Автор Тема: "Это только ради диссертаций"  (Прочитано 7393 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #30 : 06 Сентября 2016, 10:00:58 »
Мне бы не понравилось, что куда-то в больницу надо справку об учебе и успеваемости-посещаемости. Ну какое им собачье дело, а? Их дело лечить, а не изучать оценки. Однако это не стало бы поводом для отказа от лечения, сначала поинтересовалась - нахрена им эта справка, а без нее никак, что ли? А если никак, то пошла бы в школу - мол, да нарисуйте вы им что считаете нужным, это все формальность.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #31 : 06 Сентября 2016, 10:10:26 »
Даже обычные мелкие европейские дети внезапно могут отказаться есть "полезную" пресную еду, требуют поперчить йогурт, имбирь в сахаре рвут из рук, пытаются утащить с тарелки васаби.
Разве имбирь в сахаре не полезен? Ну по сравнению с обычными конфетами.
Люблю эту штуку неимоверно.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #32 : 06 Сентября 2016, 10:21:28 »
Ничего не поносит.
Имбирь в моем холодильнике - мастхэв.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #33 : 06 Сентября 2016, 10:24:34 »
Просто время к обеду, я за жратву хочу поговорить.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #34 : 06 Сентября 2016, 10:25:07 »
Папаша на моего папашу похож логикой :-\ Слава богу не было таких ситуаций со здоровьем, но отношение к посторонним такое же - Ибо не*уй!
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2016, 10:27:38 от Margot »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #35 : 06 Сентября 2016, 10:26:26 »
Я так понимаю, теперь всю Россию пучит и поносит с рождения от того, что чили, карри и имбирь немного не входят в традиционную кухню...
Меня не пучит и не поносит от этого дела. Просто нет привычки это есть регулярно. И в холодильнике такого не держу. А так пробовала, полет нормальный. Ну и вообще-то карри мне не очень нравится. А чай с имбирем - вкусно. Еще конфетки лимонно-имбирные помню, вкусные...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #36 : 06 Сентября 2016, 10:36:19 »
Если съесть два мешка брюквы свеклы - то вполне допускаю любые сюрпризы от ЖКТ
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #37 : 06 Сентября 2016, 10:37:35 »
У нас чеснок, лук, редька, хрен и еще куча острого либо кислого. Вопрос только в специфике и привычке.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #38 : 06 Сентября 2016, 11:05:55 »
Шинанай
Российская больничная кухня несколько отличается от обычной российской, но у вас, видимо, совсем никак с деньгами, если воспринимаете это одним и тем же
Чили, карри и имбирь это не традиционная европейская кухня ни разу, как раз в Европе ратуют за пресность и умеренность в специях, а икра, наоборот, традиционно российская еда. Где-то я читала про немца, который посчитал, что бутер с маслом и икрой по утрам экономически выгоднее, чем традиционная булка с ветчиной и сыром (цена/калораж), и стал всем знакомым рекомендовать.  ;D Номинально икра в Германии - еда-ахтунг, малоличо, лучше не давать беременным, больным и детям.

Ыш
От него попа растёт. Прекратить есть невозможно!  :'(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #39 : 06 Сентября 2016, 11:06:43 »
В принципе я могу понять, чего папа опасается. Что это "бесплатное" бесплатно ровно до поставленной в диссертации точки после заключительного абзаца. А дальше обследования, икры и курицы он финансово не потянет.
А вот директора школы чёта всё равно не понимаю.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #40 : 06 Сентября 2016, 11:18:00 »
Чили, карри и имбирь это не традиционная европейская кухня ни разу, как раз в Европе ратуют за пресность и умеренность в специях

Привет от итальянского буйства пряностей и болгарской острой выпечки, забыла как называется, острая слоенная лепешка с начинкой, шикарно идет под бульон с алкоголем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #41 : 06 Сентября 2016, 11:18:09 »
Я бы папу с родителями пытала много лет.
Я от боли в шее когда-то вешалась. В прямом смысле. Повисишь, ножками поболтаешь - оп, шею потянуло, боль прошла - жизнь наладилась. И не спрашивайте как я к этому пришла))
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #42 : 06 Сентября 2016, 11:23:01 »
Папа там, что ли, из тех, кто считает, что у "молодых" ничего не может болеть?
И еще. Разве в школе нельзя взять что-то вроде академического отпуска, пропустить год?
Мафия: Майя

