Автор Тема: #18620 - Из глубокой френдзоны  (Прочитано 5566 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
#18620 - Из глубокой френдзоны
« : 05 Сентября 2016, 22:58:49 »
Цитировать
Пишет вам девушка из глубокой френдзоны. С парнем этим мы всю жизнь не разлей вода, лучшие друзья. Наши родители дружили, жили на одной лестничной клетке. Мы учились в одном классе, сидели за одной партой. Когда нам было где-то по 14, пытались "встречаться", но дальше одного поцелуя дело не зашло. Я ему тогда сказала, что мы просто друзья и больше ему не на что рассчитывать. Более вопрос не поднимался, мы продолжали дружить как ни в чем не бывало. Вместе поехали поступать в областной центр, вместе переехали в общагу. Оба нашли работу и сняли квартиру вместе. У него появилась девушка, но спустя год они расстались, потому что она очень ревновала ко мне, хотя я повода ей не давала. С тех пор он стал приводить домой разных девушек, они за ним просто табуном ходят. Ещё бы, он работает тренером в качалке, выглядит соответственно. Теперь я его ревную ко всем, я люблю его давно уже и совсем не как друга, знаю, что не взаимно. Может, в 14 у нас бы и не получилось ничего, но сейчас-то ведь все по-другому.
Вчера он привёл домой двух девушек, они втроём всю ночь кувыркались, их было прекрасно слышно через картонную стенку. КМП.

Пишет нам девушка с глубоким обломом. Сперва она думала, что принцесса и найдет получше, чем уже давно известный дружбан - а он пока пусть подружит с ней, поснимает с ней квартиру, чтоб под рукой был на всякий случай. Ну, вдруг взгрустнется и надо будет кому-нибудь поныть про невнимательных мужиков, которые все такие козлы, не то что вот он, лапочка и вообще самый лучший, завидую твоей будущей жене.

А тут вдруг оказалось, что он накачался, водит за собой табуны девиц и в должности жилетки для соплей совершенно не нуждается. Такая вот жестокая судьба постигла романтическую героиню.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #1 : 05 Сентября 2016, 23:59:40 »
Надо тоже привести двух девчонок) Пусть обзавидуется. Или двух парней. Просто развеяться и спокойно жить дальше.
Я бы не смогла встречаться серьезно с человеком, если на моих глазах через него прошел табун девушек. Как же нравственная чистота, благонравие и целомудрие? ::)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #2 : 06 Сентября 2016, 00:10:34 »
Я бы не смогла встречаться серьезно с человеком, если на моих глазах через него прошел табун девушек. Как же нравственная чистота, благонравие и целомудрие? ::)

В дупу эту "чистоту и благонравие", так я скажу. По мне, так чистота и благонравие - это когда никого не надул, не подставил, не продал. Не кидал партнеров, не мучил детей, не крал, не дрался попусту.

А что в былые годы были какие-то табуны - ну оно и к лучшему, терпеть не могу фиялок, которые все чистые да нежные, а потом, глядишь, платежку подделали, да и уехали на Британские Виргинские острова.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #3 : 06 Сентября 2016, 00:23:30 »
Я бы не смогла встречаться серьезно с человеком, если на моих глазах через него прошел табун девушек. Как же нравственная чистота, благонравие и целомудрие? ::)
Та же фигня. ;D И с тем, кого сто лет знаю, тоже не смогла бы.

Цитировать
Надо тоже привести двух девчонок) Пусть обзавидуется. Или двух парней. Просто развеяться и спокойно жить дальше.
Не поможет. Сама я, конечно, в белом, но по другим девам что-то подобное помню. Может там "дружба" такая была с обнимашечками и хватаниями за жопу. А может автор, помня тот юношеский поцелуй, в глубине души считает мужика своим, вот и злится, когда к нему другие бабы приближаются. Тут и не френдзона даже, а какая-то собака на сене. Парень и не подходит в качестве пары, и отдать другим жалко.
По-моему, проще всего разъехаться пока (и приглашать группы к себе на квартиру), но общение не прекращать. Может поотпустит. Хотя я сама хз, как бы выпутывалась в подобной ситуации. :)
Мафия: Майя

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #4 : 06 Сентября 2016, 00:36:09 »

В дупу эту "чистоту и благонравие", так я скажу. По мне, так чистота и благонравие - это когда никого не надул, не подставил, не продал. Не кидал партнеров, не мучил детей, не крал, не дрался попусту.
Я про реальную чистоту и благонравие, не про лицемерие.
Не когда девственник, потому что не дают, а потому что хотел реально дождаться женщину, которая сорвет его цвяточек :P

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #5 : 06 Сентября 2016, 00:57:52 »
Я про реальную чистоту и благонравие, не про лицемерие.
Не когда девственник, потому что не дают, а потому что хотел реально дождаться женщину, которая сорвет его цвяточек :P

Угу, придет и сорвет. Жди, юный падаван, пока придет. Как лет сорок стукнет, можешь перестать.
Если серьезно, то предположим, что эта женщина таки явилась. Дальше будут варианты:
1) срывательница уже имеет опыт - ужос, этож у ней цельный букет, шлюха!
2) срывательница сама такой же валенок - здравствуйте, "ой мне так больно!", "нееет, так он не лезет!" и "ну ты глубоко очень!"

