сентября 2016, 20:50:02 »
Нене, муж однозначно неправ. А у дамы комплекс вины.
Что значит - муж смотрел ноут, пока один ребенок орал, а она есть накрывала? Да он по умолчанию должен был помочь с тем или с другим.
Ну если считает, что заслужила - пусть выслуживает прощение. А вообще гадко.
ПС. Мой первый муж тоже кренделя про самавиновата выписывал. Помню - малая ночью ревет, а я такая зомби, хожу с ней по комнате непойми куда и мордой в дверь врезаюсь на автопилоте уже.
А он из соседней комнаты по стене стучит - ну уйми ж ты ребенка, мне ж на работу нужно завтра.
И правда ведь виноватой себя считала, что не могу покой единственному кормильцу обеспечить. Про то, как бы самой на березе не закукарекать, и мысли не было.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #16 : 04 Сентября 2016, 20:52:21 »
Ей там никто не сказал, что замуж она вышла за мудака с синдромом маменькиного сынка, а не за мужчину с настоящими семейными ценностями?
Там замашки настоящего судака, ты-ни-черта-не-делаешь-а-я-пашу. Маменькины сынки и то безобиднее будут.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #17 : 04 Сентября 2016, 21:07:40 »
е*еня, 2 ребенка, большая собака  :o черт, меня аж передернуло! потом вспомнила что нет, это не я. я люблю свои е*еня, двоих детей и большую собаку  ;D

а вообще, помоему эти двое нашли друг друга. он пилит ее, она пилит его. наверное их все устраивает.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #18 : 04 Сентября 2016, 21:18:03 »
читаю я, читаю.. не будем заводить второго ребенка. возьмем енотика и хватит. во избежание  :-\
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #19 : 04 Сентября 2016, 21:19:39 »
Обуздать себя оно конечно совет правильный, но он как бы на обоих должен распространяться. Чтоб и муж тоже в семье участвовал, а не только смотрел сериалы пока жена с двумя мелкими детьми колупается.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #20 : 04 Сентября 2016, 21:20:46 »
Дамочке бы точно нервы подлечить не мешало. Муж, конечно, тоже далеко не идеал. Но похоже, там сладкая парочка- кулик да гагарочка, друг друга стоят. Не так страшно то, что дамочке некуда выбраться и по уши в заботах о детях, как то, что они с мужем спокойно разговаривать не умеют, только на повышенных тонах и с швырянием вещей да раздаванием подзатыльников. Первое - неприятно, но не трагедия, и при желании этот вопрос можно решить (да хоть пока муж на работе - одного ребенка за руку, другого в коляску, и вперед куда душеньке угодно, потом старшего в сад, и все такое). А вот отношение друг к другу... да, бывают такие "итальянские" семейки, которые не могут иначе, постоянно орут как потерпевшие. Кстати, у нас соседи такие. И чаще всего дело все же заканчивается разводом, даже если казалось, любовь-разлюбовь. Или же всю жизнь так и живут и бьют посуду...

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #21 : 04 Сентября 2016, 21:23:59 »
Пока муж на работе, с детьми "куда душеньке угодно" это как? В ближайшее кафе где надо следить чтоб они не орали и не сожрали салфетку? Или в парк коляску покатать? Ну это она и так наверное делает.
Она на природу хочет, и в родной город.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #22 : 04 Сентября 2016, 21:27:05 »
Пока муж на работе, с детьми "куда душеньке угодно" это как? В ближайшее кафе где надо следить чтоб они не орали и не сожрали салфетку? Или в парк коляску покатать? Ну это она и так наверное делает.
Она на природу хочет, и в родной город.
На природу, если не в родной город - вполне реально. Где там у них на пикники народ выползает... Да и так шастать по городу, там старший пусть на батуте прыгает, там в зоопарк, там еще куда-то...бывает, всякие детские праздники проводят...

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #23 : 04 Сентября 2016, 21:37:44 »
Пока муж на работе, с детьми "куда душеньке угодно" это как? В ближайшее кафе где надо следить чтоб они не орали и не сожрали салфетку? Или в парк коляску покатать? Ну это она и так наверное делает.
Она на природу хочет, и в родной город.

Ну я прям не знаю, вокруг все говорят, что после рождения детей жизнь вообще не меняется. Можно и в кино с младенцем, и в музеи, и на природу. Видать, наша Галя дюже баловуна.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #24 : 05 Сентября 2016, 00:04:27 »
С учётом предыстории, частично я её понимаю. Жить ей невесело, сдерживаться не всегда получается, поэтому она начинает отрываться на муже. Насчёт поднял руку - подробностей надо больше. А то кто-то и пощёчину (про которую кто-то в телевизере/книжке увидел, что она типа истерики останавливает) приравнивает в удару кулаком с размаху.
Про пол не совсем понятно. В психозе можно и самостоятельно навернуться, так как ноги в тот момент не самая важная часть тела. Завалил он её? Толкнул? Сама на кофе подскользнулась? Если она так усердно его выгораживает, она толком сказать ничего не сможет.

Цитировать
Лечат ли такую больную покалеченную психику?
Лечат, наверно. Только с кем она детей оставлять будет, когда на приём к врачу пойдёт.

Ей там никто не сказал, что замуж она вышла за мудака с синдромом маменькиного сынка, а не за мужчину с настоящими семейными ценностями?
Там такое низя говорить. Набежит "вечный-бан-петрович" (причём "петрович" не мешает одному из модераторов излагать примерно как Гугл).
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2016, 00:15:00 от steelslife »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #25 : 05 Сентября 2016, 01:58:01 »
Цитировать
Наверное мы не простили друг друга после этого периода. Мне нужно было лежать, а муж называл ленивой и говорил, что я прикрываюсь беременностью. К слову он сам трудяга и привык везде пахать.

Ммм, и чо, беременный тоже трудился?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #26 : 05 Сентября 2016, 02:02:04 »
Цитировать
Там такое низя говорить. Набежит "вечный-бан-петрович" (причём "петрович" не мешает одному из модераторов излагать примерно как Гугл).

Ну, формулировки можно же смягчить. Или все равно бан, потому что семья, духовность, скрепы?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #27 : 05 Сентября 2016, 02:05:35 »
Ну, формулировки можно же смягчить. Или все равно бан, потому что семья, духовность, скрепы?  ;D

Да не, в мягкой форме можно. Там пишут, что "лучшее, что для вас сделал муж - ушел", "и как свекровь, хорошо вырастила детей без горячей воды? Судя по вашему мужу - не очень". Главное - не обзываться и автора не гнобить.
Только толку ноль, она читает только каменты, где ей терпеть велят.
Должна 10 ОС

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #28 : 05 Сентября 2016, 02:27:06 »
У меня с ходу сложилось ощущение, что вот это описание того, как автора гнобили в детстве - не оправдание дурного характера (какая там связь?), а эдакий призыв о помощи. И нехилый такой сигнал, что ее гнобят и в браке. Все понимаю, мол, но мозги засрали настолько, что сама уже не то, что выбраться - разобраться, хорошо или плохо, иной раз не могу.

И чем дальше читаю, тем больше оно подтверждается.

Кошь, у неё пгм в неизвестной стадии - там .. свои мерки.

Это откуда-то из комментов?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Невыносимый характер
« Ответ #29 : 05 Сентября 2016, 02:56:34 »
Уххх, как бомбит от "муж считает, что я недостаточно упахиваюсь", через раз мелькающего у автора в комментах. Аж словарный запас подводит, так бомбит. >:(
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.