Неженка

  • Гость
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #43 : 06 Сентября 2016, 11:23:22 »
Номинально икра в Германии - еда-ахтунг, малоличо, лучше не давать беременным, больным и детям.
В России тоже долгое время икру считали чем-то вроде субпродуктов, короче либо для бедняков либо на выброс, потому что её даже солить не умели, портилась быстро. Только при последнем царе она стала популярна как деликатес.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #44 : 06 Сентября 2016, 11:24:25 »
И еще. Разве в школе нельзя взять что-то вроде академического отпуска, пропустить год?
На домашнее обучение же можно?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11209/-78
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #45 : 06 Сентября 2016, 11:25:30 »
Ну или так. Это к вопросу о том, почему школа ерепенится.
Мафия: Майя

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #46 : 06 Сентября 2016, 11:26:22 »
Ну или так. Это к вопросу о том, почему школа ерепенится.
Если учесть, что у девочки 40-50% пропусков, но при этом хорошие оценки, учителя там, видимо, делают ей скидку на болезнь.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #47 : 06 Сентября 2016, 11:45:49 »
Привет от итальянского буйства пряностей и болгарской острой выпечки, забыла как называется, острая слоенная лепешка с начинкой, шикарно идет под бульон с алкоголем.
Острые блюда есть в каждой кухне, но не в каждой кухне острых блюд больше. Итальянец или болгарин не ест каждый день все острое и пряное, современная концепция "здорового питания" и вовсе отвергает такую еду, кроме как чуть-чуть и редко. Вы же чф, поэтому не в курсе, что щас очень упарываются по приучению детей к "чистому вкусу продуктов" для их же здоровья и пользы. И все равно фейл. ;D

Неженка
Речь о нормальной промышленной соленой икре в 21 веке.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #48 : 06 Сентября 2016, 11:52:00 »
В принципе я могу понять, чего папа опасается. Что это "бесплатное" бесплатно ровно до поставленной в диссертации точки после заключительного абзаца. А дальше обследования, икры и курицы он финансово не потянет.
А я не понимаю.
Это тот случай, когда лучше получить кусок пирога, чем ничего. Отец вообще ничего не может позволить, а у ребенка будет хоть небольшой шанс на стабилизацию, облегчение болезни, улучшение прогнозов, и жизнь лучше хоть на пару месяцев.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #49 : 06 Сентября 2016, 11:59:45 »
Острые блюда есть в каждой кухне, но не в каждой кухне острых блюд больше. Итальянец или болгарин не ест каждый день все острое и пряное, современная концепция "здорового питания" и вовсе отвергает такую еду, кроме как чуть-чуть и редко. Вы же чф, поэтому не в курсе, что щас очень упарываются по приучению детей к "чистому вкусу продуктов" для их же здоровья и пользы. И все равно фейл. ;D

Я чет потеряла нить обсуждения. А что доказать то требовалось? Что младенцам вместо соски надо давать чили, т.к. сотни тысяч мексиканцев не могут ошибаться?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #50 : 06 Сентября 2016, 12:06:48 »
Killemall, ну я вот думаю, что мексиканцы ипашут много перца в свои блюда, потому что там ниипаццо жарко и все портится, а тут как бэ естественный консервант, если можно так сказать, ну и в кишках тоже особо не заваляяется ничего, от среды обитания многое зависит, ни у одной из северных стран нет особой остроты в национальных блюдах. Все скорее более калорийное и нажористое.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #51 : 06 Сентября 2016, 12:08:45 »
Цитировать
хотя интерн максимум может писать диплом
Интерны уже не пишут дипломы. Дипломы пишут 6-курсники. (И то не все, на лечфаке ГОС-ы сдают). Максимум могут участвовать в каких-то научных  исследованиях на кафедре.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #52 : 06 Сентября 2016, 12:11:42 »
Я чет потеряла нить обсуждения. А что доказать то требовалось? Что младенцам вместо соски надо давать чили, т.к. сотни тысяч мексиканцев не могут ошибаться?
Что деление питания на "здоровое" и "нездоровое", пока нет проблем с ЖКТ, весьма условно, а капля икры в больнице никому не повредит. :)

pysh000000
У турков тоже красный перец кусочками хорош, я его как-то привезла пакетик, отличная штука. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #53 : 06 Сентября 2016, 12:14:40 »
Ну или так. Это к вопросу о том, почему школа ерепенится.
Если учесть, что у девочки 40-50% пропусков, но при этом хорошие оценки, учителя там, видимо, делают ей скидку на болезнь.
Не факт. За болезнь 5 обычно не ставят. С 3 на 4 - да, поверила бы.