...в одной испанской книжке немолодой солдат Диего Алатристе очень хорошо уживался со своей сверстницей Каридад, и даже была какая-никакая любовь. А сомнительное и уголовное прошлое друг друга их мало интересовало.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #6 : 06 Сентября 2016, 01:02:58 »
Мне в таких историях всегда хочется спросить : а мужик в курсе, что его любят?
Что значит "я знаю что это невзаимно"? Иные так шифруются, что не угадаешь. А она его уже один раз отшила, второй он может и не рискнуть предложить (зависит от характера конкретного мужика, это вполне вероятный вариант).

Короче, я за то, чтобы сначала признаваться в чувствах, а потом уже ныть. После прямого ответа "нет". А не додумывать там что-то.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #7 : 06 Сентября 2016, 01:04:30 »
Если серьезно, то предположим, что эта женщина таки явилась. Дальше будут варианты:
1) срывательница уже имеет опыт - ужос, этож у ней цельный букет, шлюха!
2) срывательница сама такой же валенок - здравствуйте, "ой мне так больно!", "нееет, так он не лезет!" и "ну ты глубоко очень!"
И как же тогда быть?)

Короче, я за то, чтобы сначала признаваться в чувствах, а потом уже ныть. После прямого ответа "нет". А не додумывать там что-то.
А мне этот вариант не очень нравится. Дева рискует всю дружбу такими вот заявами на роман порушить. :(
Мафия: Майя

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #8 : 06 Сентября 2016, 01:08:06 »
Твинк, ну и что? Она не может спокойно дружить, ей от этой френдзоны плохо. Если он откажет, съехать и прекратить общение будет намного лучше.

Есть люди, которые способны дружить с объектами обожания, я не спорю. Для которых дружба лучше чем ничего. Но автор не из таких, у нее рвет и бомбит.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #9 : 06 Сентября 2016, 01:17:16 »
Твинк, ну и что? Она не может спокойно дружить, ей от этой френдзоны плохо.
Мне кажется, что автор перебесится, особенно, если переключится на кого-то другого. Ибо она не всю жизнь там была в парня влюблена, а сейчас, относительно недавно, тупо ревновать начала. Комплекс собственника включился, а поскольку собственного возлюбленного у героини нет, она и надумала себе чего-то.
Ну признается она сейчас, и что? Тут два варианта, кмк. Или ее пошлют, и девица останется если не с разбитым сердцем, так с побитой самооценкой. Или, может, парень ответит взаимностью, да только вряд ли парочка эта станет долгоиграющей. Распадутся, а в результате ни парня, ни друга хорошего.
Может, конечно, получится что, но вероятность этого крайне мала.
Цитировать
Есть люди, которые способны дружить с объектами обожания
Да не дружба это, ИМХО.
Мафия: Майя

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #10 : 06 Сентября 2016, 01:18:48 »
Я про реальную чистоту и благонравие, не про лицемерие.
Не когда девственник, потому что не дают, а потому что хотел реально дождаться женщину, которая сорвет его цвяточек :P

У парней нет "цвяточка". Фактически девственник от не-девственника ничем не отличается.
И не надо утрировать. Если парню для такой популярности пришлось много лет работать над собой, то девушке достаточно зайти на любой сайт знакомств.

Короче, я за то, чтобы сначала признаваться в чувствах, а потом уже ныть. После прямого ответа "нет". А не додумывать там что-то.
После концерта за стеной её "друг" может неправильно истолковать её мотивы. К тому же они вместе живут, нельзя поступать опрометчиво.

Оффлайн Mikki

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3104
  • Карма: +412/-105
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #11 : 06 Сентября 2016, 01:20:12 »
Если не признается, то третий вариант - не переключится ни на кого другого и будет сидеть страдать. Пусть уж лучше повстречаются и разойдутся, чем так.

Вместе живут - так она не у него живет. Они снимают. Разругаются, найдет другого соседа или сама съедет.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #12 : 06 Сентября 2016, 01:23:30 »
И как же тогда быть?)

Элементарно. Юный Сяо Му повстречал в 16 лет брутальную крутобедрую дщерь Сарры, которая живо всему научила и все показала. Жалко, контакт потерял, а то бы сделал ей что-нибудь хорошее сейчас.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #13 : 06 Сентября 2016, 01:26:25 »
Если не признается, то третий вариант - не переключится ни на кого другого и будет сидеть страдать. Пусть уж лучше повстречаются и разойдутся, чем так.
Ты думаешь? Это ж все-таки не какая-то зрелая взрослая неудачница пишет, лет тридцать мечтающая о "друге". Там молодая девушка, небось даже еще и не разобравшаяся в себе. Так многие думают, мол, зависимость на всю жизнь, ой, не смогу полюбить другого. А потом все проходит.)
А вот если разъехаться, тогда реально п*здец и х*йцестрадания месяцами могут приключиться. Ибо обсасывать будет, мол, а вдруг если бы я сделала по-другому, у нас бы все сложилось и т.д.
Элементарно. Юный Сяо Му повстречал в 16 лет брутальную крутобедрую дщерь Сарры, которая живо всему научила и все показала. Жалко, контакт потерял, а то бы сделал ей что-нибудь хорошее сейчас.
А сколько ей лет было, если не секрет?
Мафия: Майя

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #14 : 06 Сентября 2016, 01:28:48 »
У парней нет "цвяточка". Фактически девственник от не-девственника ничем не отличается.

Я бы сказал, что у парней есть анти-цвяточек. Пока ты девственник, ты позорный лох, лузер, омега, чмо, днище и прочие иерархические слова.

Можно возражать, рассказывать сказки про мораль и нравственность, поминать некие "былые времена" (в которые куча баб-бесприданниц сидела старыми девами, а мужики свободно ходили в публичные дома и плевать хотели на каких-то нищих правдоискательниц и их вопли), приводить в пример косорылых феминистических писательниц, но жестокая правда никуда не исчезнет.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #15 : 06 Сентября 2016, 01:29:48 »
Я бы сказал, что у парней есть анти-цвяточек. Пока ты девственник, ты позорный лох, лузер, омега, чмо, днище и прочие иерархические слова.
Какие глупые мальчики. :'( Есть же женщины, которые любят собирать цветы.
Мафия: Майя

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #16 : 06 Сентября 2016, 01:30:27 »
А сколько ей лет было, если не секрет?

На три месяца младше была. Умилялась и говорила, что соблазнить девственника тоже классно.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #17 : 06 Сентября 2016, 01:31:48 »

На три месяца младше была. Умилялась и говорила, что соблазнить девственника тоже классно.
Аа. :(
А чем же все сказанное вами противоречит сказанному staska.d?
Мафия: Майя

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #18 : 06 Сентября 2016, 01:35:18 »
Ты думаешь? Это ж все-таки не какая-то зрелая взрослая неудачница пишет, лет тридцать мечтающая о "друге". Там молодая девушка, небось даже еще и не разобравшаяся в себе.

А я думаю, что там типичный случай "Эй, это я его френдзоню, пошли вон! Куда вы лезете ему в штаны! Не смейте ложиться с ним в постель! Грязные шлюхи, уже утро, убирайтесь в свои берлоги! Ах, Вася, я тебя не заметила! Не правда ли, этот рассвет так оттеняет мою высокую грудь! Жаль, что мой парень Петя этого не ценит и посылает меня за пивом... вот ты бы был отличным парнем, я уверена... не сходишь ли ради меня за пивом, кстати?"

Проще говоря, глупая девица думала, что парень у нее в коллекции обожателей, ан этот крендель сам не дурак обожательниц завести.

А чем же все сказанное вами противоречит сказанному staska.d?

Тем, что нет никакой чистоты и нет никакого благонравия. Глупое вранье.

Мультипостинг.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2016, 01:50:07 от Kамилла Верон »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #19 : 06 Сентября 2016, 02:04:11 »
А я думаю, что там типичный случай "Эй, это я его френдзоню, пошли вон!
Ну не знаю. Мне кажется, что автор тогда написала бы, мол, после того, как я его отшила, мужик годами воздыхал по мне и т.д. Больше крика о том, что, дескать, не ценила, было бы.
 Или вы считаете, что героиня лишь в своей голове видела того парня в числе поклонников, а тот относился к ней как к другу?
В любом случае, не важно. Всяко я считаю, что худшим в этой ситуации будет подкатить к парню.

Цитировать
Тем, что нет никакой чистоты и нет никакого благонравия. Глупое вранье.
Только у парней? Или у девок тоже?