На самом деле знаю как минимум одну такую больницу: институт эндокринологии в Москве (не помню адрес, где-то недалеко от музея Дарвина). В меню икры нет, но есть салат с кальмарами, грибной суп и красная рыба. Второй завтрак, полдгик и сонник - Агуша, Фрутоняня, бананы, яблоки. МРТ - оплатите контраст. Остальное бесплатно. Тоже интерны работают. Оценки не просят, но в первый день детей от и до тестирует психолог (часа 2-3 на ребёнка уходит).
И не стоит бояться точки в диссертации: придут новые иньерны. Я так понимаю, там постоянно базу нарабатывают, чтоб "если что" не искать нужных детей по всей стране. Дети там есть на самом деле тяжелые, а есть и "банальный диабет".
Наверное, сестра автора - интересна для больницы вроде этой.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #54 : 06 Сентября 2016, 12:15:50 »
Что деление питания на "здоровое" и "нездоровое", пока нет проблем с ЖКТ, весьма условно, а капля икры в больнице никому не повредит. :)
При относительно здоровом ЖКТ играют роль привычное и непривычное.
Если ты не имеешь привычки есть сырые овощи, то 4-5 огурцов/сырая капуста/да что угодно могут заставить твой организм сказать ШТА?? Хотя это здоровые продукты в целом.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #55 : 06 Сентября 2016, 12:17:21 »
Не факт. За болезнь 5 обычно не ставят. С 3 на 4 - да, поверила бы.
Я имела ввиду, что учителя не докапываются до ее пропусков. В моей школе пропустить половину уроков и получить 5 даже при великолепном знании предмета можно было только у пары учителей. Остальные ставили оценки по принципу "Ты все знаешь, но пропустил много занятий, получай 4 или 3".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #56 : 06 Сентября 2016, 12:18:39 »
Что деление питания на "здоровое" и "нездоровое", пока нет проблем с ЖКТ, весьма условно, а капля икры в больнице никому не повредит. :)

Поехали на второй круг - о каком здоровом жкт может идти речь в больнице? Зачем пропихивать в больных детей довольно таки аллергенный продукт? Одно дело жители "икристых" местностей, которые эту икру с детства горстями вместо яблок жрали и совсем другое больной малыш с уставшим от гор таблеток желудком, вот только жирной соленой икры ему не хватает. Питание в больнице максимально нейтральное, чтобы вслучаечего грешить на побочки от лекарств, новый виток болезни, а не на реакцию на новый, незнакомый, не очень то диетический и повсеместно распространенный продукт.
Деление совсем не условное. Я ЧФ и то в курсе, что не все что пропихивается во взрослого на ура запихнется в ребенка.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #57 : 06 Сентября 2016, 12:25:26 »
Не факт. За болезнь 5 обычно не ставят. С 3 на 4 - да, поверила бы.
Я имела ввиду, что учителя не докапываются до ее пропусков. В моей школе пропустить половину уроков и получить 5 даже при великолепном знании предмета можно было только у пары учителей. Остальные ставили оценки по принципу "Ты все знаешь, но пропустил много занятий, получай 4 или 3".
А, об этих. Видимо, там по физре такая. ;-)
Вообще они меня всегда бесили: вот знания, вот справка. Какого уя занижать оценки??? Там же не прогулы, а болезнь. Посиди на уроках с мигренью.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #58 : 06 Сентября 2016, 12:28:08 »
Поехали на второй круг - о каком здоровом жкт может идти речь в больнице?
Штоааа? Человек сломал ногу - изволь сидеть на овсянке? =D

Зачем пропихивать в больных детей довольно таки аллергенный продукт?
Ну считается, что дозированное употребление икры благотворно влияет на сосуды, что для данного лечебного заведения актуально, и в малом количестве содержит много полезных веществ. В основном она вредна только большим содержанием соли.
К тому же, она не больший аллерген, чем рыба в принципе. Об аллергии на рыбу извещают сразу. Если исключать из питания все аллергены - ничего не останется, кроме гречки.

Девчонке 11 лет - это взрослый рацион.
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Static Space

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4233
  • Карма: +657/-11
Re: "Это только ради диссертаций"
« Ответ #59 : 06 Сентября 2016, 12:33:02 »
У человека (ребенка)  не разовая травма, а врожденная патология, с которой обычно с детства гробятся препаратами.
я выживания основы
усвоил раз и навсегда
всё что тебя не убивает
еда