Я, правда, не чистоту помыслов имела в виду. Немного другое.
Вот парня знала, который еще лет в семнадцать сказал, мол, не буду встречаться к теми, кто не в моем вкусе. Как назло, спросом он пользовался только у тех, кто не нравился. :D В результате парень доносил цвяточек до двадцати, пока не встретил красотку себе по нраву. Не разменивался на кривых задроточек и не присовывал свои фикусы к тем, кто не нравился, но был не против.
Вот его я прямо очень зауважала, ибо чаще его ровесники, не нашедшие себе девушку, или трахались с кем попало, лишь бы дали, или создавали пару по принципу "стерпится-слюбится". Я прям не знаю, что хуже. (Ну тоже ИМХО, конечно.)
Мафия: Майя

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #20 : 06 Сентября 2016, 02:14:36 »
Я тоже за то, чтобы девушка предложила парню встречаться. Может что и получится. А может и нет - тогда она хоть не будет в розовых мечтах представлять себе их идеальные отношения. Обычно хватает нескольких месяцев, чтобы увидеть недостатки партнёра и оценить, готов/а ли ты с этими недостатками мириться.

Всегда есть вероятность, что тебе откажут. Ну и отлично. Лучше резать сразу, чем по частям. Дева хоть сможет поставить точку и начать строить свою жизнь отдельно от парня.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #21 : 06 Сентября 2016, 02:49:23 »
Я, правда, не чистоту помыслов имела в виду. Немного другое.
Вот парня знала, который еще лет в семнадцать сказал, мол, не буду встречаться к теми, кто не в моем вкусе. Как назло, спросом он пользовался только у тех, кто не нравился.

Это уж личное дело того парня, кто ему по вкусу. У меня вкусы вполне широкие, от крутобедрых кудрявых бледных евреек до соломеннокосых синеглазых мечтательниц. Или коротеньких деловитых крепышек с контральто как в нуар-фильмах и свирепым характером.
Такой уж я простой кривоногий кочевник, мне сказочные принцессы не нужны.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #22 : 06 Сентября 2016, 06:51:55 »
О, бывают и заядлые френдзонщики такие, на что-то надеющиеся годами. Как правило, находят себе в итоге кого-то другого и успокаиваются на этом.

У меня тут один знакомый, который "дружит" со своей пассией без малого 10 лет, жаловался, как она на него в поездке (куда-то компанией на природу) внимания не обращала, а все с парнем своим время проводила. При том, что у него самого девушка. Хз, мне кажется, что такие люди таскаются за дамой/кавалером сердца просто ради самого процесса.
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2016, 07:01:08 от Велиар »
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #23 : 06 Сентября 2016, 07:58:21 »
И не надо утрировать. Если парню для такой популярности пришлось много лет работать над собой, то девушке достаточно зайти на любой сайт знакомств.
действительно, ведь внимание извращенцев, страшил и прочего неликвида с СЗ это так приятно

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #24 : 06 Сентября 2016, 08:25:12 »

Это уж личное дело того парня, кто ему по вкусу. У меня вкусы вполне широкие, от крутобедрых кудрявых бледных евреек до соломеннокосых синеглазых мечтательниц. Или коротеньких деловитых крепышек с контральто как в нуар-фильмах и свирепым характером.
Такой уж я простой кривоногий кочевник, мне сказочные принцессы не нужны.
Крутобедрые барышни мне тоже больше нравятся)
А что все мужчины, которые не предадут, не украдут и т.д., должны переспать с количеством девушек равным населению небольшого города?

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #25 : 06 Сентября 2016, 08:50:31 »
Ну где две - там и для третьей место найдется  ???
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #26 : 06 Сентября 2016, 09:02:56 »
У меня тут один знакомый, который "дружит" со своей пассией без малого 10 лет, жаловался, как она на него в поездке (куда-то компанией на природу) внимания не обращала, а все с парнем своим время проводила. При том, что у него самого девушка. Хз, мне кажется, что такие люди таскаются за дамой/кавалером сердца просто ради самого процесса.
Какая прекрасная история. А девушка-то в курсе?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #27 : 06 Сентября 2016, 09:33:15 »
Ыш Ога. Она раз в полгода ходит с ним в киношки (причем один раз своего парня с собой взяла "за компанию") Сам парень (с ним тоже хорошо знакома) сначала дико ревновал, потом разобрался в этом всем получше и забил.
Он оооч усиленно за ней бегал, в итоге вродь договорились на том, что они смотрят кино. Раз в квартал. И все. По-мне, так она слишком вяло отмахивается от всех предложений гулянок, типа "ну, я бы с ним хотела дружить, но не встречаться точно". Насколько знаю, порой куда-то ходит с ним "от скуки".
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #28 : 06 Сентября 2016, 09:57:19 »
Я про девушку парня-друга.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #18620 - Из глубокой френдзоны
« Ответ #29 : 06 Сентября 2016, 10:14:11 »
А не знаю, я с ней вот плохо знакома.
Ну с появлением у неё молодого человека он поутих вроде.  редко зовет, и она в 9 из 10 случаев отнекивается.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?